IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Константин Пароходов ::: Спасибо сказали: 266 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.6.2023, 17:31 Опель Зафира
После Зафиры А с 2008 года ездил на Мазде-5. Обе машинки достойные семейные минивэны. Теперь Мазда устала за 365+ пробега и ушла. Снова я на Зафире. 1.6, МКПП 2018 года. Учусь трогаться на дизеле...
ProFanas, Ронэн,
25.5.2021, 14:17 Дизельный звук бензинового двигателя.
Фигасе! Тема не сдохла. Озвучу свой результат: мыл двигатель, влага попала в клеммы ЭБУ, они немного окислились, но этого хватило чтобы начались разные чудеса. Нашли причину, когда загорелся чек по лямбде, а она жива. Купил б/у клеммы (отдельная детективная история), вынули несколько пинов на замену. Полегчало.
ProFanas,
27.5.2018, 14:33 Комфорт Сидений
Цитата(MrAnd @ 19.11.2015, 11:11) *
Так а в чем проблема снять кольца и полностью снять обшивку. Снимал и не раз. Сначала для стирки, затем для ремонта спирали подогрева. Менял кусок поролона, т.е. вырезал труху, из нового поролона вырезал нужный кусочек и на клей, обычный момент. Обшивка натягивается и все обнимает как надо. Кольца обжимаются на место легко.

Сколько раз пытался - все края заделаны намертво - где же те кольца?
Ронэн,
25.2.2018, 21:39 Дизельный звук бензинового двигателя.
А ну кому интересно чем дело кончилось? Томительное ожидание...

Барабанная дробь...

НИКОГДА НЕ МОЙТЕ МОТОР!!! Только локальное протирание тряпочкой.
Химия, вода, конденсат попали на клеммы жгута, подключенного к мозгам (слева от аккумулятора).
Хоть там и крышка, вода дырочку найдёт. Под действием силы тяжести вода стекает вниз и окисляет контакты. В моём случае на обоих клеммах больше всего досталось питающим контактам. Штырьки на мозгах пока целы.
Главное, до поры до времени никаких ошибок.
А потом цветомузыка:



И неустойчивая работа на холостых, и посторонние звуки, и машина "подпрыгивает" при пуске и остановке двигателя.
Дотошный электрик проверил каждый контакт, промыл спецсоставом - и машина поехала как новая! Из-под капота ровно мурлычит мотор... Но всё-таки рекомендовал заменить жгуты целиком...

По той же причине сдох и левый блок розжига ксенона... он лежит в "ванне" - конструктивная особенность.
!Lnur, CODerSPB, jouri,
3.11.2017, 21:33 Видео из YouTube
Глумливые черти и Мазда5 https://youtu.be/VAICUp8NWYk
!Lnur, CODerSPB,
12.10.2017, 22:12 Видео из YouTube
Пятка стала свидетелем убийства https://youtu.be/vJuINaKAZ1A?t=16m7s
!Lnur, CODerSPB, Ронэн,
28.7.2017, 19:05 Жор масла 2 литра на 400 км
Была такая же проблема на 2.0. Машинка была вынуждена стоять год да ещё с чёрным маслом (почему - длинная и грустная история).
ЛАВР три раза не помог, загорелся чек "отсутствует напряжение на втором кислородном датчике" - масло загадило лямбду.
Ездил в надежде на ЛАВР, подливая масло. Но однажды по дороге в Москву масло убавилось до критической отметки и движок стуканул. Но это не помешало мне развернуться на развязке и доехать до заправки (ждать эвакуатор в тепле).
Достаточно быстро нашёл точно такой же движок с пробегом до 100 (70000 р.) заменили за день (18 000).
Чек периодически гаснет - видно очищается от масла
Эт я к чему - замена движка нынче не проблема (номер не нужен). И найти любой мотор дело желания. Быстрее, лучше и дешевле ремонта. Если надо - могу скинуть контакты, где я брал.
ProFanas,
14.2.2017, 21:01 Опора заднего амортизатора
Не вариант - у меня ушко отломилось sad.gif
CODerSPB,
13.2.2017, 21:47 Опора заднего амортизатора
От Фокуса подходят, я себе ставил.
EVM,
24.2.2016, 22:33 Альтернатива М5
Шаран хорош...
Только стеклянная крыша ценник поднимает.
А так та же Пятка плюс электропривод задней двери
CODerSPB,
11.1.2016, 12:38 Альтернатива М5
Рено лучше Эспейс <noindex>http://www.gazeta-a.ru/autocatalog/Renault/Espace/dCi_130/</noindex>


https://youtu.be/SuM_eLMsl1M
Самое интересное с 2 минуты
Heinc,
28.7.2015, 16:25 Вот такой у нас уже пробег :-)
Палимся! Как скручивать перед продажей? wink.gif
CODerSPB,
23.7.2015, 23:03 НЕ СОВЕТУЮ!
При желании можно их реально потопить, знаю как. Набери в Яндексе "Кусов и партнеры" или "Дутов и сыновья " как пример.
Серж62,
9.7.2015, 20:19 крым кто едет в июле
Мы сейчас на Казантипском заливе. Нижнезаморское, ул. Лесная, д. 37, пансионат "Заря". Захолустье в хорошем смысле. Бывший советский пансионат, частично разворованный хохлами. Из плюсов отличное диетическое питание (3-разовый шведский стол) и чистый ракушечный пляж. Каждый день хожу босиком по мелким ракушкам - кайф! Детям раздолье, 10 м. от берега мне по колено. Народу мало. Ездили мимо пляжей Керчи, Феодосии, Коктебеля - куча людей, слегка разбавленная водой. Нафик не нужен такой отдых! А в нашем захолустье красота! Рядом ещё есть Санаторий Азовский - он посвежее, но не успел ещё зарости зеленью.
Извиняйте за отсутствие ссылок и фоток - добавлю позже. Сеголня после посещения винзавода в Коктебеле тядело всё это.
С паромом проблем нет - заказали электронные билеты через сайт, около 5000 р. за машину с 2 взрослых и 2 ребёнка. Доехали без ночёвки на резерве организма (правда, на Кашкае, он поновее).
Я чё думаю - мож, замумить тут маздовку в следующем году?
EVM,
7.6.2015, 14:46 рычаг передней подвески
Что-то мне подсказывает, что, емли этот отбойник сработает, то кирдык приводу.
MaxSilver,
2.6.2015, 13:22 Ремонт ходовой 188700 км
Настало время больших расходов sad.gif

Сдох левый задний аммортризатор и резинки в подвеске.
Диагноз - под замену:




Аммортизаторы Каяба по 1300 р. за штуку через emex
Остальные железки в магазине запчастей в наличии. 27780 р. Самые дорогие - рычаги под пружины по 5050 р.
Засада в том, что диагносты рекомендовали заказать ещё и все болты (закисли, если ни разу не отворачивались).
Но делал я в другом сервисе (в Москве smile.gif ), ребята сохранили все болты, кроме задних сход-развальных.

В остатке 14 болтов на 3000 р. Назад не берут - заказной товар.

Итак, начало, 10:00, прошлая суббота

http://s04.radikal.ru/i177/1506/0c/05808d6278b6.jpg

Резина Данлоп по 5800 р. за балон (с такой продавалась Пятка), Адреналин не потянул sad.gif

Пока мастер пшикает вэдешкой на болты, залез под машину и обнаружил "непорядочек" спереди:
Слева какая-то пластмасска в одной дырке:

А справа в другой и без маркировки "R"


Вопрос знатокам: что это и какая дырка правильная?

Сход-развальные болты прикипели намертво, пришлось срезать.
Никогда не надо смотреть на это... и как жена рожает smile.gif

http://s017.radikal.ru/i417/1506/54/43e95219d9c3.jpg

В результате мастер немного чиркнул болгаркой по балке:



Вопрос знатокам - можно побрызгать мовилем? Резинки от него не испортятся?

Справа новый рычаз не лезет на место старого. Возможно, последствия какого-то удара.



Пока мастер думает как решить эту проблему, сижу в комнате ожидания. Иначе мои советы под-руку по добра не доведут.

Пока досмотрел кино, правая сторона была готова. Но нарисовалась другая проблема - болт крепления кривого рычага упирается в кронштейн крепления глушителя.
Головка гайковёрта прямо не подходит и соскакивает с болта. Ключём очень тяжело и долго - болт длиннее разумного на 4 см.



Не надо смотреть как ремонтируют твою машину!

Но как-то машину собирали! Оказалось, что надо ослабить этот болт и опустить балку:



Третья засада: левый вытекший аммортизатор повредил опору - отломилось одно ушко. Продаётся в сборе с родным аммортизатором.
Может подойти от Фокуса, но время не ждёт. Пока вот такая времянка до покупки новой опоры:



Сход-развал:
http://s014.radikal.ru/i329/1506/41/f77e30ad7f4a.jpg
http://s49.radikal.ru/i125/1506/9e/7ba5b2f34312.jpg

В 22:00 всё закончилось, резину не перекинули. В Туле переобулся за 900 р.

Теперь надо менять тормозные диски/колодки/жидкость. Топливный фильтр, чистить радиаторы.
jouri, механик,
26.5.2015, 10:49 Георгиевская лента
Гоша, очень правильный подход (на фотке)! После недавних провокаций доверие к таким самоделкам выше, чем к "фирменным" портретам.
Про портреты незнакомых людей: видел в нашем строю рядом два абсолютно одинаковых портрета рядом, несли подростки. И портрет маршала Малиновского. Все "фирменные". Спрашивать не стал.
В конце маршрута - в центральном парке - люди устали от жары, но брошенных портретов не видел. Если и лежали, то на траве, лицом вверх, не перекрывая друг друга - специально разгядывал.

А про то, что немцы живут лучше нес, это стереотип. У них куча проблем бытового и социального характера. Недавно хорошая знакомая вышла замуж за немца. Только он румын smile.gif Много интересного рассказывает.
У всех расписание распродаж. Мужики, пропустив скидку, очень переживают. По телеку полно передач про гомиков и трансов - толерантность, обязаны показывать. Хорошие продкуты в магазинах дорогие. Приезжих куча, все качают права. Есть специальная служба, которая проверяет объём сливного бачка унитаза - если больше нормы, то кладёт баласт нужного объёма и пломбирует его.
Другая знакомая в Голландии так же оказалась. Там сосед состоит в обществе педофилов. Огрёб за то, что фоткал её дочку в купальнике, подал в суд, выиграл.
Так что это не Россия сырьевой придаток запада. Это Европа - производственная колония России smile.gif

Надо на всенародном референдуме определить государственную идеологию и калёным железом выжигать все чуждые элементы!
CODerSPB, detalex, mazda66,
20.5.2015, 11:38 Георгиевская лента
У меня двоякое отношение к георгиевской ленте.

С одной стороны - это правильно:



С дргугой стороны как-то надо сохранить память в умах будущих поколений - Бессмертный полк для этого очень подходит.
Ходил по школе, ждал дочку, смотрел на наглядную агитацию... потом спросил у учительницы (ровесница) "Где у вас уголок боевой славы?" Она ПОКРАСНЕЛА! Я не видел, чтоб люди так краснели. НЕТУ УГОЛКА!
Только времменый стенд на доске объявлений

Но когда видишь, как на машинах прошлогодние ленты приевратились в грязные тряпки, как эти ленты валяются в лужах...
Как-то надо правильно их утилизировать что ли... Это ж не ёлочные игрушки и не серпантин...
Куда вы ставите портрет деда, возвратившись с Бессмертного полка?



Плюс маркетологи не упускают возможность для продвижения своей продкуции под День Победы.

Чёт накипело...
Alexon, annik, CODerSPB, mazda66, Serg_, Ронэн,
24.4.2015, 15:04 Мистика detalex, jouri, _Michail_,
21.4.2015, 12:45 Мужское.......
detalex,
11.12.2014, 15:18 точим лясы
Цитата(Гоша @ 2.12.2014, 11:12) *
Что за скучняк на форуме sad.gif Машины не ломаются. А почему у нас нет раздела "хобби"? Увлекающихся кроме пива и футбола больше ни чем нет? Зима блин - скукота. Нет, ну работы то хватает конечно.


Хочу показать вам интересную поделку из обрезков кленовой лестницы.
Мой дед сделал по чертежам из советского журнала раскладной стульчик-санки.
Мой отец сделал его копию.
Теперь моя очередь продолжить фамильную традицию.
mazda66, аватар, Гоша,
2.12.2014, 9:24 Расширим Кругозор. Heinc, аватар,
13.11.2014, 15:31 Мужское.......
Лучшее средство от всех болезней – регулярная половая жизнь ;)










detalex, EVM, Jaroslav,
12.11.2014, 17:00 продукция Apple
Чайковский про это дело помалкивал, это сейчас раздули тему.
А Тим Кук явно кичится и рекомендует. В отличии от действительно гениального Джобса.
Никто ж не хочет, чтоб его сын был сначала яблокоманом, а потом пидарок с айфончиком.
Геи не опасны сами по себе. Их опасность в публичной пропаганде своего недуга.
Тим Кук ОЧЕНЬ публичный человек. И он поступает НЕПРАВИЛЬНО.
al4630z, CODerSPB,
10.11.2014, 15:07 Как Избежать Дтп?
Возвращаюсь к своей теме. Спасибо админам, что "приклеили".
Никак руки не дошли, но нашёл в сети <noindex>очень полезный материал</noindex>:
Вот чем-то таким надо эту ветку наполнять.
CODerSPB, EVM, _Michail_,

6 страниц V   1 2 3 > » 

RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:10





РЕКЛАМА НА САЙТЕ