IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Датчик уровня топлива
Айрат
сообщение 13.2.2014, 18:55
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 20
Регистрация: 22.1.2014
Пользователь №: 32438
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Здравствуйте подскажите пожалуйста как можно взглянуть на этот датчик , просто у меня была такая ситуация ехал на заправку до заправки оставалось 2 км. На бортовом показывало на 56 км. Хватит ,по прибору указателя топлива показывала чуть меньше первой шкалы и лампочка не горела , и тут маня заглохла ,я так подозревал что может быть бак мятый но снизу все нормально вроде значит получается датчик топлива застревает до конца не отпускается . Я так понимаю из салона можно к нему подобраться вроде есть лючок ? А если можно каталожный номер датчика уровня топлива ?Зарание всем спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 13.2.2014, 19:54
Сообщение #2


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Айрат, место пребывания в профиль не прописал, посему трудновато с тобой общаться, но всё равно, предположу, что у тебя то же зима, и прежде чем хвататься за "хирургические" методы, надо-бы отсечь "малокровные" вероятности.
Для начала: отогреть машину (тёплый бокс/гараж/стоянка), а вдруг в баке вода, читай сосулька на том же самом датчике. Тогда: мало её растопить, но и воду из бака удалить необходимо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kaimynas33
сообщение 13.2.2014, 20:02
Сообщение #3


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1816
Регистрация: 12.4.2010
Из: Литва, Каунас
Пользователь №: 27988
Спасибо сказали: 759 раз(а)




Привет, люк под правым сидением 2 ряда, надо резать ковёр. Если не хочеш, тогда разбирать пол салона: 2,3 ряд, обе боковины. C23660960 вот номер. Сперва попробуй метод Пашы (Сеттер)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Айрат
сообщение 13.2.2014, 22:42
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 20
Регистрация: 22.1.2014
Пользователь №: 32438
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Спасибо вам за ответы , после того как кончился бенз я ее загонял в теплый гараж на целый день менял стойки стабилизатора ,но не проверял сейчас не довожу стрелку до первого деления как то не ахота стоять по среди дороги )) на таком авто ,а попробовать думаю можно вот только канистру с бензом не забыть бы )) а еще вопрос не легче будет бак снять ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 13.2.2014, 23:15
Сообщение #5


Отстал от жизни
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2366
Регистрация: 21.6.2011
Из: Новгородская обл. Боровичи
Пользователь №: 29350
Спасибо сказали: 647 раз(а)




Уж я бы тогда лучше дырку прорезал. Можно сделать аккуратно, да и под сидением всё равно не видно.
Если не резать, боковины снимать не нужно, просто вытащить из под них ковролин. Обратно при помощи плоской отвёртки его можно будет подсунуть. Но оба ряда снимать полюбому. Сидения снять не долго, минут 20 - 30 работы. Но они тяжёлые, особенно третий ряд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SergeyVorobyov
сообщение 14.2.2014, 10:06
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 59
Регистрация: 13.12.2013
Из: Всеволожск
Пользователь №: 32343
Спасибо сказали: 6 раз(а)




Я вот тоже немного не понимаю как он там чего меряет... у меня было два интересных случая...
1. утром еду на работу, лампа топлива горит, последнее деление, а БК показывает что топлива хватит еще на 4-3-2-1-0 км, и последние 1-2 км до заправки я ехал с остатком 0км по компьютеру, но доехал все норм, залил свеженького.
2. заправляюсь всегда когда уже горит лампа топлива или если перед выходными знаю что будем много ездить. лью на 1500 р (прибл 45 литров),
в итоге получаю полный бак по делениям, и приблизительный расчетный пробег 630км. не ожидал что залью до полного. главное не перелить если на заправке-автомате заливаешь


пс...а кто-нить 92 бензин заливает ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 14.2.2014, 13:11
Сообщение #7


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Иногда случается, но всё же: ехать до определённой запрвки с 0-м на БК. (однажды максимально проехал около 10км), и это говорит о том, что сам датчик НЕ ЛЕЖИТ на самом донышке бака. После загорания контрольки, знаю, что есть в запасе ок 70км. А не соответствие 10-9-8-7-6-5-4-3-2-1-0км остатка на БК пройденному километражу говорит о конусе лотка датчика топлива.
ПиСь. После 3-х лет и 100тыс.км. перешёл на 92-й, сейчас 157тыс - полёт нормальный, субьективно замечаю, что увеличился пасход топлива (до 12,5 по пробкам), однако с самого рождения машинки НИ РАЗУ не менял свечи, не чистил заслонку и форсунки, а так же бенз.фильтр, бак и пр. - всё, что связано с топливной системой и сист.зажигания. Прсто НЕ МЕШАЮ МАШИНЕ РАБОТАТЬ. Возможно меня кто-нить поругает, но у меня собственный взгляд на вещи.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mazda66
сообщение 14.2.2014, 18:32
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 369
Регистрация: 30.3.2011
Из: ЕКАТЕРИНБУРГ
Пользователь №: 29013
Спасибо сказали: 254 раз(а)




добрый вечер.я почти всегда заправляю 92.проблем не испытываю даже в морозы.машина у меня с 2011 пробег был 72-74тыс.точно уже не помню.сейчас 127тыс.почистил раз заслонку ну это все же думаю не марка бензина виновата а качество бензина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max-Oks
сообщение 2.3.2014, 20:03
Сообщение #9


Техник - любознайка
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2875
Регистрация: 4.3.2009
Из: Краснодар
Пользователь №: 27396
Спасибо сказали: 888 раз(а)




Мой датчик при остатке "0" позволяет влить в бак всего 52 литра.
После пробега в 42 километра ниже нуля в бак вошло 57,3 литра. Так что датчику уровня уделить внимание нужно.
И находится он в одном блоке с насосом. Может быть и замена уже нужна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 10:14





РЕКЛАМА НА САЙТЕ