IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Трясет мотор - причина и решение проблемы, S.0.S
nsmith
сообщение 23.7.2012, 20:54
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 22
Регистрация: 17.7.2012
Из: Канада Монреаль
Пользователь №: 30775
Спасибо сказали: 36 раз(а)




Добрый день всем маздоводам.Ребята находимся мы за тридевятьземель от родины,а точнее в Канаде, прилетели недавно и сразу купили Мазду 5 2007г,мотор 2,3л.коробка мех.пробег 150.тыс. Эксплуатирую авто чуть больше месяца.
Суть проблеммы такова:с водительского места чувствую несильую,но всё же ощутимую детонацию или вибрацию,как бы правильней выразиться.кузов как-то потряхивает это ощущения с водельского кресла.
Форум читаю весь этот месяц в надежде найти уже описанную подобную проблемму, из похожего нашёл тему про свечи,но свечи можно исключить,так как неделю назад я купил новые оригинальные у официалов,но проблемма не ушла.
(кому интерестно а Канаде 23,1$ за штуку ITR5F13 за 4-ре вместе с налогами получилось 106 $)
Кстати о свечах одна из них была в масле на резбе,светил в "колодец" он сухой.
Из полезного также помыл дроссельную заслонку(у меня она электр-ая,с охлаждением) о том как это делается узнал на вашем или уже нашем форуме.
Про качество бензина ничего пока сказать не могу,но в Канаде есть три вида бензина заливал и самый обыкновенный,который здесь все заливают он с актан числом 87назыв регулар и самый "крутой"он здесь суперб называется актан число 91,так вот на 91-ом мне кажется,что еще сильней потряхивает.
Да,ещё один момент стрелка на тахометре на холостых стоит чётко,но машинку все-равно потряхивает.
Спасибо заранее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey76
сообщение 23.7.2012, 21:19
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 233
Регистрация: 27.5.2010
Из: Украина, г.Черкассы
Пользователь №: 28120
Спасибо сказали: 80 раз(а)




Привет. Я в этом не спец и думаю причин может быть масса. Ну хотябы подушки двигателя или воздушный фильтр и т.д.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 23.7.2012, 21:57
Сообщение #3


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Привет тебе, nsmith. Молодец, что заглянул. Вливайся и не пропадай.
Причин, действительно может быть много. Мне, например первое, что пришло в голову - подушка двигателя, у самого прав.пер. надорвана, иногда происходит детонация в кузов (ощущаю телом), но поменять - то жаба душит, то подушки нет, то времени - вобщем пока жареный петух ...... .
Ты всё же, попробуй описать проблему и (главное) сопутствующие факторы поподробнее (при ускорении/торможении, под горку или в неё, мож при торможении двигателем (кстати описал бы машинку (опции, КПП и пр.) - легче будет кумекать. Хотя "диагноз по телефону ставить" - сам понимаешь.
ПиСь. И место пребывания в профиле пропиши.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nsmith
сообщение 24.7.2012, 6:33
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 22
Регистрация: 17.7.2012
Из: Канада Монреаль
Пользователь №: 30775
Спасибо сказали: 36 раз(а)




Ребята,это врядли это подушки,так как машина находится в состоянии покоя,например на парковочном месте или на светофоре раз в 4-ре секунды её потряхивает,я думаю всё-таки это от двигателя встяска,она не значительная,но она есть и это не нормально я это точно понимаю так как это не первая моя машина,но первая Мазда,вот поэтому к Вам так сказать бывалым и обращаюсь.
Что еще могу сказать:комплектация GT это всмысле полный электр пакет,клима,круиз,люк,датчик дождя, боковые двери не электрические(как Вы описывали где-то),но с дотягивателями, есть противотуманки на GS-ках их нет и люка тоже нет,17 радиус легосплавных дисков,но думаю менять на 16-е так как мои все гнутые,а дороги в Монреале не фонтан.
Из минусов первый это шумоизоляция!!! Ну и расход в 12 литров, трут задние тормозные диски собираюсь менять цена за оригинал 79$плюс налоги,но это все "лирика" помогите если сможете с тряской разобраться,очень уж не хочется к офиц диллерам ехать-"разденут",а для на свеженьких иммигрантов это больно!!!
P.S.и как Вы считаете откудо взялось масло на резьбе свечи ? если колодец сухой и свеча снизу там где электрод тоже сухая и электрод тоже естественно сухой????
Причина редактирования: При ответе на предыдущий пост - копировать его не надо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilik
сообщение 24.7.2012, 15:58
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 55
Регистрация: 5.7.2012
Из: Германия, Jettingen
Пользователь №: 30735
Спасибо сказали: 16 раз(а)




Цитата(nsmith @ 24.7.2012, 4:33) *
помогите если сможете с тряской разобраться,очень уж не хочется к офиц диллерам ехать-"разденут",а для на свеженьких иммигрантов это больно!!!


Привет!
А где ты купил её? У частника или у диллера? Не знаю как у вас там в Канаде но тут в Германии если у диллера подержанный автомобиль купил то он обязан законом 1 год гарантии давать. А если у частника купил тогда тут уже посложнее.

Сообщение отредактировал Lilik - 24.7.2012, 15:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nsmith
сообщение 24.7.2012, 17:23
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 22
Регистрация: 17.7.2012
Из: Канада Монреаль
Пользователь №: 30775
Спасибо сказали: 36 раз(а)




Привет!
Машину брал у неофиц диллера в смысле не Мазда-диллера,а у диллера,который торгует разными машинами и так как пробег у моей манины больше 150 тыс на неё маздовская гарантия не распростронялась и он дал мне месячную гарантию на двигатель и трансмиссию,месяц истек. Да и чтоб налоги платиь меньше мы оформили договор о купли с заниженной ценой(так и в когда-то Союзе делалось) так-что даже не знаю есть ли смысл ехать к нему(диллеру) и "качать права"
А Маздочка уж очень мне понравилась я еще из дому(с родины)на них заглядывался.

Сообщение отредактировал nsmith - 25.7.2012, 15:30
Причина редактирования: При ответе на предыдущий пост - копировать его не надо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nsmith
сообщение 24.7.2012, 17:33
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 22
Регистрация: 17.7.2012
Из: Канада Монреаль
Пользователь №: 30775
Спасибо сказали: 36 раз(а)




Добрый день всем маздоводам.
Вообщем поступил как и полжено на форуме написал 3-и сообщения в разделе Новички, теперь копирую свою тему здесь в надежде,что эти ветки бывалые прсматривают чаще!
Ребята находимся мы за тридевятьземель от родины,а точнее в Канаде, прилетели недавно и сразу купили Мазду 5 2007г,мотор 2,3л.коробка мех.пробег 150.тыс. Эксплуатирую авто чуть больше месяца.
Суть проблеммы такова:с водительского места чувствую несильую,но всё же ощутимую детонацию или вибрацию,как бы правильней выразиться.кузов как-то потряхивает это ощущения с водельского кресла.
Форум читаю весь этот месяц в надежде найти уже описанную подобную проблемму, из похожего нашёл тему про свечи,но свечи можно исключить,так как неделю назад я купил новые оригинальные у официалов,но проблемма не ушла.
(кому интерестно а Канаде 23,1$ за штуку ITR5F13 за 4-ре вместе с налогами получилось 106 $)
Кстати о свечах одна из них была в масле на резбе,светил в "колодец" он сухой.
Из полезного также помыл дроссельную заслонку(у меня она электр-ая,с охлаждением) о том как это делается узнал на вашем или уже нашем форуме.
Про качество бензина ничего пока сказать не могу,но в Канаде есть три вида бензина заливал и самый обыкновенный,который здесь все заливают он с актан числом 87назыв регулар и самый "крутой"он здесь суперб называется актан число 91,так вот на 91-ом мне кажется,что еще сильней потряхивает.
Да,ещё один момент стрелка на тахометре на холостых стоит чётко,но машинку все-равно потряхивает.
Спасибо заранее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 24.7.2012, 20:24
Сообщение #8


Отстал от жизни
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2366
Регистрация: 21.6.2011
Из: Новгородская обл. Боровичи
Пользователь №: 29350
Спасибо сказали: 647 раз(а)




И Вам nsmith добрый! Не могу ничего сказать об особенностях данной модели, но надеюсь они конструктивно все одинаковые. Я подобную детонацию ощущал после того как побуксовал в щебёнке. Тоже свечи выкручивал и на бензин грешил. Не знаю на сколько крупный щебень в Канаде (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) но мне хватило пару камешков завалившихся между пластиковой защитой двигателя и кронштейном насоса кондиционера. Если защиты нет вовсе, то этот вариант отпадает сам собой. ну вот пока как то так.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 24.7.2012, 20:30
Сообщение #9


Отстал от жизни
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2366
Регистрация: 21.6.2011
Из: Новгородская обл. Боровичи
Пользователь №: 29350
Спасибо сказали: 647 раз(а)




Опять такой же пост. Я в похожем про щебень писал. Может объединить как.
И вот добавлю сюда. У меня при разгоне, выше 4000 по тахометру, сильно грохотало.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зайчик
сообщение 24.7.2012, 21:13
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 7
Регистрация: 20.7.2012
Из: Москва, Щукино
Пользователь №: 30784
Спасибо сказали: 4 раз(а)




0. Попробуй вынуть из мозгов двигла коды ошибок. Либо в сервисе, либо подручными средствами. Может из них сразу все поймешь.

1. Про подушки двигла, если машина в автоматом:
- открыть капот, перед капотом поставить наблюдателя. А еще лучше встать перед капотом самому, а кого-то посадить за руль;
- !!! затянуть ручник, очень желательно подложить упоры под задние колеса;
- завести мотор;
- нажать на педаль тормоза;
- включать попеременно D и R, наблюдая за скачками двигателя по моторному отсеку - если при включении ездовых режимов отклоняется на пару сантиметров (максимум), то все нормально. Если двигатель при включении ездовых режимов норовит стукнуться об радиатор или о перегородку в салон, то надо менять подушки.

2. Про подушки двигла, если машина с ручкой. Все тоже самое, но надо осторожно отпускать сцепление на первой или задней передаче и наблюдать за отклонением двигателя от вертикали (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Чем больше амплитуда таких качаний, тем более дохлые подушки (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif)

3. Про детонацию. Иногда колбасня бывает из-за низкого давления в топливной рампе. То есть это не детонация, а топливное голодание. Измеряем манометром (типа шинного, но осторожно) давление в рампе. Если низкое, то проверяем насос-бензосос и его фильтр.

4. Про свечи. Был у меня Форд Таурус - коренной американец. 6 горшков, 3 литра и всего 140 кобыл. Цепной привод ГРМ. Мотор спокойный, как кровь эскимоса. НО, начал козлиться - трястись на низких оборотах и ехал как-то вяло. Самый прикол, что свечки только заменил на самый что ни на есть Моторкрафт. Запустил свои лапки под капот, вывернул свечи. Из 6 свечей 2 были сломаны при установке. Перекосили и сломали изолятор, уроды...

5. Про неадекватное поведение мотора вообще. Нужен хороший внешний тахометр или мотор-тестер. Посмотреть, какие обороты двигателя во время этой колбасни (если обороты не падают, скорее всего дело не в самом двигателе). Штатная диагностика Тараса 94 года выпуска позволяла определить дохлую свечу или цилиндр с низкой компрессией. На более новых машинах возможны и более серьезные чудеса, но нужен именно мотор-тестер или диагностический комп. К дилеру ехать не надо, а вот в сервисе тачку к компу подключить стоит. Может какие-то ошибки вылезут. Как вариант, разорись на покупку чуда враждебной техники типа ELM 327 (15-50 баксов в расее), который можно одной стороной подключить к ноуту, а другой - к машине. И посмотреть коды ошибок и некоторые параметры работы двигла.

6.Про еще два источника пакостей: катализатор (дохнет, забивается и добавляет выхлопа во впускной коллектор) и система рециркуляции EGR (управляет потоком дыма из выпускного коллектора во впускной). НО глюки этих двух систем четко отлавливаются Джеки Чаном (CHECK ENGINE), который при малейших подозрениях на нечистоту воздуха гонит водителя в сервис, пронзительно глядя на него своим желтым глазом.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 24.7.2012, 21:46
Сообщение #11


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Цитата(nsmith @ 24.7.2012, 7:33) *
Ребята,это врядли это подушки,так как машина находится в состоянии покоя,например на парковочном месте или на светофоре раз в 4-ре секунды её потряхивает

Ну вот уже конкретнее. И здесь я бы к вышесказанному ещё-бы предположил некоректную работу катушки одной из свечей ......
....... или самой свечи.
Цитата(nsmith @ 24.7.2012, 7:33) *
P.S.и как Вы считаете откудо взялось масло на резьбе свечи ? если колодец сухой и свеча снизу там где электрод тоже сухая и электрод тоже естественно сухой????

Так они и будут сухими - обгорают


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 24.7.2012, 22:09
Сообщение #12


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




Цитата(Зайчик @ 24.7.2012, 21:13) *
. Из 6 свечей 2 были сломаны при установке. Перекосили и сломали изолятор, уроды...

Я просто плакаль ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nsmith
сообщение 25.7.2012, 2:59
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 22
Регистрация: 17.7.2012
Из: Канада Монреаль
Пользователь №: 30775
Спасибо сказали: 36 раз(а)




Свечи я пологаю можно исключить из цепи неисправных деталей я же поменял их пару дней назад,причем взял оригинальные,чтоб на их счёт сомнений не было.
Я вот тоже склоняюсь к мнению о катушке,причем думаю,как раз на ту под которой мокрая свеча.Попробую перекинуть катушки местами и посмотрю станет ли мокреть свеча под предпологаемо неработающей катушкой. А так же думаю протереь- высушить эту свечу,которая сейчас в масле и после этого поставлю над ней "здоровую"
катушку.Затем проеду километров 200 и выверну свечи. Тогда будет ясно виновата ли катушка в том,что сеча в масле. Если этот эксперимент удастся- значит надо менять катушку. Возможно с заменой катушки и вибрация пропадёт.
А из этого напрашивается следующий вопрос: как нужно менять какушку,можно по одной или все четыре сразу??? Когда-то ещё дома слышал,что менять лучше все сразу,потому-что если меняешь одну,то затем следует цепная реакция и "старые" катушки летят одна за другой -правда ли это или чушь?
Ребята спасибо Вам за участие!!!

Сообщение отредактировал nsmith - 25.7.2012, 6:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max-Oks
сообщение 25.7.2012, 18:56
Сообщение #14


Техник - любознайка
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2875
Регистрация: 4.3.2009
Из: Краснодар
Пользователь №: 27396
Спасибо сказали: 888 раз(а)




Цитата(nsmith @ 25.7.2012, 3:59) *
А из этого напрашивается следующий вопрос: как нужно менять какушку,можно по одной или все четыре сразу???

Да, все четыре сразу и вместе с двигателем и кузовом! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)

А зачем все? Меняй только ту, которая дает сбой. Если есть лишние деньги, то тогда все сразу.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nsmith
сообщение 27.7.2012, 16:52
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 22
Регистрация: 17.7.2012
Из: Канада Монреаль
Пользователь №: 30775
Спасибо сказали: 36 раз(а)




Господа,друзья,товарищи!
Есть новости,по поводу масла на резьбе свечи 1-го цилиндра.Я установил откудо оно появляется. Думаю кому-то пригодится.
Итак: взялся я вчера выкручивать свои новые свечи(стоят неделю или 500км) для проверки появилось ли на какой-то масло или нет.
Выкрутил свечи начиная с 4-го цилиндра на уменьшение 4-я сухая,3-я сухая,2-я сухая,а 1-ая с маслом,но не по всей резбе,только на пару ниток резьбы сверху(со стороны шестигранника) и тут мне становится понятно,что масло на свечу поподает не из цилиндра а из "колодца".Беру мобилу включаю фонарь и нахожу два мелких еле замтных подтёка масла. Это меня очень обрадовало раз масло берётся сверху значит с компрессией все в порядке,с маслосъёмными колечками тоже,с сальниками клапонов тоже.А то,что из под прокладочки сверху чуть"гонит"это мелочь.
P.S.Затем беру фотик все фотографирую для любителей мазд.Вот фото:

1-е фото: мои старые свечи,они расположены в правильном порядке 1-цилиндр,2-ой и т.д
2-е фото:просто вид новых оригинальных свечей.
3-е фото:новых проехавших 500км свечей,свечи лежат наоборот,на 1-ой на резбе масло на верхних нитках резьбы.
4 и 5 фото:колодец 1-го цилиндра с подтёками масла.

Сообщение отредактировал nsmith - 27.7.2012, 17:05
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_0551.JPG ( 388.94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 80
Прикрепленный файл  IMG_0547.JPG ( 589.73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 56
Прикрепленный файл  IMG_0554.JPG ( 479.39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 62
Прикрепленный файл  IMG_0559.JPG ( 395.51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 93
Прикрепленный файл  IMG_0560.JPG ( 399.23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 79
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Федор70
сообщение 28.7.2012, 16:52
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 5
Регистрация: 11.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 28740
Спасибо сказали: 3 раз(а)




Цитата(nsmith @ 24.7.2012, 18:33) *
Добрый день всем маздоводам.
Вообщем поступил как и полжено на форуме написал 3-и сообщения в разделе Новички, теперь копирую свою тему здесь в надежде,что эти ветки бывалые прсматривают чаще!
Ребята находимся мы за тридевятьземель от родины,а точнее в Канаде, прилетели недавно и сразу купили Мазду 5 2007г,мотор 2,3л.коробка мех.пробег 150.тыс. Эксплуатирую авто чуть больше месяца.
Суть проблеммы такова:с водительского места чувствую несильую,но всё же ощутимую детонацию или вибрацию,как бы правильней выразиться.кузов как-то потряхивает это ощущения с водельского кресла.
Форум читаю весь этот месяц в надежде найти уже описанную подобную проблемму, из похожего нашёл тему про свечи,но свечи можно исключить,так как неделю назад я купил новые оригинальные у официалов,но проблемма не ушла.
(кому интерестно а Канаде 23,1$ за штуку ITR5F13 за 4-ре вместе с налогами получилось 106 $)
Кстати о свечах одна из них была в масле на резбе,светил в "колодец" он сухой.
Из полезного также помыл дроссельную заслонку(у меня она электр-ая,с охлаждением) о том как это делается узнал на вашем или уже нашем форуме.
Про качество бензина ничего пока сказать не могу,но в Канаде есть три вида бензина заливал и самый обыкновенный,который здесь все заливают он с актан числом 87назыв регулар и самый "крутой"он здесь суперб называется актан число 91,так вот на 91-ом мне кажется,что еще сильней потряхивает.
Да,ещё один момент стрелка на тахометре на холостых стоит чётко,но машинку все-равно потряхивает.
Спасибо заранее.



Добрый день.
Имею точно такую же проблему. 2008, 2.3 автомат, америка, 95000 км, масло на свече первого цилиндра. Замена свечей не помогла. Диагностика ошибок не показала. Прошел месяц и загорелся CHECK ENGINE. С утра пока холодная трясется больше. Напрягает, но что сделать непонятно.
А что у Вас с расходом масла?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nsmith
сообщение 28.7.2012, 19:57
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 22
Регистрация: 17.7.2012
Из: Канада Монреаль
Пользователь №: 30775
Спасибо сказали: 36 раз(а)




Добрый день,с расходом масла вроде всё ок,но точно сказать пока не могу,так как прехал пока на ней где-то 1500-1700км.
Но с маслом на свече я париться перестал,так-как понял,что это не критично.
Если с форума ни кто ничего до вторника не подскажет, то вовторник в 7:30 поеду делать компьютерную диагностику в мазда сервис, цена 103$ за это удовольствие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nsmith
сообщение 13.8.2012, 4:24
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 22
Регистрация: 17.7.2012
Из: Канада Монреаль
Пользователь №: 30775
Спасибо сказали: 36 раз(а)




Господа однополчане........
Обращался к вам ранее, той же проблемой,но помощи "клуба" почему-то не последовало(( Хотя сделал всё как положено и тема в новичках,и 3 сообщения,и здрастье,и пожалуста...мерси.
Перечитывал форумы Mazda 6 и Mazda 3,почему-то ребята там поодзывчивей чем в нашем.Обидно!
Вообщем прощу помощи клуба ещё раз.
Надеюсь,что моё сообщение не перенесут и не удалят,как в прошлый раз.
Суть проблемы такова:двигатель трясет и трясет не по детски.Трясет, на холостых причем не важно прогретый мотор или нет,заметил даже,что прогретый телепает сильнее и чаще чем холодный.Холостые держит нормально на полтора деления ниже 1000
Из проделанного мной:
1 замена свечей(оригинал)
2 мытъё дроссельной заслонки(снимал полностью) у меня электронная с охлаждением.
3 подкидка двух новых катушек зажигания на разные цилиндры в разных вариантах(взял у диллера новенькие потом вернул)
4 промывка форсунок "колхозным способом"(Спасибо автору)
5 чистка или мытьё MAF-а датчика,который на воздушном фильтре(спрей в балоне "подогнал"офицалный диллер после того как "опустил" меня на 126$ за техническую инспекцию)Перед которой я спросил найдут ли они проблему они сказали ДА,результат нашли всё, но только не проблему.Ответили,чтоб решить мою проблему с вибрацией нужно начинать с "обучения" дроссельной заслонки если я снимал с неё фишку.
Почитал я в нете об этом и понял,что моя уже сама обучилась повторюсь хлостые нормальные 750 примерно.
Правая подушка визуально целая хотя с низу заглянуть не могу(думаю не подушка так как прогретый мотор телепает сильнее,а подушке все равно прогретый или не прогретый трясло бы одинаково)
Препологаю,что бензо-насос КАК ВЫ Думаете???
Всем откликнувшимся большое спасибо!

Сообщение отредактировал nsmith - 14.8.2012, 6:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jouri
сообщение 13.8.2012, 9:33
Сообщение #19


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1959
Регистрация: 8.9.2010
Из: Минск
Пользователь №: 28370
Спасибо сказали: 435 раз(а)




Я бы компрессию в цилиндрах еще проверил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sprinter
сообщение 13.8.2012, 10:06
Сообщение #20


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1745
Регистрация: 1.5.2009
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 27497
Спасибо сказали: 457 раз(а)




Да, можно, пожалуй, с этого с этого начать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:48





РЕКЛАМА НА САЙТЕ