IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



24 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Про бензин
Alexon
сообщение 16.3.2008, 22:42
Сообщение #41


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




Блин ,тогда я ваще не понимаю ничего :evil: !!

Аврору расконсервируйте (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛЁВА
сообщение 16.3.2008, 22:51
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 339
Регистрация: 25.2.2008
Из: Москва.Речной вокзал.
Пользователь №: 3830
Спасибо сказали: 9 раз(а)




Alexon,хош цены по прайсу скину и ты спать спокойно перестанешь? (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brodyaga
сообщение 16.3.2008, 23:21
Сообщение #43


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 55
Регистрация: 7.2.2008
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 3179
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(mitya)
Совершенно не желал обидеть вас с вашими взглядами на тс, равно как и укр дилеров мазды с их сложностями. На мой взгляд желая экономить не берут верхний двиг в линейке, а беря используют его преимущества. На грандисе ездил, это вам кто то нездоровый попался, у него крены как у пазика. Пять человек с кондеем на горном серпантине неплохо таскал меня матис этим летом, чего там у него 0,6 с 3 горшками. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Р.S. Каждый раз превышая отметку в 80 Км/ч вы начинаете жёстко тратить горючку :cry: :cry: :cry:


Ок ... я тоже несколько погорячился. Будь в автосалоне мазда с двигателем 1,8 взял бы ее наверное. Но вот насчет обжорства горючкой при скорости выше 80 км/ч это Вы неправы. Засекал специально. По трассе на 5 передаче на скорости по спидометру около 100-110 машина "кушает" 6,2 литра бензина по компу.
Насчет того что дизель экономичней... ну это как бы не факт. Надо учесть:
1. Дизель стоит на 1000-1500 долларов больше.
2. Наша солярка это наверное (не берусь 100-процентно утверждать) хуже чем наш бензин. Вот только прошла встреча с одногруппниками и человек ездит на дизельной машине и постоянно льет в нее антигель. Перестает лить начинаются проблемы.
3. Дизельное топливо у нас уже выше по цене чем 95-й бензин. В Европе вроде тоже или наравне с 95-м.
4. Дизельные двигатели мне кажется более сложны технически - субъективно.
Вообщем надо брать калькулятор в руки и считать. Плюс учесть обслуживание дизеля и варианты возможных неисправностей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
007gk
сообщение 17.3.2008, 1:31
Сообщение #44


Дилетант широкого профиля
*****

Группа: Admin
Сообщений: 7077
Регистрация: 21.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2630
Спасибо сказали: 1330 раз(а)




Вы совершенно правы насчёт зависимости потребления топлива от скорости :!: Правы , что дизельный двигатель экономичнее , чем бензиновый , да и долговечнее при этом . Рад за то , что в Украине продаются дизельные М5 . У нас разница между бензиновым и дизельным ( не по М5 ) гораздо больше :!: , в районе 3-4 т. $ . Сам мечтал о дизеле , всю жизнь (автомобильную ) боюсь ТНВД ( недолговечность , капризность настроек , завоздушенность , цена ) и турбонаддув ( недолговечность , цена ) , но есть дизеля с системой уже не коммонрэйл , а насос-форсунка , приметивные на первый взгляд , подкупают исправлением всех недостатков ТНВД . Дизель - проще , чем бензин . Экономичнее ( по г.Москва - 6,5 л на Фольксвагене Шаран 1,9 ТДИ 116 л.с. , по трассе на 6-ой со скоростью 160 - 5,5 л :!: ) Только Шаран - один из самых дорогих автомобилей по обслуживанию . Я это к чему , если бы у нас продавалась М5 с дизелем - вопросов бы не было с каким двигателем брать авто ! :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел (Одесса-Ки...
сообщение 17.3.2008, 13:07
Сообщение #45


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 955
Регистрация: 28.11.2007
Из: Odessa
Пользователь №: 1849
Спасибо сказали: 57 раз(а)




Дизельных официальных М5 в Украине не было и нет.. 8)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PERESVET_
сообщение 17.3.2008, 13:39
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 377
Регистрация: 15.1.2007
Из: Украина, г.Киев
Пользователь №: 60
Спасибо сказали: 89 раз(а)




Цитата(Слава)
Пескоструй свечей-развод на "бабки"


Угу....за 50 грн (10 баксов)...машинка перестает дергаться на холостом сразу после чистки ирридиевых свечей.
Родные свечки чиститят на спец стенде за 5 минут.
Чищу их через 3-10 тыс.км в зависимости от залитого топлива...и буду чистить. Т.к. эффективность очистки свечей себя оправдала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shunk
сообщение 17.3.2008, 13:44
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 739
Регистрация: 26.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3874
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Моя 323-я стала тож дергаться, может свечи махнуть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
007gk
сообщение 17.3.2008, 13:52
Сообщение #48


Дилетант широкого профиля
*****

Группа: Admin
Сообщений: 7077
Регистрация: 21.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2630
Спасибо сказали: 1330 раз(а)




Лучше , сначала сделать диагностику ... :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел (Одесса-Ки...
сообщение 17.3.2008, 16:46
Сообщение #49


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 955
Регистрация: 28.11.2007
Из: Odessa
Пользователь №: 1849
Спасибо сказали: 57 раз(а)




Цитата(PERESVET_)
Угу....за 50 грн (10 баксов)...машинка перестает дергаться на холостом сразу после чистки ирридиевых свечей.
Родные свечки чиститят на спец стенде за 5 минут.
Чищу их через 3-10 тыс.км в зависимости от залитого топлива...и буду чистить. Т.к. эффективность очистки свечей себя оправдала.

Ув. Пересвет!
Какой у Вашей М5 уже пробег? Сколько раз уже чистили свечи? Замены свечей еще не было?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PERESVET_
сообщение 17.3.2008, 17:55
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 377
Регистрация: 15.1.2007
Из: Украина, г.Киев
Пользователь №: 60
Спасибо сказали: 89 раз(а)




Чистили уже более 5-ти раз. Свечи не менял.
Первые конвульсии на прогретом двигателе и можно уверенно чистить свечи. Как правило грязные сильно 1-2 свечи (различные)
Особенно гадкие бензины у Лукойла и ТНК. Если вне Киева вынужден залить подобную бодягу...потом прямиком на сервис.
Конвульсии на холостом с подглуханием двигателя и свечение лампочек. Внешне как "троит на жигулях".
Чистить свечи рекомендовали чистить на сервисе... при пробеге АЖ! 3 тыс.км.))) Не верил в смысл...пока не уехал с чистыми свечами.
Если свечки выкрутить самому..то "творческая" чистка на стенде...дешевле)))


Теперь заправляюсь Гепард, Вейс, Укравто, Кло. В России ЮКАС.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mitya
сообщение 18.3.2008, 10:46
Сообщение #51


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 123
Регистрация: 3.7.2006
Из: питер
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(007gk)
Это Вы , наверное , про 1-ю или 2-ю передачу ... (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)

это я про заднюю (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел (Одесса-Ки...
сообщение 25.3.2008, 12:50
Сообщение #52


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 955
Регистрация: 28.11.2007
Из: Odessa
Пользователь №: 1849
Спасибо сказали: 57 раз(а)




Цитата(PERESVET_)
Чистили уже более 5-ти раз. Свечи не менял.
Первые конвульсии на прогретом двигателе и можно уверенно чистить свечи. Как правило грязные сильно 1-2 свечи (различные)
Особенно гадкие бензины у Лукойла и ТНК. Если вне Киева вынужден залить подобную бодягу...потом прямиком на сервис.
Конвульсии на холостом с подглуханием двигателя и свечение лампочек. Внешне как "троит на жигулях".
Чистить свечи рекомендовали чистить на сервисе... при пробеге АЖ! 3 тыс.км.))) Не верил в смысл...пока не уехал с чистыми свечами.
Если свечки выкрутить самому..то "творческая" чистка на стенде...дешевле)))


Теперь заправляюсь Гепард, Вейс, Укравто, Кло. В России ЮКАС.

Подтверждаю полезность данных манипуляций со свечами!!! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
На 52 ткм сам провел "творческую" чистку на стенде у знакомых...:wink: Состояние всех 4-х свечей визуально было одинаково: наличие красненького (кирпичного) налета.
Заодно была проведена УЗ чистка форсунок (Winn`s, $32 за процедуру) - в чем, как оказалось, еще особой нужды не было :shock: : форсунки "цвыркали" вполне красиво и равномерно.
Вывод: форсунки чистить только после чистки/замены свечей - если не помагает..
Различные подергивания исчезли.
А какие вообще существуют на практике интервлы (мин/макс. ткм)между чистками форсунок в наших условиях? (Предыдущие машины были карбюраторные, на Саньке за 200 с лишним тык карб. чистил 1 раз!! - претензий к работе не было)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brodyaga
сообщение 25.3.2008, 13:32
Сообщение #53


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 55
Регистрация: 7.2.2008
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 3179
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Я тут в нашей украинской автоконференции случайно наткнулся вопрос одного товарища: что брать фабию бензин 1,4 или дизель 1,4
Пошел на сайт а там расписаны и цены и стоимость ТО.
Так вот до какого-то месяца 2007 года дизель раз в 7500 км тербовал ТО а бензин раз в 15 000 км. Теперь вроде и дизель 1 раз в 15 000. Но при этом дизель-комплектация стоит на 2700 долларов дороже, чем бензин-комплектация. Плюс ТО суммарно получается на 150 долларов за пробег 90000 км дороже. А стоимость ДТ сравнилась и даже уже немного обгоняет стоимость А-95.
При всей экономичности дизеля получим что дизель начинает себя оправдывать где-то после 100 000 км.

Теперь вот о своем расходе.
Спалил я бак комп показывает расход 9,1. Езда все время была по городу.
От "лампочки" до полного бака (под горлышко) влезло 50,49 литров. Расход обнулил. Одометр "А" обнулил.
Потом еще поездил долил 12,53 литров. Одометр "В" обнулил.
По достижению "ламочки" одометр "А" - 650 км (расход 63,51л/650км *100км = 9,77 л на 100 км), одометр "В" - 495 км (расход 50,49л/495км *100км = 10,2 л на 100 км).
А по компу должен был проехать 693 км. т.е. где то 4 литра бензина "потерялись". Это 6 процентов погрешности. Помоему довольно большая погрешность.
Вот теперь сижу думаю как оценить полученные результаты:
1. Ошибка БК по расчету расхода. Вполне вероятно.
2. Недолив топлива на заправке. Вполне вероятно.
3. Ошибка зажигания "лампочки". Тоже вероятно.

Теперь наверное надо взять канистру проверить сколько в нее емкость. Заправиться через канистру, проверить сколько же бензина налили и залить в бак на "лампочке" и снова выкатать весь бензин обнулив перед этим одометр и счетчик расхода.

Что думаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
007gk
сообщение 25.3.2008, 15:46
Сообщение #54


Дилетант широкого профиля
*****

Группа: Admin
Сообщений: 7077
Регистрация: 21.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2630
Спасибо сказали: 1330 раз(а)




В потерю 4-х литров вмешивается топливная магистраль и топливный фильтр - так что она меньше , погрешность прибора - да . класс точности у него не очень высокий , недолив - наверное , тоже ... В общем , всё суммарно и приводит к не корректным данным .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
олег
сообщение 25.3.2008, 16:16
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 527
Регистрация: 15.10.2007
Из: Моск.Обл.
Пользователь №: 1454
Спасибо сказали: 6 раз(а)




Друг давал читать статью про заправки-не доливают ВСЕ и не долив до 500 грамм на 5 литров (в часности ТНК)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SergSL
сообщение 26.3.2008, 15:49
Сообщение #56


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 11
Регистрация: 26.2.2008
Из: Краснодар
Пользователь №: 3878
Спасибо сказали: 0 раз(а)




мне у дилера мастера посоветовали лить 92 , проехал 6000 км проблем нет тянет без проблем заправляюсь на Лукойле (в основном на одной заправке). Осень ю ТО-1 проверят свечи узнаем про бензин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CCTV
сообщение 26.3.2008, 23:24
Сообщение #57


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 65
Регистрация: 20.2.2008
Из: Питер
Пользователь №: 3675
Спасибо сказали: 3 раз(а)




Цитата(SergSL)
посоветовали лить 92...ТО-1 проверят свечи узнаем про бензин.

когда ездил на "американце", так вредно было заправлять 95. поясню
все соклубники (PT Cruiser) ругались на свечи. свечи выходили из строя за 3-4 тыс км именно из-за 95-го. они были красного цвета из-за присадок!
я 2,5 года проездил на свечах, к-е мне достались от янки, заправлялся 92-м, а они (свечи) как новенькие! (несте, редко шелл, совсем редко лукойл).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergei
сообщение 29.3.2008, 19:44
Сообщение #58


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 55
Регистрация: 3.10.2007
Из: новый уренгой
Пользователь №: 1383
Спасибо сказали: 0 раз(а)




пробывал 92 и 98 одна хрень, тухляком прёт из выхлопной. езжу на95 как по книге. в лукойле ещё бензин нормальный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergei
сообщение 29.3.2008, 19:48
Сообщение #59


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 55
Регистрация: 3.10.2007
Из: новый уренгой
Пользователь №: 1383
Спасибо сказали: 0 раз(а)




ув. serg sl , я так понял вы из краснодара, знаю что в краснодаре есть клуб любителей мазды6,а мазда5 есть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь 5
сообщение 29.3.2008, 20:14
Сообщение #60


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 82
Регистрация: 26.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3877
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(sergei)
пробывал 92 и 98 одна хрень, тухляком прёт из выхлопной. езжу на95 как по книге. в лукойле ещё бензин нормальный.

Заправлял 92 на ТНК полет нориальный.
Заправлял 95 на ТНК улет!
ТНК рулит. Не реклама.
На рабочей лошади Пежо 405 -карбюратор-рекомендован 98! нО ОНА и 80! переваривает. Свечи NGK 12. Японцы рулят. И никакого запаха.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

24 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:49





РЕКЛАМА НА САЙТЕ