IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Realiv ::: Спасибо сказали: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.9.2013, 20:23 Santa FE 3
после 11-летия под уПРАВЛЕНИЕМ Мазд - 626, примаси, мазда5,мазда5
все- таки пересел на авто повыше... долго искал, выбирал и сравнивал... основное требывание чтобы конфорта задним пассажирам - семье было как можно больше ближе к 5-ке.
понравился - устроил санта_фе_3
еще год назад приглядывался к нему.. потом переболел.. а этой осенью раз и купил
авто из под Омана.. новое .. в родной простой комплектации 7 мест и панорамная крыша с люком - уже отдельно дельцы продаваны - там - установили кожаный салон, камеры и мультимедийную систему с 8' тач экраном..
собирался заказывать сам отТуда.. но попал на "распродажу" остаток партии от серого дилера.. купил с хорошим- дисконтом... но в принципе .. зная ценообразование - продавец не в убытке .)
от цены офиц. продаваемой тут в схожей комплектации.. разница в цене - огромная... поэтому.. гарантией не озадачился.. как нить выживем.. .) всю жизнь ремонтировалися в "гаражах". и ничего
авто технически отличается от того что тут.. гидроусилитель вместо электроУс. тут.. более простая электроника..ручник обычный не электронный
у нас тут же уже в базе масса приблуд.. не особо нужных и важных - там все проще, но
абс есть, обогревы переднего и заднего стекла и сидений есть, печка - есть.. (2! кондиционера ) . круиз-контроль есть мультируль есть
однозначно выбирал бензин... а бензит там потребляется 92й. в сравнении с маздой 5 расход конечно поболее, но НО... что на трассе что в городе санта фе по компьютеру (да и на глазок) получается выгоднее и значительно.. то бишь на 500 руб. заливаю 95й в мазду проезжаю по городу ~140 км
заливаю 92й в санта фе на 500 руб. проезжаю ~170 км
у санта фе - отличная шумоизоляция и авто абсолютно не жесткий... но тяжело привыкаю к педали на полу. .. ехать приятно и спокойно... но на мазде5 получаю драйв.. авто летит и шустро рулится..
абсолютно разные автомобили.. каждый хорош по своему...
Max-Oks, Валерыч,
27.11.2011, 9:11 Альтернатива М5
Цитата(PoLiN @ 18.11.2011, 1:26) *
А мне теперь вот, такая понравилась <noindex><noindex>toyota venza</noindex></noindex> , обещают вроде у нас продавать.

мы с тобой всмотрим в одинаковом направлении...wink.gif Жорни расхотел ? - .. в РФ вот вот должны начать продаваться рестайлинговые Жорни - самое главное - торпеда совсем другая - современная.
[attachment=5884:84067_1_.jpg]
Знакомый который много лет занимается поставками, барыжничеством авто в наш регион - пригонял еще "старый" жорни - в восторге!
а венза - да - интересна, но будет раза в 2 дороже жорни стоить...
Gansic,
11.4.2011, 16:21 Принимайте в табун ))
Цитата(Lancelot @ 11.4.2011, 16:03) *
Начну с вопросов:
1. Пробег 40000. Что будет полезно сделать на ТО?
2. Странно ведет себя руль. Очень сильная обратная связь, то есть на каждой ямке или колее руль буквально норовит вырваться из рук. Не знаю, может так и должно быть, но все свои прежние авто водил держа руль чуть ли не двумя пальцами...
3. Ну и расход пока немного напряг - 14 с лишним л. по городу, хотя старался не "топить".

Буду рад любым мнениям.


1. думаю ток масло в двиг. в акпп если не горелое и не вонючее если акпп не дергается то и не лезть...
да - в пробеге уверены!? по отчетам карфакса и ауточека совпадает?
2. с рулем не здорово - какая то агрессия со сторону ГУРа вероятно...
3. про расход... у мня редко когда на 2.3 так бывает по городу..это зимой спрогревами надо постараться.. а так меньше. тем более что акпп у тебя 5 ступ. а у мня 4 - у тебя поэкономичней должА быть.
ну и льется то 92й бензин а не 95й и 98й так что на разнице есть немножко экономии )))
Lancelot,
14.2.2011, 16:26 "+" и "-" дизельных и бензиновых авто
Цитата(AVL @ 13.2.2011, 8:22) *
Ребята, планирую примкнуть к дизелистам, только на Ниссане уже rolleyes.gif Мож совет для начала какой дадите, сигналку какую выбрать иль еще чего???

руководствуйся этим - http://autorelease.ru/forum/%D0%A3%D1%81%D...0%B8%D0%B9.html

от себя могу добавить что A.P.S. модели 7000-9000 - одни из самых дешевых с автозапуском и обртной связью.
по списку вроде как относятся к "надежным"
6.2.2011, 21:16 Ford Grand C-max - Прямой Конкурент Mazda5
давеча потрогал живой Ford Grand Cmax
был на ручке за 850 т.р. - то бишь не в самой дешевой комплектации
впечатления от внешнего вида - все таки новая Мазда 5 2011 внешне выглядит более фантастично, форд - более просто и привычен внешне
корма у форда более скошенная, у мазды более автобусный задок
внутри - салон убранством и интерьером по интересней, приборная панель более футуристична нежели у мазды5
но ... - внутри как мне показалось теснее, особенно на 2 ряде. механизм табуретки иной - все складывается в одно седение.
нет подлокотников даже у водительского кресла!
во 2м ряду есть выемка в дверной панели "аля подлокотник" , но .. опереться на него не получится.. - так ... под детскую ручку.. да ито под ?м
интересный механизм открывания сдвижной двери - кнопка, кот. сильно утапливается внутрь
в общем, машинка как показалось поменьше М5.
клиренс - примерно такой же

автомат доступен только в паре с дизелем - что исключает оное авто из вариантов на кот. могу сменить имеющуюся М5. - ну его.. активно не советуют современные, напичканные электронникой дизеля.
пионер2,
19.1.2011, 22:56 Сдвижная дверь - Механика
от старости или износа мам-пап такое происходит - я в маму герметика наложу дам схватиться и закрываю дверь через неск часов неровности скрадываюся и двери близжайшие 3-4 мес. не болтаются
Johnny,

RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:49





РЕКЛАМА НА САЙТЕ