IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Выбивает и становится "пустой"педаль газа
ВитВик
сообщение 2.9.2018, 14:20
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 8
Регистрация: 2.9.2018
Пользователь №: 35891
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Добрый день всем форумчанам! Люди помогите, у меня MAZDA 5(CR19) 2.0 CD 143 к.с., дизель, коробка механика. Пробежал уже 190 тыс., машинкой не нарадуюсь, но вот появилась нерешаемая проблема!!! Не решаемая в силу того,что в течении 3х дней простояла машина на МAZDA-сервис и спецы не могут ничего определить, и в машине не загорается никакой индикатор ошибки, и комп, подключенный на сервисе не выдаёт ни одной погрешности, все разводят руками!!! А проблема вот в чём: при разгоне на нижних передачах, и именно при переключениях, выбивает педаль газа - она становиться "пустой" и не реагирует на нажатия, выжимаю и бросаю педаль сцепления - педаль газа "оживает"!!! Всё тоже самое происходит и на больших скоростях, при резком разгоне для обгона, на скачках или выбоинах,при переключении передач выбивает педаль газа, резко выжимаю и бросаю сцепление и снова всё хорошо. Если идеальная дорога, еду и не делаю никаких манипуляций - всё отлично. Приноровился, когда дорога такая, что нужно делать много манипуляций и переключений, педаль сцепления не до конца отпускаю и держу в напряжении, тогда немного сглаживаю и уменьшаю количество выбиваний педали газа, но это не езда, это уже сплошные муки!!!!! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/wacko.gif) Может, кто сталкивался с такой проблемой, помогите!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ронэн
сообщение 2.9.2018, 19:18
Сообщение #2


МАРШАЛ ФОРУМА
****

Группа: Admin
Сообщений: 1480
Регистрация: 14.4.2015
Из: Рига, Латвия
Пользователь №: 33613
Спасибо сказали: 1092 раз(а)




Добрый день! Дросель тросовый или электронный? Отсюда и поймем, что за педаль газа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВитВик
сообщение 2.9.2018, 19:30
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 8
Регистрация: 2.9.2018
Пользователь №: 35891
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Вопрос, конечно, интересный!!!!(для меня???), скорее всего электронный, потому что со стороны я слышал разговоры "спецов" на сервисе и речи о тросах не шло, и полистал сейчас мой толмуд маздовский, прилагавшийся к машине - электронный!

Сообщение отредактировал Ронэн - 3.9.2018, 7:45
Причина редактирования: Не цитируем предыдущий пост. Читаем правила форума.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВитВик
сообщение 2.9.2018, 19:54
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 8
Регистрация: 2.9.2018
Пользователь №: 35891
Спасибо сказали: 0 раз(а)




У меня голова кругом идёт, я, конечно, в интернете начитался всего, включая электронную педаль газа, но нигде не упоминается такой связки манипуляций: педаль газа - педаль сцепления, которая помогает решать проблему на ходу!!! От этой связки педалей и у "спецов" на сервисе уши опускаются!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Michail_
сообщение 3.9.2018, 8:09
Сообщение #5


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 944
Регистрация: 16.9.2010
Из: Моск. Обл. г. Видное
Пользователь №: 28389
Спасибо сказали: 229 раз(а)




Машина с круизом? Попробуйте поменять/проверить лягушку на педали сцепления. У меня при ее неисправности тоже всякая муть ошибочная вылезала, такая как пьяная дорога и не работает АБС. Есть вероятность что в какой-то момент идет размыкание контактов, а тормоз в приоритете над газом.

Сообщение отредактировал _Michail_ - 3.9.2018, 8:09


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
!Lnur
сообщение 3.9.2018, 8:13
Сообщение #6


Гуру)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1994
Регистрация: 27.10.2013
Из: Уфа
Пользователь №: 32237
Спасибо сказали: 1054 раз(а)




Добрый день!

С высокой степенью уверенности предполагаю что это неконтакт в цепях датчика положения электронной педали.
Проявляется он при встряске (движение по неровной дороге) как и восстанавливается при встряске (удар брошенной педали сцепления).

В сервисе наверняка почистили/передернули разъём, поэтому его исключаем.
Я бы порекомендовал замену датчика положения педали.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВитВик
сообщение 3.9.2018, 11:05
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 8
Регистрация: 2.9.2018
Пользователь №: 35891
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Агромадное спасибо всем откликнувшимся!!!!!, посоветовали путёвого электронщика, о результатах отпишусь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВитВик
сообщение 19.9.2018, 19:43
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 8
Регистрация: 2.9.2018
Пользователь №: 35891
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Добрый вечер всем! Обещал отписаться , вот наступил этот момент. Долго я ждал очереди к рекомендованному электронщику и сегодня после двухдневного диагностирования в его сервисе, я забрал свою Маздочку! Результат - НУЛЕВОЙ !!!!! Сказал : " Извини друг, я вижу, что происходит, намотал на ней десятки км с подключенным компом, а причину этого найти не могу, и помочь тебе не знаю как. В течении 15 летней работы с таким сталкиваюсь впервые. Педальные датчики отключал вообще - результат тот же! А происходит следующее - внезапное повышение давления подачи топлива до 60% выше нормы! Да ещё то что проблему решает передёргивание педали сцепления- вообще в голове не укладывается!!! "
Уже с кем я только не общался, кого только я не сажал к себе в машину и демонстрировал нагрянувшую старческую болезнь Альцгеймера моей Маздочки, у всех в недоумении расширялись глаза и они только разводили руками!!!!! Кстати сегодня дата - ровно 2 месяца этой болезни. А окончательный шок для меня и для всех "докторов" наступил с наступлением прохладных ночей и довольно свежих рассветов. Оказывается болезнь при более низких температурах затихает, и проявляет себя в 10-15 раз реже, наступает дневная жара..... и мама дорогая!!!! Вот такие у меня дела!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Michail_
сообщение 20.9.2018, 9:02
Сообщение #9


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 944
Регистрация: 16.9.2010
Из: Моск. Обл. г. Видное
Пользователь №: 28389
Спасибо сказали: 229 раз(а)




Попробуйте проверить регулятор давления топлива, может его клинит в закрытом положении? И еще я бы проверил датчики массового расхода воздуха, датчики кислорода, форсунки

Сообщение отредактировал _Michail_ - 20.9.2018, 9:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kaimynas33
сообщение 20.9.2018, 23:19
Сообщение #10


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1816
Регистрация: 12.4.2010
Из: Литва, Каунас
Пользователь №: 27988
Спасибо сказали: 759 раз(а)




А что становиться с оборотами движка при "провала" педали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВитВик
сообщение 22.9.2018, 13:17
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 8
Регистрация: 2.9.2018
Пользователь №: 35891
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Добрый день! А ничего не становится!!! - педаль газа превращается в пустой рычаг, я по нему начинаю стучать ногой до полика - ничего не происходит, а обороты двигателя остаются в тех пределах на которых ехал в данную секунду, естественно постепенно падают,- "газку" то нечем поддать. Когда её выбивает при наборе скорости на низких передачах, естественно происходит конкретный рывок назад и дергание, а когда выбивает на 5ой или 6ой на движение практически не отражается, и вот на этих высоких передачах последнее время недостаточно передёрнуть педаль сцепления, а нужно ещё передернуть ручку скоростей! Но ведь не скорость выбивает, а педаль газа! Я сам не вчера родился, и если смотреть на проблему с механической стороны - ну ни в какую логику не вяжется, но самое весёлое что и электронщики руки разводят!

Сообщение отредактировал Ронэн - 22.9.2018, 14:37
Причина редактирования: При ответе на последний пост не цитируем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВитВик
сообщение 22.9.2018, 13:25
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 8
Регистрация: 2.9.2018
Пользователь №: 35891
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(_Michail_ @ 20.9.2018, 9:02) *
Попробуйте проверить регулятор давления топлива, может его клинит в закрытом положении? И еще я бы проверил датчики массового расхода воздуха, датчики кислорода, форсунки

Попробую после выходных связаться с последним электронщиком и деликатно преподнести Ваши предположения, предвижу примерно такой ответ: "Чё умный?! Начитался?!! - ну бери сам и делай!!!" ..... ну дай Бог мои предвидения не оправдаются!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Michail_
сообщение 24.9.2018, 8:05
Сообщение #13


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 944
Регистрация: 16.9.2010
Из: Моск. Обл. г. Видное
Пользователь №: 28389
Спасибо сказали: 229 раз(а)




Что-то после последнего уточнения у меня подозрения на ЭБУ коробки закрадываются...

Или нужно смотреть проводку от педали газа, вплоть до блока управления. Может от гнил провод в разъеме? Или земля где-то отваливается.

Сообщение отредактировал _Michail_ - 24.9.2018, 8:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
!Lnur
сообщение 25.9.2018, 8:58
Сообщение #14


Гуру)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1994
Регистрация: 27.10.2013
Из: Уфа
Пользователь №: 32237
Спасибо сказали: 1054 раз(а)




Буду немного навязчивым, но ещё раз порекомендую поменять датчик педали на новый или заведемо исправный.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВитВик
сообщение 25.9.2018, 20:44
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 8
Регистрация: 2.9.2018
Пользователь №: 35891
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Добрый вечер, спасибо Вам всем за участие, советы и предположения, которые сегодня вручил в письменном виде электронщику, единственному из всех "докторов", который вызвал доверие и симпатию и как человек и профессионал. советы воспринял он довольно положительно и сказал - нужно покумекать, потом позвоню (в смысле назначу время!) А ещё : я пересёкся с одним товарищем (он тоже маздовец) и поведал ему о своих мытарствах, а он мне поведал, что у него было практически тоже самое года 3 назад, а причина - в разъёме-фишке, который находится в районе воздушного фильтра, (я понял с его слов это основной разъем кабельных эл.сетей) хреновничали провода питания на дроссельную заслонку!!!! Вот так на сегодня!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
murzilkas
сообщение 26.9.2018, 17:16
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 195
Регистрация: 23.12.2010
Из: эстония
Пользователь №: 28701
Спасибо сказали: 74 раз(а)




всем привет у меня в сырую погоду туго разгоняется как будто без турбины
тут разные вещи читал .глянь на датчик выключения сцепления может внем проблема .
и отпишись если решишь .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jouri
сообщение 26.9.2018, 19:19
Сообщение #17


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1959
Регистрация: 8.9.2010
Из: Минск
Пользователь №: 28370
Спасибо сказали: 435 раз(а)




Цитата(murzilkas @ 26.9.2018, 16:16) *
в сырую погоду туго разгоняется как будто без турбины

Mazda 5 2.0 D пропала тяга. Турбина не работает///Что делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valkiria
сообщение 30.11.2018, 21:15
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 5
Регистрация: 15.9.2017
Пользователь №: 35292
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(ВитВик @ 25.9.2018, 20:44) *
Добрый вечер, спасибо Вам всем за участие, советы и предположения, которые сегодня вручил в письменном виде электронщику, единственному из всех "докторов", который вызвал доверие и симпатию и как человек и профессионал. советы воспринял он довольно положительно и сказал - нужно покумекать, потом позвоню (в смысле назначу время!) А ещё : я пересёкся с одним товарищем (он тоже маздовец) и поведал ему о своих мытарствах, а он мне поведал, что у него было практически тоже самое года 3 назад, а причина - в разъёме-фишке, который находится в районе воздушного фильтра, (я понял с его слов это основной разъем кабельных эл.сетей) хреновничали провода питания на дроссельную заслонку!!!! Вот так на сегодня!


похожие провалы у меня. причина кроется в датчике коленвала. у меня похожие симптомы после замены двухмассового маховика ругается датчик коленвала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valkiria
сообщение 3.12.2018, 9:48
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 5
Регистрация: 15.9.2017
Пользователь №: 35292
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Проблема кроется в датчике коленвала. На него попадает металлическая пыль. И он начинает глючить. Тобишь пропадает газ после 3т оборотов. Потом проходит 1-2 сек и он появляетсЯ. Новый датчик дорого. Ищите с разборки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
!Lnur
сообщение 3.12.2018, 13:28
Сообщение #20


Гуру)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1994
Регистрация: 27.10.2013
Из: Уфа
Пользователь №: 32237
Спасибо сказали: 1054 раз(а)




Датчикам такого типа не страшны загрязнения, в том числе и металлическая пыль. Не надо фантазировать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 20:36





РЕКЛАМА НА САЙТЕ