IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



24 страниц V  « < 21 22 23 24 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ГБО На М5, газовая установка, оборудование, установка, настройка, отзывы, газ, газобалонное оборудование, газовая установка
ProFanas
сообщение 26.6.2018, 23:10
Сообщение #441


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 900
Регистрация: 1.9.2016
Из: Вильнюс, Литва
Пользователь №: 34602
Спасибо сказали: 233 раз(а)




Больше на Форскан похоже


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lajlubeclobo
сообщение 27.6.2018, 9:05
Сообщение #442


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 48
Регистрация: 28.2.2017
Из: Lviv, Ukraine
Пользователь №: 34965
Спасибо сказали: 12 раз(а)




Цитата(jouri @ 26.6.2018, 17:53) *
Программа torque? Intake — Давление во впускном коллекторе?

это forscan.
а значение в кПА это вроде absolute manifold pressure
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CODerSPB
сообщение 27.6.2018, 15:10
Сообщение #443


Первые 40 лет детства - самые сложные...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 3973
Регистрация: 21.12.2010
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Пользователь №: 28693
Спасибо сказали: 2245 раз(а)




Цитата(lajlubeclobo @ 26.6.2018, 10:05) *
...есть такой косвенный метод диагностики: замер разрежения во впуске. в норме на моем прогретом движке без нагрузки на холостых 28-29 пси. если 35 и больше, то уже надо регулировать.

(IMG:https://b7.icdn.ru/c/coderspb/9/60268989GpE.jpg)
пробег почти 300, ничего трогал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lajlubeclobo
сообщение 27.6.2018, 15:19
Сообщение #444


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 48
Регистрация: 28.2.2017
Из: Lviv, Ukraine
Пользователь №: 34965
Спасибо сказали: 12 раз(а)




значит этот метод очень косвенный)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jaroslav
сообщение 3.12.2018, 13:12
Сообщение #445


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1290
Регистрация: 29.8.2008
Из: Л И Т В А, г.ВИЛЬНЮС
Пользователь №: 15479
Спасибо сказали: 353 раз(а)




дрУги, добрый день!
Давненько я к вам в гости не захаживал, поэтому если что не так, то перенесите мой вопрос куда следует.
Призабыл я уже за 10 лет владения Маздой 5 что такое параметры поиска на нашем родном и любимом всеми форуме.

Вкратце ситуация обычная. Еду на газе. Загорается и начинает моргать значёк Check Engine. Доехал куда надо, достал OBD II сканер.

Ошибки Р0301 и Р2187. Ранее с Линасом (Kaimynas33) по телефону говорили про это, я вначале подумал, что из-за газа вновь катушка зажигания какая-то навернулась,
но Линас говорит, что возможно проблема с вакуумом в системе(его отсутствие). Ещё до этого было такое, что на бензине машина дёргалась и ехала хуже, чем на газу.


Кто что думает по этому поводу?


Здесь смотрел: https://www.autocodes.com/p0301_mazda.html
Пишется что пропуск зажигания, то есть проблема в катушке?

Соответственно исходя из этого и получается бедная смесь?
https://www.autocodes.com/p2187_mazda.html

У меня ГБО без датчика по давлению и газовый комп не подстраивается под "тапка в пол" и всё такое.

Подскажите пожалуйста что мне делать?

Сообщение отредактировал Ронэн - 3.12.2018, 14:20
Причина редактирования: Убрал ошибку <noindex>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ронэн
сообщение 3.12.2018, 14:19
Сообщение #446


МАРШАЛ ФОРУМА
****

Группа: Admin
Сообщений: 1480
Регистрация: 14.4.2015
Из: Рига, Латвия
Пользователь №: 33613
Спасибо сказали: 1091 раз(а)




Какие люди к нам пожаловали!
Приветствую!

У меня были ошибки пропуск зажигания и бедная смесь на Мазда 5, по осени поменял форсунки ГБО. Полет нормальный.

У газовшиков сделайте тест форсунок для начала, а там будем думать дальше!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CODerSPB
сообщение 3.12.2018, 15:13
Сообщение #447


Первые 40 лет детства - самые сложные...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 3973
Регистрация: 21.12.2010
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Пользователь №: 28693
Спасибо сказали: 2245 раз(а)




Привет, Ярослав!
P0301 - пропуск зажигания в первом цилиндре.
Это может быть и свеча, и катушка, и провода.
Можно начать с того, что катушки местами махнуть соседние.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ронэн
сообщение 23.4.2019, 8:36
Сообщение #448


МАРШАЛ ФОРУМА
****

Группа: Admin
Сообщений: 1480
Регистрация: 14.4.2015
Из: Рига, Латвия
Пользователь №: 33613
Спасибо сказали: 1091 раз(а)




Замена редуктора на 1.2 бара польского происхождения SHARK.
Предыдуший стоял такой же фирмы и отработал 90 000 км. Симптомы, при динамичной езде или обгоне, машина дергается. Не создаётся достаточно давления. Мембрана пропускает, гудит, начинает попахивать газом. Редуктор можно было отреставрировать, но дешевле купить новый.

Бывало выскакивали ошибки ЭБУ:
-бедная смесь
-зависание кислородного датчика

После замены проехал 350 км, полёт офигенный. Если вы помните, я машину брал с ГБО, и тогда она уже 40 000 не нем прошла. Осенью были заменены форсунки, теперь редуктор. Никогда не подумал бы, что так может ездить машина на ГБО, просто в восторге. Поэтому сейчас, когда все свежее, ты ощущаешь все радости ГБО.
Компьютер ГБО настроили снова иначе, оказывается есть режим автоматической адаптации. То есть карта топливная подстраивается под твой стиль езды. И самое интересное, на пятой передаче она с легкостью со 100 км в час при обгоне фуры набирает аж 140-150 км в час без шума, без напряга. Про шум: это когда редуктор старый, уставший, он очень сильно начинает гудеть при обгоне, это скажем так и за разрыва мембраны, трещин в ней, а теперь обгоны тихие - это радует.


Замена на 122650 км. (для себя)

Цена редуктора с работой 80 евро ~ 6000 рублей


(IMG:https://b.radikal.ru/b36/1904/11/f538383afe52.jpg)



Ниже видео, динамика разгона на ГБО и на Бензине, теперь не сильно уступаю бензину, это радует. Синхронизация видео примерная, поэтому чисто информативное видео.


ВИДЕО ЮТУБЕ


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoong2
сообщение 23.4.2019, 14:05
Сообщение #449


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 6
Регистрация: 6.2.2018
Пользователь №: 35545
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(CODerSPB @ 3.12.2018, 15:13) *
P0301 - пропуск зажигания в первом цилиндре.Это может быть и свеча, и катушка, и провода.


еще могут быть клапана, возможно нужно менять,нужно замерить компрессию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CODerSPB
сообщение 24.4.2019, 9:47
Сообщение #450


Первые 40 лет детства - самые сложные...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 3973
Регистрация: 21.12.2010
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Пользователь №: 28693
Спасибо сказали: 2245 раз(а)




я первоочередные меры предложил , а так да, может и клапана, и рампа топливная, ... )))
только при троении двигателя сразу компрессию замерять я бы не стал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
smirnowwws
сообщение 24.4.2019, 20:41
Сообщение #451


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 70
Регистрация: 22.7.2014
Из: Звенигород МО
Пользователь №: 32960
Спасибо сказали: 32 раз(а)




У моей машинки так же выскакивала ошибка пропуск зажигания в первом цилиндре. Кроме этого был другой симптом - немного затруднённый пуск на горячем двигателе, стартером приходилось крутить больше обычного, на холодную заводилась с полпинка. При диагностике заменили мембрану и резинку клапана в редукторе И форсунку на первом цилиндре. Пояснили что при заглушенном двигателе газ просачивался в цилиндр, Плюс бензин в момент пуска - заливало свечу. После лечения проблема ушла
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ронэн
сообщение 25.4.2019, 7:45
Сообщение #452


МАРШАЛ ФОРУМА
****

Группа: Admin
Сообщений: 1480
Регистрация: 14.4.2015
Из: Рига, Латвия
Пользователь №: 33613
Спасибо сказали: 1091 раз(а)




Привет. А после замены мембраны и резинки клапана, редуктор стал тише работать или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
smirnowwws
сообщение 25.4.2019, 7:53
Сообщение #453


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 70
Регистрация: 22.7.2014
Из: Звенигород МО
Пользователь №: 32960
Спасибо сказали: 32 раз(а)




Привет! Изменений не заметил. Может не обращал внимания... по моему основной шум издает стрекотание газовых форсунок. А в редукторе мембрана такая же как в бензонасосе на российской классике- прорезиненная ткань, клапан- просто резиновый пятак 5-7 мм в диаметре.
Шуметь там особо не чему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чиля
сообщение 23.3.2020, 22:31
Сообщение #454


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 91
Регистрация: 19.9.2019
Из: г. Пятигорск
Пользователь №: 36480
Спасибо сказали: 12 раз(а)




Ребята думаю ставить ГБО. Можете точно подсказать размер балона, что бы встал без убирания 3 ряда ну или чуть чуть приподнять его. Почитав тему я так понял,что диаметр 60 см ( больше вроде не входит) и высота 18, а некоторые пишут,что 20. По оборудованию у нас предлагают BRC , OMVL и новое польское 4SAVE подскажите,что получше? Цена примерно одинаковая. Спрашивал про смазывание форсунок маслом, сказали, что это оборудование последнего поколения и типа нет необходимости в смазке, т.к. на высоких оборотах идет впрыск бензина и типа он смазывает и охлаждает. Так ли это?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ронэн
сообщение 24.3.2020, 8:39
Сообщение #455


МАРШАЛ ФОРУМА
****

Группа: Admin
Сообщений: 1480
Регистрация: 14.4.2015
Из: Рига, Латвия
Пользователь №: 33613
Спасибо сказали: 1091 раз(а)




Без убирания третьего ряда, это балон на 35 литров, но небольшие проставки под задние крепления сиденьев нужны будут.

Балон 35 литров минус 20%, будет вмещатся 28 литров газа, это примерно 300 км трасса и 250-280 км город.

(IMG:https://a.d-cd.net/92396eds-960.jpg)


Что касается ГБО, у меня блок эбу итальянский, редуктор польский 1.2 бара SHARK. Редуктор и форсунки после 80к пробега поменял. Форсунки были HANA, теперь поставил VALTEK. Разницы не вижу, а вот срок эксплуатации, узнаем через время.
По поводу поколений, у меня стоит ГБО с масленкой, по сути от нее толку мало, потому что она в одном месте во впускной коллектор вставляется трубочка. Вот если бы в каждый впуск, было бы больше толку. По поводу что пожирает бензин на высоких оборотах. Да есть такое. Но тут зависит как настроят топливную карту. А ее лучше настроить под себя, а не то что идет производителем. На ГБО ездил на прежней мазда 6, она на газу отъездила 140к без проблем и после продажи до тех пор по Риге бегает. На Мазда 5 тоже никаких проблем нет. Следим за давлением в коллекторе, чаще меняем масло, свечи в моторе и фильтра в редукторе и перед ним.

(IMG:https://a.d-cd.net/8e996eds-960.jpg)

(IMG:https://a.d-cd.net/2IAAAgORGuA-960.jpg)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ElvisDesire
сообщение 24.3.2020, 10:06
Сообщение #456


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 284
Регистрация: 26.11.2019
Из: Белград, Сербия
Пользователь №: 36584
Спасибо сказали: 23 раз(а)




Что то прям ужас какой то рассказал (цитирую потому что пост большой)

Цитата
Без убирания третьего ряда, это балон на 35 литров, но небольшие проставки под задние крепления сиденьев нужны будут.


У меня или балон другой или место другое. Никаких проставок нет. А вот крышка багажника да.. нуждается в проставках.

Цитата
Балон 35 литров минус 20%, будет вмещатся 28 литров газа, это примерно 300 км трасса и 250-280 км город.


Вот тут в корне не согласен. Использую 4 заправки. Все время одни и те же колонки. максимум заправляли 33,5 литра.

По опыту (еще с Опелем) хочу сказать - от "отстрела" пистолета тоже многое зависит. Т.к. слежу за расходом, бывало что расход то 12 то 8...Пока не допер о том что если использовать одни и те же заправки. Расход сразу выровнялся.

Т.к. на трассе "подсасывает" бензу - не знаю насколько корректно сказать расход. Но там 3500-4000 об/мин
А если около 2К "держать" то расход чисто газа где то 7-9.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чиля
сообщение 24.3.2020, 10:18
Сообщение #457


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 91
Регистрация: 19.9.2019
Из: г. Пятигорск
Пользователь №: 36480
Спасибо сказали: 12 раз(а)




Спасибо за быстрый и развернутый ответ. Я газа не боюсь)) У нас регион давно и наверно больше всех использует ГБО в России.)) По поводу масла не очень понял, зачем чаще менять то ? У меня смешанный цикл езды, трассы достаточно много, думаю так же ездить 10 т.км. Со свечами иридиевыми думаю то же не будет проблем. Газ на сколько я знаю чище бензина. А вот фильтра для ГБО надо конечно соблюдать регламент. По настройке мозгов, я выше писал, что сейчас у нас активно предлагают 4SAVE, где идет самонастройки в мозгах и типа это единственная в мире компания,которая смогла это осуществить( хотя может рекламный ход и у установщиков хорошая маржа, поэтому и активно предлагают). Везде почему то ставят заправочный разъем ,где горловина бензобака. Я вот думаю поставить ниже бампера. Где бензобак мне кажется испортят деталь ( будет ржаветь или еще чего) , потом когда переходник будут ставить снимать уронят на крыло и думаю даже могут шлангом и креплением помять кузов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ElvisDesire
сообщение 24.3.2020, 10:59
Сообщение #458


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 284
Регистрация: 26.11.2019
Из: Белград, Сербия
Пользователь №: 36584
Спасибо сказали: 23 раз(а)




у меня в бампере.
Про свечи - обычные вроде как.
Масло - меняю так же вроде...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ронэн
сообщение 24.3.2020, 13:28
Сообщение #459


МАРШАЛ ФОРУМА
****

Группа: Admin
Сообщений: 1480
Регистрация: 14.4.2015
Из: Рига, Латвия
Пользователь №: 33613
Спасибо сказали: 1091 раз(а)




Цитата(ElvisDesire @ 24.3.2020, 10:06) *
Вот тут в корне не согласен. Использую 4 заправки. Все время одни и те же колонки. максимум заправляли 33,5 литра.


Не согласны, ваше право, но как раз таки вы тут не правы.
Если у Вас балон на 35 литров, должно быть по регламенту 20-15% свободного пространства, это регулируется датчиком давления, что установлен на балоне. В противном случае бум и бах. Поверьте моему многолетнему опыту с ГБО. Вы бы в Латвии, в Германии не прошли бы государственный техосмотр. ГБО могут ставить только лицензированные сервисы, которые получили сертификат безопасности от государства. У вас просто коряво установили ГБО. Вы вкурсе, что у газа есть свойство расширятся? Когда газ расширяется, срабатывает также клапан, который может выпустить газ из балона, чтобы он не взорвался. Посмотрите в ютубе, как взрываются балоны с газом. Не думаю, что вы горите желанием ездить на "пороховой бочке". Вы имея бак 35 литров, заполняете его практически полностью. Это к добру не приведет!

Представьте ситуацию, в холода, обычно газ сжимается, можно больше залить, затем вы приехали где тепло, гараж, помещение в сервисе. Не исключено резкий скачок давления в баке, а у вас клапана отсекателя нет. БУУУУУУУУУУМ!

Не верите моим словам, зайдите в интернет, почитайте или заедьте в грамотный сертифицированный сервис по установке ГБО, а не к дяде Васе в гаражах и настоятельно проверьте свой клапан отсекатель!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ElvisDesire
сообщение 24.3.2020, 14:47
Сообщение #460


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 284
Регистрация: 26.11.2019
Из: Белград, Сербия
Пользователь №: 36584
Спасибо сказали: 23 раз(а)




Установлено и лицензировано всё.
при баке 45 максимум заливалось 43

И ТО проходится. И кстати - установлено ГБО было еще в Швейцарии. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/sleep.gif) а потом прошло сертификацию в Сербии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

24 страниц V  « < 21 22 23 24 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:53





РЕКЛАМА НА САЙТЕ