IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



18 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
То-1 (20000 Км Дорестайл , 15000 Км Рестайл)
Павел (Одесса-Ки...
сообщение 31.1.2008, 16:54
Сообщение #21


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 955
Регистрация: 28.11.2007
Из: Odessa
Пользователь №: 1849
Спасибо сказали: 57 раз(а)




А как Вас УБЕЖДАЮТ на ТО-1 (20ткм) менять воздушный (60 ткм) и салонный (40 ткм) фильтра? А некоторых, я понял, пытаются развести еще чаще? :shock:
А масло при этом меняют чз 20...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Рыжее_чудо_*
сообщение 31.1.2008, 17:22
Сообщение #22





Гости







Если вы конкретно про меня, салонный фильтр меняли из-за его засранности (другого слова и не найду). По Москве езжу с часто включенной внутрисалонной циркуляцией воздуха, ибо не хочу чтобы ребенок вдыхал ароматы рядом стоящего Зила или Газели. И из-за этого срок службы фильтра уменьшается.

Про воздушный вообще ничего не скажу.
А вот масло меняем 7500 км.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vazha_*
сообщение 31.1.2008, 18:33
Сообщение #23





Гости







Цитата(Павел (Одесса-Киев))
А как Вас УБЕЖДАЮТ на ТО-1 (20ткм) менять воздушный (60 ткм) и салонный (40 ткм) фильтра? А некоторых, я понял, пытаются развести еще чаще? :shock:
А масло при этом меняют чз 20...

Нас не убеждают, нам меняют. Мы об этом узнаём постфактум...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
creeps
сообщение 31.1.2008, 18:57
Сообщение #24


скромнейший и разностороннейший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4926
Регистрация: 28.10.2007
Из: Жуковский м/о
Пользователь №: 1541
Спасибо сказали: 247 раз(а)




Кстати, я точно знал, что будут делать, ничего без моего ведома не делали и салонник поменять не предлагали. Про воздушку сказали что они её посмотрели - как новая!

Пока я ждал, позвонили, сообщили, что антифриз на минимуме, но у них только в канистрах по 5 литров, и мне наверное нет смысла её брать, с чем я не смог не согласиться! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)

А масло я в промежутках по 10 тысяч меняю сам обязательно! 8)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 31.1.2008, 20:05
Сообщение #25


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




Цитата(Павел (Одесса-Киев))
А как Вас УБЕЖДАЮТ на ТО-1 (20ткм) менять воздушный (60 ткм) и салонный (40 ткм) фильтра? А некоторых, я понял, пытаются развести еще чаще? :shock:
А масло при этом меняют чз 20...

На сколько я знаю из своего опыта, стаж 15 лет, то воздушные фильтра(салон.движок)меняются по мере их загрязнения! Что в больших и в следствии более загрязнёных городах соответствует 8000-15000 тыс. ,приблизительно. И это только моё мнение которому я придерживался раньше и буду стараться и на этой машине. Я думаю никто не хочет просто выбрасывать деньги, но если фильтра грязные ,колодки изношеные, то их надо менять! Ну а на счёт масла- как я понял у разных диллеров а тем более в разных странах периоды замены очень разные :? ,Вот это странно ,ведь машины идут из одной конюшни и условия эксплуатации на 95%у нас всех одинаковые,может это" разводом" и попахивает. На своих предидущих машинах( последние три , 3-5 летки, правдо дизельки)старался менять до 9000 км.Хотя по ТТХ масел можно было и 15000 спокойно намотать.Но там я был сам себе хозяин,а тут правила гарантийного обслуживания! :?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Слава
сообщение 31.1.2008, 20:19
Сообщение #26


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 151
Регистрация: 3.12.2007
Из: марий эл
Пользователь №: 1901
Спасибо сказали: 15 раз(а)




Скажите пожалуйста,колодки ATE и есть оригинал на мазду?А передние колодки еще сильно изнашиваются зимой-противобуксовочная система срабатывыет однако.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел (Одесса-Ки...
сообщение 31.1.2008, 21:54
Сообщение #27


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 955
Регистрация: 28.11.2007
Из: Odessa
Пользователь №: 1849
Спасибо сказали: 57 раз(а)




Мне достались именно такие - такие же стоят и на машине. Говорят, что может быть еще Motorcraft. А, может, и еще какие...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vazha_*
сообщение 31.1.2008, 22:05
Сообщение #28





Гости







Со времён владения Эскортом твёрдо помню, что Моторкрафт - оригинальные запчасти Форда :wink:. Учитывая совместную платформу вполне возможно, что подходят. Но оригиналом для Мазды я бы их не называл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел (Одесса-Ки...
сообщение 31.1.2008, 22:05
Сообщение #29


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 955
Регистрация: 28.11.2007
Из: Odessa
Пользователь №: 1849
Спасибо сказали: 57 раз(а)




Цитата(Рыжее_чудо)
Если вы конкретно про меня, салонный фильтр меняли из-за его засранности (другого слова и не найду). По Москве езжу с часто включенной внутрисалонной циркуляцией воздуха, ибо не хочу чтобы ребенок вдыхал ароматы рядом стоящего Зила или Газели. И из-за этого срок службы фильтра уменьшается.

Про воздушный вообще ничего не скажу.
А вот масло меняем 7500 км.

А у Вас - дизель? :shock:
Или от ТО до ТО (20тык) вы самостоятельно успеваете поменять еще 2 раза: ч/з 7,5 и 15 а затем чз 5 - у дилера?
Или я чего-то не понимаю в этой жизни?
И что-то мне подсказывает, что срок службы салонного при рециркуляции не уменьшается - он призван в первую очередь оградить нас от внешней пыли... :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Рыжее_чудо_*
сообщение 31.1.2008, 22:12
Сообщение #30





Гости







У нас не дизель. Но кстати на новый 5 почему-то урезали прохождение ТО до 15 000 и советуют все таки в промежутках масло менять.
А можно точное написание смены масла оглашать не буду, но 3 раза мы его не меняем, как вы описали. Отметки на прохождение ТО у нас есть. :wink:
И поверьте, масло зачастую тоже сначала смотрим, потом меняем. Принуждать нас никто и нигде не пытался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел (Одесса-Ки...
сообщение 31.1.2008, 22:26
Сообщение #31


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 955
Регистрация: 28.11.2007
Из: Odessa
Пользователь №: 1849
Спасибо сказали: 57 раз(а)




Цитата(Vazha)
Со времён владения Эскортом твёрдо помню, что Моторкрафт - оригинальные запчасти Форда :wink:. Учитывая совместную платформу вполне возможно, что подходят. Но оригиналом для Мазды я бы их не называл.

Совершенно верно!!!
Но если запчасть к-либо производителя запчастей лежит в оригинальной коробке автопроизводителя, и попала она туды честным путем, то она и является оригиналом. Лемфердер, TRW в коробках Ауди-ФВ является оригиналом... Для моего старого ниссана оригинальный диск сцепления - VISIN, а значка ниссана на самом диске и рядом не стояло.
Все может быть!!!
А колодки Моторкрафт для Эскорта - единсвенные, которые я видел сразу с комплектом всех пластинок, пружинок и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел (Одесса-Ки...
сообщение 1.2.2008, 1:27
Сообщение #32


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 955
Регистрация: 28.11.2007
Из: Odessa
Пользователь №: 1849
Спасибо сказали: 57 раз(а)




Цитата(Рыжее_чудо)
У нас не дизель. Но кстати на новый 5 почему-то урезали прохождение ТО до 15 000 и советуют все таки в промежутках масло менять.
А можно точное написание смены масла оглашать не буду, но 3 раза мы его не меняем, как вы описали. Отметки на прохождение ТО у нас есть. :wink:
И поверьте, масло зачастую тоже сначала смотрим, потом меняем. Принуждать нас никто и нигде не пытался.

А что нужно увидеть в масле, чтобы его поменять? :shock:
Потемнение? Так на дизилях оно за 200 км пробега темнеет... А если перевести бензиновый двигатель на газ (пропан-бутан пробовал) - масло темнеет в 2-3 раза дольше, чем на бензине... Или Вы не доверяете производителю - концерну Мазда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Рыжее_чудо_*
сообщение 1.2.2008, 1:45
Сообщение #33





Гости







А при чем здесь недоверие производителю?

Ну а по каким критериям меняется масло? по пробегу каждые 20 000?

Если я на масле откатала те же 7500 смотрят (+-), и оно светлое, а через неделю почти черное, я лучше поменяю. По деньгам не критично. Но мне так спокойнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elicks
сообщение 1.2.2008, 10:39
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 575
Регистрация: 30.10.2007
Из: Дзержинский, МО
Пользователь №: 1559
Спасибо сказали: 4 раз(а)




Каждый волен сам выбирать, когда и как менять масло, хоть при каждой очередной заправке бензином, главное - не превышать интервалы рекомендованные производителем. 8)
Машине хуже не будет. 8)

В конце концов, пепельницу тоже можно вычищать по мере полного наполнения, а можно после каждого окурка с промывкой и сушкой. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) Кому как спокойнее и приятнее. И то и другое не является криминалом, главное, чтобы окурки (особенно, горящие) через край не сыпались. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strelnikov
сообщение 1.2.2008, 12:01
Сообщение #35


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 221
Регистрация: 11.1.2008
Из: Москва - это где то на окраине Южного Бутова
Пользователь №: 2399
Спасибо сказали: 6 раз(а)




про масло в двигателе.
в январском "за рулём" описывали эксперимент
из жигулей вылили всё масло из двигателя. и после этого мотор до появления стуков прошёл 74 км на сухую..

Я думаю, частая замена масла в конечном итоге может продлить жизнь деталей двигателя на 50-100 тысяч км.
но стоит ли игра свеч, если до 250 т.км двигатель пройдёт по-любому. А будете ли вы владельцем этой машины к этому времени - большой вопрос.
Хотя может, кому-то приятно осознавать, что какой-нить пенсионер в провинции используя 15 летнюю М5 будет слагать легенды о фантастическом ресурсе двигателя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
007gk
сообщение 1.2.2008, 12:45
Сообщение #36


Дилетант широкого профиля
*****

Группа: Admin
Сообщений: 7077
Регистрация: 21.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2630
Спасибо сказали: 1330 раз(а)




Цитата(Рыжее_чудо)
А при чем здесь недоверие производителю?

Ну а по каким критериям меняется масло? по пробегу каждые 20 000?

Если я на масле откатала те же 7500 смотрят (+-), и оно светлое, а через неделю почти черное, я лучше поменяю. По деньгам не критично. Но мне так спокойнее.

Кашу , действительно маслом не испортишь , как однажды заметил сисадмин сайта , поэтому если есть финансовая возможность замены масла , то ею надо пользоваться . А потемневшее масло ( если это не мазутообразная субстанция ) не свидетельствует о выходе масла из строя , просто говорит о том , что масло хорошего качества и его антипригарные , моющие и др. присадки , действительно работают ! Дёготь не откладывается на двигателе изнутри , а смывается маслом . Главный показатель износа масла - щелочное число , т.е. способность масла к смыванию , но его визуально определить не представляется возможным , только лабораторным путём . А за 15-20 тыс. км щелочное число падает катастрофически ... Вот и подумайте , стоит ли экономить ? При таком масле редкая "птица" долетит до 250 тыс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел (Одесса-Ки...
сообщение 1.2.2008, 13:29
Сообщение #37


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 955
Регистрация: 28.11.2007
Из: Odessa
Пользователь №: 1849
Спасибо сказали: 57 раз(а)




Для начала..
Щелочное число характеризует св-во масла не "смазывать", а нейтрализовывать кислотообразующие окислы (серы - в превую очередь и др.) и моющие св-ва масла ("смывать деготь").
Есть еще диспергирующие св-ва.
...щелочное число падает, но не катастрофически... А совершенно незначительно - в современных бензиновых двигателях и при условии, что вы заправляетесь обычным нормальным (российским, украинским) бензином, а не сурогатом на основе бензола, газолина и серы. Чуть быстрее щелочное число падает в дизелях - но это отдельная тема
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
007gk
сообщение 1.2.2008, 15:08
Сообщение #38


Дилетант широкого профиля
*****

Группа: Admin
Сообщений: 7077
Регистрация: 21.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2630
Спасибо сказали: 1330 раз(а)




Виноват , конечно же смывающими свойствами , а не смазывающими . И в период с 0 до 20 тыс. эти свойства подают ...и и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
creeps
сообщение 1.2.2008, 20:00
Сообщение #39


скромнейший и разностороннейший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4926
Регистрация: 28.10.2007
Из: Жуковский м/о
Пользователь №: 1541
Спасибо сказали: 247 раз(а)




Цитата(Elicks)
Каждый волен сам выбирать, когда и как менять масло, хоть при каждой очередной заправке бензином, главное - не превышать интервалы рекомендованные производителем. 8)
Машине хуже не будет. 8)

В конце концов, пепельницу тоже можно вычищать по мере полного наполнения, а можно после каждого окурка с промывкой и сушкой. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) Кому как спокойнее и приятнее. И то и другое не является криминалом, главное, чтобы окурки (особенно, горящие) через край не сыпались. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)


Да, я вот аккурат до десяти штук жду! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
froZZen
сообщение 4.3.2008, 9:42
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 494
Регистрация: 20.11.2007
Из: Спб - Врн
Пользователь №: 1741
Спасибо сказали: 53 раз(а)




А кстати, про ТО-1...

:?: Что написано в паспорте в дорестайлинговой и в рестайлинговой (самое главное) про срок/километраж ТО-1?

Просто, когда я забирал машину (рестайл) менеджер сказал 15000.
Потом, когда был в салоне и спросил, мне сказали: "А давайте посмотрим в паспорте". В паспорте оказалось 20000.
У меня закралось смутное подозрение, что у меня паспорт от дорестайлинговой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

18 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:16





РЕКЛАМА НА САЙТЕ