IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику U-2 ::: Спасибо сказали: 85 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.8.2011, 23:54 Бензин
Цитата(jouri @ 17.8.2011, 22:23) *
Что заливать и на каких заправках?

Я заправляюсь в основном на ОККО Pulls95 или 95евро;Shell; в Харькове нет, а вообще хвалят WOG 95 Mustang, неплохой бензин КЛО-шный. В общем ситуация такая - лучше заливать бензин с приставкой ЕВРО или что-то с "брендровых" бензинов типа Pulls95.
Если ехать в Крым со стороны Харькова есть неплохие заправки Параллель-они ближе к Мелитополю начинаются.
С ТНК и Лукойлом можно попасть на очень хреновый бензин. На их заправках не заправляюсь-был опыт по предыдущей машине.
Неплохие заправки "Формула" у них бензин по цветам разделен зеленый, синий и красный, но тоже раз на раз не приходится.
По Крыму-очень мног заправок ТНК и под-ТНК, отличаются наличием оранжевых кружков на фасадах у официалов, но у них только 95-й.
У меня сейчас жена в Крыму и за неимением альтернативы заправляется ТНК-95.
При поездке в Крым стараюсь заправиться Shell V-power.
jouri,
1.7.2011, 19:58 Подводим Итоги Гарантии !
Цитата(Andrey76 @ 1.7.2011, 15:01) *
стук при резком вращении руля (туда-сюда быстро), который был идентичен стуку при проезде неровностей при вывернутом руле.

По поводу рейки:
тоже присутствовал стук при подергивании рулем туда-сюда, причем на заглушенной машине, но с разблокированным рулем. На заведенной стук был гораздо приглушенней. Я заехал к знакомым, которые мне чинили предыдущие машины(специализируются исключительно на Маздах) и сказали где стучит, а стучало на поджиме с левой стороны. При сдаче машины на ТО(так совпало) я на это указал приемщику, на что он фактически рассмеялся мне в лицо. Тогда-же мне делали отзывную по ГУРу, и когда выдавали машину, сказали, что действительно рейка сильно стучит и подлежит замене. Новая рейка с заменой 10 с чем-то тысяч грн(прим 1250уе). Думаю стоит ехать и требовать замены. Если будут говорить, что так нормально-подходи к новой машине и пробуйте на ней с инженером- я так и делал.
Кстати, при оформлении гарантийных бумаг по рейке поговорил с инженером, так мне после этого заменили, опять, по гарантии переднюю подвеску(опорные подшипники-2шт, амортизаторы-2шт, рычаг нижний) и стойки стабилизатора сзади
Andrey76,
21.4.2011, 8:52 Видеорегистратор
Цитата(All217 @ 20.4.2011, 14:49) *
'U-2' , а у вас он почем реализуется? В доларах?

165 для всех, 140 для своих
All217,
19.4.2011, 20:16 Отключение принудительного света
На европейцах тоже всегда горит ближний. В положении АВТО-тоже всегда горит ближний,но при недостатке "света" включает габариты+подсветку приборов+противотуманки(если включены)
CODerSPB,
23.2.2011, 22:53 Мужчины с Праздником!
Поздравляю всех с праздником.
И в догонку прикольная флешка http://fishki.net/comment.php?id=84147
All217, ruslanriga, Vzhick74, МаксМ, пионер2, Сеттер,
27.1.2011, 10:17 Улыбнись2
http://www.fishki.net/comment.php?id=82695 заразительно смеется
All217, BOMGARA, froZZen, Johnny, Serg_, Константин Пароходов, Сеттер,
11.1.2011, 22:04 А Какой Сборки Моя Мазда 5 ?
Цитата(Romzas74 @ 11.1.2011, 18:32) *
0-Хиросима! А первая буква означает страну производителя??? J - Джапония?

Расшифровка VIN автомобилей Mazda 6*
Заполнение J M Z G G 1 2 8 2 01234567
Позиция 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10—17
Что обозначают позиции
Позиции Расшифровка
1—3 Международный идентификационный код производителя: JMZ — Япония, Mazda Motor Corporation
4—5 Модель: GG — седан, хэтчбек
GY — универсал
6 Привод: 1 — передний
8 — полный
7 Тип кузова: 2 — седан
4 — хэтчбек
9 — универсал
8 Тип двигателя: 8 — MZR-L8
F — MZR-LF
3 — MZR-L3
4 или R — MZR-CD 136 л.с. или 143 л.с.
T— MZR-CD 120 л.с.
9 Тип трансмиссии: 2 — механическая пятиступенчатая
5 — автоматическая четырехступенчатая
6 — механическая шестиступенчатая
7 — автоматическая пятиступенчатая
10 Свободный символ
11 Сборочный завод: 0 — Хиросима
1 — Хофу
12—17 Серийный номер автомобиля
* Для европейского рынка


Я думаю это актуально для всех МАЗД
starvi11,
29.12.2010, 0:33 Обслуживание ГУРа по гарантии
Можно заказать у ОД. они должны дать код для доступа
vitalson8,
28.12.2010, 19:20 Горят индикаторы ABS и "антипробуксовка"
Цитата(Irynka @ 28.12.2010, 17:14) *
Добрый вечер всем!
Загорелось одновременно 2 значка сегодня и пока не исчезают...
"ABS" и "Неисправность противобуксовочной и противозаносной системы"
Машинку заглушила, завела опять, а они так и горят sad.gif

Доброго дня, у меня было такое-же. Лампочки гасли после повторного завода и проезда примерно 500метров. Выдавало ошибка датчика АБС какого-то заднего колеса. В итоге мне поменяли подшипник (проблемы с магнитной полосой). А печально что тормозить будет, но АБС работать не будет
Irynka,
25.12.2010, 21:48 Про бензин
Цитата(Irynka @ 25.12.2010, 15:32) *

При довольно частых поездках на Украину
... Знакомый говорил,что на Лукойл вообще не стоит заправляться.
Shell-V Power заправилась под Белой Церковью (трасса Одесса-Киев),было просто супер,"летела,"
Заправка WOG-это самое близкое,что было,не знаю,нормально все было,заправлялась А-95 "

Добрый вечер,
Про Лукойл-правда, а ещё стараюсь избегать ТНК. По Shell-V Power вопросов не возникало, хотя кто-то на форуме говорил что постоянно ним заправляться не желательно.
WOG-хорошо и неплохой бензин на ОККО-только нужно Pulls 95
Irynka,
9.12.2010, 21:29 П Л Е С Е Н Ь в доме
Цитата(All217 @ 9.12.2010, 1:28) *
Доброго здравия.
! Точка росы - это переход с отрицательной температуры в положительную.
Выход утепление, причём если по грамотному, то с ВНЕШНЕЙ стороны, но не все живут на 1 этаже и есть подход к стенке. Это я уже про себя, живу на 5-ом, стена в 3-шке, почти уличная но не подлезишь (блоковая системма,стена к стене).
По грамотному у меня не получалось, пришлось с внутренней.
1. пеннопласт толщиной 21 мм., в деревянной обрешотке, к обрешотке с верху, гипсокортон(всего "своровал" 3,6 см. от ширины квартиры) Что там в нутри(под пенопластом не знаю, не видно. Запаха слава богу нет..., в комнатах тепло и сухо.

У меня торцевая квартира в панельном доме. До ремонта ничего не наблюдал( в крайнем случае не бросалось в глаза). В процессе ремонта стена обшивалась и утеплялась изнутри кроме шкафа(он сделался до ремонта). и уже после этого начал замечать появление плесневых пятен в шкафу(не обшит), причем как-то хаотично разбросанных. Боролся какой-то химией(посоветовал прораб). Хочется думать что под утеплителем нет плесени. В следующем году буду обшивать снаружи(6-й этаж). В соседнем доме так утеплили со 2-го по 8-й этаж
Jaroslav,
4.12.2010, 19:14 Про масло
Цитата(All217 @ 4.12.2010, 13:15) *
1.Как ты относишься к маслу фирмы ZIC.

Добрый день, http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=2158 здесь написано про фирму и ее масла, а вот некоторые выдержки
".. вот продажи базового масла Yubase велики: SK Сorpоration обеспечивает больше половины мировой потребности в высококачественном, относящемся к третьей группе по классификации API (четвертая — уже «синтетика») гидрокрекинговом базовом масле, большая часть которого уходит на маслосмесительные заводы европейских (30%), американских (24%) и японских (9%) фирм"
и "Мало того, полное отсутствие токсичных компонентов дает возможность на базе корейской гидрокрекинговой «минералки» делать детское масло Johnson Baby Oil!"
All217,
28.11.2010, 21:21 Тест-драйвы От Sprinter-a
Посмотри и почитай здесь http://www.autoreview.ru/_archive/section/...LEMENT_ID=74631 как раз и о Мицубиши
Irynka,
17.9.2010, 21:15 Важно! Отказ гидроусилителя (ГУР) руля в жару и другие причины
Мне говорили 3-4-ре часа. Сколько реально не знаю-оставлял машину и уезжал
PoLiN,
10.8.2010, 11:10 Не Фиксируется Спинка "табуретки" Второго Ряда
Тоже было. Внутри спинки, где собственно есть фиксатор, стоит резинка(по всей видимости уплотнительная) которая и не дает защелкиваться. Залез отверткой и просто глубже её утопил
zodchiy,

2 страниц V  < 1 2

RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 2:30





РЕКЛАМА НА САЙТЕ