IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Загорается чек и занос и авто не едет, Загорается чек и занос и авто не едет
Тарик
сообщение 25.9.2019, 14:56
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 34
Регистрация: 13.1.2019
Из: Донецк
Пользователь №: 36094
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(!Lnur @ 22.9.2019, 16:58) *
Приветствую!

Компрессию с маслом делали?

Клапана регулируются заменой стаканчиков в нужный размер. Думаю на 2,5 также как и на 2,0


Мне тоже так говорили, но сегодня приехал в сервис, моторист заглянул через горловину заливную масла, и сказал, что шайбы!!! Верно ли это? Знать бы точно!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
annik
сообщение 25.9.2019, 21:39
Сообщение #22


Продвинутый участник
****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1122
Регистрация: 24.9.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 28411
Спасибо сказали: 544 раз(а)




Марка двигателя какая? Снять клапанную крышку не сложно, там и будет видно. Но что то подсказывает, что в L5 не шайбы. Если это не так, значит вам повезло. Главное потом обратно собрать в нужном порядке и с нужными моментами затяжки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
!Lnur
сообщение 26.9.2019, 11:37
Сообщение #23


Гуру)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1994
Регистрация: 27.10.2013
Из: Уфа
Пользователь №: 32237
Спасибо сказали: 1054 раз(а)




Цитата(Тарик @ 25.9.2019, 16:56) *
моторист заглянул через горловину заливную масла, и сказал, что шайбы

Судя по действиям мастера, делать регулировку на Мазде он будет впервые... Ну удачи Вам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
!Lnur
сообщение 26.9.2019, 12:47
Сообщение #24


Гуру)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1994
Регистрация: 27.10.2013
Из: Уфа
Пользователь №: 32237
Спасибо сказали: 1054 раз(а)




Не знаю как американский 2,5 литровый движок, но "европейский" 2,5 имеет уже гидрики на борту, т.е. регулировки клапанов у него нет )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарик
сообщение 27.9.2019, 15:37
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 34
Регистрация: 13.1.2019
Из: Донецк
Пользователь №: 36094
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Я скинул вин код другому «мастеру» и он прислал мне картинку, где стаканы. Если честно я потерялся(((. Вот как узнать? Самый простой способ, это вскрыть клапанную крышку и посмотреть?

Сообщение отредактировал Тарик - 27.9.2019, 15:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
!Lnur
сообщение 30.9.2019, 11:35
Сообщение #26


Гуру)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1994
Регистрация: 27.10.2013
Из: Уфа
Пользователь №: 32237
Спасибо сказали: 1054 раз(а)




"Мастера" ведь не могут ошибаться, значит у тебя и шайбы и стаканчики... Главное в это верить! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lajlubeclobo
сообщение 30.9.2019, 14:11
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 48
Регистрация: 28.2.2017
Из: Lviv, Ukraine
Пользователь №: 34965
Спасибо сказали: 12 раз(а)




Цитата(Тарик @ 27.9.2019, 15:37) *
Я скинул вин код другому «мастеру» и он прислал мне картинку, где стаканы. Если честно я потерялся(((. Вот как узнать? Самый простой способ, это вскрыть клапанную крышку и посмотреть?


привет.
у меня такой же движок. там 100% стаканчики

https://catalogs.ssg.asia/mazda/#bWFya2V0PT...nX3BhZ2U9PTA%3D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stas_pam
сообщение 31.10.2023, 21:10
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 3
Регистрация: 17.10.2023
Пользователь №: 37950
Спасибо сказали: 3 раз(а)




Привет. Проблемка такая: после активного разгона, при сбросе газа (но иногда и при спокойной езде) загорается чек и занос (при этом esp перестает функционировать), а так же загорается и гаснет значок аккум. батареи. При этом никаких изменений в поведении авто не наблюдается.
Диагностика у толкового электрика показала ошибку датчика температуры, по его мнению кто то тыкал в клеммную колодку (под капотом) толстой иглой мультиметра и раздраконил контакты, он их поджал, но радость была не долгой, на пару-тройку километров хватило. По его словам, после изучения интернетов - довольно распространенная болячка у Мазды. Пока не имею времени для дальнейшей диагностики у электрика.
Как победить? Есть мнения уважаемых экспертов форума?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DCH
сообщение 1.11.2023, 10:37
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 561
Регистрация: 10.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 59
Спасибо сказали: 74 раз(а)




Проверь машину Форсканом. На пятерке такого не было, а вот на СХ-5 наблюдалось. Пропуски зажигания - и иллюминация приборной панели. Не понимаю, как это связано, но высвечивались АВС, ЕPS, датчик давления шин, ну и собственно джеки чан. Замена катушки - все норм. А так как у тебя возникает после интенсивного разгона, то возможно и это. Или форсунки.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
!Lnur
сообщение 15.11.2023, 10:29
Сообщение #30


Гуру)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1994
Регистрация: 27.10.2013
Из: Уфа
Пользователь №: 32237
Спасибо сказали: 1054 раз(а)




Рекомендую найти действительно толкового электрика, электронщика, который не только умеет контакты поджимать, но и подключит осциллограф к питанию ЭБУ и посмотрит на предмет стабильности питания, отсутствия импульсов при интенсивной перегазовке.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ProFanas
сообщение 23.11.2023, 22:12
Сообщение #31


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 900
Регистрация: 1.9.2016
Из: Вильнюс, Литва
Пользователь №: 34602
Спасибо сказали: 233 раз(а)




stas_pam, проверь зазоры между датчиками АБС и контакты на них..
Похожая ситуация была у меня - просто после длительного равномерного движения (круиз, к примеру) ни с того, ни с сего загорался джекичан и пьянь. ФОРСКАН сбрасывал ошибки, но через какое-то время опять после длительных поездок могло выскочить после сброса скорости.
По весне переобулся - и не всплывала эта проблема больше...

Сообщение отредактировал ProFanas - 23.11.2023, 22:13


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
!Lnur
сообщение 30.11.2023, 10:21
Сообщение #32


Гуру)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1994
Регистрация: 27.10.2013
Из: Уфа
Пользователь №: 32237
Спасибо сказали: 1054 раз(а)




Цитата(stas_pam @ 31.10.2023, 23:10) *
По его словам, после изучения интернетов - довольно распространенная болячка у Мазды.

Машины у нас уже не новые, поэтому проблемы с непонятными ошибками, возникающими из ниоткуда, чаще связаны с питанием электронных блоков или самих электронных датчиков, а электроника, как известно, "наука о контактах" )))
Рекомендую оценить напряжение и качество питания электронных блоков управления PCM, BCM (блока АКПП если есть).

К примеру, со временем высыхают конденсаторы в цепях питания электроники, и импульсы системы зажигания проникают в блок управления.
Если кто не в курсе, в автомобилях импульсы катушек зажигания по низковольтной стороне (по цепи 12V) могут достигать +/- 300V (ЭДС самоиндукции), естественно не в каждой машине, а в старинных авто с классической системой зажигания и при условии отсутствии аккумулятора, который и выполняет роль большого конденсатора, сглаживающего эти импульсы.
То есть суть в том, что система зажигания довольно активно старается навести помехи в питание бортовой электроники, а электроника от помех начинает сбоить и выдавать неправдоподобные ошибки.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
santalyk
сообщение 21.1.2024, 17:35
Сообщение #33


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 19.1.2024
Пользователь №: 38041
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(stas_pam @ 31.10.2023, 20:10) *
Привет. Проблемка такая: после активного разгона, при сбросе газа (но иногда и при спокойной езде) загорается чек и занос (при этом esp перестает функционировать), а так же загорается и гаснет значок аккум. батареи. При этом никаких изменений в поведении авто не наблюдается. Диагностика у толкового электрика показала ошибку датчика температуры, по его мнению кто то тыкал в клеммную колодку (под капотом) толстой иглой мультиметра и раздраконил контакты, он их поджал, но радость была не долгой, на пару-тройку километров хватило. По его словам, после изучения интернетов - довольно распространенная болячка у Мазды. Пока не имею времени для дальнейшей диагностики у электрика. Как победить? Есть мнения уважаемых экспертов форума?

Мне когда верхний фланец системы охлаждения меняли то не до конца вставили фишку датчика температуры. Так когда фишка выпала то температура упала в ноль и она показывала занос и на всю включался вентилятор радиатора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 15:48





РЕКЛАМА НА САЙТЕ