IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику siroshka ::: Спасибо сказали: 108 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.8.2014, 12:08 Горячие точки. Грузия/Южная осетия... Теперь Украина...
Цитата(CODerSPB @ 10.8.2014, 20:25) *
Парни, кто с Улан-Батора? Отпишитесь, как обстановка?

в Улан-Баторе все спокойно rolleyes.gif Правда жара стоит беспощадная wacko.gif
All217, CODerSPB,
11.8.2014, 12:07 Горячие точки. Грузия/Южная осетия... Теперь Украина...
Цитата(detalex @ 8.8.2014, 15:53) *
И всего за какой-то Айфон tongue.gif

Что значит какой-то? За самый няшный айфон! biggrin.gif Хотя что-то посылка никак не доедет. Наверно Барак Хусейныч не той почтой отправил )))

Цитата(Гоша @ 9.8.2014, 13:38) *
СирОшка офигенный хлопец с хорошим чувством юмора

Более офигенного комплимента еще не слышал. Благодарочка biggrin.gif

Парни, устал я от виртуальной злости. Да так, что уж подумываю оставить ресурс... sad.gif
Все равно мы в этом вопросе друг-друга почти не понимаем. Часто не хотим понять. И это выливается во взаимные оскорбления. А я не люблю оскорблять людей - самому после этого на душе паскудно.
Потому, друзья мои, если кого обидел, - простите...
Очень надеюсь... нет, я уверен(!) в том, что это все скоро закончится. Всей правды мы никогда не узнаем. По крайней мере в этой жизни wink.gif Но даже от того, что обнаружится, нам станет стыдно.

Желаю всем мира! Пусть память будет короткой на обиды и нескончаемой на добро!
Будете в Киеве - маякуйте, с удовольствием встречусь, чем смогу - помогу.
А по войне больше говорить ничего не хочу.


п.с. кажись, что-то такое уже писал - не обессудьте за баян... такой уж я баянист, хоть и играть учился на гитаре ))
All217, bmp, CODerSPB, HUKPACOB, Jaroslav, SEREGA FRG, _Michail_,
8.8.2014, 12:36 Горячие точки. Грузия/Южная осетия... Теперь Украина...
_Michail_, та я в курсе.

Более того, я за то, чтобы такая судьба была у всех, любящих разглагольствовать на тему: найду - урою, готовлю пузорез, семье привет и т.д.
Можно быть несогласным с политикой или чьим-то мнением, обвинять друг-друга, обзываться и посылать. Это все "семейные отношения" biggrin.gif Как говорил мой отец: если ругаются, значит любят друг-друга, потому что не равнодушны и таким образом требуют любви (иначе просто не умеют).

Но угрожать расправой любого вида - надо быть готовым ответить за базар.
Гоша,
7.8.2014, 12:54 Горячие точки. Грузия/Южная осетия... Теперь Украина...
Цитата(CODerSPB @ 7.8.2014, 11:23) *

а цэ ще шо за пэрэць? blink.gif
самый вумный еврей-прозорливец с четками? эпичненько )))
CODerSPB,
30.7.2014, 17:26 Горячие точки. Грузия/Южная осетия... Теперь Украина...
Понимаешь, Андрюха, тонкость в том, что хрен поймешь, кто именно не пускает.
У вас пишут, что наша армия не пускает, здесь пишут, что гиркинцы обстреливают, не подпуская экспертов.
CODerSPB,
29.7.2014, 22:54 Горячие точки. Грузия/Южная осетия... Теперь Украина...
Цитата(Гоша @ 29.7.2014, 17:32) *
Короче - люди гибнут, и это хреново! Что с этим делать и кому верить, не понятно. Высказываться в ту или иную сторону, желания больше нет.

ППКС!!!
Гоша, после таких слов хочется тебя угостить как минимум варениками с картошкой и грибами wink.gif
Гоша,
29.7.2014, 9:49 Про выбор фотоаппарата
Цитата(mazda66 @ 29.7.2014, 5:32) *
луна просто с рук.стабилизация хорошая.

весьма достойно!
mazda66,
18.7.2014, 16:00 Горячие точки. Грузия/Южная осетия... Теперь Украина...
Цитата(Гоша @ 18.7.2014, 13:50) *
Моё мнение по данной ситуации, хотели сбить Российский борт. Не важно какой, №1 или просто рейсовый.

Бред. Зачем?

Цитата(Гоша @ 18.7.2014, 13:50) *
Тем более что открытые заявления Украинских политиков о том, как бы им хотелось расстрелять Путина.

А кто его сейчас расстрелять-то не хочет? wacko.gif
togo,
18.6.2014, 15:58 Горячие точки. Грузия/Южная осетия... Теперь Украина...
Цитата(Гоша @ 18.6.2014, 13:06) *
Вам под это дело подложили мнение о России как о агрессоре...

Гоша, расскажу тебе, как у меня сложилось такое мнение.
Во времена событий на Майдане, когда я был уверен, что ребятки потусят немного, свергнут одних, заменят другими и успокоятся, я ночами сидел на новостных сайтах, потому что при жене и детях не хотел смотреть это все, чтоб они не переживали. И вот, однажды, часа в 2 ночи читаю заголовок "РОССИЯ ОБЪЯВИЛА ВОЙНУ УКРАИНЕ". Зная журналистов, начинаю искать факты и нахожу видео с вертухами в Крыму, марсиан (зеленых человечков), вижу триколоры. И понимаю, что хоть и перегнули, но в сущности отчасти правы. На утро нашел военный билет и с той самой ночи я каждый день, уходя на работу, обнимал жену и детей, словно могу не вернуться. Потому что сколько же тут до Киева от той границы?..
Потом попривык, поуспокоился. И тут объявился этот клоун царев со стрелком, бабаем и прочими отбросами и началась война. И конечно, никаких боевиков и техники с России через границу не поступало.

Вы пытаетесь убедить меня в благих намерениях и в том, что Европа - корень зла. Но в моей личной жизни все как раз наоборот. Европейцы мне дают работу, официальную зарплату, благодаря которой я могу содержать семью, оплачивают мне курсы всякие, при необходимости одалживают деньги (были нужды). И жить я хочу так, как живут европейцы, а не россияне и украинцы сейчас. Хочу чистоты, хочу технологичности, хочу развития, хочу ездить на японских/немецких/корейских но не российских автомобилях... Да продолжать можно до бесконечности. Говорят о ценностях, духовности и прочем. Та какая к чертям духовность в стране с таким военным потенциалом? Духовные люди не будут бомбы производить.

Может кого-то там америкосы и подкупили удачно составленными роликами. Но свое мнение я сформировал не на основе новостей (когда вижу нарезку видео - на 99% уверен, что лгут, когда звучит комментарий в стиле Левитана - 150% ложь), на основе отношения россиян, окрестивших меня бендеро-фашистом, после того, как топтали флаг моей страны и разбивали её герб. Мое отношение сложилось на основе событий, в которых Россия показала себя именно как агрессор.

Сейчас я мало верю украинским новостям, российским вообще не верю. Уж простите, говорю, как есть. И не потому, что кто-то сказал, что там врут. А потому, что факты, свидетелем которых я был здесь, в Киеве, в российских новостях исказили до безобразия. А еще в гугле можно картинки искать и когда видишь, как одно и то же фото доказывает бесчинства в Осетии и Славянске, когда события 12 года показывают, как вчерашнюю новость, от такой лжи становится тошно.

Однажды пойманные на лжи не вызывают доверия. Но когда ложь эта постоянная - я игнорирую этот источник.

Мнение остается прежним: вас всех по отдельности уважаю и понимаю, но Россия, как государство и колоссальные аппарат - агрессор. Такой же как и Америка. Такой же хитрый и коварный. Лучше или хуже? Черт его знает. Не хочу в этом разбираться. И точно так же, как евро-америкосы смотрят на нас как на что-то для сырья и сбыта, так и российское руководство видит в нас буферную зону для укрепления границ с вражьими пиндосами и прочими бусурманами.
Вы смеетесь с попыток оградиться рвом и забором на границе, ехидно смеясь этой преграде, ничтожной для ваших танков. Как мне реагировать на подобные заявления?

Слышал притчу о двух соседях, один из которых построил забор, чтобы отделится от другого. Тот в свою очередь построил свершу мост и поставил дверь, которая открывается со стороны отделившегося...


Впрочем, ребятам, вам этого не понять - вы еще не были на пороге войны за вашу страну. И я искренне желаю вам никогда не испытать того, что испытывал я и что, к ужасу, испытывают сейчас жители востока Украины.
Andrey76, bmp, Simply Man, togo,
9.6.2014, 16:07 Всем доброго времени суток
levushka, добро пожаловать и поздравляю! wink.gif

Цитата(levushka @ 9.6.2014, 15:26) *
Думаю "Завсегдаи" данного форума примут меня в свою компанию

еще как примут! cool.gif
levushka,
9.6.2014, 15:58 глохнет
под вторым рядом сидений

вот тут про него пишут: http://mazda5.ru/forum/index.php?s=&sh...st&p=107102 (в смысле про доступ к бензонасосу)
и тут: http://mazda5.ru/forum/index.php?s=&sh...ost&p=58902
МАСЯНЯ,
4.6.2014, 13:21 Горячие точки. Грузия/Южная осетия... Теперь Украина...
Цитата(Гоша @ 4.6.2014, 12:57) *
Что меня удивило, трёхлетние дети говорят по Русски, а это значит что именно русский язык на юго-востоке основной язык. Как не крути, на лицо Русофобия.

Гоша, даже на форумах, где жестоко осуждают "москалей", разговоры в 90% ведутся на русском языке.

Хотя... нет, таки есть ущемление русскоязычного населения! Вчера заказывал регистратор, с продавцом общался "українською мовою", магазин оказался не киевским, а ровенским. В итоге сообщили, что за украинский язык мне сделают доставку в Киев бесплатно cool.gif

Друзья, в Украине нет проблем с языком!
Andrey76,
2.6.2014, 22:29 Горячие точки. Грузия/Южная осетия... Теперь Украина...
Цитата(CODerSPB @ 2.6.2014, 18:22) *
Пять человек погибли в результате авианалета ВВС Украины на здание обладминистрации в Луганске


Так, отставить панику! Это - не авиация. Кто- опять лоханулся - в кустах виден огонь.Ролик весь вечер мусолят, уже разложили чуть не по кадрах.
http://www.youtube.com/watch?v=Ee8lXbhvmlk


Кто и зачем? Вопрос!
Andrey76,
2.6.2014, 12:33 Горячие точки. Грузия/Южная осетия... Теперь Украина...
http://www.echo.msk.ru/blog/maryautomne/1332306-echo/

Вот какого они забыли в Украине? Глупая смерть, глупые мотивы, глупые оправдания!
Как говорят у нас "За дурної голови і ногам нема спокою" ("Из-за дурной головы и ногам покоя нет")
Гоша,
2.6.2014, 0:18 Горячие точки. Грузия/Южная осетия... Теперь Украина...
Цитата(detalex @ 1.6.2014, 20:22) *
Гимн Украины в Крыму поют школьники с вывернутыми мозгами. 23 года мозги выворачивали наизнанку всему украинскому народу, потому как только таким образом пиндосы и др. прихлебаи смогут использовать зомбированную нацию в своих интересах.

Гимн государства - это зомбирование? Ну-ну...
И к стати, школьники - не первые! Это же делали, когда в военной академии (не помню название), чуть не на той же неделе, что и аннексировали Крым, прихвастни спешили честь отдать, курсанты исполняли гимн Украины.
Это не повернутость мозгов, это выражение своей гражданской позиции теми, кого не прашивали. И даже если бы студенты Политеха на Крещатике спели "Славься Отечество", я бы их уважал за стержень, который они имеют внутри!
Тебе этого, наверное, не понять... к сожалению...

Цитата(detalex @ 1.6.2014, 20:22) *
Вы за это голосовали, УКРАИНЦЫ??!!

Как сказал Матвей Ганнопольский, цитируя кого-то по радио: мы не выбрали, мы на него согласились. Потому как других достойных не было. Он еще ни одного указа не подписал, давайте подождем с выводами!
Andrey76,
30.5.2014, 15:03 Горячие точки. Грузия/Южная осетия... Теперь Украина...
Цитата(Гоша @ 30.5.2014, 14:03) *
Я просто иногда человек излишне эмоционален - ну не могу я тихим голосом что то говорить, когда люди друг друга убивают. Равнодушным остаться не могу, потому что невозможно.

Мы все сейчас на нервах. Но проблема не в равнодушии, а в трактовке событий!

Одни СМИ пишут о жертвах от рук террористов, другие про неверные действия армии, на одних роликах женщины выгоняют "стрелков безымянных", на других против танков идут.

Не хочу оправдывать действия правительства и не утверждаю, что армия все делает без ошибок. Но когда слышу открытые наезды на структуры, в которых честно несут службу мои друзья, служат не за деньги, а защищают Украину, я тоже молчать не могу и не буду.
Сори, если обидел кого... такие мы все "бендеровцы" - языкатые biggrin.gif

Я уже не в первый раз стараюсь сжать в кулак всю национальную обиду, это единственный форум, где я общаюсь на русском и, поверьте, мне хочется верить, что все в отношениях с Россией рано или поздно вернется на круги своя и мы будем продолжать болеть друг за друга на олимпиадах и поддерживать во всем. Но как же сложно сдерживаться, после некоторых комментариев...


Всем бобра и мира...
bmp, Simply Man, Серж62,
30.5.2014, 12:15 Горячие точки. Грузия/Южная осетия... Теперь Украина...
Цитата(_Michail_ @ 30.5.2014, 11:55) *
Украинцы стреляют в украинцев sad.gif

Люди стреляют людей - вот это плохо. Национальность тут ни при чем.

Цитата(_Michail_ @ 30.5.2014, 11:55) *
но как Донецкие, Краматорские, Славянские жители смогут забыть то что Киев посылал на них войска?

Войска посланы не на жителей, а на мразь с оружием, на мародеров и грабителей. Потому что другого выхода не было. И пока по нашим солдатам не начали стрелять, никто в ответ не предпринимал никаких действий.

Цитата(_Michail_ @ 30.5.2014, 11:55) *
Какие будут отношения с востоком?

Какие и всегда были - отличные отношения.

Цитата(_Michail_ @ 30.5.2014, 11:55) *
уехать возможности нет, все перекрыто.

Ну вот не надо. Я уже упоминал, что мы перевели своих сотрудников с Донецка. На следующей неделе еще несколько человек приедут.
То, что бандиты "днр/лнр" могут не пустить - в это поверю. Но чтоб наша армия кого-то из мирного населения не пустили - бред!
5mazda,
28.5.2014, 12:39 Горячие точки. Грузия/Южная осетия... Теперь Украина...
Цитата(Simply Man @ 28.5.2014, 11:58) *
Ну, до президента мне далеко - такие решения в одного не принимаются.
никогда не говори "никогда" wink.gif

Цитата(Simply Man @ 28.5.2014, 11:58) *
Но как минимум: проведение переговоров с участием представителей сторон, а так же России и ЕС

1. Попытки переговоров были и не одни, но в ответ ультиматумы "стрелков" и прочих "героев".
2. Какое отношение к внутренним проблемам имеет Россия и ЕС? Тем более Лавров - международная версия Киселева - лжет и не краснеет. Куда его еще к таким переговорам? ЕС тоже пусть со своими разбирается.

Быть может нужно было еще подождать, "братский" опыт Крыма не оставил выбора. Дипломатия годится только на чужой земле, где ты с автоматом учишь других мирно жить.

Цитата(Simply Man @ 28.5.2014, 11:58) *
Надо же понимать что восток Украины сильно завязан на Россию, поэтому попытки порвать с ней отношения в итоге приведут к напряженности в этих областях

Экономические отношения никто разрывать не собирается. Мало того, искренний народ (который сейчас уже ой как жалеет, что не пустил войска месяц назад) вообще не в курсе, чего они хотят. Выдерни любого из той толпы и спроси, в чем преимущество торговли с Россией? Окромя "потому что братья" больше не скажут. А почему Европа плохо? Потому там одни геи и лесбиянки.
В принципе так было всегда. Массе разумные аргументы не нужны. Десяток крикунов направляют стадо, которое лишь потом осознает, что натворило. "Распни Его" - ничего не напоминает? И к стати, справедливости ради, - на Майдане тоже такие были. Многие из тех, кто сейчас там стоят - тоже тунеядцы. Я не отрицаю.
Кроме всего прочего, эти террористический прихвастни не экономического сотрудничества желали, а очередной аннексии нашей земли.


Вот я бы на месте Путина войска в Крыму использовал, чтобы утихомирить аксеновых, сдал бы зеков властям и крымчанам показал, что защищаю целостность Украины. Тогда и флот стоял бы себе, и дружба была бы, и донецкие бандюки не шевелились бы. Скажите круто, правда же? wink.gif
Simply Man,
14.5.2014, 11:47 Горячие точки. Грузия/Южная осетия... Теперь Украина...
All217, annik, Artem, Atomschik, bmp, BOMGARA, CODerSPB, detalex, DIMON_М694ТТ, Heinc, Max-Oks, mazda66, ruslanriga, Димка, _Michail_,
12.5.2014, 9:38 Нашего Питерского ЗНАМЕНОСЦА здравим!!!
Макс, с Днюхой!

Добра, процветания и МИРА! rolleyes.gif
МаксМ,
10.5.2014, 14:21 Горячие точки. Грузия/Южная осетия... Теперь Украина...
Цитата(CODerSPB @ 10.5.2014, 12:52) *
Так, глядишь, и историю подучу, и в украинских законах скоро спец буду.
Осторожно - бандеровцем станешь! laugh.gif
Хотя... такие люди нам в бандерштате нужны happy.gif
All217, CODerSPB,
8.5.2014, 15:09 Горячие точки. Грузия/Южная осетия... Теперь Украина...
В соцсетях обнаружил ресурс http://www.podvig-naroda.ru - там данные о боевых наградах наших дедов. Своего деда нашел (к стати, в национальности - русский wink.gif) Узнал о его подвиге, о котором он мне не рассказывал.
Правда почему-то не все награды, но все же...

Кому-то может будет интересно.
All217, CODerSPB, DCH, detalex, mazda66, ruslanriga,
8.5.2014, 14:53 Горячие точки. Грузия/Южная осетия... Теперь Украина...
Цитата(All217 @ 8.5.2014, 12:37) *
вот про это там, про новые тенденции в культуре <noindex>http://www.segodnya.ua/politics/pnews/Svob...nie-9-Maya.html</noindex>

По этой ссылке 2 момента:
1. Сегодня - "бульварная" газетенка, раздают её бесплатно в метро.
2. Ключевая фраза там "по словам депутата Ильенко". Это перец довольно радикальный. Может у него намерения и благие, но фанатизм проскальзывает. В любом случае - это его личное мнение, но никак не тенденция wink.gif

Хочу высказаться относительно парадов.
Когда еще был жив мой дед, я проводил с ним каждое лето. Ветеран, инвалид войны (шрам на пол-ноги) - настоящий, не холёный "металлист" в злате орденов, его медали были почти все боевые - тусклые, темно-серые, темно-красные. Про войну он почти ничего не рассказывал, никаких "в танке горел" не было. Моменты, которые помню: "забрали на фронт почти ребенком, был ефрейтором, если обмороженный картофель, стреляли". А соседи наши войны видать не видели, НО понацыганили себе орденов (шо дед, шо баба)... люди были просто омерзительные, воровали все, что могли; каждое 9 Мая ходили на парады, светили "наградами", выбивали очередные льготы. А дед Яков проводил праздник преимущественно сам, иногда сосед (дед Петро) приходил, и они, выпив рюмку, грустили и молчали. Потому что война - это страшная трагедия, а не шоу. Власти же (что УССР, что Украины) могли потратить кучу бабла на показуху, вылить очередную медальку, прислать грамоту. Но реально помочь деду - фиг там. А дед болел (от болезни и умер вскоре). Потом, правда, начали кое-какие пайки давать. Но в сравнении с тем, чем деды пожертвовали, пайки выглядели как издевательство.

Парад устроить - просто, заодно можно на откате еще одну квартирку прикупить. Пионеров выгнать стоять возле памятников, песни по радио крутить неделю до и после 9 Мая. А при этом настоящие герои войны молча умирают в своих страшненьких квартирках, одинокие и никому не нужные...

Около года назад посещал Валентину Ивановну, одну из немногих, кто еще живет (если это можно назвать жизнью). Она годы войны на плечах своих таскала уголь и дрова, чтобы обеспечить помошь голодающему и обмороженному Городу-герою Киеву. Вот дверь её квартирки:


Не буду объяснять, что означает звезда на двери, - поищите в гуглях.
Но суть в том, что жизнь бабушки этой сейчас сплошные муки, хотя виду она никогда не подаст - всегда бодрая, шутит. Для неё День победы наступает каждый раз, когда мы с друзьями приходим, когда соцработница посещает... И на этом вся радость. Много ей парад принесет?

Я не против парада как такового, но я против шествий, если забывается главное- судьба тех, кто сделал этот праздник возможным!


Призываю всех уделить больше внимания реальной помощи ветеранам, чем высокопарным речам.


п.с. чей-то я в грусть удалился, наоффтопил малек... простите уж - наболело sad.gif
BOMGARA, detalex,
8.5.2014, 11:03 Горячие точки. Грузия/Южная осетия... Теперь Украина...
Цитата(Димка @ 8.5.2014, 10:23) *
а вот Ваше утверждение об отсутствии в Вашем гос-ве националистических и фашистских движений мне кажется неправдоподобным.

Дим, фашисты есть и в Украине, и в России. Но вот в таком количестве и с таким проявлением, как показывают в России у нас никогда не было и не будет. Отдельные долбо***ы с рейтингами на ютубах есть в каждой стране, ведь принцип "урода в семье" никто не отменял.
И если придраться к фактам, то, боюсь, что процент присутствия этой мрази в РФ будет больше. Однако я не сужу по них о россиянах, что советую делать и тебе.

А о национализме, - это все настолько субъективно и относительно, что лучше эту тему обойти стороной, потому что начнется еще одна клавиатурная война, переходящая на личности...

Всем бобра smile.gif
Andrey76, Heinc, ruslanriga, Simply Man,
7.5.2014, 16:00 Горячие точки. Грузия/Южная осетия... Теперь Украина...
Цитата(CODerSPB @ 7.5.2014, 1:00) *
Хотелось бы увидеть ненависть Юры к украинцам.

Не хотел продолжать по этому поводу... Конечно, прямо Юра не говорил "я ненавижу украинцев".
Но CODerSPB, как бы ты воспринял, если бы власть, армию, футбольных болельщиков России называли фашистами, нацистами, хунтами? Не конкретных персон, а все структуры! Тем более, если все обвинения основываются на хорошо подготовленных новостях?
Если я начну цитировать здесь все, что говорится о России в связи с событиями на Юго-Востоке Украины, то будет крайне неприятно. А я не хочу накалять и без того натянутые отношения.
CODerSPB,

2 страниц V   1 2 >

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 16:06





РЕКЛАМА НА САЙТЕ