IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику саШок ::: Спасибо сказали: 14 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
2.7.2018, 20:03 Видео из YouTube
Цитата(Ронэн @ 23.4.2018, 13:09) *
<noindex>Как убрать - короззию!</noindex>

Что скажете народ?

Испробовал с месяц тому назад данный способ. Только основную коррозию предварительно почистил. Питание брал прямо с аккумулятора машины. И долго держат не надо на одном месте - перегревается быстро, может вата пригореть. Лучше просто водить туда-сюда. Что-то похожее на покрытие было видно. Потом ещё грунтовал и красил. Результаты посмотрю по итогам зимних испытаний.
!Lnur, ProFanas, Ронэн,
15.11.2017, 22:47 Шины зимние
Две зимы ездил на "липучке", доставшейся с машиной (то ли Хэнкук, то ли Пирелли - уже не помню). Наверно, влиял сильный износ, но в слякоть на трассе (а у нас почти по всем дорогам, даже приличным, есть небольшая, но колея) при попадании на воду в колее начиналось "плавание". Несколько раз после снегопада во дворе трудно на стоянку было заехать: она тогда была с щебёночной насыпью и чуть в горку. А один раз опять же во дворе встал поперёк колеи намертво, и тоже липучка не помогла. На прошлую зиму выбирал новую резину уже с учётом этих условий: чтобы и по снегу можно было пролезть и на трассе держала. Посмотрел тесты, отзывы и взял Хаккапелиту7. Покупкой доволен.
lajlubeclobo,
6.9.2017, 19:37 Замена жидкости ГУР
И тебе здравствовать!
Официально жидкость ЭГУРа замены не требует. Но если видишь, что она у тебя очень плохого качества (жутко чёрная при нормальном красном цвете), то сначала лучше проверься на наличие отзывной кампании для своей "пятки" либо тут, либо на сайте любого официального дилера. Потому как может иметь место заводской дефект, при котором замена жидкости это только временная мера. Если увидишь действующую кампанию по ЭГУРу, то смело езжай к тем официалам, которые тебя отшили, и они тебе поменяют и жидкость, и шланги, и насос.
А заливать можно жидкость в соответствии с руководством только двух типов: либо оригинал (Dexelia ATF M-III) либо аналог (Dexron II)
videosnes, ЛАВ,
3.7.2017, 19:30 Необычные облики форум-машинок.
Засвечу и свою "пятку" rolleyes.gif
[attachment=11290:20170603_161005.jpg]
Ронэн,
4.6.2017, 17:06 Замена жидкости ГУР
Решил всё таки менять жидкость частями. Только сливать не с расширительного бачка, а с нижнего. Слив жидкость с расширительного бачка, снял его и соединительный шланг. Через верхний штуцер засунул шланчик в этот бачок и слил оттуда всё что смог: грамм 200-250. Потом собрал всё обратно, залил жидкость, завёл машину, покрутил рулём. Так сделал 3 раза - литр жидкости ушёл. Но в последний раз какого-то видимого улучшения качества жидкости не заметил, но время уже поджимало. Поезжу так, потом ещё раз проделаю тоже со второй бутылкой жидкости.
mazevich007,
11.5.2017, 21:50 Костромской пятковод
Здравствуйте, форумчане-пятководы!
Посещаю данный форум уже более двух месяцев и решил здесь отметиться
Обо мне. Сам я с Костромской губернии. Пятёрочку вожу уже чуть более трёх лет. До этого была 323f '99 г.в. (хетчбек по типу Familia). Но с рождением третьего ребёнка решил расширяться blush.gif На то время для меня достойной альтернативы Мазде не было. Поэтому решил взять "пятёрку"
О машине: 2007 г.в., двигатель 1.8, МКПП, ну и минимальный "джентельменский набор": кондиционер, 4 электростеклоподъёмника, подогрев передних сидений. Пробег на то время 114 тыс, я докатал до 150 т.км. Да, и самое главное - третий складной ряд сидений.
После покупки от машины был в восторге. В первый же день поехал за дочкой в детский сад. Вышли из садика, она спрашивает, пешком пойдём или на машине. От 323-ей её тошнило (в прямом смысле) - ездила очень тяжело. Поэтому, я ей предложил ехать на другой машине. Она спросила - "На какой?" Я подошёл к стоянке, где кроме моей новой, стояло ещё 3-4 машины и предложил ей выбрать любую. Она,конечно же, выбрала серебристую, блестящую на весеннем солнышке, "пятёрочку". И каково же было её удивление, когда я открыл ей дверь и сказал: "Ну поехали на этой, раз она тебе нравиться". Видели бы вы её лицо. Когда приехали к дому, она вылезла из машины и побежала через весь двор к маме хвастаться, какую красивую машину она выбрала...
Ну а по рутине: подвеску перед и зад перебрали (не я, у меня нет ни возможности ни желания), резину на следующее лето сменил, зимнюю перед этой зимой новую купил. А в остальном - по регламенту всё.
В общем машина не подводит: завёл в этом году в мороз ниже -30 градусов после пяти дней стояния, но пришлось акк. зарядить. Жалко, конечно, было слушать её стрекотание, но нужда была... Да зимой окончательно потёк главный цилиндр сцепления, предварительно были потрескивания при выжиме в течение почти двух лет. Шумоизоляция ещё немного печалит. Вот думаю, заняться может нынче в отпуске? А в остальном всё устраивает. Если дальше ничего не произойдёт - пока расставаться с "выбором дочки" не намерен.
!Lnur, annik, CODerSPB, EVM, ProFanas, Ронэн,

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:23





РЕКЛАМА НА САЙТЕ