IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как Избежать Дтп?, Или уменьшить последствия
Константин Парох...
сообщение 29.4.2010, 19:10
Сообщение #1

Выспаться бы...

Из: Тула
Спасибо сказали: 261 раз(а)

Давно собирался открыть тему. В автошколах этому не учат.
У меня есть диск - 150 аварий (компьютерные ролики). Не получилось их по одному на форум выложить. Но вот нашёл хороший пример.

Стандартная ситуация: монотонная езда, немного уставший водитель, разговорчивые пассажиры и тут ОЛЕНЬ! Как избежать аварии?

Давайте анализировать и учиться на чужих ошибках.
Это хорошо, что машина не ломается. Но она может нас радовать если мы живы и здоровы.
Не дайте теме заглохнуть, а я попробую расковырять диск.

+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 30.4.2010, 0:29
Сообщение #2

хочу всё знать

Из: Москва, Кунцево
Спасибо сказали: 1981 раз(а)

Ну для начала, если на обочине началось движение и включен поворотник: включи внимание и сделай свою скорость такой, что бы смочь остановиться вслучае чего. Ведь просто объехать её по встречке может и не получиться даже если она поедет по твоей полосе, то может возникнуть встречная машина.
ПиСь. А здесь я увидел двух баранов (или овец).

+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 30.4.2010, 7:26
Сообщение #3

6 ЛЕТ с" Акуловозом"...

Из: Riga
Спасибо сказали: 942 раз(а)

Вот точно так мне расколотитли оба моих форда (IMG:http://mazda5.ru/forum/style_emoticons/default/blink.gif) (IMG:http://mazda5.ru/forum/style_emoticons/default/mellow.gif) !!!

Эскорт нарвался на Х-5 - дамочка вспомнила что ей надо срочно вернуться и прям с обочины на разворот ... И тут я такой маленький (IMG:http://mazda5.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif) . Вообщем весело получилось . Не знал что Х-5 так слаб на пред (IMG:http://mazda5.ru/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Галакси - та же ситуация . По первому ряду пробка на поворот . Теперь я уже не маленький (IMG:http://mazda5.ru/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif) , и надеюсь что из далека видно . Аказалось нет , ауди , которому надоело стоять резко пытается развернуться (IMG:http://mazda5.ru/forum/style_emoticons/default/angry.gif) - итог , разбитая вхлам бочина ( пропорол о перед ауди ) и зацепил рейсовый автобус на встречке

А теперь о том , ака этого избежать .... А никак , принцип "пули -дуры" . Во всех "лосиных тестах" авторевю они знают ЧТО будет . Не знают направление ухода , но то что случится точно знают - в какой то момент надо будет резко среагировать . Ездить с таким чувством по дороге всегда - извините , это параноя !!! Я абсолютно не жалуюсь на отсутствие реакции , но когда у тебя перед носом ( и это ещё на городских скоростях) резко появляется разворачивающая машина , шансов уйти от столкновения очень мало .

п.с. Проезжая мимо машин с вывернутыми колёсами ( естественно при наличии водителя (IMG:http://mazda5.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif) ) инстинктивно начинаю готовиться к уводу (IMG:http://mazda5.ru/forum/style_emoticons/default/unsure.gif)

+Цитировать сообщение
zodchiy
сообщение 30.4.2010, 12:09
Сообщение #4

Участник
**

Из: СПб
Спасибо сказали: 110 раз(а)

Когда едешь за рулем, безусловно, необходимо следить за другими участниками ДД, особенно если они собираются выполнить маневр в вашу сторону. Самое лучшее что можно посоветовать в этой ситуации это не меняя полосы движения резко бить по тормозам!

Цитата(Сеттер @ 30.4.2010, 0:29) *
...

Я бы не стал оценивать действия водителя с камерой. Очень трудно правильно спрогнозировать дальнейшее развитие и быстро принять верное решение. В такой ситуации время принятия решения играет важнейшую роль! Каждая доля секунды увеличивает ваш остановочный путь. Поэтому чем раньше вы нажмете на тормоз, тем больше у вас шанс избежать серьезных последствий!

+Цитировать сообщение
007gk
сообщение 30.4.2010, 13:44
Сообщение #5

Дилетант широкого профиля

Из: Москва
Спасибо сказали: 1301 раз(а)

Панацеи от аварии просто нет ! Рассуждать со стороны , разбирать конкретные случаи - сотрясать воздух ИМХО ( "... после драки кулаками не машут ..." ) ... Разные случаи - разные действия ... Торможение - не лучший способ избежания аварии ( в некоторых ситуациях ) ... Навыки вождения вырабатываются с практикой ... Но это не значит , что в экстримальной ситуации опытный водитель сможет предпринять адекватные действия , чтобы избежать аварию ... Сам мечтаю уже лет 20 посетить курсы экстримального вождения , чтобы приобрести такие навыки ...
Во время движения на авто , главное научиться " читать дорогу " , т.е. постоянно оценивать возможные действия других участников движения , быть к ним готовым ... и не " загонять " себя в " патовую " ситуацию , когда нет возможного манёвра ( в " пробках " , к сожалению , многие супернавыки не помогут никому ! ) ...
Повышают вероятность аварии многие факторы : превышение скорости , резкое маневрирование и торможение , необдуманные обгоны и многое другое ...

+Цитировать сообщение
Красная Пуля
сообщение 30.4.2010, 15:03
Сообщение #6

Новичок
*

Из: Москва, Южное Бутово
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Водительский стаж более 15 лет. Ездил на различном легковом и грузовом транспоте.
Ни разу не был ни в одной аврии крупного масштаба. Но ведь как известно и на старуху, найдется проруха!!!
Поехали с другом, на его Авто (пятнашка). Возвращались в Москву по Горьковке. Погода: солнце в глаза; скорость под 100, по второй полосе. На хвост повис джип, моргает фарами. Глянул в правое зеркало, правый поворотник, перестраиваюсь вправо и тут впереди различаю сзади силует фуры и светофор. Как реагировать? Думаю что в такой момент, рассуждать и принимать решение, ощущается острый деффицит времени.

Решение принимается подсознательно. Тормоза!!!!
Последнее что помню, "догоняю"!
Когда из машины вытаскивали, не мог понять, как я тут оказался, и что я здесь делаю!

Дело было в конце марта, стояли шиповки, поэтому тормозной путь был более 42 метров.
Ежу понятно что на "МАСЯНЕ" оттормозился бы.
Благодаря ремням отделались царапинами и ушибами. У друга правда сотрясение.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  P1080589.JPG ( 368.94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 103

+Цитировать сообщение
PoLiN
сообщение 30.4.2010, 20:35
Сообщение #7

Активный участник

Из: Одинцово
Спасибо сказали: 62 раз(а)

Посмотрел несколько раз.
Прикольно, сначала ой-ой-ой и только затем начинаем плавно притормаживать.
Стандартная ошибка начинающих водителей, плавно тормозить научились, а резко не пробовали, потому как машинку жалко.
А если при торможении ещё и рулем покрутить... (IMG:http://mazda5.ru/forum/style_emoticons/default/unsure.gif)
Хотя пока сам в таких ситуациях не побываешь не научишься, хорошо когда малой кровью учеба обходится

+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 30.4.2010, 21:30
Сообщение #8

хочу всё знать

Из: Москва, Кунцево
Спасибо сказали: 1981 раз(а)

Цитата(zodchiy @ 30.4.2010, 13:09) *
Когда едешь за рулем, безусловно, необходимо следить за другими участниками ДД, особенно если они собираются выполнить маневр в вашу сторону. Самое лучшее что можно посоветовать в этой ситуации это не меняя полосы движения резко бить по тормозам!

Цитата(Сеттер @ 30.4.2010, 0:29) *
...

Я бы не стал оценивать действия водителя с камерой. Очень трудно правильно спрогнозировать дальнейшее развитие и быстро принять верное решение. В такой ситуации время принятия решения играет важнейшую роль! Каждая доля секунды увеличивает ваш остановочный путь. Поэтому чем раньше вы нажмете на тормоз, тем больше у вас шанс избежать серьезных последствий!

Вот сам и ответил. Начав вовремя тормозить, появилась бы возможность пропустить это чудо и объехать его справа, хотя бы по обочине. А теперь сам же и виноват - т.к. совершил столкновение на встречной полосе.
Действительно надо уметь не только гонять, но и тормозить и тормозить вовремя.

+Цитировать сообщение
Scoffy
сообщение 30.4.2010, 22:36
Сообщение #9

Участник
**

Из: Москва ЮЗАО
Спасибо сказали: 39 раз(а)

На встречку действительно зря выехал. Всегда надо держаться правее.

+Цитировать сообщение
Константин Парох...
сообщение 1.5.2010, 11:10
Сообщение #10

Выспаться бы...

Цитата(Сеттер @ 30.4.2010, 23:30) *
... А теперь сам же и виноват - т.к. совершил столкновение на встречной полосе.
...

Кстати, а гайцам он без видео хрен что докажет...

Вчера ехал в Рязань по извилистой дороге с пышной растительностью. Дорога загибается влево, потом прямой участок. И там фура Вольво обгоняет Камаз- "шаланду". Едет прямо на меня!!! Я по тормозам (но не до полной остановки). Думаю "есть 2 варианта - он успевает обогнать или не успевает, тогда на малой скорости не страшно и на обочину свалить". Обошлось, успел - Камаз тоже тормознул.

И ещё. Один газельщик-профи недавно спас нас с дочкой. Он остановился перед пешеходным переходом, мы переходим (дочку за руку держу). И тут он сигналит. Что ему сигналить? Он же нас не задавит. Мож, знакомый водитель? Пока я так размышлял из-за маршрутки перед нашим носом вылетела Бэха. Так и обос%аться можно!
Дай бог здоровья газельщику и ума водителю Бэхи.

Сообщение отредактировал Константин Пароходов - 1.5.2010, 11:11

+Цитировать сообщение
maksimus
сообщение 2.5.2010, 12:15
Сообщение #11

Участник
**

Из: МО г. Железнодорожный
Спасибо сказали: 75 раз(а)

Цитата(Константин Пароходов @ 1.5.2010, 11:10) *
Один газельщик-профи недавно спас нас с дочкой.

Да. Умница водила. Побольше бы таких на дороге!!! А его пусть хранит бог!!!

С уважением...

+Цитировать сообщение
AVL
сообщение 2.5.2010, 21:13
Сообщение #12

Почётный маздавод

Из: Москва
Спасибо сказали: 312 раз(а)

Сегодня один чайник по своему обычаю, т.е. без умысла, подрезал такси -профессионала, тот "супер-профессионал" (козел драный) начал проучать чайника специально подрезая и тормозя перед ним и так дергался, что меня чуть не зацепил. Я догнал таксиста и показал ему, что он дурак, покрутив пальцем у своего виска. После чего мы все продолжили движение не нарушая полос движения в непосредственной близости друг от друга.

+Цитировать сообщение
Dik
сообщение 5.5.2010, 11:29
Сообщение #13

Активный участник

Из: Москва, Митино
Спасибо сказали: 77 раз(а)

Цитата(Константин Пароходов @ 1.5.2010, 11:10) *
... И тут он сигналит. Что ему сигналить? Он же нас не задавит....

тоже всегда смотрю по зеркалам, пару раз так же информировал пешиков))

+Цитировать сообщение
Vzhick74
сообщение 5.5.2010, 12:04
Сообщение #14

Активный участник

Из: Одинцовский р-он ВНИИССОК
Спасибо сказали: 214 раз(а)

аналогично

+Цитировать сообщение
Константин Парох...
сообщение 18.5.2010, 8:14
Сообщение #15

Выспаться бы...

Второй пример...

Как грамотно все убежали от идиота

+Цитировать сообщение
Scoffy
сообщение 18.5.2010, 9:05
Сообщение #16

Участник
**

Из: Москва ЮЗАО
Спасибо сказали: 39 раз(а)

мужику на Паджерике повезло - еще чуть-чуть и десятикратные уши ему были бы обеспечены. А на Витаре - дятел, в зеркала смотреть не научили...

+Цитировать сообщение
anno
сообщение 18.5.2010, 15:01
Сообщение #17

Новичок
*

Из: Харьков, Украина

На Паджере - тоже дятел. Обгон совершал через сплошную.

+Цитировать сообщение
Sprinter
сообщение 18.5.2010, 15:41
Сообщение #18

Продвинутый участник

Из: Москва, ЮЗАО
Спасибо сказали: 457 раз(а)

Мда, высокий центр тяжести, конечно, это весело (IMG:http://mazda5.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
anno
сообщение 18.5.2010, 16:12
Сообщение #19

Новичок
*

Из: Харьков, Украина

Круто, что он вообще машину поймал, учитывая, что обочину зацепил, с ее грязью и мелкими камешками.

+Цитировать сообщение
PoLiN
сообщение 19.5.2010, 21:11
Сообщение #20

Активный участник

Из: Одинцово
Спасибо сказали: 62 раз(а)

За рулем Паджеро - урод конченный. Своей башки не жалко, да ещё с собой норовят кого нибудь захватить.
И не понятно, что остановилась лада - задел её урод видимо и оставил место происшествия (IMG:http://mazda5.ru/forum/style_emoticons/default/angry.gif) .

Сообщение отредактировал PoLiN - 19.5.2010, 21:11

+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему