IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как Избежать Дтп?, Или уменьшить последствия
PoLiN
сообщение 9.2.2011, 23:08
Сообщение #41

Активный участник

Из: Одинцово
Спасибо сказали: 62 раз(а)

Цитата(Константин Пароходов @ 9.2.2011, 17:26) *
http://video.qip.ru/video/view/?id=v1487270e9ae

Как десятка могла без ДТП завершить обгон?

Как угодно, после обгона 1,2,3...15 машины. Только на видео видно обгон 2х автомобилей подряд, при нулевой видимости.
И даже после этого совершенно непонятно, почему вместо торможения и спокойного разъезда с Камазом (места хватало), надо было крутить руль и идти в лобовую.
Безмозглый камикадзе за рулем, понтов много, а на проверку пшик. Жалко других попавших из-за этого морального урода в аварию.

+Цитировать сообщение
007gk
сообщение 9.2.2011, 23:32
Сообщение #42

Дилетант широкого профиля

Из: Москва
Спасибо сказали: 1303 раз(а)

Там перед ним машина тормозила ... рефлекс сработал ... (IMG:http://mazda5.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif) а надо было бить попутку ... но ... со стороны всегда виднее ... да и опыта , видимо , у водилы было маловато ...

+Цитировать сообщение
U-2
сообщение 10.2.2011, 10:08
Сообщение #43

Активный участник

Из: Украина,Харьков
Спасибо сказали: 84 раз(а)

Если присмотреться повнимательней, то видно что у 10-ки тормозило с дымом из под колес- переднее левое и заднее правое колесо, возможно поэтому его и кинуло резко на встречку

+Цитировать сообщение
Sprinter
сообщение 10.2.2011, 10:19
Сообщение #44

Писатель)

Из: Москва, ЮЗАО
Спасибо сказали: 457 раз(а)

Цитата(007gk @ 9.2.2011, 23:32) *
да и опыта , видимо , у водилы было маловато ...

Все верно, все это от неопытности, дальше уже накладываются все нюансы с торможением попутного авто и резкими телодвижениями. Поразительно, что неопытные водилы умудряются в принципе принимать решения с выездом на встречку, когда в дымке ничерта не видно, а куда вклиниваться в случае чего ты тоже не понимаешь... Грустно, что людям непременно нужно попасть в такую ситуевину, чтобы заучить простую вещь раз и навсегда - не уверен, не обгоняй.

У меня был похожий эпизод (только я был на 12-ке), с той только разницей, что у меня авто периодически выкидывало странные глюки (я уже и не вспомню, в чем там в итоге проблема была, что-то с электрикой) типа нежелания ускоряться в нужный момент. Дело было на М4 где-то в Тульской области. Я тогда, оказавшись точно так же на встречке в обгоне, тупо не успел дотянуть до окна в попутном потоке, но, вовремя сообразив, показал встречке поворотником маневр на встречную обочину и съехал на нее спокойно. До сих пор не могу забыть этот случай.

Сообщение отредактировал Sprinter - 10.2.2011, 10:24

+Цитировать сообщение
Константин Парох...
сообщение 10.2.2011, 19:18
Сообщение #45

Выспаться бы...

Из: Тула
Спасибо сказали: 262 раз(а)

Такого видео не нашёл, но ситуация распространённая. Вы проезжаеше перекрёсток на зелёный. Перед Вашей машиной большое "окно". Со встречки машины поворачивают налево (от Вас направо). Одна, вторая, а третья думает. Но в последний момент тоже решает повернуть, но под 45 градусов останавливается (буксует или или глохнет). Ваши действия.

+Цитировать сообщение
B-AA 9977
сообщение 10.2.2011, 20:18
Сообщение #46

Продвинутый участник

Из: Deutschland / Berlin
Спасибо сказали: 179 раз(а)

Цитата(Константин Пароходов @ 10.2.2011, 17:18) *
Такого видео не нашёл, но ситуация распространённая. Вы проезжаеше перекрёсток на зелёный. Перед Вашей машиной большое "окно". Со встречки машины поворачивают налево (от Вас направо). Одна, вторая, а третья думает. Но в последний момент тоже решает повернуть, но под 45 градусов останавливается (буксует или или глохнет). Ваши действия.

Происходит почти лобовое столкновение. В этой сетуации только 2 варианта бить или бится самому еслиесть возможность.

В этом случае возможности небыло.

(IMG:http://s008.radikal.ru/i305/1102/37/a9ed0fcb2c0c.jpg)

+Цитировать сообщение
Kotopes
сообщение 11.2.2011, 13:56
Сообщение #47

Новичок
*

Из: Люблино- Щёлково
Спасибо сказали: 20 раз(а)

Цитата(Константин Пароходов @ 10.2.2011, 19:18) *

Был такой случай. только еще не было возможности уйти в право и пришлось долбить ту машину которая заглохла, а иначе выезд на встречку и неизвестно чем бы это закончилось. благо скорость была мала. В таких случаях тепер либо держу дистанцию поближе, либо на перекрестках притормаживаю.

+Цитировать сообщение
PoLiN
сообщение 13.2.2011, 0:30
Сообщение #48

Активный участник

Ребята вы не видите главное- это банальное хулиганство на дороге.
И закончилось на этом видео, тем чем должно было закончится. Если так вести себя на дороге, можно создать ещё миллион подобных аварий.
Главное что должен был сделать водитель десятки, это - не создавать аварийной ситуации.

PS Если покопаться на You tube, то можно найти рассказ как цыгане устроили гонки, как один первым пропылил по обочине, а второй выключил мозги (хотя, вряд ли они там были) и попер по встречке. Очень жалко, что камаз не размазал десятку в кашу.

+Цитировать сообщение
PoLiN
сообщение 13.2.2011, 0:37
Сообщение #49

Активный участник

Цитата(Константин Пароходов @ 10.2.2011, 21:18) *

Все банально просто, все описано в правилах дорожного движения.
А из практики, рекомендую увидив вдалеке, при подъезде к перекрестку, зеленый переходящий в розовый, не давить тапку в пол, выпучив глаза -"Авось поронесет"
Вредно для зрения, если не пронесет, то глаза выпадут на приборку (IMG:http://mazda5.ru/forum/style_emoticons/default/wacko.gif)

+Цитировать сообщение
Scoffy
сообщение 13.2.2011, 11:31
Сообщение #50

Активный участник

Из: Москва ЮЗАО
Спасибо сказали: 39 раз(а)

Когда мы с друзьями на двух машинах (Мазда и Рено Символ) ехали в Крым, где-то под Воронежем попали в неприятную ситуацию. Дорога была по одной полосе в каждую сторону. Стояла сильная жара, за 30 градусов. Воздух как в американских фильмах шевелился вдалеке. И вот я на Мазде начинаю обгон фуры, благополучно завершаю его. По рации мой пассажир передаёт в Рено Символ "встречка пустая, можете спокойно обгонять".
Дорога действительно просматривалась на несколько километров вперед. Но дорога оказалась коварной - она была не ровного рельефа, а немного "волнистая" - приподнималась то выше, то ниже.
И вот мой товарищ на Рено пошел на обгон, и в это время из-за "складки" дороги на встречной неожиданно появляется Жигуль. А Рено уже поравнялся с кабиной фуры. Деваться некуда - Рено прижимается к фуре максимально близко, а Жигуль наполовину вылетает на обочину (хорошо, что она была ровной) и, подняв столб пыли, счастливо возвращается на свою полосу. Со стороны выглядело это жутковато, а из кабины Жигулей наверное вообще страшно.
Вот какая может быть коварная дорога (IMG:http://mazda5.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif)

+Цитировать сообщение
Max-Oks
сообщение 13.2.2011, 13:08
Сообщение #51

Техник - любознайка

Из: Краснодар
Спасибо сказали: 866 раз(а)

Да, рассуждать, конечно же, и филосовствовать можно долго. Только вот в 2007-м году, когда я еще на М-2141 ехал, в такой же ситуации меня и подбили.
Все оказалось банально просто. Человек всего лишь два месяца назад пережил инсульт, и просто меня не видел.
- Откуда же ты взялся? - спросил меня он.
А скорость у меня была всего примерно 45 км/ч.

Теперь, проезжая перекрестки даже на зеленый, всегда слегка замедляюсь и смотрю по возможности в глаза всем участникам доожного движения. Правую же ногу держу над педалью тормоза.

+Цитировать сообщение
froZZen
сообщение 4.3.2011, 13:28
Сообщение #52

Активный участник

Из: Спб - Врн
Спасибо сказали: 53 раз(а)

ДТП с камер Питера

Блин, поглядел, и с работы вдруг захотелось на метро...

+Цитировать сообщение
Scoffy
сообщение 4.3.2011, 14:09
Сообщение #53

Активный участник

Из: Москва ЮЗАО
Спасибо сказали: 39 раз(а)

Я перед выходом из дома обычно просматриваю сайт rusdtp.ru - сразу "отрезвляет"

+Цитировать сообщение
CODerSPB
сообщение 4.3.2011, 19:08
Сообщение #54

Первые 40 лет детства - самые сложные...

Из: Санкт-Петербург, Озерки
Спасибо сказали: 2134 раз(а)

Цитата(Scoffy @ 4.3.2011, 14:09) *
Я перед выходом из дома обычно просматриваю сайт rusdtp.ru - сразу "отрезвляет"

Или www.streetwar.ru - тоже "настраивает" на спокойную размеренную езду.

+Цитировать сообщение
CODerSPB
сообщение 4.3.2011, 19:25
Сообщение #55

Первые 40 лет детства - самые сложные...

Из: Санкт-Петербург, Озерки
Спасибо сказали: 2134 раз(а)

Цитата(PoLiN @ 13.2.2011, 0:30) *
Ребята вы не видите главное- это банальное хулиганство на дороге.
И закончилось на этом видео, тем чем должно было закончится. Если так вести себя на дороге, можно создать ещё миллион подобных аварий.
Главное что должен был сделать водитель десятки, это - не создавать аварийной ситуации.

PS Если покопаться на You tube, то можно найти рассказ как цыгане устроили гонки, как один первым пропылил по обочине, а второй выключил мозги (хотя, вряд ли они там были) и попер по встречке. Очень жалко, что камаз не размазал десятку в кашу.

Водиле КАМАЗа надо памятник воздвигать. Чётко отработал и ушел грамотно.

+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 4.3.2011, 22:06
Сообщение #56

хочу всё знать

Из: Москва, Кунцево
Спасибо сказали: 1983 раз(а)

Тему помните?: "Как избежать ДТП". А как тут избежишь? Сегодня в Красногорске две полосы туда и две полосы обратно, все четыре полосы остановились и с удовольствием пропускают парня на жипе - выезжал справа от нас и налево в противоположную сторону. И только у НАСТОЯЩИХ ПОЛИЦЕЙСКИХ есть третья полоса движения (по встречке) и пропускать они никого не намерены. А прибывший Полицейский Инспектор Дорожного Регулирования втирает парню, что тот совершает манёвр не убедившись в его безопасности, хотя с нашей стороны он убедился - мы его пропускаем, с противоположной он тоже убедился - его пропускают, и он конечно больше поглядывает направо (для пущей перестраховки), а что на него с лева по встречке тихо и незаметно (без мигалок и серен) может прилететь такая тарантайка, которая, к тому же и не тормозит - он даже и подумать не мог.
Прикрепленный файл  DSC00653.JPG ( 112.92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 38
Прикрепленный файл  DSC00654.JPG ( 116.63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 38
Прикрепленный файл  DSC00657.JPG ( 110.59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 35

+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 4.3.2011, 22:13
Сообщение #57

хочу всё знать

Из: Москва, Кунцево
Спасибо сказали: 1983 раз(а)

А позавчера в Павловской слободе на ровном месте, причём без разгона - "тройной тулупп" - конечно можно было избежать - просто ехать прямо:
Прикрепленный файл  DSC00649.JPG ( 52.72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 34
Прикрепленный файл  DSC00650.JPG ( 57.01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 33
Прикрепленный файл  DSC00651.JPG ( 55.93 килобайт ) Кол-во скачиваний: 35

+Цитировать сообщение
Павел (Одесса-Ки...
сообщение 5.3.2011, 22:41
Сообщение #58

Продвинутый участник

Из: Odessa
Спасибо сказали: 56 раз(а)

Цитата(Sprinter @ 10.2.2011, 11:19) *
У меня был похожий эпизод (только я был на 12-ке), с той только разницей, что у меня авто периодически выкидывало странные глюки (я уже и не вспомню, в чем там в итоге проблема была, что-то с электрикой) типа нежелания ускоряться в нужный момент. Дело было на М4 где-то в Тульской области. Я тогда, оказавшись точно так же на встречке в обгоне, тупо не успел дотянуть до окна в попутном потоке, но, вовремя сообразив, показал встречке поворотником маневр на встречную обочину и съехал на нее спокойно. До сих пор не могу забыть этот случай.

+1!
Точно так же 1 раз ушел на встречную обочину с переключением поворотника при неудачном обгоне, но уже на Мазде... Вышел на обгон "одиночной" фуры, а за ней оказался еще "сюрприз" в виде 3-4 среднетонажек, идущих вплотную друг к другу, но невидных из-за большей фуры и угла обзора на ровном участке дороги..
Оттормаживался на встречке перед встречной фурой и "спокойно" с поворотом съехал на встречную обочину. Респект водиле встречной фуры - не моргал, не сигналил, не дергался - просто сбросил ход...
И это 1-й раз за более 500 ткм и 14 зим!!! (IMG:http://mazda5.ru/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)

+Цитировать сообщение
Павел (Одесса-Ки...
сообщение 6.3.2011, 0:32
Сообщение #59

Продвинутый участник

Из: Odessa
Спасибо сказали: 56 раз(а)

По видео в ТС:
"спилберг" рулил не в ту сторону при торможении из-за нехватки опыта - места/времени по видео было достаточно, чтобы объехать овец после торможения, сместившись в сторону обочины..

Сам неоднократно был в таких ситуациях - спасало только отпускание тормоза и руление!

Наиболее "яркие" воспоминания:
1) Летел в торможении в водительскую бочину оленя , который перед моим носом решил развернуться ч\з 2 полосы (из 1-й ч\з 2-ю и 3-ю, я был в 3-й, во 2-й рядом со мной шел джип. Асфальт. Сухо. Лето.

2) Чуть не нанизался на "дышло" трамвая сзади при торможении на обмерзшей брусчатке - смог объехать только отпустив тормоз. - Сам виновен.

3) Объезжал ДТП на гололеде - впереди крутило Джип по трассе.

4) Участвовал в "елочке" из 6 машин в крайней левой полосе на трассе. Всем повезло - адекватно отреагировали и последовательно разобрались и оттормозились по "нычкам" в левой полосе. Правее шла фура. Скорость 70-80 км\ч. Я был 4-й или 5-й справа - четко видел фуру и границы коридора для своего маневра..

И т.д.
Все описанные случаи - на переднеприводной машине без АБС. АБС позволяет рулить в торможении, но если отпустить тормоз, то рулиццо намного лучше!!!

+Цитировать сообщение
B-AA 9977
сообщение 21.3.2011, 20:02
Сообщение #60

Продвинутый участник

Из: Deutschland / Berlin
Спасибо сказали: 179 раз(а)

Ехал в 23:30 19.03 с работы всё было в порядке. Сегодня поехал на работу, вся дарога засыпана и отмечена краской.

Приехал дамой и вот что там произошло, 5 пацанов 18-19 годов рздолбались, пока все живы.

А если бы не гоняли было бы всё нормально.

(IMG:http://s40.radikal.ru/i090/1103/bf/59ec2cdd391a.jpg) (IMG:http://i019.radikal.ru/1103/bf/a5db205cc84b.jpg)

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему