IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как Избежать Дтп?, Или уменьшить последствия
EVM
сообщение 6.5.2015, 23:22
Сообщение #81

Продвинутый участник

Из: Королев
Спасибо сказали: 434 раз(а)

Не будем вступать в полемику..., а по М4 каждый год катаюсь 1750 км в одну сторону, как-то так... (IMG:http://mazda5.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)

+Цитировать сообщение
!Lnur
сообщение 6.5.2015, 23:38
Сообщение #82

Гуру)

Из: Уфа
Спасибо сказали: 744 раз(а)

Всегда следует соблюдать дистанцию, даже в "караване". Найдётся утырок на мощном ведре, попрёт на обгон всего каравана и если не успеет... Так пусть лучше в интервал между машинами влезет чем выдавит вас на обочину или вообще произойдёт ДТП и раскидает несколько машин. Думать нужно о вероятных последствиях, а не ехать жопа-к-жопе, защищая своё место в колонне от посягательств других "желающих".
Что, мало видели ситуаций когда по 3-5 машин собираются друг-в-друга если первый резко тормознёт?

Соблюдая достаточную дистанцию и на обгон легче выходить, т.к. не "с места" разгоняешься, а заранее набираешь ход.
Вообще не понимаю тех кто следует в скоростном потоке в 2-х метрах от впереди идущей машины. Зачем? Чтобы на сотую долю секунды быстрее приехать на финиш?

Помню ещё на десятке дело было, ехали на море, так попался один резвый попутчик, обгонит нас, разгонится, упрётся в фуру, а я чуть отстану, издалека примечу просвет и сходу не снижая скорости обхожу и его и фуру. Он значит следом, опять разгоняется, обходит нас и опять упирается в следующую фуру и так повторялось несколько раз. Ехал он динамично, энергично, но получалось не быстрее меня ))) В итоге после почти десятка таких обгонов он пристроился ко мне в хвост и мы парой как в вальсе, прошли сотню километров.
Т.е. научил я его как нужно грамотно обгонять.

Были и смешные ситуации: ползёт "бригадир", я отпускаю его немного (увеличиваю дистанцию) чтоб иметь запас скорости на быстрый обгон, идущие позади меня идиоты начинают по одному обходить меня и пристраиваться за "бригадиром" (типа им ехать надо, а мне нет). Т.е. просвета во встречном потоке недостаточно чтобы обойти фуру, но достаточно чтобы обойти десятку. В итоге когда этих идиотов набирается штук пять и появляется просвет во встречном потоке, я их всех обгоняю и пристраиваюсь за фурой, т.е. всё вернулось к тому что было и их потуги прошли вообще бестолку. )))

+Цитировать сообщение
_Michail_
сообщение 7.5.2015, 8:07
Сообщение #83

Продвинутый участник

Из: Моск. Обл. г. Видное
Спасибо сказали: 217 раз(а)

Я обычно дистанцию держу. Так как легче следить за встречкой. Но много.. ммм товарищей, которые в эту дистанцию влезают, сокращая ее (IMG:http://mazda5.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) При этом резко оттормаживаясь... А так да, приходится думать за себя и того парня (IMG:http://mazda5.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
Константин Парох...
сообщение 7.6.2015, 15:02
Сообщение #84

Выспаться бы...

Из: Тула
Спасибо сказали: 262 раз(а)

Ещё вотполезное чтиво по теме

+Цитировать сообщение
mazautoekb
сообщение 24.4.2016, 0:46
Сообщение #85

Новичок
*

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Точно не помню. но по-моему.на курсах не учат как избежать ДТП, только ездить по правилам. Заметьте, не правильно, а по правилам. По большому счету, на дороге примерно то же, что и на тротуаре, только в сотни раз быстрее. Конечно ситуации бывают совершенно разные, но в первую очередь считаю должно быть взаимоуважение и человеческая культура. Например, часто "рулевым" больших машин наплевать на мелких, поэтому ведут себя мягко говоря некрасиво. Или стоим на перекрестке на желтый свет. Готовимся ехать. А тут какое-то "хамло" летит, уже практически на красный. "А ..., проскочу, елки-метелки". Баххх! и закрылись перед ним двери. А машину жалко то, а так нужно ехать и авто необходимо....

+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему