IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вот такая транспортная ситуация...
heim
сообщение 14.9.2011, 15:03
Сообщение #21

Участник
**

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 26 раз(а)

Цитата(CODerSPB @ 13.9.2011, 11:40) *
Еду я по главной, с второстепенной вылетает гонщег, судя по всему он агрессивен и очень торопится. Мне уступать ему треба??? Или всё-таки я по главной еду?

Я вот тоже по главной ехал. Не стоило тормозить что ли? (IMG:http://mazda5.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
http://www.youtube.com/watch?v=NhScxCGGo9U

А по теме: желаю побезболезненнее выпутаться из ситуации. Ну и в будущем держать дистанцию и включать повышенное внимание на перекрестках. А при лишенческих статьях договариваться на месте (IMG:http://mazda5.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)

Сообщение отредактировал CODerSPB - 31.3.2013, 20:09

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
jouri
сообщение 14.9.2011, 17:05
Сообщение #22

Продвинутый участник

Из: Минск
Спасибо сказали: 367 раз(а)

Цитата(heim @ 14.9.2011, 15:03) *
Я вот тоже по главной ехал. Не стоило тормозить что ли? (IMG:http://mazda5.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

На видео знаков приоритета не видать.

+Цитировать сообщение
Max-Oks
сообщение 14.9.2011, 18:12
Сообщение #23

Техник - любознайка

Из: Краснодар
Спасибо сказали: 865 раз(а)

Притом нигде! Ни одного признака приоритета!
Идиотский перекресток, что скажешь. А линия разметки 1.7 вводит водителя в заблуждение, что он движется якобы по главной дороге.
А по сути - равнозначный перекресток, на котором водители, выезжающие с примыкающей дороги, в расчете "на дурака" пропускают прочие автомобили.

+Цитировать сообщение
heim
сообщение 14.9.2011, 19:26
Сообщение #24

Участник
**

Есть там знак: 2.3.1 пересечение со второстепенной дорогой.

Просто я видео неудачно обрезал, знак чуть раньше был. (IMG:http://mazda5.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Прикрепленный файл  AMBA0004_20110914220209.jpg ( 358.87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 30

P.s. а может кто подскажет чем редактировать (обрезать, склеивать, надписи всякие писать) видео с регистратора? Сони вегас почему то звук не открывает. Само видео есть, но регистратор ролик уже не хочет брать, чтоб обрезать чуть пораньше

Сообщение отредактировал CODerSPB - 31.3.2013, 20:20

+Цитировать сообщение
CODerSPB
сообщение 15.9.2011, 7:13
Сообщение #25

Первые 40 лет детства - самые сложные...

Из: Санкт-Петербург, Озерки
Спасибо сказали: 2117 раз(а)

Дебильный перекресток! Постоянно в венках и цветах.
Более того, это часть федеральной трассы "Скандинавия", поэтому светофором её перекрывать не будут. Выезд с Медного озера и Сарженки.
Надо немного подождать, лет 5 - 10 всего-то. Около Медного озера захват земель уже прошел, сейчас понастроят коттеджей, заселяться туда хоть сколько-то важные и уважаемые в каких-то узких кругах люди, будут нервничать на этом перекрестке - и появится развязка. Такштааа, ждём-с...

По этой теме. Нашел в инете сайт мировых судей СПб:
(IMG:http://s54.radikal.ru/i146/1109/9a/48fcba6b904d.jpg)

1- похоже номер моего дела
2- моё время
3- следующий!

Мне отведено 15 минут (IMG:http://mazda5.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)

+Цитировать сообщение
Max-Oks
сообщение 15.9.2011, 12:15
Сообщение #26

Техник - любознайка

Из: Краснодар
Спасибо сказали: 865 раз(а)

Цитата(heim @ 14.9.2011, 19:26) *
Есть там знак: 2.3.1 пересечение со второстепенной дорогой.
Просто я видео неудачно обрезал, знак чуть раньше был. (IMG:http://mazda5.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

Тогда дело иначе обстоит!
Цитата(heim @ 14.9.2011, 19:26) *
P.s. а может кто подскажет чем редактировать (обрезать, склеивать, надписи всякие писать) видео с регистратора? Сони вегас почему то звук не открывает.

А VirtualDub не пробовал? Я все им режу.

+Цитировать сообщение
CODerSPB
сообщение 15.9.2011, 18:46
Сообщение #27

Отсканировал, личные данные потёр и выкладываю на Ваш суд. Красного цвета текст в скобках (мои комментарии)

Дело 5- 1004(11) 11З
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
15 сентября 2011 год Санкт-Петербург
Мировой судья Судебного участка № 113 Санкт-Петербурга Михайлова Ольга Петровна, рассмотрев материалы об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст. 12. 15 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении Тимофеева Андрея Викторовича, 23.10.1973 года рождения, уроженца Ленинграда, зарегистрированного по адресу: Санкт-Петербург, ул. Такая-то, д. х, к.х, кв. хх, ранее привлекавшегося к административной ответственности за совершение однородного правонарушения (однородного??? встречек не было, проезд на желтый, два раза - превышение на 300 р., и один раз на камеру - 1000р.),
УСТАНОВИЛ:
Тимофеев А.В. 04.09.2011 года в 14 час. 45 мин. на перекрестке ул. ленинградской (почему-то маленькой буквы...) и ул. Советской пос. Песочный Курортного района Санкт-Петербурга совершил нарушение п. 11.4 Правил дорожного движения Российской Федерации, управляя автомобилем «Мазда 5» государственный номерной знак А 611 ХВ 178, произвел выезд на встречную полосу движения на регулируемом перекрестке при дорожной разметке 1.1 ПДД, т.е. выехал на встречную полосу дорожного движения , то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.4 ст. 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях, выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения.
Тимофеев А.В. на рассмотрение дела об административном правонарушении явился, вину не признал, показал, что светофор работал в режиме отсчета обратного времени, оставалось еще секунд 8-7, но вереди (орфография сохранена) движущийся автомобиль «Хундай» красного цвета остановился, Тимофеев А.В. расценил это как препятствие на дороге и объехал.
Мировой судья не доверяет показаниям Тимофеева А.В. и признает их надуманными, направленными на избежание административной ответственности, его показания полностью опровергаются собранным по делу доказательствами: протоколом об административном правонарушении, схемой обгона. (Мировой судья вообще вела себя, будто в том Хундае сидела она.)
Мировой судья, выслушав Тимофеева А.В., исследовав материалы дела, приходит к выводу о том, что деяние, совершенное Тимофеевым А.В., является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена ч.4 ст. 12. 15 Кодекса РФ об административных правонарушениях, поскольку в его действиях усматривается нарушение п. 11.4 ПДД РФ, а именно: обгон запрещен на регулируемых перекрестках. (Вот слово "обгон" я не слышал в автомобиле ДПС, первый раз услышал его в суде, мировой судья даже бегала в гугл залезть, почитать про п.11.4)
(Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 10.05.2010) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения"))
Вина Тимофеева А.В. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ подтверждается протоколом об административном правонарушении, схемой обгона, материалами дела.
Мировой судья, исследовав и оценив в совокупности представленные доказательства, пришел к выводу о доказанности вины Тимофеева А.В. который управляя транспортным средством совершил выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения.
При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности административного правонарушения, личность правонарушителя, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность. (Предвзятость и некометентность судьи я почувствовал очень хорошо, а вот перечисленное - нет)
На основании изложенного, руководствуясь ст.29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
ПОСТАНОВИЛ :
Тимофеева Андрея Викторовича признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 4 месяца.
Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения копии постановления в Сестрорецкий районный суд Санкт- Петербурга через мирового судью судебного участка № 113 Санкт- Петербурга.

Мировой судья О. П. Михайлова

("Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире!" - этого я кричать не стал)

+Цитировать сообщение
heim
сообщение 15.9.2011, 19:05
Сообщение #28

Участник
**

У меня личного опыта нет, но, основываясь на читанном в инете, я бы давил на объезд препятствия. Хундай остановился=не совершал движения, значит это уже не обгон. Судя по схеме из первого поста, справа его не объехать. Ну и третье: он остановился просто так: дорожная обстановка предполагала его дальнейшее движение (светофор то зеленый), значит он явился препятствием, значит ПДД разрешает объезжать. Как то так.

А по сути подтверждается совет договариваться с полиционерами на месте, т.к. вся система выше работает не правильно.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
CODerSPB
сообщение 15.9.2011, 20:26
Сообщение #29

Поскольку вторым протоколом и постановлением впаяли проезд на запрещающий сигнал светофора, следующий судья будет талдычить следующее:
"Препятствие" - неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе.
Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил.

У меня нет возможности доказать тот факт, что этот ХУндаЙ остановился не в соответствии с требованиями Правил. Видеорегистратора нет, у ментов вряд ли что-то сохранилось (им это нафиг не нужно).
Сожалею, что телефон оставил в машине, надо было хотя бы аудиозапись заседания сделать - офигели бы! Мне показалось, что я не в суде, а разбил окно в школе, и меня к директору вызвали. (IMG:http://mazda5.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
Vzhick74
сообщение 15.9.2011, 21:34
Сообщение #30

Активный участник

Из: Одинцовский р-он ВНИИССОК
Спасибо сказали: 214 раз(а)

Сочувствую! сам был в подобной ситуации, ходил пешком 4 месяца. но у меня хоть ситуация не спорная была, виновен, обогнал по встречке тихохода, правда подозреваю что это подставной тихоход был, но никому ничего не докажешь, в том числе и в суде. Без адвоката практически невозможно.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 15.9.2011, 22:02
Сообщение #31

6 ЛЕТ с" Акуловозом"...

Из: Riga
Спасибо сказали: 942 раз(а)

Оооох ребят , читаю - ну полная санта барбара .... (IMG:http://mazda5.ru/forum/style_emoticons/default/wacko.gif) (IMG:http://mazda5.ru/forum/style_emoticons/default/wacko.gif) (IMG:http://mazda5.ru/forum/style_emoticons/default/wacko.gif) По не счастливой случайности был свидетелем подобных разборок у нас . Поверьте - та же ХРЕНЬ !!! (IMG:http://mazda5.ru/forum/style_emoticons/default/mellow.gif) Всё зависит от .... НАСТРОЕНИЯ человека который вершит суд ! А это БОЛЬНО !!! (IMG:http://mazda5.ru/forum/style_emoticons/default/huh.gif)

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
CODerSPB
сообщение 15.9.2011, 22:46
Сообщение #32

После суда вышел, в башке каша (от эмоций) + еще температура небольшая. Сейчас отошел вроде бы, пережитое проанализировано, разложено "по полочкам".
И всё равно одного емкого печатного слова, описывающего то, что там творится (вернее, вершится) - НЕТ!
Прикрепленный файл  39744445_1234740704_7651.jpg ( 41.8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23

Сообщение отредактировал CODerSPB - 15.9.2011, 22:47

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
jouri
сообщение 16.9.2011, 8:21
Сообщение #33

Продвинутый участник

Попробуй проанализировать еще раз, мне кажется, что не хватает фразы: "Запомни, Шарапов. Наказания без вины не бывает".

Сообщение отредактировал jouri - 16.9.2011, 8:22

+Цитировать сообщение
Voga
сообщение 16.9.2011, 8:56
Сообщение #34

Участник
**

Из: Москва
Спасибо сказали: 34 раз(а)

Цитата(CODerSPB @ 15.9.2011, 20:26) *
Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил.

Ну в целом да.
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10 мая 2010 г. N 316 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 23 ОКТЯБРЯ 1993 Г. N 1090

1..... "Препятствие" - неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе.
Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил.";

Суд не устанавливает справедливость, суд устанавливает законность.
Закон ты сам видишь, что говорит.
Поправки, кстати, довольно свежие. Когда у меня был суд, еще возможны были разночтения.

У меня нет возможности доказать тот факт, что этот ХУндаЙ остановился не в соответствии с требованиями Правил. Видеорегистратора нет, у ментов вряд ли что-то сохранилось (им это нафиг не нужно).

Твои слова против слов гаишников. Результат ты уже знаешь.
Да даже если бы он просто сбросил скорость, учитывая установленное определение "препятствия" судья имел все основания трактовать это как затор. Знак аварийной остановки не был же выставлен.

Мне показалось, что я не в суде, а разбил окно в школе, и меня к директору вызвали. (IMG:http://mazda5.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

Это у тебя с непривычки.

Сообщение отредактировал Voga - 16.9.2011, 9:02

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
detalex
сообщение 16.9.2011, 9:00
Сообщение #35

Активный участник

Из: Дмитров Московской области
Спасибо сказали: 617 раз(а)

Цитата(jouri @ 16.9.2011, 8:21) *
Попробуй проанализировать еще раз, мне кажется, что не хватает фразы: "Запомни, Шарапов. Наказания без вины не бывает".

Ну Вы даете, Юрий, у человека итак настроение испорчено на 4 месяца, а тут еще и от своих недвусмысленные цитаты в спину летят. Жизнь штука сложная, всего не предусмотришь, тем не менее выводы из ситуации им уже сделаны, впредь будет гораздо предусмотрительнее и внимательнее.

Андрей, систему одному не сломать, принимай мои соболезнования по поводу временной "утраты" своих прав. Тем не менее когда меня лишили на 4 месяца, я в качестве протеста все равно ездил на своей маздочке, правда протест этот был тихим-тихим, чтобы гайцы вдруг не услышали (IMG:http://mazda5.ru/forum/style_emoticons/default/happy.gif) Даже за своим водительсктм в Ярославль сгонял на машинке, когда срок "заключения" истек. В любом случае не вешай нос, а еще лучше подними правую руку и.... да и хрен с ним, с этим решением (IMG:http://mazda5.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) Это не самая большая беда, которая может приключиться в жизни. Приезжай в гости на поезде, дам покататься на своей пяточке (IMG:http://mazda5.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)

+Цитировать сообщение
ГуДим
сообщение 16.9.2011, 9:11
Сообщение #36

Участник
**

Из: Москва (Ховрино) - Салоники (GR )
Спасибо сказали: 61 раз(а)

Сочувствую, от такого ... никто не застрахован: как бы внимателен не был, за всеми неадекватами на дороге уследить просто невозможно!

Тут ещё вопрос появился - а что, теперь "договориться на месте" уже тридцатник стоит?!!
2-3 года назад при неправильном въезде в центре Москвы на дорогу с односторонним движением (знак был хорошо скрыт за пышными кустами, при моей просьбе указать на знак милицанер гордо раздвинул ветви)) мне были озвучены 10 тыров на месте и 20 - если спасать права из группы разбора.

+Цитировать сообщение
Voga
сообщение 16.9.2011, 9:12
Сообщение #37

Участник
**

Цитата(detalex @ 16.9.2011, 10:00) *
Тем не менее когда меня лишили на 4 месяца, я в качестве протеста все равно ездил на своей маздочке, правда протест этот был тихим-тихим, чтобы гайцы вдруг не услышали (IMG:http://mazda5.ru/forum/style_emoticons/default/happy.gif)

Я, кстати тоже так делал, но чтобы потом не было соблазна пенять на "систему", следует помнить, что:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
...
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -
влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.
...

— Итак граждане хулиганы, тунеядцы, алкоголики... Кто желает поработать?
(IMG:http://i.piccy.info/i2/69/0c/6219842e2b28bbb28b8c238a0051.jpeg)

+Цитировать сообщение
Voga
сообщение 16.9.2011, 9:17
Сообщение #38

Участник
**

Цитата(ГуДим @ 16.9.2011, 10:11) *
Тут ещё вопрос появился - а что, теперь "договориться на месте" уже тридцатник стоит?!!

Ну это как всегда завесит от многих факторов.
Коллеге в прошлом году полтинник озвучивали, после торга взяли семнадцать.

Да и других случаев много. На кого нарвешься, карочи.

Кстати, ездили в этом году в Ростовскую область - обратили внимание на то, что ростовские гаишники стали просто нереально законопослушны.
За 3 дня ни одной остановки без причины, только один раз за небольшое превышение.
То ли их действительно вздрючили, потому как их нравы по всей России громыхали, то ли нам просто повезло.

+Цитировать сообщение
Vzhick74
сообщение 16.9.2011, 9:40
Сообщение #39

Активный участник

Из: Одинцовский р-он ВНИИССОК
Спасибо сказали: 214 раз(а)

Мне в подмосковье обошлось в 100 евриков, сторговался, сначала хотели 5 000 руб.

+Цитировать сообщение
jouri
сообщение 16.9.2011, 10:17
Сообщение #40

Продвинутый участник

Цитата(detalex @ 16.9.2011, 8:00) *
Ну Вы даете, Юрий, у человека итак настроение испорчено на 4 месяца, а тут еще и от своих недвусмысленные цитаты в спину летят. Жизнь штука сложная, всего не предусмотришь, тем не менее выводы из ситуации им уже сделаны, впредь будет гораздо предусмотрительнее и внимательнее.

Вывод, что во всем виноваты гаишники, судьи, Hyundai?
Когда меня штрафовали за знак, который "три дня назад здесь висел" я так не возмущался (IMG:http://mazda5.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

Вот у человека реальная беда СМЕРТЕЛЬНАЯ ЛУЖА (ВИДЕО)
"мне очень жаль что так все произошло. но теперь уже поздно что-то менять.
...
понятно что деньгами погибшего не вернешь, но как это не банально звучит--жизнь продолжается. и надо продолжать жить. и детей надо подымать. "

Сообщение отредактировал jouri - 16.9.2011, 10:39

+Цитировать сообщение

14 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему