IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 12 13 14  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вот такая транспортная ситуация...
CODerSPB
сообщение 14.7.2014, 22:36
Сообщение #261

Первые 40 лет детства - самые сложные...

Из: Санкт-Петербург, Озерки
Спасибо сказали: 2117 раз(а)

Если видео от гайцов не заработает, пусть это посмотрят. (IMG:http://mazda5.ru/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
annik
сообщение 15.7.2014, 19:50
Сообщение #262

Активный участник

Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 514 раз(а)

Моя история с выездом на встречку под Н.Новгородом закончилась штрафом в 500руб за нарушение разметки. После моих доводов о несогласии со схемой дпс, а также отсутствие моей подписи на этой схеме, судья предложила сделать запрос схемы этого участка в автодор Н.Новгорода. И в протоколе я указывал, что запутался в несоответствии разметки и знаков. Судье говорил, что вину свою не отрицаю. Итог- в схеме автодора не оказалалось знака "обгон запрещен" (правда и схема, я бы сказал, не совсем соответсвует действительности), что не соответсвует схеме дпс. Я считаю, что не нужно бояться суда, главное грамотно объяснить свои действия и уметь признавать свои ошибки.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 15.7.2014, 21:04
Сообщение #263

6 ЛЕТ с" Акуловозом"...

Из: Riga
Спасибо сказали: 942 раз(а)

Цитата(CODerSPB @ 14.7.2014, 22:36) *
Если видео от гайцов не заработает, пусть<noindex> это </noindex>посмотрят. (IMG:http://mazda5.ru/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Поржали с Олькой от души (IMG:http://mazda5.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
detalex
сообщение 24.9.2014, 22:03
Сообщение #264

Активный участник

Из: Дмитров Московской области
Спасибо сказали: 617 раз(а)

Цитата(CODerSPB @ 13.7.2014, 23:18) *
Исаакиевская - любимая кормушка у ментов. Там чуть ли не десяток экипажей пасется.
Посмотрел панорамы в Яндексе, ... я понял, что ты припарковался около Исаакиевского сквера, который между памятником Николаю I и Исаакием (напротив гостиницы Астория, ну почти). Если парканулся прямо напротив Исаакия, то встречка, так как туда заехать с Вознесенского можно только сделав круг вокруг Исаакиевского собора.

Сегодня, наконец, мировой судья принял постановление по моему делу, но обо всем по порядку.

Суд откладывали 5 раз. Сначала по причине отсутствия на процессе инспектора, составлявшего протокол, а затем в связи с ожиданием от него хотя бы письменного описания подробностей моего нарушения (его начальство сообщило, что по судам инспекторам кататься некогда, тем более в другие областя).
После первой "холостой ходки" я внимательно ознакомился со всеми материалами дела. И, как оказалось, очень даже не зря, т.к. в моей копии протокола невозможно было что-то разобрать по причине слабого продавливания оригинала, а на оригинале на месте правонарушения прочитать что-то было невозможно по причине корявости почерка инспектора.
Потратив около получаса на расшифровку оригинала, приложенного к делу, я понял, что инспектор прилично приврал в протоколе, посему на второе заседание суда я ходатайствовал о приобщении к делу свои бумаги:
1.распечатки карт места "преступления" с яндекса и гугла
2. вот это фото [attachment=9790:DSC_7234_1.jpg]
3. моё видение произошедшего с изложением в письменном виде.
Приведу его содержание:

Мировому судье судебного участка №24

По существу могу сказать следующее:
В незнакомом месте сложно сразу идентифицировать и назвать близлежащие улицы, поэтому когда сотрудник ГИБДД написал в протоколе "..двигался по пл. Исаакиевской в сторону ул. Почтамтская со стороны ул. Малая Морская..", то я понятия не имел, где расположены улицы Почтамтская и Малая Морская. Схему нарушения при мне сотрудник ГИБДД не составлял. Тем не менее в протоколе я сразу на месте отметил, что "...двигался по односторонней улице".
После выдачи протокола я зафиксировал перекресток на камеру и нашел на одном из домов табличку с наименованием улицы, по которой я двигался до выезда на Исаакиевскую площадь - это был Вознесенский проспект, имеющий одностороннее движение (о чем я и упомянул в протоколе).
В то же время на предоставленных распечатках карт совершенно отчетливо видно, что и Малая Морская, и Почтамтская, и Исаакиевская площадь имеют двусторонние движения.
Отсюда можно сделать вывод, что сотрудник ГИБДД случайно или специально указал в протоколе "...со стороны ул. Малая Морская" вместо "...со стороны Вознесенский проспект".
В подтверждение моих слов давайте рассмотрим фотографии, предоставленные мной, и фотографии, предоставленные сотрудниками ГИБДД.
Распечатки с камеры видеофиксации указывают на то, что на Исаакиевскую площадь я выезжал именно с Вознесенского проспекта, а не с улицы Малая Морская.
Кроме того на предоставленных сотрудниками ГИБДД фотографиях отчетливо видно, что ни одной частью автомобиля я не совершил выезда на полосу встречного движения.
В п.п 1.2 главы 1 ПДД предельно четко даны определения сновных понятий и терминов. В данном случае хочу процитировать три из них:
"Дорога - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения.
Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии"
"Проезжая часть - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств"
"Полоса движения - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд"
Таким образом полоса встречного движения является элементом проезжей части, а не дороги или перектрестка.
А так как выезда на полосу встречного движения не было (фото- и видеофиксация это подтверждает), то прошу считать не соответствующим действительности описание нарушения, составленного сотрудником ГИБДД в протоколе об административном нарушении 78 АН №066046.

От инспектора никаких известий так и не пришло, посему мировой судья был настроен закончить этот процесс сегодня.

Полностью с содержанием постановления можно ознакомиться по двум фоткам внизу, но если кратко, то решение следующее:
Д.Алексея Николаевича признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.16 КоАП РФ и подвергнуть его административному наказанию в виде ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.

Для несведующих - написанное инспектором "совершил выезд на полосу встречного движения (ч.4 ст.12.15 с лишением прав на срок от 4 до 6 мес) было изменено судьей на "нарушил линию разметки 1.16.2 ( ч.1 ст.12.16 с наказанием от предупреждения до 500 руб)

Остается только сказать, что "Советский суд - самый гуманный суд в мире!" (IMG:http://mazda5.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)

[attachment=9792:WP_20140924_006.jpg] [attachment=9791:WP_20140924_005.jpg]

Всем удачи на дорогах!!! (IMG:http://mazda5.ru/forum/style_emoticons/default/tongue.gif)

Сообщение отредактировал detalex - 24.9.2014, 22:09

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Max-Oks
сообщение 25.9.2014, 15:36
Сообщение #265

Техник - любознайка

Из: Краснодар
Спасибо сказали: 865 раз(а)

Ну что же, нервов тебе этого стоило, но вышел ты с миром!
Поздравляю!
И желаю тебе, как и всем, быть повнимательнее.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
CODerSPB
сообщение 25.9.2014, 18:49
Сообщение #266

Первые 40 лет детства - самые сложные...

Из: Санкт-Петербург, Озерки
Спасибо сказали: 2117 раз(а)

Всё хорошо, что хорошо кончается. С чем и поздравляю!

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
EVM
сообщение 25.9.2014, 23:07
Сообщение #267

Активный участник

Из: Королев
Спасибо сказали: 434 раз(а)

Леш, ты молоток !!!

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 25.9.2014, 23:11
Сообщение #268

6 ЛЕТ с" Акуловозом"...

Из: Riga
Спасибо сказали: 942 раз(а)

Трудно добиться правды !!! Надеюсь потраченные нервы стоят того !!! Поздравляю (IMG:http://mazda5.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 12 13 14
Ответить в данную темуНачать новую тему