IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
экстремальное вождение
coolshakery
сообщение 27.1.2013, 10:41
Сообщение #1

Новичок
*

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Спаммеры (сами того не желая) иногда подталкивают к довольно бурному и живому обсуждению насущных для всех вопросов.
==============================================

Добрый день. Кто нибудь ходил на курсы экстремального вождения? И как считаете нужно ли их вводить как обязательный курс? Лично я, проходил в школе {censored} и знаю, что мне пригодится это на дороге. Как бы я не был уверен в своих силах, за силы других водителей я не отвечаю. Поэтому надо быть всегда подготовленным на дороге. Вот телефон школы если интересно
+7(495) ХХХ-ХХ-ХХ

Сообщение отредактировал CODerSPB - 1.4.2013, 20:20

+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 27.1.2013, 14:06
Сообщение #2

хочу всё знать

Из: Москва, Кунцево
Спасибо сказали: 1983 раз(а)

Любое обучение (а след.и затраченные деньги и время) могут быть полезны в экстремальной ситуации лишь при постоянной практике или периодических тренировках. Научиться один раз и навсегда НЕВОЗМОЖНО. И если человек изо дня в день ездит на работу и обратно, раз в неделю на дачу, раз в год в отпуск - полученные 3-5 лет ранее невыыки - БЕСПОЛЕЗНЫ. Чудес не бывает.

+Цитировать сообщение
Max-Oks
сообщение 27.1.2013, 17:01
Сообщение #3

Техник - любознайка

Из: Краснодар
Спасибо сказали: 866 раз(а)

Паша! Ну почему такой скепсис идет?
Любой опыт всегда пригодится. Если человек обучаемый, то опыт, хоть и разовый, когда-то и пригодится.
А так среди водителей очень много тех, кто напоминает обезьяну с гранатой. Так тех хоть учи, хоть не учи - все одно!

+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 27.1.2013, 17:34
Сообщение #4

хочу всё знать

Максим, это не скепсис, а опыт + психология, сейчас подобных "курсов" у нас множество, у инструкторов цель одна - отработать неплохие денюшки. Просто огромное количество водятлов (любого пола), купив машину, права и это "обучение", а на мозги денег уже не хватило. Зато психологически выезжают на дорогу "окрылённые", а там .....
ПиСь. Знания, не подкреплённые практикой - ничто. А в нашем случае практика - это тысячи км. на спидометре. И чем их больше - тем полезнее подобное обучение.

+Цитировать сообщение
МаксМ
сообщение 27.1.2013, 17:54
Сообщение #5

Писатель)

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 201 раз(а)

Категорически ... соглашусь! Большинству начинающих водителей, подобные курсы нужны лишь для уверенности в первые месяцы вождения. Увы, но эта уверенность совсем не подкреплена практикой в городе и на трассе.
Что касается рекламы .... думаю что не ошибусь утверждая что - мало кого сможет заинтересовать мнение "левого пассажира" оставившего свой "след" на форуме. (IMG:http://mazda5.ru/forum/style_emoticons/default/cool.gif)

Сообщение отредактировал CODerSPB - 1.4.2013, 20:11
Причина редактирования: При ответе на предидущий пост мы его не цитируем.

+Цитировать сообщение
est
сообщение 27.1.2013, 20:54
Сообщение #6

Новичок
*

Из: San Francisco/Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Цитата(Сеттер @ 27.1.2013, 14:06) *
Любое обучение (а след.и затраченные деньги и время) могут быть полезны в экстремальной ситуации лишь при постоянной практике или периодических тренировках. Научиться один раз и навсегда НЕВОЗМОЖНО. И если человек изо дня в день ездит на работу и обратно, раз в неделю на дачу, раз в год в отпуск - полученные 3-5 лет ранее невыыки - БЕСПОЛЕЗНЫ. Чудес не бывает.

Возможно Вы и правы,но ведь если Вы научились ездить на велосипеде или плавать,то через 5 лет перестанете уметь это делать?Сомневаюсь...

+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 27.1.2013, 22:05
Сообщение #7

хочу всё знать

А вот и не верно: попробуй сесть на велосипед через пять лет и сразу повторить трюки, кот.исполнял в 13 - получится "корова нальду", хотя и поедешь. А теперь представь экстремальную ситуацию на дороге, где всё решают доли секунды. Только ПОСТОЯННЫЙ тренинг и практика позволя исполнять некоторые трюки на подсознательном уровне или на автоматизме.

+Цитировать сообщение
CODerSPB
сообщение 27.1.2013, 22:36
Сообщение #8

Первые 40 лет детства - самые сложные...

Из: Санкт-Петербург, Озерки
Спасибо сказали: 2134 раз(а)

Павел прав. Теория без практики - ноль!
Вот почти год назад я практиковался в элементарном приеме "выбраться из колеи".
На прошлой неделе ездил туда же, те же условия, чуть не повторил манёвр - но практика уже имеется.
Метров сто "валил боком" (IMG:http://mazda5.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:http://mazda5.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:http://mazda5.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Бампер цел. Адреналина хапнул (IMG:http://mazda5.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

А вообще на конкретном автомобиле, на конкретной резине (давление в норме, износ, балансировка, ...) обычно по первому снежку, или оттепели - стараюсь выезжать на парковку какого-нибудь суперпупермаркета и там моделировать себе заносы, сносы, пробуксовки. По крайней мере, я знаю как поведет себя машина в этих условиях в этом состоянии.

Не панацея и не замена всяким курсам - мне так лучше (IMG:http://mazda5.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 27.1.2013, 23:36
Сообщение #9

Писатель)

Из: Новгородская обл. Боровичи
Спасибо сказали: 627 раз(а)

Безусловно, самая лучшая практика, это жизненные ситуации. Чем больше такой практики, тем лучше. Водителей много разных и совершенству предела нет. На Бога надейся а сам не плошай! Кроме практики, ещё нужна культура на дороге, без этого практика может печально закончиться. Вот сегодня еду, а мне навстречу "баран" на огромном джипе, прямо посреди дороги, потому ка посередине накат и двигаться на свою сторону он не счёл нужным. А у меня жена и дети и бодаться мне с ним не резон - вильнул рулём на обочину.
Вот сигналы благодарности среди водителей придуманы, а вот как бы в таком случае этому уроду просигналить, что бы он понял, что я о нём думаю (IMG:http://mazda5.ru/forum/style_emoticons/default/angry.gif)

+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 27.1.2013, 23:59
Сообщение #10

хочу всё знать

Да, задумаешься.
Я бы, наверное, разумно (без большого рвения) принял бы в право и сбросил скорость до минимума. Пусть объезжает, а если у него возникнут вопросы, тогда и будет возможность всё ему сказать.
ПиСь. А вильнуть, на обочину, на зимней дороге, с малым клиренсом - НЕТ.

+Цитировать сообщение
Max-Oks
сообщение 28.1.2013, 18:05
Сообщение #11

Техник - любознайка

Цитата(Гоша @ 28.1.2013, 0:36) *
Безусловно, самая лучшая практика, это жизненные ситуации....
Вот сегодня еду, а мне навстречу "баран" на огромном джипе, прямо посреди дороги, потому ка посередине накат и двигаться на свою сторону он не счёл нужным. А у меня жена и дети и бодаться мне с ним не резон - вильнул рулём на обочину.

Так вот такие курсы экстремального вождения и предназначены для того, чтобы водитель знал, как лучше вылавировать в той или иной ситуации и что бы не совершить ошибку.
Учиться надо на чужих ошибках, накапливая свой жизненный опыт и перенимая чужой.

+Цитировать сообщение
Константин Парох...
сообщение 29.1.2013, 17:48
Сообщение #12

Выспаться бы...

Из: Тула
Спасибо сказали: 262 раз(а)

А этот откуда? http://www.youtube.com/v/eUijUROQ4Qk

+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 29.1.2013, 21:06
Сообщение #13

хочу всё знать

Как досадно, что не в столб или стену. Ну почему от этих идиотов страдают люди.

+Цитировать сообщение
Max-Oks
сообщение 29.1.2013, 21:14
Сообщение #14

Техник - любознайка

Потому что от ментов откупаются, а те глаза закрывают. (IMG:http://mazda5.ru/forum/style_emoticons/default/mad.gif)

+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 29.1.2013, 23:39
Сообщение #15

Писатель)

Из: Новгородская обл. Боровичи
Спасибо сказали: 627 раз(а)

Бухой или обдолбаный малолетка насмотревшийся американских боевиков! И чего его сразу не окучили! Музыка в машине - HADDAWAY - what is love. Нормальная группа, сам в юности слушал, и сейчас некоторые хиты слушаю. У меня на мобильнике на звонке такая мелодия стоит (IMG:http://mazda5.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) А вот водителя встречки и пешехода реально жалко. Почему у нас таких придурков ещё не сажают! Надеюсь этот водятел ласты склеил - прости Господи.

Сообщение отредактировал Гоша - 29.1.2013, 23:40

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему