IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
ГАЙЦЫ
Heinc
сообщение 6.6.2008, 23:26
Сообщение #21

Продвинутый участник

Из: Украина
Спасибо сказали: 413 раз(а)

Я думаю штрафы изменят ситуацию только когда их придется платить всем без исключения,даже президенту страны!

+Цитировать сообщение
многомама
сообщение 7.6.2008, 0:04
Сообщение #22

Участник
**

Из: Москва
Спасибо сказали: 0 раз(а)

я полагаю, что ситуация на дороге и в стране в целом изменится, только когда люди начнут уважать себя. не баловать, не потакать себе во всём, не думать "вот хорошо, что я не один стреножен, все, от бомжа до президента, тоже никуда не убегут". того кто отродясь не умел уважать, можно научить. у меня перед глазами пример отдельно взятого города. помосковное раменское. ровно за сороковым километром под москвой. передставляете контингент? он и до этого академгородком никогда не был. а уж в постперестроечные времена там совсем мрак наступил кромешный. а потом к власти пришёл какой-то дядечка, который решил, что сделает из этого "европейский город". жители пожали плечами и продолжили жить как жили. за последние пять лет в городе появилось безчисленное количество клумб-фонтанов-детских площадок-сквериков-скамеечек-скульптур-разноцветной плиткой мощёных тратуаров. нанят штат постоянных дворников и летних на подработку (часто вижу там старшелассников, поливающих газоны). собственное кабельное телевиденье, пропагандирующее вечные ценности и показывающее после каждой программы красоты родного, преображённого города. и урны. везде, на каждом шагу.
я бываю там приблизительно раз месяца в 3-4. очень интересно наблюдать как люди вместе с гордостью за родной город обретают чувство собственного достоинства. а ситуацию с пешеходными переходами решили ещё раньше - у наиболее критичных - положили полицейских. все так к этому привыкли - народ по городу больше 60 не двигается. мне после нашего движения казалось, что все спят за рулём.

+Цитировать сообщение
pux
сообщение 7.6.2008, 11:52
Сообщение #23

Участник
**

Из: Кириши
Спасибо сказали: 6 раз(а)

пешеходов пропускать можно ,но в некоторых случаях нет.У мене одно мнение у вас другое.Я никогда не останавливаюсь если пешеход один и не вступил на дорожное полотно.,если есть леж, полицай и пешеход не думает о переходе.,пропускаю когда много народу стоят и ждут нас когда кто нить надумает пропустить,но смотрю по обстановке сзади авто,.ну когда переходят тут понятно останавливаюсь.

+Цитировать сообщение
007gk
сообщение 7.6.2008, 12:14
Сообщение #24

Дилетант широкого профиля

Спасибо сказали: 1301 раз(а)

А Вы с детской коляской или просто " за руку " с маленьким ребёнком переходили когда-нибудь дорогу по пешеходному переходу , но без светофора ? Вы скажете , что родителей с маленькими детьми-то Вы всегда пропускаете ... А старики ? А , вообще , зачем нужна возростная и социальная градация ? Вы , в конце концов , пешеход , когда не за рулём , но , почему-то тут же об этом забываете в авто !

+Цитировать сообщение
David
сообщение 7.6.2008, 12:24
Сообщение #25

David

Спасибо сказали: 23 раз(а)

Думаю, что начинается спор и навязывание мнения. Каждый поступает в меру своей воспитанности, культурности и убеждения.
Уверен, что через годков этак пять, не пропустить пешехода - будет считаться дурным тонов у всех водителей. Хотя исключения бывают всегда.

+Цитировать сообщение
pux
сообщение 7.6.2008, 12:51
Сообщение #26

Участник
**

Из: Кириши
Спасибо сказали: 6 раз(а)

Цитата(007gk)
А Вы с детской коляской или просто " за руку " с маленьким ребёнком переходили когда-нибудь дорогу по пешеходному переходу , но без светофора ? Вы скажете , что родителей с маленькими детьми-то Вы всегда пропускаете ... А старики ? А , вообще , зачем нужна возростная и социальная градация ? Вы , в конце концов , пешеход , когда не за рулём , но , почему-то тут же об этом забываете в авто !

я и до сих пор хожу и ничего стою и жду.Но когда малодая мамаша стоит на тратуаре а коляска на проезжей части и смотрит по сторонам нет ли машин :evil: я останавливаюсь и иногда словесным поносом ее ругаю за это,а старики не смотрят на дорогу у нас и идут напрямую без остановки даж и вне зоны пешех.перехода.

+Цитировать сообщение
многомама
сообщение 7.6.2008, 12:53
Сообщение #27

Участник
**

Цитата(David)
Уверен, что через годков этак пять, не пропустить пешехода - будет считаться дурным тонов у всех водителей.

точно! (IMG:http://yoursmileys.ru/tsmile/yes/t2702.gif)

+Цитировать сообщение
многомама
сообщение 7.6.2008, 13:06
Сообщение #28

Участник
**

Цитата(pux)
Но когда малодая мамаша стоит на тратуаре а коляска на проезжей части и смотрит по сторонам нет ли машин, я останавливаюсь и иногда словесным поносом ее ругаю за это

(IMG:http://mazda5.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) это про меня, а сзади ещё две малышки за юбку держатся! точно, ругать меня некому! у нас на давыдковской очень короткий зелёный для пешеходов, мы и так пока досеменим до противоположной стороны "красный человек" давно горит. вот и готовимся зараннее.
ругать безответственных мамаш, это конечно дело. заодно и дети послушают, им полезно.

+Цитировать сообщение
Elicks
сообщение 7.6.2008, 14:18
Сообщение #29

Активный участник

Из: Дзержинский, МО
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Эта тема неисчерпаема, как «Мазда5 в городе», поэтому не хотел ввязывться в неё, но всё же…

Полностью согласен с Davidom, что «каждый поступает в меру своей воспитанности, культурности и убеждения». И мне плевать на тех, кто мне бибикает сзади. Хорошо, если бибикает. И тут я не могу не согласиться с puxom, что надо действовать по обстановке . Простой пример: мама с коляской подходит к разделительной полосе (правда, не на переходе, а в 50м от него :twisted: ) и разумно притормаживает на ней, я, ессно, останавливаюсь и пропускаю, она продолжает путь, а я задними глазами вижу, что товарисчъ, приближающийся сзади, стоять вместе со мной не согласен, и обгоняет меня справа (наличие полос позволяет), при этом мамаша из-за стоящего меня его приближения не замечает, а он, соответственно, не видит её, а следить за дорожной обстановкой и думать над тем, почему я, вообще, остановился – это не дело для настоящих пацанов. Благо скорость была не велика и всё обошлось благополучно, даже без визга тормозов. Мамаше, как положено, этим удодом было рассказано про «куда прёшь!....», и разъехались по своим. Вот так из лучших побуждений я мог стать виновником трагедии. А если бы проехал прямо, не останавливаясь и наплевав на приличия, за мной проехал бы и тот и ещё сколько их там было, потом и женщина перешла бы (куда ей торопиться? гуляет же) и так и не узнала бы, куда же она всё-таки пёрла в тот день.

А вот на пять годков, когда «не пропустить пешехода - будет считаться дурным тоном у всех водителей», а у всех пешеходов дурным тоном будет переходить дорогу в неположенных местах я очень даже согласен! Научиться уважать друг друга и относиться друг к другу по-человечески на дороге невозможно, не научившись делать этого в любых других ситуациях в повседневной жизни. Но это будет уже совсем другая страна. И совсем другая история…

+Цитировать сообщение
Дачница
сообщение 7.6.2008, 15:22
Сообщение #30

Участник
**

Из: Мытищи
Спасибо сказали: 45 раз(а)

Цитата(" David )
... Так вот, уже, в течение года, каждое утро, на это переходе стоит машина ДПС. Изначально водители снижали скорость из-за страха. Тех, кто особо не боялся долго и упрно воспитывали сотрудники ДПС. Теперь, все останавливаются. Даже если нет сотрудников ГИБДД. Вот так бы по все стране. Поинмаю, что у каждого перехода ДПС не поставишь, но на особо опасных участках нужно и нужно поднять штраф за это. И штрафовать.

В Мытищах тоже несколько мецяцев почти каждый день вижу пеших и колесных гаишников ПОЧТИ У КАЖДОГО пешеходного перехода на центральных улицах и на переходах возле школ-дет.садов. Тоже сначала водители пугались и тормозили пропуская пешеходов, теперь, кажется, это стало входить в привычку.

Мне еще в автошколе 8 лет назад привили, что непропустить пешехода - уронить собственное достоинство. Кстати, останавливаясь перед пешеходами, если возможно, "раскарячиваюсь",чтобы остановить и соседную полосу.

Спешашим машинам стараюсь уступить, хотя раздражает, если мне мигают тогда, когда мне объективно некуда деваться. :evil:
Частенько "прикрываю" учебные машины и новичков за рулем, особенно женщин (IMG:http://mazda5.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)

"Включила нервы" один раз, когда меня подперли и гнали с дороги, хотя деться было некуда. Пропустила, включила дальний и за пределами возможностей 2104 "гнала" обидчика -внедорожник БМВ. Он по тормазам, я (слава Богу, что без последствий для всех) тоже. Из БМВ вышел на разборки бритый налого крепыш под два метра, в зековских наколках. И я вылезла, на 8 месяце беременности, хватило дури. До мордобоя дело конечно не дошло, но уважать от этого инцендента никто никого больше не стал. Больше на дороге "в позу" я не встаю.

+Цитировать сообщение
mitya
сообщение 8.6.2008, 7:42
Сообщение #31

Участник
**

Из: питер

Когда я учился в правилах был пункт (сейчас не знаю) который звучал примерно так: Каждый участник дорожного движения имеет право считать, что другие участники выполняют правила пдд. Подземные переходы таки надо строить. Хамья полно и не на дорогах, я по мере сил с этим борюсь. Обладатели м5 специфичный соцсрез , поэтому что будет через 5 лет- вопрос.

+Цитировать сообщение
Aries
сообщение 8.6.2008, 16:56
Сообщение #32

Новичок
*

Цитата(mitya)
Обладатели м5 специфичный соцсрез , поэтому что будет через 5 лет- вопрос.

Это, верно подмечено.
Но общая тенденция положительная. Могу заявить авторитетно как временно-вынужденный пешеход. :?

+Цитировать сообщение
Mel
сообщение 10.6.2008, 12:11
Сообщение #33

Новичок
*

Из: Подмосковье

Не знаю, это сугубо личное мое впечатление, мне кажется или в самом деле так - вроде бы меньше стало уродов с "флажковыми" номерами и своими свитами, по крайней мере на МКАД?
Никому так больше не кажется?

+Цитировать сообщение
David
сообщение 10.6.2008, 14:35
Сообщение #34

David

"Флаговых" номеров стало меньше, но их заменила серия "А000МР00" и "М000МР00", а количество уродов, меньше не стало, по крайней мере на Кутузовском.

+Цитировать сообщение
многомама
сообщение 10.6.2008, 17:39
Сообщение #35

Участник
**

Цитата(David)
а количество уродов, меньше не стало, по крайней мере на Кутузовском.

точно, кутузовский - своего рода паноптикум. такие типажи встречаются! каждый день катаюсь... наблюдаю.
прошу прощения, а ваша мазда чёрного цвета?

+Цитировать сообщение
David
сообщение 16.6.2008, 10:18
Сообщение #36

David

Цитата(многомама)
прошу прощения, а ваша мазда чёрного цвета?

Нет, серебристая. Черный цвет КРАСИВЫЙ, но... не практичный, на мой взгляд.

+Цитировать сообщение
многомама
сообщение 16.6.2008, 14:07
Сообщение #37

Участник
**

мы тоже ждём кастрюльковую. просто часто у нас в давыдково и на кутузовском вижу чью-то чёрную мазду, думала ваша.

+Цитировать сообщение
David
сообщение 16.6.2008, 15:55
Сообщение #38

David

По Кутузовскому "колесят" две черные М5 (по крайней мере вижу только их) Одна в комплектации "Актив", подозреваю, что это мог быть zergkind но номера не замечал, а вторая с номерами: 163-150 регион, черный рестайл.

+Цитировать сообщение
многомама
сообщение 22.6.2008, 2:10
Сообщение #39

Участник
**

(IMG:http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1824.gif) а вот номер я и не приметил! ну и ладно

+Цитировать сообщение
Drwolf
сообщение 24.7.2008, 20:30
Сообщение #40

Участник
**

Из: СПб.
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Отмечу, что две категории автоводов, по крайней мере из тех, что попадаются мне, всегда вежливы на дороге. Это французские Ситроэновцы и, конечно, маздопятовцы. Приятно быть кулютурным однако.

+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему