IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Посвистывание - Шум Ролика, около генератора
z-ivan
сообщение 24.2.2010, 20:29
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 63
Регистрация: 8.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 27888
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Т.к. менял сегодня магнитолу по гарантии, сразу же попросил выяснить, что за свист у меня со стороны генератора, звонкое металлическое шуршание.

Приехал к ОД. Машину приняли, долго слушали. Потом сказали мне, что они не могут понять, что же им заменить.... Искали какие-то ремкомплекты ГУР. В конце концов вышел инженер по гарантии и пошли еще раз слушать свист.
Инженер постановил, свиста нет, двигатель работает нормально.

Вообще я не идиот, автомобилей много разных было, в т.ч. ff2 c аналогичным двигателем.

Короче, во все голоса меня уверяют СВИСТА НЕТ. Сами мне предложили послушать другой двигатель. Послушали.... и О ЧУДО, возвратившись к моему авто, свист до них дошел.kb
Далее пол часа, согласившись, что небольшой свист все же есть, длилось убеждение меня, что это нормально, ошибок то компьютер не показал.
Что за идиотизм!!! Когда компьтер показывал ошибки в таких случаях?

Далее, поехал к другому дилеру, из этой сети. Там так же постановили, что все у меня прекрасно функционирует, предварительно не раз созваниваясь с тем дилером, где я был.

Однозначно могу сказать, ролик шумит всегда, это и дилер признал, но сказали, пока в нем не появится большой люфт или он не развалится, менять ничего не будут.

Что посоветуете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
B-AA 9977
сообщение 24.2.2010, 20:37
Сообщение #2


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1094
Регистрация: 26.3.2009
Из: Deutschland / Berlin
Пользователь №: 27439
Спасибо сказали: 180 раз(а)




А какой у Вас пробег?

Сообщение отредактировал B-AA 9977 - 24.2.2010, 20:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
z-ivan
сообщение 24.2.2010, 20:41
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 63
Регистрация: 8.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 27888
Спасибо сказали: 0 раз(а)




51500км
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин Парох...
сообщение 24.2.2010, 21:29
Сообщение #4


Выспаться бы...
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1227
Регистрация: 15.9.2008
Из: Тула
Пользователь №: 16600
Спасибо сказали: 266 раз(а)




Гы. У меня на Зафире такое было. Никто не слышал, кроме меня. Потом в дороге помпа развалилась. Со всеми вытекающими...
Правда там ремень ГРМ, у нас цепь... но всё же.

А на Спейс Старе вообще пипец: поставил защиту картера "Шериф", так она своим загнутым краем как ножом разрезала дно масляного фильтра. И тоже в дороге. Было весело, когда загорелась масляная лампочка на движке, которыф ВООБЩЕ масло не ел от замены до замены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CatDump
сообщение 24.2.2010, 22:01
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 17.10.2008
Из: Южный Урал
Пользователь №: 19357
Спасибо сказали: 100 раз(а)




1)Пока машина на гарантии рекомендую вытыртырить мозг диллеру - чтоб заменил ролик генератора - эти редиски не хотят вкладываться, ролик отдельно не продается(какая-то оченьнужнаях-ня с ним в нагрузку), диллерская цена (точно не помню)между 20 и 23 т.р..

2)Они бы с радостью его Вам поменяют, когда кончится гарантия!!!

3)И Вы и Диллер любят MAZDA, только диллер её любит за Ваши деньги. Короче, тут у кого мозг крепче - тот победит, а поменять надо.

PS. Я купил бибику почти сотня пробега была - ролик несвистел, на 130 т. появился свист, поэтому и про цену, и про мнение официалов в курсе, на эксисте не нашел них...., ничего нет про генератор вообще.
PPS. Себе не купил... Свистит еще пока...
PPPS.Надеюсь на неоригинальные запчасти. В смысле появится конкретно ролик, без всякойоченьнужнойх-ни в нагрузку.


смайлы не добавлять - несмешно ;-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
007gk
сообщение 24.2.2010, 22:14
Сообщение #6


Дилетант широкого профиля
*****

Группа: Admin
Сообщений: 7077
Регистрация: 21.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2630
Спасибо сказали: 1330 раз(а)




Ролик это или нет можно проверить ( правда , не в мороз ... (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) ) , поливая тонкой струйкой воды на внутреннюю часть ремня ... Если звук исчезнет , то виноват ремень , если нет , то ролик ... Кстати , звуки возникают только при определённых погодных условиях : здесь говорили об этом , правда , Alexon поменял по гарантии ролик ( наверное , и ремень - звуки пропали ) .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
z-ivan
сообщение 24.2.2010, 22:17
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 63
Регистрация: 8.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 27888
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Это точно не ремень. Звук звонкий, но не сильно. Не свист ремня точно.
Сложно описать, но всем кому я давал послушать, говорили что-то ненормальное, кроме ОД

Этот звенящий звук у меня всегда, на холодном, на горячем, в ноль, в -25... (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif)

Сообщение отредактировал z-ivan - 24.2.2010, 22:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
007gk
сообщение 24.2.2010, 22:21
Сообщение #8


Дилетант широкого профиля
*****

Группа: Admin
Сообщений: 7077
Регистрация: 21.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2630
Спасибо сказали: 1330 раз(а)




У меня последние два дня " на холодную " звук снова проявляется , как прогреется двигатель - исчезает ... Звук не свистящий а шипяще-скрежещащий ( (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/blink.gif) Во " завернул " (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) ) ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 24.2.2010, 22:21
Сообщение #9


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




повторюсь , звук у меня был только на не прогретом двигателем , после прогрева исчезал . Звук шипяще-свистящий , именно со стороны генератора. Замена ролика натяжителя и ремня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
z-ivan
сообщение 24.2.2010, 22:28
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 63
Регистрация: 8.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 27888
Спасибо сказали: 0 раз(а)




На следующей неделе поеду к другому дилеру, буду трясти
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
коляныч
сообщение 24.2.2010, 23:33
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 50
Регистрация: 21.3.2009
Из: г.Боровичи Новгородская обл.
Пользователь №: 27428
Спасибо сказали: 10 раз(а)




А не пробовали снять ремень с ролика и покрутить его руками, снимает вопрос об исправности ролика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey
сообщение 25.2.2010, 16:45
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 79
Регистрация: 9.2.2009
Из: Кашира
Пользователь №: 27376
Спасибо сказали: 14 раз(а)




Цитата(007gk @ 24.2.2010, 22:14) *
Ролик это или нет можно проверить ( правда , не в мороз ... (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) ) , поливая тонкой струйкой воды на внутреннюю часть ремня ... Если звук исчезнет , то виноват ремень , если нет , то ролик ... Кстати , звуки возникают только при определённых погодных условиях : здесь говорили об этом , правда , Alexon поменял по гарантии ролик ( наверное , и ремень - звуки пропали ) .

Я поливал ремни кондиционером для ремней ,все было нормально(на горячем двигателе) .Но пришел утром завел и обалдел был свист со скрежетом ,я испугался думал все хана чиму нибудь.После прогрева двигателя этот звук стал тише(Я заметил если послушать со стороны колеса то можно понять что это не генератор и не ролик ,а где то ниже ,я думаю это где компрессор кондея) .Я решил больше не поливать этой хренью .Но заметил когда моют машину в области правого переднего колеса ,то на следуещее утро появляется малый полусвист ,то ли шелест.Я думаю ,когда снимал поддон то заметил что компрессор кондея закрыт кожухом -может там скапливается вода или еще что нибудь инородное и это попадает между ремнем и роликом .Звук проходит через раз ,такое ощущение что что то попало из пластмасы и прилипло к шкиву.

Сообщение отредактировал Andrey - 25.2.2010, 16:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
z-ivan
сообщение 25.2.2010, 21:04
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 63
Регистрация: 8.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 27888
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Сегодня мастер из Автопоинта послушал и сказал, что он не понимает что за посторонний звук (но хотя бы он его услышал), нужно диагностировать, записался на воскресенье, узнаем.
Но Евросиб меня просто развел и выставил перед самим собой идиотом. Чтож, по-крайней мере одного клиента он потерял в лице меня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МаксМ
сообщение 25.2.2010, 21:10
Сообщение #14


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2390
Регистрация: 7.5.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9104
Спасибо сказали: 201 раз(а)




Остался Рольф. Там, мне больше всего понравилось обслуживание. Правда не всегда есть в наличии необходимая (прямо сейчас, без заказа) запчасть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
z-ivan
сообщение 25.2.2010, 21:13
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 63
Регистрация: 8.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 27888
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(CatDump @ 24.2.2010, 22:01) *
1)Пока машина на гарантии рекомендую вытыртырить мозг диллеру - чтоб заменил ролик генератора - эти редиски не хотят вкладываться, ролик отдельно не продается(какая-то оченьнужнаях-ня с ним в нагрузку), диллерская цена (точно не помню)между 20 и 23 т.р..

Спасибо за предупреждение, буду трясти их.

То ли опять развод, то ли нет. Мастер из Евросиба уверял меня, что РЕМЕНЬ С ГЕНЕРАТОРА ОН СКИДЫВАЛ И ЗВУК ОСТАВАЛСЯ.
Они сначала бросились, напугали меня и себя, мол вообще это ГУР, кинулись искать ремкомплект ГУРа, потом вообще типо того, что весь Усилитель меня нужно с потрохами.

В конце концов они сказали, что не знают какую деталь менять. Натолкнулся я на большую безграмотность у этого ОД. Предложили мне ездить так, пока что-нибудь не развалиться или не разболтается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
z-ivan
сообщение 25.2.2010, 21:15
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 63
Регистрация: 8.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 27888
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(МаксМ @ 25.2.2010, 21:10) *
Остался Рольф. Там, мне больше всего понравилось обслуживание. Правда не всегда есть в наличии необходимая (прямо сейчас, без заказа) запчасть.

Для меня рольф далековат...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МаксМ
сообщение 25.2.2010, 21:33
Сообщение #17


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2390
Регистрация: 7.5.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9104
Спасибо сказали: 201 раз(а)




Цитата(z-ivan @ 25.2.2010, 22:15) *
Для меня рольф далековат...

От Автопойнта по Выборгскому, вниз через Коломяги, Торфяную дорогу - и ты на месте, в Рольф - Лахта. Я их не рекламирую, но всё же, даже далёкая поездка к хорошему мастеру - экономнее накладных расходов после обслуживания "типа профессионалов". Не говоря уж о моральном удовлетворении владельца. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
z-ivan
сообщение 25.2.2010, 21:40
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 63
Регистрация: 8.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 27888
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Если посещение автопоинта будет неудачным, поеду в рольф (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МаксМ
сообщение 25.2.2010, 21:55
Сообщение #19


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2390
Регистрация: 7.5.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9104
Спасибо сказали: 201 раз(а)




Удачи. Не забудь отписаться (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max-Oks
сообщение 26.2.2010, 0:04
Сообщение #20


Техник - любознайка
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2875
Регистрация: 4.3.2009
Из: Краснодар
Пользователь №: 27396
Спасибо сказали: 888 раз(а)




Возможно, это поет вал или шкив кондея.
Убедиться в этом или опровергнуть можно, заехав в теплое помещение, и включив кондиционер.
Поскольку у нас зимой +3...+13 при большой влажности, то кондиционер у меня и не выключается. Так, при пуске двигателя в холодном состоянии подобный звук появляется при отключении муфты привода компрессора кондиционера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:58





РЕКЛАМА НА САЙТЕ