IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Подвеска premacy 4wd, Поиск стоек подвески на мазду премаси 2006 4wd
liberty121
сообщение 21.6.2012, 12:16
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 4
Регистрация: 15.6.2012
Из: Спасск-Дальний
Пользователь №: 30660
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Добрый день (хотя у кого как), я новичок на этом форуме, принимайте в свои ряды. Живу в Приморском крае, владею Mazda Premacy 2006 год полный привод, 1.5 года. Руль естественно справа. Проблема в том, что после зимы умерла передняя левая стойка. Появились потеки масла, стуки. Каталожный номер С25334900А, либо замена С25334900В. Но цены на данное чудо зашкаливают за 10000 руб. Коллеги кто сталкивался с такой проблеммой у полноприводных машин, пожалуйста поделитесь информацией. На Экзисте на стойки только на монопривод.
Сравнивал стойку свою и переднеприводной машины: толщина витка пружины 2wd-14.1mm маркирована белой краской, 4wd-13.5mm маркирована серой краской, количество витков не было возможным посчитать. Измерял длину стойки, вернее части ее от нижней крайней точки до чашки пружины (цифры будут достаточно условные, так как измерял рулеткой при не снятом колесе) у 2wd около 20 см., у 4wd примерно 24,5см. Да и визуально расстояние от колеса до кромки крыла у полноприводной машины больше чем у монопривода. Предполагал может от дизельной машины стойки подойдут, но на форуме прочитал о том как стойки от дизельной машины ставили на бензиновую, следовательно и здесь облом. Жду советов, заранее благодарен.
P.S. Менял заднюю подвеску рычаги "косточка" и "серп" заказывал в Экзисте, по отзывам склонился к лемфодер, когда пришли оказался Тайвань. Сайлентблок продольного рычага "ушастый" также заказывал лемфодер, когда пришел оказалась Турция, и внеший вид ужас. На всех коробках надпись - лемфодер. Поставил, посмотрим как будут ходить. А на развальный рычаг поставил сайленблоки от фебест (знаю Китай и все такое, но даже по внешнему виду лемфодер нервно курит в стороне). Как то так. До этого владел NISSAN LIBERTY 4WD. Сейчас есть еще TOYOTA CAMI 2004 год 4WD. Будут вопросы отвечу срадостью. Всё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
annik
сообщение 21.6.2012, 20:20
Сообщение #2


Продвинутый участник
****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1122
Регистрация: 24.9.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 28411
Спасибо сказали: 544 раз(а)




приветствую тебя liberty121, вливайся. если воспользоваться поиском, то можно найти нужную информацию- http://mazda5.ru/forum/index.php?showtopic=2833&st=120 я думаю от переднеприводных встанет любого производителя(у меня сейчас стоят кони), только менять нужно обе стойки- чтоб работали одинаково. могу завтра промерить свои старые стойки( на них по моему выбито- сделано в чехии?!?, на задних точно чехия) может и номер разберу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
liberty121
сообщение 22.6.2012, 1:10
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 4
Регистрация: 15.6.2012
Из: Спасск-Дальний
Пользователь №: 30660
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Спасибо за ответ. Я правильно понял, что Вы ставили на полный привод стойки от монопривода? Крепления линков на стойке не доставили проблем при монтаже? передняя часть авто не опустилась ниже? Пружины от полноприводной как встали в чашку новой стойки? Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
annik
сообщение 22.6.2012, 10:26
Сообщение #4


Продвинутый участник
****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1122
Регистрация: 24.9.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 28411
Спасибо сказали: 544 раз(а)




год назад, когда искал себе стойки на перед, многие магазины предлагали замену( и каябу и пр.). я даже не задумывался о несовместимости с переднеприводными из-за такого разнообразия выбора, про зад все говорили- только оригинал. тогда поставил кони, но с проставками 20мм и не обратил внимание на изменение в опускании переда. линьки встали без проблем. за год намотал около 40т. км и стойки уже не держат. нашел одного частника, который прокачивает стойки, по отзывам все довольны его работой, сделал он мне родные стойки полностью масляными, но пока не ставил( не когда). сегодня заехал в гараж и посмотрел- сама стойка длиннее чем кони, которые стоят у меня сейчас. и по твоему описанию померял, родные от основания чашки пружины до нижней точки получилось около 28,5см, а кони около 24см. ход штока у родных около 16см, у коней не могу померять. на днях буду менять на старые(родные) там и сверю все размеры. а пока фото номеров на родных стойках;
(IMG:http://img-fotki.yandex.ru/get/40/100380425.0/0_635b4_c0a1944d_L.jpg) (IMG:http://img-fotki.yandex.ru/get/40/100380425.0/0_635b2_5f57e4ce_L.jpg) (IMG:http://img-fotki.yandex.ru/get/51/100380425.0/0_635b3_50525151_L.jpg)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
liberty121
сообщение 22.6.2012, 11:34
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 4
Регистрация: 15.6.2012
Из: Спасск-Дальний
Пользователь №: 30660
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Спасибо annik за развернутый ответ. И за идею про проставки отдельное спасибо, реальный выход из положения. Пойду скорее всего по этому пути. Удачи во всех начинаниях.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
annik
сообщение 22.6.2012, 17:03
Сообщение #6


Продвинутый участник
****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1122
Регистрация: 24.9.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 28411
Спасибо сказали: 544 раз(а)




я тоже хочу сказать спасибо, что подтолкнул и обратил внимание на разницу в размерах. теперь я все таки задумался вернуть на место как было, но проставки оставить. а отчет об отличиях все таки сделаю. просто один раз реально снес масляный фильтр, второй раз зацепил- отделался только заменой фильтра и масла внепланово. и отпишусь о своих выводах о замене передних стоек на неоригинал. все таки интересно- если стойки сделаны в польше, значит наверняка можно найти эти стойки под другим брендом(читай ценой). вопрос только как найти этого производителя. а покупать стойки в японии из польши- я считаю это слишком расточительно.

Сообщение отредактировал annik - 22.6.2012, 17:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
liberty121
сообщение 23.6.2012, 14:51
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 4
Регистрация: 15.6.2012
Из: Спасск-Дальний
Пользователь №: 30660
Спасибо сказали: 1 раз(а)




У нас в Приморье есть возможность покупать стойки из Китая на большинство машин японского производства, стоимость копеечная. Попробую ради интереса прокачать эту тему. Будет результат, обязательно отпишусь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:11





РЕКЛАМА НА САЙТЕ