IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Микрокемпер, своими руками
Serg_
сообщение 3.3.2010, 0:27
Сообщение #1


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 909
Регистрация: 1.3.2010
Из: РСФСР, Петроград, ЗАО НИПК ЭЛЕКТРОН
Пользователь №: 27917
Спасибо сказали: 306 раз(а)




Эту тему я некогда поднимал в Автотрэвэле, но там люди к путешествиям относятся серьезнее и основательнее чем я и она заглохла. А может быть просто это порода людей такая - любителей управлять домами поставленными на колеса в плане их перегонов сквозь широкие и красивые автомагистрали. Не то что бы я это не одобряю - скорее наоборот - полный набор зависти всевозможных оттенков при явном нежелании измены любимому авто. Уж если ты используешь тачку 345 дней в году, то будь любезен разделить с ним и всю прелесть путешествий в оставшиеся 20.
Да, не, шутю я - просто денег на шикарный кемпер нет, вот и убеждаю всех вокруг, а через них затем и себя, что и Ваш компкатвэн способен на многое. А если серьезно - то, как полагаю, такая концепция имеет права на жизнь. Не право, а именно права. Но это в том лишь случае, если Вы однолюб и довольствуетесь одним мобилем на всю семью.
Итак, слегка пофантазируем. Допустим, каким то образом в Мазду5, не изменяя ее аэродинамического сопротивления, удастся запихнуть двухспальную кровать, кухню, душ, туалет и еще кучу вещей... Тогда, что бы мы имели в итоге для двоих путешественников? Правильно - динамичный, маневренный, скоростной автодом. Попробовали бы вы на каком нибудь алькове петлять по узким полупроселкам, по которым мы без всякого напряга колесили в том забугорном походе. Нет правда, иногда хочется посидеть за рулем Тахи таща за собой безлюдный амбар с колесиками, или мчаться на Дукате ощущая себя по крайней мере водителем троллейбуса, но когда это касается того, что бы припарковаться на какой нибудь особенно кривой улице по-европейски бампер в бампер... Нет уж увольте, лучше я совершу это на пятке.
Остается дело за малым - впихнуть все обещанное в тот объем, которым мы располагаем. Для начала остановимся только на двухместном варианте - не будем пока ждать чудес, хотя я и осознаю, что кемпер должен служить пристанищем для гораздо большего числа людей. Правда я видел полно двухместных караванов, а в Америке они выделились даже в отдельный класс, но не будем увлекаться, ибо у всех свои недостатки (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Не судите строго - модели Мазды5 в базе SketchUp еще нет и я воспользовался моделью Блейзера. Хотя для отрады наших глаз это то же подойдет(это я про Мазду5).
Прикрепленный файл  3211_12.jpg ( 38.54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 106
В таком виде вы штурмуете местные достопримечательности
Прикрепленный файл  3211_11.jpg ( 45.21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 106
Если мне не изменяет память, то в некоторых странах ночевать в палатках можно только специально оборудованных для этого местах, а население кемперов может останавливаться на ночлег прямо на парковках. Поэтому совершив несколько манипуляций можно превратить авто вот в такой объект Прикрепленный файл  3211.jpg ( 144.86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 118
Прикрепленный файл  3211_03.jpg ( 137.81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 112
Выступ внизу - бокс для биотуалетаПрикрепленный файл  3211_04.jpg ( 148.08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 81
Под газовой варочной панелью - выдвижная консоль с уже проверенной на практике мойкой, которую Вы могли наблюдать в столе-трансформере. Вблизи выглядит так
Прикрепленный файл  100_1438.JPG ( 59.42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 191
Прикрепленный файл  100_1439.JPG ( 41.9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 108
Это, как понимаете - биотуалет выдвинутый из бокса, где он находится всегда за ненадобностью до определенного момента времени.Прикрепленный файл  3211_05.jpg ( 143.29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 52
В кемпинге он, как и душ, особого дуэта на рояле не играют - там такого и своего добра полно, а вот при ночевке на парковке - вполне сгодятся. Душ принимаете, есно за непромокаемой ширмой, использованная вода уходит в емкость в поддоне. Запас воды - небольшой - на двоих литров сорок - на один - полтора раза освежиться хватит.Прикрепленный файл  3211_07.jpg ( 145.63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 49
Ну, а это - взгляд изнутриПрикрепленный файл  3211_09.jpg ( 110.41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 65

Буду делать этот девайс вживую или нет - зависит в том числе и от общественного мнения. Хочу только добавить, что если буду все таки его мастерить, то изготавливаться эти телескопические половинки, двери, поддоны и боксы будут из вспененного ПВХ толщиной 10 мм без несущего каркаса, а вся конструкция будет размещена... Очень хочется, что бы все это влезло до спинок сидений второго ряда выдвинутых в среднее положение, но... Посмотрим, что покажут исследования(IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Пишите больше, не стесняйтесь, фильтр себе в голову поставил совсем свежий, так что полезное найду во всех посланиях обязательно. Единственное, о чем прошу не упоминать, так это о том, что для путешествий существуют, в числе прочего и прокатные конторы, которые охотно дадут покататься на настоящем кемпере безо всякого геммора. Об этом я в курсе, как и о том, что за несколько десятков тысяч у.е. можно купить и подержанный предмет для укрощения зуда автопутешественника(IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Serg_ - 4.3.2010, 11:27
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  3211_01.jpg ( 38.83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 47
Прикрепленный файл  3211_04.jpg ( 148.08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 29
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МаксМ
сообщение 3.3.2010, 6:30
Сообщение #2


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2390
Регистрация: 7.5.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9104
Спасибо сказали: 201 раз(а)




Очень интересно. Не очень представляю себе это "в живую", но тебе виднее, поскольку как я понял ты уже видел воочую нечто подобное. С идеями туговато, но как только - так сразу (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg_
сообщение 3.3.2010, 9:18
Сообщение #3


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 909
Регистрация: 1.3.2010
Из: РСФСР, Петроград, ЗАО НИПК ЭЛЕКТРОН
Пользователь №: 27917
Спасибо сказали: 306 раз(а)




К сожалению подобного не видел - если бы видел, то уже бы сделал. Пока только опрашиваю (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 3.3.2010, 9:42
Сообщение #4


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




Наверно сразу хочется напомнить что размеры блейзера немного более М-5 , и надежда впихнуть всё до спинок второго ряда в среднем положении не представляетствася возможным с указанными размерами , тем более проём задней двери у нас несколько заужен с верху. И ещё по поводу багажа и количества путешественников - вот серьёзный вопрос наверно.

А в остальном очень интересно . Материал я понял по типу "сендвича" - с двух сторон тонкий пластик с вспененным внутри полиэстиролом ? В строительстве именуемым - панельтэч . Действительно довольно лёгкий материал но при такой толщине наверно требует очень нежной эксплуатации ?

С удовольствием буду держать руку на пульсе данного проекта (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg_
сообщение 3.3.2010, 10:44
Сообщение #5


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 909
Регистрация: 1.3.2010
Из: РСФСР, Петроград, ЗАО НИПК ЭЛЕКТРОН
Пользователь №: 27917
Спасибо сказали: 306 раз(а)




Не все то, что мы хотим может быть реализовано в жизни (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Желание воткнуть все до спинок второго ряда имеет только одну цель - увеличить количество посадочных мест до 4-х что при наличие автопалатки на крыше вполне актуально. Однако боюсь, что это неосуществимая мечта - согласен - загнул. Была у меня идея по демонтированию задней двери и установке в проем модуля увеличивающего объем, но боюсь в ГАИ не поймут.
А материал, как раз не съендвич - просто вспененный поливинилхлорид - листы широко используются в наружной рекламе. Легкий, достаточно прочный, хороший тепло и звуко изолятор. Для него, при указанных размерах и геометрии не нужен даже каркас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 3.3.2010, 11:38
Сообщение #6


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




а по поклаже - бокс на крышу ? Хотя там уже палатка....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg_
сообщение 3.3.2010, 11:49
Сообщение #7


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 909
Регистрация: 1.3.2010
Из: РСФСР, Петроград, ЗАО НИПК ЭЛЕКТРОН
Пользователь №: 27917
Спасибо сказали: 306 раз(а)




Палатка относится к четырехместному размещению. Пока серьезно ее не рассматриваю. В двухместном же варианте - как раз все просто - и багаж и все остальное умещаются при разложенном втором ряде на ура - это я уже замерял (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) И, собственно над этим голову особенно не ломаю. Однако и от задачи четырехместного размещения пока не отказываюсь, не смотря на всю очевидную безнадежность этого варианта.


Спасибо сказали:
bmp,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bmp
сообщение 3.3.2010, 11:57
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 308
Регистрация: 15.4.2009
Из: Ярославль
Пользователь №: 27475
Спасибо сказали: 71 раз(а)




Я тоже люблю путешествовать и как раз начал проектировать что-то похожее к летнему отпуску. А тут и темка возникла - огромное спасибо. Только у меня будет, наверное, попроще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 3.3.2010, 12:13
Сообщение #9


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




а попроще- посмотри в темке Serg_ в НОВИЧКАХ .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg_
сообщение 3.3.2010, 13:13
Сообщение #10


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 909
Регистрация: 1.3.2010
Из: РСФСР, Петроград, ЗАО НИПК ЭЛЕКТРОН
Пользователь №: 27917
Спасибо сказали: 306 раз(а)




На здоровье!
Могу выслать 3d модель своего стола (ибо не знаю, как ее здесь разместить)(точнее не знаю в каком формате выложить)

Сообщение отредактировал Сеттер - 26.3.2013, 15:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bmp
сообщение 3.3.2010, 14:24
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 308
Регистрация: 15.4.2009
Из: Ярославль
Пользователь №: 27475
Спасибо сказали: 71 раз(а)




Буду рад и благодарен - можно на "мыло" (адрес в профиле). Тему в новичках смотрел. Хочу взять за основу. Мои отличия будут исходить касаемо моих особенностей путешествовать и количества путешественников - нас двое с женой (детки взрослые уже).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 3.3.2010, 14:43
Сообщение #12


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




Ну вы тогда точно замахнуться можете " на Вильяма , монимаете-ли , мда , нашего так сказать Шекспира " (С) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/tongue.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg_
сообщение 3.3.2010, 14:56
Сообщение #13


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 909
Регистрация: 1.3.2010
Из: РСФСР, Петроград, ЗАО НИПК ЭЛЕКТРОН
Пользователь №: 27917
Спасибо сказали: 306 раз(а)




Ок. А в каком формате присылать? SW, Pro-e, step?
P.s. и нас с женой то же двое - чаду скоро 20, собственно поэтому и выложил (пока еще) двухместный концепт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bmp
сообщение 3.3.2010, 15:27
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 308
Регистрация: 15.4.2009
Из: Ярославль
Пользователь №: 27475
Спасибо сказали: 71 раз(а)




Если можно - sw. С остальными перечисленными не сталкивался. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

А мне , в(.pdf) если можно - Alexon
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg_
сообщение 3.3.2010, 21:21
Сообщение #15


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 909
Регистрация: 1.3.2010
Из: РСФСР, Петроград, ЗАО НИПК ЭЛЕКТРОН
Пользователь №: 27917
Спасибо сказали: 306 раз(а)




Все выслал - ловите. Возникнут вопросы - спрашивайте - помогу профессионально (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg_
сообщение 3.3.2010, 21:52
Сообщение #16


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 909
Регистрация: 1.3.2010
Из: РСФСР, Петроград, ЗАО НИПК ЭЛЕКТРОН
Пользователь №: 27917
Спасибо сказали: 306 раз(а)




Пошарил поисковиком по форуму на предмет максимально допустимой нагрузки на крышу. Все что нашел относится к перевозимому грузу, а вот относительно недвижимого груза, то бишь веса двух спящих тел на крыше в автопалатке...
Нигде пока ответа не получил - можно ли вообще использовать автопалатки, если ограничение массы перевозимого груза задано в 75 кг (70?). http://www.youtube.com/watch?v=RqLShHLU7pk
Может знает кто, есть ли официальные данные о максимально допустимом неподвижном грузе на крыше ? (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Serg_ - 4.3.2010, 11:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg_
сообщение 5.3.2010, 22:09
Сообщение #17


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 909
Регистрация: 1.3.2010
Из: РСФСР, Петроград, ЗАО НИПК ЭЛЕКТРОН
Пользователь №: 27917
Спасибо сказали: 306 раз(а)




Так, что - есть у кого нибудь данные о максимальном весе неперевозимого на дугах груза?
Пример - автопалатка весит 40 кг с хвостиком, - перевозить можно.
Приехали, забрались на верх - нагрузка увеличилась с 40 до, скажем 40+80+60=180 хвостатых килограмм.
И как? Выдержит крыша или поедет? (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 5.3.2010, 23:11
Сообщение #18


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




не, не, не ... !!! Какие 180 гг., какие забрались наверх !!?? (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/blink.gif) Они же пластиковые . Я думаю ограничение в 75 кг., оно и есть максимально расчётное давление на крышу в купе с рейлингами . Ну думаю до сотни мона добрать ( запас ведь должен быть ), но не более . Ты попробуй сними пластиковые заглушки крепления к кузову. А там всё хлипенько !! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg_
сообщение 5.3.2010, 23:15
Сообщение #19


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 909
Регистрация: 1.3.2010
Из: РСФСР, Петроград, ЗАО НИПК ЭЛЕКТРОН
Пользователь №: 27917
Спасибо сказали: 306 раз(а)




Посмотри ролик - на ашку поставили автопалатку. Двухместную. Правда карабкаются туда ребятишки, но производитель позиционирует свое детище, как универсальное для использование на любом авто...
И как?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg_
сообщение 5.3.2010, 23:16
Сообщение #20


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 909
Регистрация: 1.3.2010
Из: РСФСР, Петроград, ЗАО НИПК ЭЛЕКТРОН
Пользователь №: 27917
Спасибо сказали: 306 раз(а)




Они же пластиковые - это про что? Про дуги? Серьезно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:20





РЕКЛАМА НА САЙТЕ