IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Задевание шкива о детали кузова, ужасный грохот
All217
сообщение 2.6.2011, 17:05
Сообщение #1


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1076
Регистрация: 26.4.2010
Из: Тульская обл. г. Узловая.
Пользователь №: 28024
Спасибо сказали: 180 раз(а)




Эта муфта не от "встречных" камней страдает, а от поездок в "деревню", с низу получает удар...., при мне на тройке инженер по гарантии показывал хозяину, что мол случай не гарантийный и тыкал в следы удара нижней части морды о что то..., потом за пятнашку согласился незамечать ...., цена вопроса была тридцатка, но это по расценкам ОД.
А так конечно электричискую часть проверь по первой.

Сообщение отредактировал All217 - 2.6.2011, 17:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mazdok
сообщение 30.11.2011, 11:25
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 15
Регистрация: 19.11.2011
Из: Мариуполь
Пользователь №: 29853
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Всем привет!
Прошу совета и помощи! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/wacko.gif)
Вчера , после мойки, включил КК и сразу меня "убил" звук кондея. Стук компресора.
Летом было все в норме. Может ето только в марозы? Или все???!!!!
Помогите добрым советом! Всем спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин Парох...
сообщение 30.11.2011, 11:50
Сообщение #3


Выспаться бы...
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1227
Регистрация: 15.9.2008
Из: Тула
Пользователь №: 16600
Спасибо сказали: 266 раз(а)




Как вариант: собрался/стёк/замёрз конденсат на внутренней стороне шкива и наступила разбалансировка. Было похожее пару раз, само прошло когда ледышка отвалилась.
Это может произойти и с колпаками на колёсах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mazdok
сообщение 30.11.2011, 22:07
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 15
Регистрация: 19.11.2011
Из: Мариуполь
Пользователь №: 29853
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Всем привет!
Спасибо за ответ! Но , я думаю , что-то хуже!!
Я AH.HI-чку ставлю в теплый гараж, и сегодня утром проверил температуру перед пуском +5 (в гараже). И за бортом +5 . Но... Проблемка повторилась.
Стук при работе компресса.
Дело - пустяк, думаю на сервис матнуть. Но сами знаете, им бы бабло срубить.
Хотелось быть в курсе!!! И ,не водить лицом по "шнеку".
Понимаю, зимой можно без кондея - до лета время есть, но, как-то муторно когдо любимоя игрушка болеет! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif)
Всем заранее спасибо!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 30.11.2011, 23:49
Сообщение #5


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Интересно - первая мысль была то же про сосульки в системе, а при плюсовой температуре - ??? А ты конкретно под капотом полазил - точно прям внутри компрессора?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mazdok
сообщение 1.12.2011, 9:02
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 15
Регистрация: 19.11.2011
Из: Мариуполь
Пользователь №: 29853
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Пока нетрогал. Сам лазить - остерегаюсь. НОВИЧЕК!!!!!
Но стук появляется только при запуске ( работе ) компрессора.
Он работае не постоянно? Продавил и стал ? Или я ошибаюсь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин Парох...
сообщение 1.12.2011, 9:23
Сообщение #7


Выспаться бы...
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1227
Регистрация: 15.9.2008
Из: Тула
Пользователь №: 16600
Спасибо сказали: 266 раз(а)




Мож, подшипник шкива умирает? Кароче, надо вывернуть руль вправо до упора, снять кусок боковой пластиковой защиты и с фонариком полазить.

А ещё у меня был случай: влетел я как-то в очередную яму, ударился компрессором, но защита его спасла. И послышался страшный грохот справа! Я чуть не (удалено модераторм).
Оказалось тот самый кусок защиты слетел с креплений и провалися немного внутрь. Задел за вращающийся шкив (точнее прижимную пластину с 3-мя выступами).
Шикарный резонанс в моторном отсеке!

Сообщение отредактировал Константин Пароходов - 1.12.2011, 11:56


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 1.12.2011, 23:04
Сообщение #8


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Да ладно пугаться, ничего откручивать не надо. Открой капот, включи кондей и ухом пошарь в подкопотном пространстве - попробуй определить точку надрыва.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mazdok
сообщение 2.12.2011, 7:59
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 15
Регистрация: 19.11.2011
Из: Мариуполь
Пользователь №: 29853
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Всем привет!
Вчера так и делал. Открыл копот и запустил кондей. Стук идет с правой стороны. В районе колеса. Точнее определить сложно.
Попробую снять колесо и защиту, уточнения будут сегодня.
Спасибо за совет!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mazdok
сообщение 3.12.2011, 0:02
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 15
Регистрация: 19.11.2011
Из: Мариуполь
Пользователь №: 29853
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Всем привет!!!!
Как и обещал, кидаю отчет!!!
Снял колесико , запуспил кондей - стук. Защита вибрирует. Снял и вот картина!!
Получились фотки?
Но ,стук был об защиту!!!!! УРАААА!!!!!!
Спасибо!!!!!
С меня причитается!!!!
Причина редактирования: При ответе на предыдущий пост - копировать его не надо

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Изображение45_0281.jpg ( 197.56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 100
Прикрепленный файл  Изображение45_026.jpg ( 162.49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 92
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 3.12.2011, 1:09
Сообщение #11


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Ну вот - ещё одну "загвоздку" победили, а ты пугался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mazdok
сообщение 3.12.2011, 10:04
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 15
Регистрация: 19.11.2011
Из: Мариуполь
Пользователь №: 29853
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Глаза, они всегда боятся! А руки все делают! А в такой компании можно и горы свернуть!
Главное спросить совет. Еще разок СПАСИБО! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)
Причина редактирования: При ответе на предыдущий пост - копировать его не надо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 3.12.2011, 15:14
Сообщение #13


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




А кнопку "Спасибо" ты видел?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kaimynas33
сообщение 3.12.2011, 16:04
Сообщение #14


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1816
Регистрация: 12.4.2010
Из: Литва, Каунас
Пользователь №: 27988
Спасибо сказали: 759 раз(а)




А где желазная защита? Она быть должна для защиты всего компресора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mazdok
сообщение 3.12.2011, 23:19
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 15
Регистрация: 19.11.2011
Из: Мариуполь
Пользователь №: 29853
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Тут , извените я не понял !? Спор о рейтинге......?
Видел,и жму эту кнопку. Если совет полезен .
И всегда пишу в ответе " спасибо!"
Я думал , "свои" слова и мнение (для всех кто в форуме) лучше ,чем нажатие кнопочки ?!
Без обид!!!!
Но ,Я такой.
Понятно..., Я "новечок" ,в этом деле, может чего не понимаю....?
И свеже, всем спасибо !!! КК работает как новый!!!!
Цитата(Kaimynas33 @ 3.12.2011, 17:04) *
А где желазная защита? Она быть должна для защиты всего компресора.

Она есть!!!!И её видно. На фотках пытался скинуть только проблемное место!
Как укрепить етот пластик????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 4.12.2011, 0:02
Сообщение #16


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Маздок, не переживай - всё нормально, просто лишний раз напомнил, что есть "Спасибо" и "Поиск". А ещё попрошу тебя писать сообщения подряд - без пропусков строчки - пожалуйста.
Теперь по делу - я понял так, что шкив ремня трётся о поддон защиты, а раньше этого не было, соответственно - где то подогнул. Так отогни его обратно, защита-то железная? или её крепления. В данной ситуации не нужно бояться применить силу, без фанатизма конечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 30.12.2011, 16:03
Сообщение #17


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Считаю необходимым обновить темку. И вот почему: на днях при запуске кондея раздался страшный рокот ( со страху выключил сразу), через день (потеплело) попробовал ещё раз - мож конденсат растаял, ан нет - рокот /грохот повторился, но к этому времени я уже вспомнил данную тему и ещё раз перечитал её.
Озадачился решением этой проблемы - решается элементарно - вкручиваем саморез в боковой локер и отжимаем им локер от поддона (у меня карбоновый) и механизмов компрессора. Однако, мало решить проблему, интересно докопаться до её зародыша.
И вот в чём дело: Валы крутятся постоянно и ничего не цепляет, при включении кондея происходит некоторый "напряг", и, соответственно, крен двигателя вниз и вправо. Но ведь раньше-то и при включении не цепляло.
Резюме: у меня надрыв и проседание ВЕРХНЕЙ ПРАВОЙ ПОДУШКИ ДВИГАТЕЛЯ. Вспоминаю: на последнем ТО дилер меня предупредил о надрыве, и сказал, что это не критично, ездить можно, но желательно поменять. Я кивал. И забыл. Прошло пол-года и 10тыс.км. и вот он результат. Конечно я подправил и ничего не цепляет, но надолго ли. Надо поменять подушку.
Предполагаю, что эта болячка присуща всем М5, в силу конструктивных особенностей, и к ней нужно быть просто готовым и не паниковать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redips
сообщение 25.5.2012, 9:17
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 24.5.2012
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 30576
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(annik @ 24.5.2012, 20:42) *
кто ты, откуда? почему пока жареный петух не клюнет- не приходите сюда? раньше проблем не было? тогда какой совет ты ждешь? если есть хорошие частники, то можно и у них делать. у меня знакомый по автокондиционерам большой спец, поедешь к нему? могу дать адрес. только навряд ли тебя екатеринбург устроит.


Здравствуйте. Про петуха- уверен , что вы с ним тоже имели дело, не так ли? Думаю здесь собрались люди не тереть попусту, а информацией полезной делиться. Я ничего не понимаю в ремонте автотехники , и форумчанин никакой, этот форум - первый. Так что не судите строго, если что. Причина поломки по всей видимости кроется в механическом повреждении, вчера при парковке правой передней частью ударился о бордюр (респект гениальным строителям и приёмным комиссиям). Кондиционер при включении издаёт такой звук, как будто там всё в хлам разбито, хотя визуально признаков нет. На четвертом году эксплуатации пятёрки начинаю заново учиться парковаться- нужна осторожность! Поеду к частникам ( в Екатеринбург- не сегодня), что скажут. Отпишусь.

Был у мастеров. Сказали, что повезло мне. При наезде на край бордюра крышка муфты согнулась и прижала саму муфту (защита двигателя в этом месте бессильна) Она прокручивалась и издавала дикие звуки. Если бы на 5см правее, пришлось бы расстаться с суммой от 60 тыс. рэ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
annik
сообщение 26.5.2012, 20:41
Сообщение #19


Продвинутый участник
****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1122
Регистрация: 24.9.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 28411
Спасибо сказали: 544 раз(а)




Цитата(redips @ 25.5.2012, 11:17) *
Здравствуйте. Про петуха- уверен , что вы с ним тоже имели дело, не так ли? Думаю здесь собрались люди не тереть попусту, а информацией полезной делиться. Я ничего не понимаю в ремонте автотехники , и форумчанин никакой, этот форум - первый. Так что не судите строго, если что. Причина поломки по всей видимости кроется в механическом повреждении, вчера при парковке правой передней частью ударился о бордюр (респект гениальным строителям и приёмным комиссиям). Кондиционер при включении издаёт такой звук, как будто там всё в хлам разбито, хотя визуально признаков нет. На четвертом году эксплуатации пятёрки начинаю заново учиться парковаться- нужна осторожность! Поеду к частникам ( в Екатеринбург- не сегодня), что скажут. Отпишусь.

Был у мастеров. Сказали, что повезло мне. При наезде на край бордюра крышка муфты согнулась и прижала саму муфту (защита двигателя в этом месте бессильна) Она прокручивалась и издавала дикие звуки. Если бы на 5см правее, пришлось бы расстаться с суммой от 60 тыс. рэ.

если не понимаешь в автотехнике для чего задал вопрос, раз все равно путь лежит в сервис? а про петуха- тут я просто не понимаю новичков. раз нашел наш форум, значит были потуги получить информацию. и хотя бы прочтение заголовков(я не говорю про поиск) должно было натолкнуть тебя на эту тему, а там уже может и нашел бы для себя ответ. но мы же не читатели, мы- писатели. и поэтому предпочитаем пинком открыть дверь форума(хотя она и так для всех открыта) и вывалить ведро своих проблем. я понимаю, когда бывает вопрос жизни и нужен срочный ответ, но кондиционер не жизнено важный агрегат в машине- есть время на изучение вопроса. не обижайся, но честно говоря, не приятно, когда вот так заходят на форум.
я год назад. когда ехал в крым, под дюртюлями ночью влетел в яму на 60км/ч. итог- три погнутых диска(не берите КУЛЗ-АВИА), одна грыжа и загнутый щиток кондиционера. обнаружил только через пару дней, когда стали приближаться к теплым краям. при включении кондиционера раздавался жуткий скрежет. тут же свернул в поле, пока семья разминалась и осматривалась, нырнул под перед- открутил три болта, выправил молотком щиток и собрал все на место. 10минут остановки и снова в путь. повезло что ничего больше не пострадало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xavier78
сообщение 13.6.2012, 21:20
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 5
Регистрация: 25.12.2010
Из: Орехово-Зуево
Пользователь №: 28707
Спасибо сказали: 1 раз(а)




По поводу звука, у меня появлялся звук (как колесо о подкрылок трётся) при резком повороте влево, видно это муфта и тёрлась, а я этому значения не придавал (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif) .

Сообщение отредактировал xavier78 - 13.6.2012, 21:31
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  rezist.jpg ( 34.59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 47
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:42





РЕКЛАМА НА САЙТЕ