IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Стуки Скрипы, Посторонние шумы
Moldi
сообщение 5.3.2009, 18:31
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 134
Регистрация: 17.12.2008
Из: Москва, ЮВАО
Пользователь №: 25027
Спасибо сказали: 7 раз(а)




Народ, прослушиваются посторонние шумы типа стук или даже цок, или точнее стук как бы по стеклу в районе лобовухи (нижней части по центу) при езде по неровностям, звук не четкий и не всегда проявляется, есть ли у кого-нибудь такое же? Может дворники клацают как-то а может фиг его что еще. Из посторонних вмешательств в ту часть машины - диллеры ставили экранчик парктроника. Повторюсь, но стук не явный, поэтому и спрашиваю. Ben I need help! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_avl_*
сообщение 5.3.2009, 19:07
Сообщение #2





Гости







У меня тоже, кстати, кресло стало скрипеть и иногда язычки ремней безопасности второго ряда стучат об пластиковую обивку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinik
сообщение 5.3.2009, 19:10
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 642
Регистрация: 17.9.2008
Пользователь №: 16781
Спасибо сказали: 56 раз(а)




Цитата(avl @ 5.3.2009, 19:07) *
... и иногда язычки ремней безопасности второго ряда стучат об пластиковую обивку.

Это у всех, имхо. У меня и пассажирский передний, если перекручен, скрипит-стучит... (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heinc
сообщение 5.3.2009, 20:19
Сообщение #4


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1591
Регистрация: 19.5.2007
Из: Украина
Пользователь №: 327
Спасибо сказали: 413 раз(а)




Цитата(Moldi @ 5.3.2009, 20:31) *
Народ, прослушиваются посторонние шумы типа стук или даже цок, или точнее стук как бы по стеклу в районе лобовухи (нижней части по центу) при езде по неровностям, звук не четкий и не всегда проявляется, есть ли у кого-нибудь такое же? Может дворники клацают как-то а может фиг его что еще. Из посторонних вмешательств в ту часть машины - диллеры ставили экранчик парктроника. Повторюсь, но стук не явный, поэтому и спрашиваю. Ben I need help! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)


Третий год найти не могу,появляется только зимой и иногда (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/angry.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moldi
сообщение 5.3.2009, 20:33
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 134
Регистрация: 17.12.2008
Из: Москва, ЮВАО
Пользователь №: 25027
Спасибо сказали: 7 раз(а)




Фу! Ну вроде полегче стало. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) я то её тока пока на морозе и рулил, будем ждать лета
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж62
сообщение 5.3.2009, 20:54
Сообщение #6


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 939
Регистрация: 25.11.2008
Из: Владимир
Пользователь №: 22982
Спасибо сказали: 238 раз(а)




У меня тоже какой-то сверчок на зимовку под панель переселился. Попискивает, пока салон не прогреется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dik
сообщение 6.3.2009, 13:30
Сообщение #7


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 809
Регистрация: 24.6.2008
Из: Москва, Митино
Пользователь №: 12070
Спасибо сказали: 77 раз(а)




тоже бывает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
David
сообщение 6.3.2009, 14:21
Сообщение #8


David
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 994
Регистрация: 6.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4357
Спасибо сказали: 25 раз(а)




Цитата(Moldi @ 5.3.2009, 18:31) *
Народ, прослушиваются посторонние шумы типа стук или даже цок, или точнее стук как бы по стеклу в районе лобовухи (нижней части по центу) при езде по неровностям, звук не четкий и не всегда проявляется, есть ли у кого-нибудь такое же? Может дворники клацают как-то а может фиг его что еще. Из посторонних вмешательств в ту часть машины - диллеры ставили экранчик парктроника. Повторюсь, но стук не явный, поэтому и спрашиваю. Ben I need help! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

У меня бывает. Выглядит так, как будто небольшой камушек попадает в нижнюю часть по центру стекла. Бывает не часто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moldi
сообщение 6.3.2009, 14:23
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 134
Регистрация: 17.12.2008
Из: Москва, ЮВАО
Пользователь №: 25027
Спасибо сказали: 7 раз(а)




Вот она прелесть форума, нашел косячек в машине - запарился, в форум сунулся - расслабился(IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vzhick74
сообщение 6.3.2009, 14:41
Сообщение #10


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1123
Регистрация: 9.10.2008
Из: Одинцовский р-он ВНИИССОК
Пользователь №: 18550
Спасибо сказали: 214 раз(а)




Цитата(David @ 6.3.2009, 14:21) *
У меня бывает. Выглядит так, как будто небольшой камушек попадает в нижнюю часть по центру стекла. Бывает не часто.

тоже самое (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 7.3.2009, 0:31
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 272
Регистрация: 27.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2808
Спасибо сказали: 2 раз(а)




И у меня такое бывает постукивание в районе лобового стекла, + ещё иногда появляется лёгкий зуд где-то спереди-справа, + поклацивает что-то в районе замков сдвижных дверей, + иногда побрякивает на неровностях что-то в рулевой колонке, + ещё иногда появляется комариный зуд где-то в недрах левого подрулевого переключателя (думаю в области крутилок). Летом ещё сильно скрипели сдвижные двери при езде в жару, а в дождь не скрипели. Думаю, что это замки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MELNI
сообщение 7.3.2009, 22:42
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 5
Регистрация: 1.10.2008
Из: Крым Симферополь
Пользователь №: 17855
Спасибо сказали: 4 раз(а)




Цитата(Moldi @ 5.3.2009, 17:31) *
Народ, прослушиваются посторонние шумы типа стук или даже цок, или точнее стук как бы по стеклу в районе лобовухи (нижней части по центу) при езде по неровностям, звук не четкий и не всегда проявляется, есть ли у кого-нибудь такое же? Может дворники клацают как-то а может фиг его что еще. Из посторонних вмешательств в ту часть машины - диллеры ставили экранчик парктроника. Повторюсь, но стук не явный, поэтому и спрашиваю. Ben I need help! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)



Народ! Все очень просто.
Берется ВД-40 или аналог, далее аккуратно ничего не снимая , оттягиваем немного потолочную панель над головой водителя и обнаруживаем, пластиковый пистон крепления лобового стекла на перевернутой п-образной силовой конструкции крыши. Через удлинитель ВД-40, аккуратно впрыснуть в место соприкосновения пистона и перевернутой п-образной силовой конструкции крыши, немного смазки- буквально пару капель.Повторить данный прием и с пассажирской стороны. Именно в этом месте при понижении температуры и происходит нагрузка и смещение материалов вызывающее скрип, цок. В начале, то же было впечатление, что цок идет, то снизу, то сбоку или сверху. При детальном изучении шума, выяснил источник и применил выше описанный прием- шум исчез.Уже как месяц и проблема не дает о себе знать. Всем удачи. http://mazda5.ru/forum/style_images/ip.boa...icons/icon1.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slavdey
сообщение 7.3.2009, 23:41
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2
Регистрация: 7.3.2009
Из: днепропетровск
Пользователь №: 27401
Спасибо сказали: 0 раз(а)




ЕСТЬ такое дело! Только я в эти пластиковые кронштейны выдавил тюбик супер клея...треска уже нет вверху лобового стекла... но остался треск по центру внизу....буду разбирать торпеду ( там вроде планка съёмная внизу у лобового стекла),посмотрю откуда там треск (на картинке , внизу лобового стекла нет никаких кронштейнов)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ppppp
сообщение 27.3.2009, 15:31
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 237
Регистрация: 31.7.2007
Из: г. Пятигорск
Пользователь №: 929
Спасибо сказали: 6 раз(а)




Перерыл весь форум по эксплуатации - не нашел похожей по описанию проблемы:

Уже неделю как что-то заскрипело в районе задней подвески.
Скрипит при небольшой поперечной раскачке.
Сначала наблюдался только при сильной раскачке, теперь уже почти на всех неровностях...
Субъективное ощущуние, что источник где-то под кузовом в районе последнего ряда, но не в районе дверей.
Если на горизонтальной стоянке открыть заднюю дверь и раскачать вправо-влево, то скрип слышен хорошо.
Записался на понедельник в сервис, но решил еще здесь спросить - может есть версии, что там может скрипеть?

Пробег 18 тыс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vazha_*
сообщение 27.3.2009, 16:05
Сообщение #15





Гости







Цитата(ppppp @ 27.3.2009, 15:31) *
Уже неделю как что-то заскрипело в районе задней подвески.
Скрипит при небольшой поперечной раскачке.
Сначала наблюдался только при сильной раскачке, теперь уже почти на всех неровностях...
Субъективное ощущуние, что источник где-то под кузовом в районе последнего ряда, но не в районе дверей.
Если на горизонтальной стоянке открыть заднюю дверь и раскачать вправо-влево, то скрип слышен хорошо.
Записался на понедельник в сервис, но решил еще здесь спросить - может есть версии, что там может скрипеть?
Пробег 18 тыс.

Сначала скрип, потом стук. Втулки стабилизатора. Сзади просто попозже это начинается...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ppppp
сообщение 27.3.2009, 17:26
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 237
Регистрация: 31.7.2007
Из: г. Пятигорск
Пользователь №: 929
Спасибо сказали: 6 раз(а)




При таком пробеге????
Или просто мне не повезло?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж62
сообщение 27.3.2009, 19:47
Сообщение #17


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 939
Регистрация: 25.11.2008
Из: Владимир
Пользователь №: 22982
Спасибо сказали: 238 раз(а)




Цитата(ppppp @ 27.3.2009, 17:31) *
Перерыл весь форум по эксплуатации - не нашел похожей по описанию проблемы:

Уже неделю как что-то заскрипело в районе задней подвески.
Скрипит при небольшой поперечной раскачке.
Сначала наблюдался только при сильной раскачке, теперь уже почти на всех неровностях...
Субъективное ощущуние, что источник где-то под кузовом в районе последнего ряда, но не в районе дверей.
Если на горизонтальной стоянке открыть заднюю дверь и раскачать вправо-влево, то скрип слышен хорошо.
Записался на понедельник в сервис, но решил еще здесь спросить - может есть версии, что там может скрипеть?

Пробег 18 тыс.


Вот как только пробег перевалит за заветнные 3 года или 150 т.км. пробега, точно перестанете замечать скрипы, писки, шипы, нашептывания в ухо и прочие направления ветра от машинки. Поскольку у меня гарантии нет, то и все эти шумы воспринимаются как сезонные явления. Мороз - скрипят втулки стабилизатора (пока тихо с ноября), ну и т.д., и т.п. Желание излечить все проблемы во время гарантии приводит к отрицательным эмоциям по отношению к машине (и в первую очередь по вине официалов). Зато потом тот, кто возьмет ту, о которой в этом форуме писали столько нелестного, будет ездить на ней, обслуживать на любой нормальной СТО, и говорить MAZDA спасибо за прекрасную машину. Ну а если по чесноку, то по надежности современные машинки все равно уступают прежним Фольцам, тойотам, Маздам и т.д. и в первую очередь из-за напичканностью датчиками. и пр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinik
сообщение 27.3.2009, 20:04
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 642
Регистрация: 17.9.2008
Пользователь №: 16781
Спасибо сказали: 56 раз(а)




...того, что рынок и никому не интересна ваша помойка после окончания гарантии. Задача любой коммерческой организации - извлечения прибыли, причем максимальной. Основная прибыль для автопроизводителя - продажа нового товара (сиречь - авто). И чем чаще Вы будете плеваться от вашей самобеглой коляски, тем скорее купите новую. Посему интерес заканчивается при наступлении заветных 100.000 или 1095 (+1) на одометре или календаре.
Это раньше во времена сверхприбылей и выхода на рынок было престижно делать миллионники. Сейчас - минимум затрат, максимум унификации и невменяемый дилер Вам в помощь...
Business is business, nothing personal! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serj
сообщение 27.3.2009, 21:40
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 399
Регистрация: 17.5.2008
Из: Москва, Зеленоград
Пользователь №: 9648
Спасибо сказали: 5 раз(а)




не согласен, что из-за датчиков, то бишь электроники,..... согласен что уступают по надежности "прежним Фольцам, тойотам, Маздам " , беднее и хуже стали материалы отделки, раньше производитель выполнял пожелания покупателей и гордился отличным состоянием 10-летних машин своей марки, ... по моему поменялась идеология.
......... до покупки ПЯТКИ облазил массу новых автомобилей после чего сложилось выше упомянутое ощущение что теперь машины как детские коляски... 2-3 года и пора менять, типа покупатель может себе позволить менять машинки..... и чего в них вкладывать хорошие материалы, закладывать долговечность в использовании.... 5-6 лет и в утиль.... на переработку....
...... а если к этому добавить качество горюче-смазочным материалов, особенности эксплуатации в России, дороги об которые форумчане разбивают свою "17 прелесть, сервис....... (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/angry.gif)
Не могу забыть свои ранее купленные тойоты, фольцы, мерсы, хонда ... тогда еще часто бывал в прибалтике и заливал именно бензин....... машину было не узнать, а дороги какие....!!!! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж62
сообщение 27.3.2009, 23:35
Сообщение #20


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 939
Регистрация: 25.11.2008
Из: Владимир
Пользователь №: 22982
Спасибо сказали: 238 раз(а)




Ну что я скажу, уели конкретно по поводу датчиков. НО, что летит в первую очередь такого, из-за чего не поедешь? Скрипит спереди- сзади? Едет. Перечислять дальше не буду. Захандрил лямда-зонд: не едет, даже не заводится (ТТТ, не у меня), усилитель руля прикусывает (кроме наших, жалоб на форуме об этом -только на Калине о таком слышал), а причина чаще всего опять в датчике. Как говорится, от прогресса не убежишь, но когда я увидел свою КРАСАВИЦУ (Туран и Зафира рядом с ней- это просто лего-конструктор), честно говоря в пользу приобретения большую роль сыграла репутация 626 и 323, пока за 7000 км эксплуатации, репутацию подтвердить или опровергнуть сложно, машина просто ждет плановых ТО, зато читать форум как-то напряжно стало. Что-то наши машинки - в основном в пределах гарантии - сыплются до того, что уже упоминания о Запоржце пошли. Мой старичок Пассат 1992-го мохнатого года за период владения (4 года) запросил кроме масел, фильтров и горючки (естессно) всего 17-19 тыщ. руб. (Замена задних барабанов, колодок и колдуна, замена датчиков системы охлаждения и задней левой стойки, оторванной на глубокой яме-ездил в таком состоянии с месяц, замена вентилятора охлаждения) при пробеге у меня около 60000км. Все-таки обидно так много нареканий читать на форуме на нашу, довольно редкую на просторах наших машинку. Так что же, мужики, АвтоТАЗ рулит? Садись в 7-ку и вспоминай конструктор? Или бегом в Паськи и Мерины середины 90-х?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:47





РЕКЛАМА НА САЙТЕ