IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику David ::: Спасибо сказали: 25 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.10.2010, 15:37 Противотуманные фары
Цитата(Storm_K @ 26.10.2010, 0:06) *
подскажите пожалуйста, как отрегулировать противатуманки, потому как после установки OSRAM Night Breaker ситуация заметно НЕ улучшилась, фары хоть и ярче светить стали, однако же светят тупо вниз, поэтому хочется их поднять чуток чтобы увеличить освещаемую область

Вот есть четкие пояснения. http://mazda5.ru/forum/index.php?showtopic...;hl=регулировка
От себя могу добавить, что устанавливал в ПТФ ксеноновые лампы. Регулировал многократно, но.... либо руки не те (у меня), либо фары. Особого положительного эффекта не достиг. Так исталось желание приподнять их. Но... как правильно отмечалд, по моему, Бонд. ПТФ - не фары дальнего света. Поднимая их выше нормы - слепим встречных водителей, да и фары теряют свое прямое назначение.
Storm_K,
18.10.2010, 10:08 А что вы меняли по гарантии?
Коллеги, всем доброго времени суток, давно не посешал форум. теперь хочу поделиться информацией.У меня произошел прискорбный случай. В июле месяце, при скорости 60км/ч, стал очень отчетливо прослушиваться гул в передней части автомобиля. Гул очень пошож на гул шипованных покрышек по асфальту. Изначально подумал, что ступичный, правый, "умер", поверил, посмотрел, все тихо. Покатался пару дней, гул только услилися и стал четче. В итоге я заехал в "Блок" на Обручева (МОсква). Мастер приемщик прокатился со мной по улице, до 60ти разогнаться в утреннй Москве не удалось, но на подемнике, на 4 передаче, при 60 км/ч. из МНПП (6) щел очень четкий гул. Машинку оставил (подписав все бумаги) провели дефектоку коробки, в итоге были приговорены к заменешестеренки и синхронизаторы 3-4-5 передачи. Я уже 3-1 месяц хожу пешком. При приеме машинки меня честно предупредили, что без машины я буду около 3-х месяцев из-за отсутствия ЗЧ. Все свои эмоции я описывать не буду - преболело. Мастер Олег, на приемке мне сказал, что дефек МКПП (и 5 и 6) с синхронизаторами) довольно распространен и на 3-й и на 6-х, и на 5-х соответственно. Вот такие вот дела. Когда буду получать (обещали 20.10.10) вернуть машинку. Выложу более подробную инфу (если "выдерну" ее у сервисменов).
jouri,
13.7.2009, 11:10 Про бензин
Двигатель станет био-экологичным laugh.gif А воотбе здоровая пища еще никому не вредила.
Alexon,
11.6.2009, 12:03 Скрип передней подвески
Я брал в аптеке, силиконовый, с пластиковым перходником/соеденителем (как на капельницах). Конец шланга закреплен на моторном щите на теплоизоляции моторного щита. Удобнее подлезать снизу, но и через капот тоже можнопопробовать.
Max-Oks,
19.5.2009, 16:50 Скрип передней подвески
ИМХО. Алксончик прав. Весь наш конденсат оседает в первую очередь на шумоизоляции моторного отсека. И если мне не изменяет память, то, кто-то из наших Украинских коллег (толи Павел, Толи пересвет) писали о том, что им меняли по гарантии эту самую шумку мотора из-за того, что она просто напросто сгнила и завоняла. А уже по шумке влага распространяется по деталям подвески. Лично у меня вся рулевая рейка постоянно была мокрая.
carton,
15.5.2009, 15:32 Скрип передней подвески
Цитата(Александр ас @ 13.5.2009, 22:09) *
Странность возникновения скрипа в передней подвеске илм в рулевой не обьяснима. Машина рестайл, а включаешь климат и через 15 минут такой прикол. Может кто и знает причину. За инфу буду благодарен.


Было у меня такое. Причина в том, что после 10-15 минут работы кондиционера начинает обильно капать конденсат. Трубка дляотвода конденсата закреплена на щитке моторного отсека аккурат по центру. Куда именно попадает вода понятьне смог. Просто пошел в аптеку и купил 50-ти см. Силиконовый шланг толщиной 10мм с соединителем и соединил со стандартным шлангом машины. вывел под самое дно. Теперь тишина после включения кондея.
carton, CatDump,
27.2.2009, 14:26 Бензин со скидкой для членов клуба
Цитата(PoLiN @ 27.2.2009, 14:08) *
Или это та заправка, которая на съезде с Минки на внешнюю сторону МКАДА в сторону "Ашана"??? unsure.gif


Да.
Если ехать из области в Мокву, то прямо на съезде с "Минки" на внешнюю сторону МКАД (в сторону АШАНА) стоит эта АЗС. С нее можно опять попасть на "Минку" ипродолжать двигатьсЯ в сторону центра, не съезжая на МКАД.
Вот:
http://maps.google.ru/maps?f=q&source=...p;z=15&pw=2
PoLiN,
27.2.2009, 10:48 Бензин со скидкой для членов клуба
Короче, коллеги, долго думал и решил "впихнуть" свое сообщение именно сюда.
Если ШЕФЫ посчитают нужным - перенесут.

В условиях кризиса (лично меня - затронул) стараюсь, в рамках разумного, экономить. В том числе и на бензине.
Думаю, что новость будет интересна тем, кто живет в Одинцовском районе или ездит по МКАД (внешняя сторона) в районе 53км.
На пересечении МКАД (вшешняя сторона 53-го км) и Минского шоссе есть АЗС № 93.
Заправлялся я там с давних пор, но, признаюсь, заливал 95-й тоько когда ездил на автомобиле жены.
ЗА 1 год и 20000 пробега Renault супруги (состояние его свечей) показали, что 95-й довольно качественный и с высокой плотностью.
В итоге решился я зампавить там и "эмку" заливаю уже 1 месяц, разницы между 95-мЭкто (от Лукойла) нет никакой.
В итоге я решился на беседу с руководством.
Итак итоги переговоров:
Всем представителем MAZDA5 клуба на этой АЗС готовы заправлять (со слов Главного бухгалтера и судя по паспатрам качества топлива - с Московского НПЗ):
95-й - за 19,65 рублей -
Я договорился, что если кто из членов клуба (и не только, главное, чтобы на М5 smile.gif ), подъдет заправляться надо сказать на кассе пароль:

А когда у нас будут карты - то тогда будет проще - скидку будут довать по карте.
Главный бухгалтер на АЗС и директор вкурсе - скидку выторговал у них.
Всем удачи, коллеги и .... дешевого бензина. biggrin.gif
PoLiN, vitasm, zergkind, Константин Пароходов, Руслан,
26.2.2009, 17:07 Мое ДТП - "Третьим будешь?"
Цитата(007gk @ 26.2.2009, 16:34) *
David ! А может быть есть уже хоть какая информация о " надёжных " СК ( лучше 20-ке ) ?

К сожалению, гос ограны, в лице Росстрахнадзора, не вправе устанавливать такой список. Есть некое экспертное агентство которое присваивает рейтинги страховым компаниям. Тут надо исходить из того, что сейчас проблемы начнутся у всех страховых компаниях. Но, ниже я выло список страховых у которыхна 99% никогда не отзовут лицензии и они будут исполнять обязательства по выплатам по КАСКО. По крайней мере деньги можно будет получить через суд.

"АльфаСтрахование"
Страховой дом ВСК
"Ингосстрах"
Страховая группа "КапиталЪ"
МАКС
Московская страховая компания
"Ренессанс Страхование"
"Росгосстрах"
РОСНО
"Россия"
"Спасские ворота"
"Стандарт-Резерв"
"Сургутнефтегаз"
"Уралсиб"
"Энергогарант"

Этот список я разработал для себя и своихдрузей и знакомых.
Здесь указаны компании владельцами которых являются (в той или иной степени и доли) или государство или правительство Москвы или очень влиятельные люди. Эти компани устоят при любых потрясениях, так как имеют подпитку из бюжетов Федерального либо Московского либо Лично бюджета олигарха. Любая компания из списка будет закрята тольо в том случае, если это будет необходимо владельцу. Но, хочу обратить внимание, что даже в этих компаниях работают разные люди и разное руководство (понятно, чо не собственники иму руководят) а любые наемные работники стараются показать результа: побольше собрать сборов/опнеьше выплатить страховых выплат, так, что нарваться на отказ в выплате можно и в этих компаниях. НО, Но, и ещераз НО, по крайней мере, деньги можно отсудить и получить по суду. Да, это траты времени, но не Ваших денег.
Реалии страхового рынка таковы, что кактольо у компании
007gk, maksimus,
26.2.2009, 16:41 Чип-ключ МАЗДА 5
Бросте, Вовсе не серчаю, наоборот.
Как мы уже определились, за потерю (кражу) ключа, Страховая платить не будет, так как Вы нестраховались от этого риска. При этом Есть одно большое "НО". Об этом должно быть указано в Правилах страхования. Если Там нет ни слова о том, что в страховое покрытие НЕ ВХОДИТ кража (потеря) ключа, то тогда можно смело топать в суд.
Теперь переход:
Если Вы потеряли (у Вас украли) ключик, а потом, не дай Бог, у вас угнали авто, то страховая конечно же откажет Вам в выплате по страховке, ссылаясь на то, что Вы не сможете предоставить ВСЕ комплекты ключей (два), ведь у Вас его украли. Расчет страховой прост: НА ДУРАКА. А вдруг Вы не пойдете в суд. Ведь Решение Верховного суда не является законом и не обязателен для исполнения страховым. Но.... если Вы пойде в суд с требованием выплатить вам страховое возмещение, даже не смотря на то, что Вы предоставили всего один ключ, то СУДЫ ВСЕХ ИНСТАНЦИЙ ВСТАНУТ А ВАШУ СТОРОНУ, потому, что Верховный суд создал судебный прецедент. И взыщут с Вашей страховой компании всю сумму автомобиля + проценты за пользование чужими (Вашими) деньгами.
fuso45,
19.2.2009, 10:08 Плохо включаются передачи
Доброго времени суток. У меня была такая проблема. Посещал двух дилеров. У первого мне долили 350гр. масла в КПП и после этого ИМЕННО 1-я передача стала включаться без проблем. Остался недоволен тугостью переключения с 1-й на вторую. Обязательно проверте уровень масла. На сервисе признают, что на заводе наливают по МИН.
Стрелец,
29.1.2009, 15:00 То-1 (20000 Км Дорестайл , 15000 Км Рестайл)
По состоянию на 29 января 2009 года
Стоимость ТО-1 у дилеров:

Кунцево - 6600
Мажор - 8675 (и Сити и 47 и 18)
Независимость - 8000
Рольф - 6800
Импекс - 8900
Кларус - 7500
Блок - не дозвонился
Все цены для авто без установленной защиты картера.
PoLiN,
29.1.2009, 13:22 Кузовной ремонт
LG, у РАСО действительно сейчас плохие времена, кризис их зацепил. Начальник управления автострахования подтвердил, что есть факт задержки выплат. Но доводить дело до отзыва лицензии и прекращения работы они не будут. ично мое мнение: Вам следует зафиксировать повреждния автомобиля в ОВД, взять справку и постановление по делу и написать заявление в страховую компанию, потом провести оценку стоимости ремонта (экспертизу) и только потом ставить машину на ремонт. поверте, если царпина по все длине кузова ремонт будет не дешевым. Если Вы уже сделали все вышеперечисленное то если желаете, сбросте мне свои данные (ФИО, данные на вавто, и № дела в страховой), я постараюсь Вам помочь. К сожалению, сейчас действительно надо очень аккуратно выбирать страховую ибо в период кризиса многие покинут рынок и естественно исчезнуть и деньги клиентов.
LG,
27.1.2009, 15:52 Вот я и стал Камикадзээээ
Цитата(Дачница @ 27.1.2009, 13:33) *
Видела как-то договор КАСКО (страховую не помню) в котором была фраза, что возмещению не подлежит ущерб, причиненный по вине владельца и иных лиц, допущенных к управлению ТС. Чел купил полис подешевле, а содержание договора, как водится, не читал. Потом протаранив трамвай очень горевал.


Страховая компания называется "Авангард-Гарант".

Но в 2007 года за ЭТО взялись ФАС, ФССН и Верховный суд. Вердикт ФАС и ФССН точно сказать не могу, а вот ВС указал, что всякого рода исключения из страхового покрытия в виде нарушения ПДД Страхователем (лицом допущеным к управлению) - противоречат ГК и являются ничтожными в части касающейся. (Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 29 июля 2008 года № 51-В08-7 и Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда РФ за IV квартал 2007 года отвержден постановлением Президиума Верховного суда РФ от 27 февраля 2007 года). Вдруг, когда нибудь, кто-то столкнется с данной проблемой.
Дачница,
27.11.2008, 15:36 Круиз-контроль
Коллеги, стоимость круиза не такая уж и большая, но, хочу сказать, сове субъективное мнение. Купил Пятку с круизом. Использую очень часто, так как перемещаюсь, в основном, по трассе. В городе от абсолютно песполезен. По моим наблюдениям комфортнее всего его использовать на скоростях от 80 (лучше 90) на пятой передаче - до 120 на шестой предаче. Именно в этом диапозоне круиз позволяет экономить топливо. И еще. На плохой дороге круиз только мешает.
Повторю, это мое субъективное мнение Но я бы, после использования штатного не стал бы ставить себе, если бы у меня не было ео "в базе".
AlexRV,
25.11.2008, 11:37 Сдвижная дверь - Механика
Цитата(Alexon)
Достаточно , но вовремя !!! И силикон должен быть аэрозольный , а не шариковый , как дезик.
и повторюсь - ВОВРЕМЯ !!! Так же , как и заливать "незамерзайку" заранее, а не когда морозы уже стукнут....

Вот смотрю сейчас за окно .... -3, и снежара фигачит аж горизонтально... :roll: Осень сдаёт.

п.с. из инструкции : " при первичной обработке , после высыхания рекомендуется повторить обработку. Желательная температура обработки до +5 !!! Чуть нескладно , простите ... перевод 8)


О как!!! А я не прочел об этом. Буквально вчера примерзли. Жаль, что на улице температура не позволяющая проводить обработку силиконом. :cry:
Один бывалый, в гаражах, посоветовал смазывать вазелином biggrin.gif . Что скажите по этому поводу? Действительно стоит? Или вполне достаточно силикона?
А что произойдет если провести обработку при температуре 0 - -1- -3 ???
Sergey_vl83,
16.6.2008, 15:37 Парктроник и сигналка
Цитата(Дядя Лёша)
Дорогой David как Вы вышли из ситуациии? Собираюсь ставить сам.


Благополучно установил парктроник. Брал на 8 датчиков, но установил только 4 (сзади). Предостережение: противотуманные фонари, в бамбере, гораздо больше, по размерам, чем выглядят снаружи. Если устанавливать датчик прямо над ними, то можно просверлить фонарь. А провода протянул через резиновую заглушку, в нише запасного колеса. Блок управления разместил в нише, над домкратом. "+" и "-" взял от розетки, в багажнике. Третий провод (питающий) подключил прямо к левой задней фаре. Итог пользования парктроником, в течение двух дней, таков: Лучше, как делает 007, устанавливать камеру заднего вида. Возможно, что это специфика моего парктроника, но... тонкую арматура (десятку), он просто "не замечает". А ведь именно такие мелкие вещи и царапают бампер.
DmLam,
30.5.2008, 14:08 Система контроля давления в шинах
Цитата(Павел (Одесса-Киев))
Ну, тык, гелий - совсем другой компот!!! laugh.gif
Машина сама летать уже должна!!! :shock:

У нас в Хохляндии практически на каждом шиномонтаже предлагают задуться азотом... laugh.gif


Эта услуга в шиномонтажах появилась относительно недавно и, как утверждают продавцы этой услуги, после закачки азота заметно улучшаются важные технические характеристики шины (стабильность давления в шине, пониженная взрывоопасность, замедленное старение шины и т. д.) Для того, что бы понять, насколько эти утверждения верны, обратимся к физике и разберём каждый пункт в отдельности.



Вначале для справки:
Воздух сам по себе состоит из 78% азота и около 21% кислорода. А азот, применяемый в шиномонтажах, содержит около 95% азота и 5% кислорода. Т.е. в наших шинах накаченных «по старинке» итак почти восемьдесят процентов азота и говорить о каких-либо кардиальных изменениях в шинах после закачки 95%-ным азотом не приходится.

Но начнём по порядку:

Утверждение 1. Повышение стабильности давления в шине. Коэффициент теплового расширения азота гораздо меньше, чем у воздуха и поэтому при нагреве шины давление практически не меняется.

– Это утверждение противоречит законам физики, а именно закону Шарля (давление газа в постоянном объеме прямо пропорционально температуре) и закону Гей-Люссака (коэффициент объемного расширения всех газов одинаков), которые мы проходили в 9 классе общеобразовательной школы.

Физикам можно верить, а значит нельзя верить «продавцам услуги».


Утверждение 2. Проверять давление в шине можно в три раза реже. За счёт того, что молекулы азота больше, чем молекулы кислорода, колесо медленнее спускает.

– молекула азота 3.1x10^-8см, а молекула кислорода 2.9x10^-8см. Т.е. молекула кислорода на 6% меньше, чем молекула азота. И учитывая, что в воздухе, который вокруг нас, всего около 21% кислорода, а остальные 78% азота, получается, что разница в утечке очень незначительна (около одного процента).

На самом деле современные бескамерные шины (если они исправны) держат давление годами. А если в шине есть проблема, т.е. она негерметична, то неважно чистый ли азот закачен в шине или с примесями кислорода – шина всё равно будет спускать.
Кроме того, пункт №2 противоречит правилам эксплуатации автомобиля - давление в шине нужно проверять регулярно!


Утверждение 3. Снижение вероятности взрыва шины. Азот является инертным газом и не поддерживает горение.

– шина не «взрывается» как мы себе это представляем, а лопается. Т.е. звук, который мы слышим – это резкая потеря давления в шине, которая вызвана, как правило, наездом автомобиля на посторонний предмет или разрушением конструкции самой шины.
В "Формуле-1" закачивают азот в шины в первую очередь для пожаро-безопасности. Чистый азот, при повреждении колеса, выходя из шины, действительно не способствует горению.


Утверждение 4. Предотвращение старения шины и коррозии диска, т.к. отсутствует влага, масло, пыль, частицы, которые снижают долговечность колеса.

– старение шины в основном происходит снаружи шины, поскольку кроме кислорода на шину действует солнечное излучение и другие вредные воздействия (реагенты, битум и т.п.)
Коррозия диска изнутри действительно уменьшается, благодаря меньшему количеству кислорода в шине. Но стоит отметить, что диск опять-таки в основном ржавеет и окисляется снаружи, хотя некоторая доля пользы применения азота присутствует.


Существуют и другие сомнительные утверждения, многие из которых противоречат законам физики, но комментировать их нет особого смысла. Поэтому, подводя итоги можно сказать: большинство тезисов, которые рекламируются – не состоятельны. А некоторые являются просто откровенным обманом.
Хотя есть и психологический фактор – люди, потратившие свои деньги и накачавшие шины азотом, часто говорят, что машина стала заметно мягче, тише и лучше управляется…
И если вы хотите проверить законы физики за свой счёт, то, пожалуйста, есть такая услуга.

Но всё же есть один действительно положительный момент в этой процедуре и это можно сказать наверняка – хуже не будет! Поэтому, кто хочет - может накачать в шины вместо обычного воздуха - азот.

Однако, заметим, что по соотношению цена-качество обычный воздух остается предпочтительней.

Только внимание! Будьте бдительны! Проверьте своим манометром давление в "холодных" шинах (например с утра, до начала движения). Поскольку зачастую для получения "эффекта мягкости" шиномонтажники накашивают шины азотом с заниженным давлением. Это может привести к пробою шины и повреждению диска, особенно на больших скоростях.
svg2k,

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:48





РЕКЛАМА НА САЙТЕ