IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Виктор 1 ::: Спасибо сказали: 126 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
29.7.2011, 9:00 Покупка Запчастей И Расходников.
Если именно резиновые, то я на Мазду 5 покупал на Малиновке в Минске. Дело было зимой, стоили 150 тыс. рублей. Задний ряд раздельный. Был комплект и с цельным задним ковриком. Но я его не брал, так как неудобно его доставать, особенно, если на нам вода или грязь.
А если надо не резиновые, то я месяц назад пошил (в Минске одни фирмачи занимаются, а может и не одни). Цена вполне приемлема - тоже 130 тыс. рублей. Но я шил на Ауди. На Мазду 5 надо звонить есть ли у них лекало. Телефон в машине, а сегодня на ней жена. Так что завтра скину номерок. Может они и резиновыми занимаются, не знаю.
tish.a,
28.7.2011, 17:10 HUKPACOB с днем рождения
Ну здесь то я успел!
С ДЕНЮХОЙ!
HUKPACOB,
28.7.2011, 10:16 Константина Пароходова - С Днем Рождения.
Много же я за 3 дня Дней варенья пропустил unsure.gif sad.gif
Константин Пароходов, прими и от меня самые теплые и искренние хоть и поздние поздравления С Днем Рождения! УРА!!!
Константин Пароходов,
28.7.2011, 10:08 Andriuha сднем рождения
И от меня самые сердечные поздравления!!!
Andriuha,
20.7.2011, 10:14 Где делаем сервис дизеля? Нет програм у оф дил!
Цитата(AVL @ 20.7.2011, 7:28) *
Ребята, вопрос по дизелю. У меня не Х-се на воздушном фильтре масляное пятно со стороны двигателя, это норма или нет?


Х - это БМВ Х5?
Все равно Вася это не норма однозначно. Надо еще турбину посмотреть, так как из нее тоже масло может попасть на воздушный фильтр через патрубок. Кстати, погляди патрубок от фильтра к турбине (толстый такой). Там в твоем случае должны быть все стенки внутренние в масле.
15.7.2011, 16:23 Можно ли переделать евро4 в евро3?
А кто делал на Холпи регенерацию? Может молодой парень, Юрой зовут? Мне он делал и все нормально было. Толковый парень оказался.
Странно что Вам сказали, что забитость составляет после прочистки 30%.
Я когда делал зимой регенерацию, так мне там же объяснили, что "забитость" фильтра не в процентах измеряется, а шкала измерения до 10, но я забыл чего. Когда они пробную поездку на трассе делами, то ноутбук показывал 2 чего-то там, а в городе 3-4, когда снова на трассу выезжали, то вновь показывал 2 - извините, но не помню как они это называли, но точно не проценты. То есть у меня в зависимости трасса-город значение "забитости" плавало.
Пробеги у Вас для этого движка слабоваты, да и оборотов Вы ей не даете сколько надо. У Вас по Браславу на ней максимум на 3 передаче ездить надо, а Вы наверное при 60 на 5-й катаетесь с целью топлива сэкономить. А оно то на самом деле подходит для всех, но не для этой машины.
В общем если на Холпи в понедельник будет мастер Юра, просите его, уже проверен.
Мой Вам совет - поменяйте этот датчик и не лезьте в сажевый фильтр. Может все нормально станет.

Я не понял, а что машина на ходу и из Браслава на Минск своим ходом поедете? И из Минска сами приехали тогда? И что не тупит совсем?
galina-saha,
14.7.2011, 9:15 Можно ли переделать евро4 в евро3?
А какие ошибки показал компьютер после последней проверки? Неужели только по лямбда-зонду?
Я бы посоветовал ничего пока не покупать.
Не знаю, где это сделать и кто возьмется, кроме Мазда-Холпи, но видимо надо снять DPF-фильтр и разобраться, действительно ли он рассыпался. Если это так, то при диагностике выдалась бы по нему куча ошибок, там же 4 датчика, если я не ошибаюсь. Механическое его повреждение (рассыпание керамического элемента) выдавало бы на датчики совсем иные показатели. Минимум показывало бы, что он забит, если соты засорились, или наоборот отсутствие необходимого давления, если керамика тупо рассыпалась в песок.

Сам фильтр если новый, то стоит очень дорого. Не скажу сколько, где-то уже обсуждали. Но вот по б/у можно посмотреть. Но я думаю, что он не будет стоить дешевле 300-500 долларов. Но точно не знаю.
Обзвони по объявкам, слава богу их уже появилось не мало в РБ.

И не забывай рассказывать, если будет возможность, про то, что с машинкой и как лечишь ее.
galina-saha,
12.7.2011, 9:18 Кто на новенького))
Привет, поздравляю с приобретением.
Долговечность и твое счастье от обладания ДИЗЕЛЬНОЙ Мазда 5 напрямую зависит от правильности ее эксплуатации.
Для этого внимательнейшим образом тебе следует изучить все что написано на форуме про этот двигатель.
Во-первых при ТО необходимо заливать только то маслецо, которое прописано этой машинке. А оно редковатое и дороговатое, специальное для двигателей с DPF фильтром.
ВО-вторых: при замене масла обязательно обнуляется межсервисный интервал. Если этого не сделаешь, то свои 8 000 км поедешь со скоростью 60 км/ч и через 20-50 км вообще станешь, так как машина будет думать, что маслецо не заменено, т.к. об этом нет сведений в БК.
В-третьих:
Цитата(ecolac @ 11.7.2011, 21:00) *
движок хоть и дизель, а динамика отменная. первые дни гоняю ее чтоб привыкнуть к ее реакциям. реально получаю кайф от вождения. если надо рвануть, что с места что уже при 50 км/ч - прижимает к креслу.

Настоятельно рекомендую так на ней ездить и всегда, т.к. очень полезно для дизельного движка с DPF фильтром, что бы этот же фильтр нормально прочищался и не забивался. Но про это уже много написано.
В-четвертых: ни гвоздя тебе ни жезла на дороге. smile.gif
УДАЧИ!

P.S. Отличная аватарка laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ecolac,
11.7.2011, 16:21 Путешествие по Европе
Если будет возможность, то обязательно возьмите прогулку на катере (лодке, "ракете", или чем нибудь еще плавающем) по Дунаю. Сам ездил, незабываемые очучения. С одной стороны город, старые очень красивые здания на набережной, дворцы всякие, а с другой отвесные высокие скалы, а выдолбленная из скалы огромная фигура орла меня вообще впечатлила, и т.д.......

P.S. Если конечно будет время и желание.
P.S. 2 Это я про Будапешт естественно.
Serg_,
5.7.2011, 8:50 Thule Exelence
Совершенно правильно.

Хорошо. что нашелся.
А то ведь если не кидалово, то косячок точно бы вышел. wink.gif
BOMGARA,
4.7.2011, 8:49 Айст прилетел
И от меня сердечные.
Здоровья и счастья!
Kaimynas33,
30.6.2011, 10:27 Путешествие по Европе
Молодец Serg_, так красиво пишешь, так легко читается, увлекательно, не сравнить со статьями о путешествиях во всяких глянцах.
Заслуженная +1 к репутации за литературный стиль изложения путешествия!!!
Serg_,
25.6.2011, 10:14 Я в клубе!
Привет и тебе, Вадим!
Не может быть, что бы не было задней противотуманки. У меня точно была. И если на аватарке твоя машинка, то это спорт версия, там прозрачные задние фары, и есть противотуманка.
вадим,
5.6.2011, 0:10 Собираемся к вам.
Забыл сказать.
Не берите никаких карочек, только наличные. И баки до полной заправляйте при выезде из РФ. У нас с 03.06 на Белнефтехиме в сутки не более 20 литов отпускают за раз. Сам не проверял, в новостях читал.
КРЫЗИС ГРЯНУЛ, мать его!!!!
4.6.2011, 23:52 Собираемся к вам.
Надо будет помощь в продаже инвалюты, пишите. Сами можете и не скинуть по черному курсу. А по банковскому потеряете. Гостиницу снимать не обязательно. Очень много предложений по сдаче котеджей, квартир, по цене намного выгоднее гостиниц. Юрий прав, в Минске действительно сейчас делать нечего, кроме экскурсий, театров, прогулок по городу и т.д., в общем кроме чисто городских развлечений.
Я бы на Вашем месте все же рссмотрел бы Браславские озера. Силичи всеже горнолыжный типа курорт. Да и по отзывам там не очень сервис.
Берите баксы, поменяете, проведете время как в шоколаде, да и по отдельным группам товаров можно у нас неплохо приборахлиться.
Удачи!
22.3.2011, 14:01 Куда поехать в отпуск?
Цитата(U-2 @ 22.3.2011, 1:10) *
а через какие населенные пункты ехал именно в этом промежутке? если ехать после Житомира на Бердичев-этот кусок всегда был нормальный, а дальше километров 70-убийство

Туда ехал по одному куску (не помню названий), обратно по другому (через Шепетовку и Коростень) в надежде на лучшую дорогу.
ФИГ ТАМ!!!!
Все везде одинаково плохо и разбито. При чем на перекрестках вообще хочется машину на руках перенести, ехать просто не по чем!
U-2,
22.3.2011, 13:54 А у Нашего Милого Котика - Сегодня ДНЮХА!
Сreeps, Из славной БЕЛОРУССКОЙ ЗЕМЛИ сердечные поздравления C ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
creeps,
21.3.2011, 22:07 Куда поехать в отпуск?
Цитата(All217 @ 21.3.2011, 20:38) *
Вот такой вопрос.
Как выглядет пересечение Российско-Украинской границы на авто?

Как по поводу российско-украинской границы не скажу, но вчера вернулся с Украины, поэтому могу сказать, про границу Украинско-Белорусскую.
Итак, страховка (зеленая карта) сроком на 15 дней (минимальная0 обошлась мне в 25 тыс. белорусский рублей (8.1 доллар).
Этот раз пересекал границу по совету знакомых в маленьком пункте пропуска, что бы избежать больших очередей. Не пожалел, так как в иных пунктах действительно были очереди от 30 до 100 машин.
В общем таможенники попались нормальные, как туда, так и обратно. По нормам можно вывозить из Украины вещей на 200 еуро. Спиртного 3 литра на 1 чел.
Говорят, что Украина отменила заполнение при въезде эмиграционных карточек. Я во всяком случае при въезде и при выезде ничего не заполнял. Все делают сами на компьютере. Сама процедура пересечения границы сводится к 20 минутам, с учетом, что нет очереди конечно.
НО, граница, это не самая беда.
САМАЯ БОЛЬШАЯ БЕДА УКРАИНЫ ЭТО ДОРОГИ!!!!!
Я ехал и плакал, так как живая подвеска за 800 км по Украинским дорогам превратилась в звенящий звоночек. Я уже немного отошел, поэтому матерных слов писать уже не буду.
Если сказать, что там плохие дороги - это ничего не сказать. Попадаются ямы по пол метра в глубину, в ширину и длину по 2-3 метра. И ЭТО НА ТРАССАХ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ЗНАЧЕНИЯ!!!!
Я не знаю, как ездят там наши Маздаводы, но Белорусские дороги - это трассы формулы-1.
Итог моей поездки - 2 булки на НОВЕНЬКИХ зимних колесах (передних). В принципе колеса 17-го радиуса, может у кого повыше и мягче будет. Но вообще, со скоростью даже 100 км в час там мало и недолго где проедешь.
Я конечно не говорю о трассе М95 Санкт-Петербург - Одесса. Там все в порядке.
Поэтому настоятельно не рекомендую к движению трассу от Житомера до Хмельницкого и от Ровно до Хмельницкого (если конечно там придется ездить).
За другие дороги не скажу, но подозреваю, что та же беда.
Сейчас такое чувство что подвески вообще нету. Поеду на сервис на диагностику, потом предстоит восстановление. Эх...
All217,
14.3.2011, 10:54 Альтернатива М5
Ну вот, обрушились на меня все и обругали на чем свет стоит sad.gif sad.gif sad.gif
Я же не говорю, что машина плохая - ДА ХОРОШАЯ ОНА ВСЕМ, и мне и моей семье подходит лучше, чем какая-нить другая.
Просто поделился фактом из жизни. Сейчас знаю, что лучше большой вес на ней не возить. Но за то, что она столько свезла и без последствий - большой ей ПЛЮС.
А про клиренс я вообще никогда не НЫЛ, в теме про него я вообще задавал вопрос, а зачем его увеличивать!
То что не джип, спасибо за подсказку, никогда не знал об этом, развели все-таки на рынке.

И вообще, не ожидал я от ВАС ВСЕХ такого вот, у Creepsа наболело, а по словам Max-Oksа я вообще насильник Мазда 5, да уж ребята!!!!!!
Не знал, что мои слова такие обидчивые для репутации Мазда 5 и для Вас станут красной тряпкой для срыва эмоций...
smirnowwws,
23.2.2011, 10:40 Мужчины с Праздником!
ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ И УДАЧИ!
И что бы никто из Вас никогда не применял на деле свои военные навыки!
Alexon, All217, artkorn, PoLiN, ruslanriga, Serg_, Vzhick74, МаксМ, пионер2, Сеттер,
21.2.2011, 10:56 "+" и "-" дизельных и бензиновых авто
Ну всё, товарищи, закончилась моя эпопея и переживания по машинке - ВСЁ СДЕЛАЛ!
Сразу же пришло чувство облегченности, удовлетворенности, да и радость посетила.
Как обещал, рассказываю что и как.
В общем записался на Мазде на 8 утра воскресенья. Машинку пригнал своим ходом в субботу, они ее на ночь в ремзону поставили оттаивать.
Утром подключили комп, сняли ошибки (не уточнял какие, просто забыл), пепеустановили програмное обеспечение на более новое (сказали, что сейчас мотор более мягко работает, хотя лично я ничего не ощутил), откалибровали клапаны, а потом принудительно почистили сажевый фильтр.
С их слов вся проблема была в том, что сажевый фильтр самостоятельно не очистился, а не из-за того что солярка замерзла (она оказывается не замерзла как я думал), а просто произошел какой-то сбой из-за сильного мороза.
В общем они сами конкретную причину не установили. Объяснили большим морозом, резким перепадом температуры с оттепели в -20 и т.д.
Что меня больше всего удивило, так это то, что не было откручено ни одного болтика и винтика, а все лечение происходило через их компьютер.
Именно через него в мозги машине дали команду включить прочистку, что она успешно и выполнила.
Потом они выехали с подключенным ноутбуком на трассу и сделали на ней 30 км. тестового заезда со скоростью 120 км/ч.
Сказали, что сейчас машинка как новая. Но я чего-то уже боюсь в мороз на ней ездить, что б не повторилось все опять.
Кстати, эбершпехер (вебаста) после "теплой ночи" на утро заработал. Сам, никто ничего с ним не делал. Видимо мороз и на него негативно повлиял.
На Мазде получил рекомендации: что бы не повторилось все опять необходимо на машинке давать побольше оборотов, и хотя бы 1 раз в неделю проезжать единовременно, без остановок и на скорости выше 100 км/ч не менее 30-40 км. Сказали, что тогда все будет гуд, а если на светофорах стартовать до 4 000 об/мин. то вообще все проблемы с DРF уйдут в прошлое.
В общем я опять счастливый обладатель Мазда 5 и меня уже не интересуют никакие иные автосы.
Да, кстати, степень "забитости" DРF у них определяется в коэффициентах. У меня при подключении было максимум - 10. Когда почистили, то комп показывал коэффициент 2 на трассе, 3 в городе. Выехали на трассу - снова 2 показывал.
smile.gif smile.gif smile.gif
Я безмерно рад что снова в строю!!!!


Ах да, самое интересное забыл. Машина на сервисе была с вечера субботы (18:00), а ремонт был с 8 часов до 12:40. Стоимость всего ремонта по белорусским деньгам 324 000 рублей. Это по курсу 106$.
Я считаю вполне доступно, учитывая, что самостоятельно это не лечится, на гаражах тоже.
Всё!
jouri, Serg_,
14.2.2011, 15:32 Пежо 207
Я бы не связывался с Хранцузским автопромом
All217,
7.2.2011, 10:27 Я - отец!
ОГО! Радость то какая!
Chel, прими Мои искренние поздравления. Сын это здорово, впрочем как и дочь. У меня и тот и та.
Счастье действительно не сравнимое ни с чем.
Сейчас главное маму беречь и помогать ей во всем - она же СЫНА родила!
Здоровья и всего самого наилучшего всему Вашему семейству!
Chel,
5.2.2011, 21:50 Mazda 5 '07 2.0 5МКПП
И от меня ПРЫВИТАННЕ!
CODerSPB,
4.2.2011, 11:05 Принимайте из Снежинск, где-то в районе Челябинска
Ну и я присоединяюсь к поздравлением с НУЖНЫМ приобритением!
papaDen77,

3 страниц V  < 1 2 3 >

RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 18:31





РЕКЛАМА НА САЙТЕ