IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Серж62 ::: Спасибо сказали: 238 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
4.4.2014, 13:00 Горячие точки. Грузия/Южная осетия... Теперь Украина...
Как меняется мир и мы в том числе. Если раньше самыми популярными темами на нашем форуме были "По поводу бокала", "шашлычку захотелось" и прочие в том же духе, то сейчас явный лидер по посещениям и обмену мнениями именно эта. И это совершенно не удивляет, т.к. то, что произошло на/в Украине естественно никого не оставляет равнодушным. Очень много ниточек, веревочек, канатов, тросов переплетены между нашими странами. Давно слежу за темой и очень рад, что обсуждение не скатилось в конце концов к банальному "сам дурак" и с последними постами градус накала страстей все-таки стал снижаться.
Внесу и свои пять копеек.
Никогда не относился к 80% воспылавшим любовью. Но стоит признать, что в этом случае Путин ювелирно , и причем практически бескровно, воспользовался ситуацией, в которую его поставили наши "друзья" попытавшись воспользоваться занятостью его Олимпиадой. Если бы Крым сейчас не вощел в Россию, то через год, максимум два, оттуда бы ушел Черноморский флот, оставив базы Севастополя - города русской боевой славы кораблям НАТО.
В тему:
" Встречаются президент России Владимир Путин и президент Израиля Шимон Перес.
- Володя, а у вас точно нет еврейских корней?
- Почему вы так решили, Шимон?
- Потому, что даже для еврея заставить заплатить американцев 5 млрд. долларов за присоединение Крыма к России - это ГЕНИАЛЬНО!!!"
Это геополитика в жертву которой, как это ни печально, приносятся не только конкретные люди, но и народы. Но до этого в этом конкретном случае, я думаю, не дойдет. Кстати, есть на эту тему размышления не в российской, а в украинской прессе. <noindex>Вот здесь.</noindex>
И все-таки очень жаль, что между нашими народами пробежала большая черная кошка по кличке Геополитика. И я в ближайшие годы не поеду на своей машине через прекрасные города Чернигов и Киев в замечательный и любимый мной и моей семьей город Одессу. И не поеду, потому что боюсь <noindex>ЭТОГО.</noindex> А еще боюсь зомбированных жителей Украины, которые в комментах к статьям в украинских СМИ обещают отрезать что-нибудь москалю. Не дай Бог нарваться на них на дороге. То что вы их не видите, не значит, что их нет. И заметьте - это не российские СМИ. И в Крым я пока не поеду, потому что через Тамань стало ехать неудобно. Пока, надеюсь.
Не надо переживать за крымчан, Путин в последнее время показал себя человеком слова. В Крыму будет все как надо. А вот за свою Владимирщину что-то тревожно. Нам то никто ничего не обещал.
Все больше в эту тему писать не буду.
Пройдет время, остынут горячие головы, но прежних нас все равно уже не будет. А жаль.
Да, еще немного. Так же как вы, украинцы, сплотились перед лицом внешней угрозы со стороны России, так же и мы в большинстве своём сплачиваемся перед лицом другой внешней угрозы: угрозы санкциями, угрозы изоляцией. И сплотимся мы вокруг лидера, как бы мы к нему не относились ранее. А терпеть мы можем, прошли через многое, выживали и выжили в смутные времена. Так что плохо зная наш менталитет, желая поднять волну недовольства, Запад получит обратный результат.
Alexon, All217, Гоша,
18.3.2014, 14:58 Горячие точки. Грузия/Южная осетия... Теперь Украина...
Мужики, нашел умнейшие слова на одном из украинских (не проправительственных) сайтов в комментах:

"Мирному населению в период информационной войны. Инструкция по эксплуатации.

1. Любая война закончится.
2. В каждом народе есть разные люди, не все участвуют в войне, не нужно оскорблять всех подряд.
3. Политики договорятся, а ты останешься с тем говном, которым ты поливаешь "своих идеологических противников".
4. Во время войны врут все. Не распространяй информацию анонимную и ту, в истинности которой не уверен или не можешь проверить. Если хочется что-то написать, пиши о том, что видишь сам.
5. Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.
6. Не нравится мнение другого человека — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке — чаще всего вы лично не знакомы.
7. Помни, что ненавидеть незнакомых тебе людей — это заболевание.
8. Взаимоотношения между людьми весьма сложные даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее. Всё просто и понятно только дуракам. Не торопись делать выводы.
9. Оставайся всегда Человеком, не забывай о Боге и помни пункт 1.
©почти не я"

Подпишусь под каждым словом. И давайте будем здесь этим руководствоваться.
Alexon, All217, BOMGARA, CODerSPB, HUKPACOB, Jaroslav, jouri, mazda66,
6.2.2014, 7:59 Слёзы
Цитата(Гоша @ 5.2.2014, 18:46) *
Всё нормально. Всё по домашнему. Россия - Путин - Олимпиада!


Гоша, не передергивай, пожалуйста. Можешь найти и перечитать мои ранние посты и увидеть, как я ко всему этому отношусь. Просто стоит почувствовать границу.
Я к тому, что действительно хватает площадок, на которых можно "майданить" и "Октябрить". Не хочу, чтобы в свете вновь принимаемых законов об усилении борьбы с экстремизмом, однажды кликнув на значок нашего форума, увидеть надпись, что сайт закрыт из-за наличия экстремистских призывов. Жаль из-за ничего потерять такую массу накопленной по автомобилю информации, контакты. Я уже владею машинкой 5 с половиной лет, в ближайшее время расставаться с ней не собираюсь и рассматриваю этот сайт как неисчерпаемый ресурс полезной информации по автомобилю (и не только), выложенной компетентными людьми, в том числе и тобой.
CODerSPB, detalex, Jaroslav, mazda66, ruslanriga, Гоша,
19.11.2013, 10:06 Вот и мне прилетело
Да уж, кто-то форум сглазил наверное. angry.gif Что-то часто пошло.
Андрей, скорейшего выздоровления твоей машинке.
Сам знаю, как без Маздочки плохо.
CODerSPB,
25.9.2013, 8:20 Дорогого И Уважаемого Alexon-а С Днём Рождения !
Спешу присоединиться и поздравить нашего глубокоуважаемого Акулыча.
Всего самого наилучшего: здоровья, счастья, удачи, благополучия.
Alexon,
23.7.2013, 15:09 Константина Пароходова - С Днем Рождения.
С Днем Варенья, тезка.
Всего тебе самого наилучшего, и побольше.
Константин Пароходов,
3.7.2013, 9:42 Июль
Июльским - мои горячие поздравления и наилучшие пожелания!!!
All217,
3.7.2013, 9:39 Долгие лета Тульскому мужику!
Александр, как человек, недавно сам разменявший шестой десяток, от всего сердца поздравляю тебя с сей знаменательной датой!

50 тебе. Сей возраст
Означает, без сомненья,
Опыт жизненный серьезный
И в карьере достиженья.

Будет пусть семья в порядке,
В начинаньях ждет везенье,
Остается путь твой гладким,
Словом, друг мой - с днем рожденья!


All217,
21.6.2013, 10:05 Open Air Mazda5 Fest '13
Счастливого всем пути и хорошего отдыха.
CODerSPB, DIMON_М694ТТ, Vodenoi,
19.6.2013, 11:02 Казака С Днём Рождения!
Максим, с днем рождения!

Тебя с такою датой «сорок пять»
Мы поздравляем искренне и дружно.
И в этот день хотели пожелать
Чтоб было в жизни все, что только нужно.
Пусть каждый день приносит позитив,
Иди по жизни смело, улыбайся.
Силен ты, молод, весел и красив
Таким всегда по жизни оставайся!

Max-Oks,
14.6.2013, 9:50 Июнь
Ну и я к Уральским присоединюсь.
Александр, здоровья тебе, счастья, достатка, ровных дорог, ни гвоздя, ни жезла на пути.
С днем рождения.



mazda66,
30.5.2013, 8:35 Артурище ,с днюхой!
Артур, прими и мои поздравления и самые наилучшие пожелания.

Sprinter,
16.5.2013, 7:28 Майских с днем рождения!
Johnny, Karel, с днюхами вас. Всего вам самого наилуччего. И чтоб по жизни не маялись. wink.gif
Johnny, Karel,
15.4.2013, 7:35 Глубокоуважаемому Бонду Посвящается! :)
Генадий, с прошедшим тебя. Всего тебе самого лучшего, самого доброго.
007gk,
11.4.2013, 8:56 Шины летние
Слуховая галлюцинация. <noindex></noindex>

А еще по-моему запретили зимнюю и летнюю на разных осях. Точно запрещена. Запрещена с разным типом рисунка: зимний - летний, шипы - липучка.
sanih,
26.3.2013, 15:07 И снова Mazda
Привет тезка. Поздравляю с приобретением. Заходи, располагайся. Фото - в студию.
Вот ведь жапанцы, к нам 4WD официально не везут. Еще бы клиренс хотя бы до 170 мм поднять, и предел мечтаний.
Sergey_vl83,
22.3.2013, 8:05 А у Нашего Милого Котика - Сегодня ДНЮХА!
Загулял, что-то наш котик... Не видно его совсем.


С днюхой тебя, creeps.
Сладкой жизни
Здоровья
И всего самого наилучшего
creeps,
20.3.2013, 14:14 С повышением по службе
ОДОБРЯМС!!! ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!!!

А вобщем поздравляю! Успехов на новом поприще.
Alexon,
18.3.2013, 7:59 Сеттера - качать !
Паша, и снова извини за опоздание. Выходные, блин...

Пятьдесят – такая дата,
Эх, еще бы пять нолей,
Чтобы ты зажил богато,
Лучше всяких королей!
С юбилеем поздравляю
И желаю в пятьдесят
Выглядеть на сто… процентов,
Как студентов стройотряд!


Сеттер,
14.3.2013, 11:32 Новичка встречайте из М.О. г.Дмитров
Ну, принимай поздравления с приобретением отличной машины. Долгих дорог в компании с ней. Она и после Пассата - сказка, а не то что гольфа.
Ivan cook,
7.3.2013, 7:23 Мартовским - Поздравы.
Jaroslav, dima, denisisr, с ДНЮХАМИ ВАС.

al4630z, ЮБИЛЕИЩЕМ.

Дорогие именинники! В день вашего рождения от всего сердца желаем...
Чтобы любимая машинка вашей жизни легко и счастливо везла вас по жизни, преодолевая все препятствия и трудности, чтобы дорога шла по цветущему саду и чтобы рядом были все те, в ком вы нуждаетесь. За ваше благополучие и успех!


Jaroslav,
25.2.2013, 11:24 С кашкая на пятерочку из Челябинская область, Варна
Дмитрий74, здравствуйте Вам. С приобретением. Я уже пятый год катаюсь на машинке. Каких только дорог она не видела! wacko.gif Но не засадил ни разу. Да, напрягает, когда то порогом, то днищем проскребешь. Просто уже по другому через кочки, ямки и пр. проезжать начинаешь, траекторию более тщательно подбирать. А о Кашаке я тоже было задумывался. Но как-то в самом деле маловато будет... Так что еще годик, может и два покатаемся. На Хитрилу подкопим. Или СХ5 посмотрим.
Дмитрий74,
25.2.2013, 9:27 С Днем Рождения Февральские!
sanih, земеля с днем рождения тебя. С возрастом Христа, возрастом мудрости.

Желаю, чтоб удача была рядом,
Не покидала теплый твой очаг.
Пусть счастье удостоит тебя взглядом,
Не принесет беды тебе твой враг.

Я в поздравок тебе вложу с улыбкой
Желание: цвети и процветай!
Ты в тридцать три все прошлые ошибки
Забудь и никогда не вспоминай.


sanih,
18.2.2013, 14:32 Поздравим Sprinter-ринку с Рождением
Поздравляю с новорожденной девочкой! Желаю здоровья и легкого жизненного пути Вашей малышке! Пусть растет умной, послушной девчонкой, в меру озорной и шаловливой, и без меры – счастливой!

[attachment=7888:fond__36_.jpg]
Sprinter,
4.2.2013, 14:48 Из автошколы -- в Пятку
Алексей, добрый день. Это ты так удачно зашел. Желаю многих километров в компании с машинкой и только позитива от обладания. Меня уже больше четырех лет только радует.
alalm,

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 20:22





РЕКЛАМА НА САЙТЕ