IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Vinik ::: Спасибо сказали: 56 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.6.2012, 17:03 Велосипедный багажник
Alexon, как бы не помять крышу, набивая руки и шишки об велики. smile.gif А багажник крутой, дорогущий... Но красив, зараза! smile.gif

EVM, по ссылке Artikel nicht gefunden ... sad.gif
EVM,
30.12.2010, 23:45 С Новым Годом!
Мои искренние поздравления всем!
Иногда нет новостей - хорошие новости. Пусть без потрясений и перегибов все будет у вас! wink.gif
007gk, Andriuha, Irynka, itol, Jaroslav, Johnny, maksimus, ruslanriga, Serg_, slonik, vasili, Vzhick74, zodchiy, Амет, коляныч, МаксМ, МАСЯНЯ, пионер2, Сеттер,
24.12.2010, 9:18 Всё про мобильник
Цитата(All217 @ 23.12.2010, 18:04) *
самсунг S 8500, причем белый, 17 с чем-то,

За те же деньги Dezire серый можно взять с Андрюхой 2.2 Froyo и дисплеем 3,7" в литом люменевом корпусе... Фикзнает! Я за Андроид. Иншала!
All217, удачно покупки!
Проверить можно и по наклейке Ростест, хотя это не гарантия. А по IMEI - идеально, но гле взять базу что вот эти IMEI имеют не только Ростест, но и ГТД, а еще и официально ввезены. Я не спец, не подскажу, может Dik знает. smile.gif
All217,
21.12.2010, 13:34 Всё про мобильник
Брат жены - гик! laugh.gif
Флагманский Андроид это круто! Я уже год почти с Nexus One бегаю, до сих пор доволен.
All217,
20.12.2010, 23:04 Всё про мобильник
Цитата(B-AA 9977 @ 20.12.2010, 11:17) *
Дело втом что для многих людей, в телефоне не нужно подлючение к инету, Андрюха(android) без инетата просто не интересен IMHO. Это тоже самое что купить iPhone 4 и за 1000€ и пользоваться им как обычным телефоном. А вот без проводное поключение S8500 очень даже ничего.

Не очень понял. По Андроиду: инет он любит, факт. Ну, дык прогресс вроде как. smile.gif
ЗЫ. Хотел летом отцу телефон подарить. на 60-тилетие. Не смог. Тупо нечего подарить человеку не "на сдачу".Все, что по средней цене - идет с миллионом не нужного ему мусора. Просто 10 кнопок + звонитьнах + незвонитьнах = 150 Евро. Такое на 60 лет не дарят. За 300 Евро - Facebook, MailAgent, ЯндексюПробки и прочие сервисы, которые нужны многим, но не ему. И все, остается вариант реинкарнации того, что есть сейчас, только с еще меньшими кнопками и второй симкой... Короче, сошлись на костюме. smile.gif
KiD. Полностью подтверждаю! Если себе - можно брать серый, ибо он то же самое, что белый. Лотерея с тем же процентом, при условии, что у меня чаще внешние физические повреждения, несовместимые с гарантией, нежели баги, исправимые оф.заплатами по ОТА.
Если кому-то - белый в сетевом офф-лайн маркете (Евросетка, Связист, катИОН и т.п.) и с чеком.
И эта, если есть официально модель, подделывать ее вряд ли станут. кЕтайцы предлагают за 150-200 баксов копии афони на ВМ с телефизором, которые, падлы, работают! Смысл копеешные подделывать? wink.gif

ЗЫЫ. Советовать, что купить не стану. Напомню лишь, что Google Nexus S вот-вот выходит. Кого не смущает релизер Samsung - трепещите! Gingerbread on board. smile.gif
All217,
14.11.2010, 9:58 Как делать скриншоты?
Попробую я помочь.
Окрываем, чего хотим захватить, жмакаем кнопку print screen, (на ноутах обычко она в комбинации с Fn идет. Создаем в проге Paint точечный рисунок, и вставляем в него картинку из буфера обмена.
Далее жмем Сохранить как... и сохраняем под нужным имкнем, фамилию из списка выбераем. Jog все! Осталось удалить пустой файл, если был. smile.gif
Johnny,
18.3.2010, 17:12 Я Больше Не Маздовод :(
Сочувствую! Крепитесь и не опускайте руки! По сравнению со здоровьем любое авто лишь кусок железа! smile.gif
jigit,
18.3.2010, 16:30 Мартовским - Поздравы.
Всех мартовских с прошедшими и будущими днюхами! Здоровья и удачи! И не отмечайте ДР, как я... ))))))
froZZen,
28.5.2009, 13:17 заднее стекло в паутинке все
Цитата(007gk @ 15.5.2009, 13:06) *
Избыточное напряжение это ... Vinik всё подробнее объяснить сможет ...

Спасибо за оказанное доверие! smile.gif
Итак, начнем по порядку. Стекло для автомобилей всегда пытались сделать прочнее. Ведь внешнего воздействия на него - ого-го! Вот и придумали давным давно применять для упрочнения метод закаливания стекла. Суть его та же, что и для металлов - нагреть и резко охладить. Разница с закалкой металлов лишь в том, что при закаливании, скажем, сталей необходимо закрепить структуру аустенита или мартенсита, то для стекла надо сохранить в нем максимальное кол-во внутренних напряжений. Структура стекла также меняется, но из-за его аморфности это не так заметно. Поэтому принято говорить о уровне "стресса" стекла. Еще одно отличие - глубина закалки. Металлы можно закалить глубоко или цементировать по поверхности (для прокатных станов валки именно так и изготавливают). Стекло прокалить глубоко нельзя - ебабахнет! Посему стекло именно цементируется (если брать терминологию металлургии). Так вот, закаленное стекло по своей сути представляет собой два упрочненных слоя по плоскостям и сырое стекло в середине. Причем важно соблюсти пропорции толщин - нельзя ни ПЕРЕкалить, ни НЕДОкалить! Отсюда сложности при закалке тонких стекол - масса маленькая, скорости охлаждения не хватает.
Опуская вышеприведенную теорию, возьмем из нее главное - в автомобиле используется закаленное стекло, являющееся сендвичем закаленное-сырое-закаленное. Для пользователя это плюс: стекло становится безопасным, так как в случае разрушения кромка не острая и не сильно ранит. К тому же оно еще и прочнее сырого стекла из-за напряжений во внешних слоях. Кругом одна выгода, правда? Ан нет. Дотошные ребята из Европы давно подметили, что есть такая фича у закаленного стекла - взрываться самопроизвольно. Сначала считали, что все напряжения стянуты в одной точке, как паутина, и если на эту точку воздействовать, то стекло лопнет. Причем воздействие мизерное надо, главное - попасть. И только самые дотошные отыскали истинную причину: кристаллы сульфида никеля (NiS)! Откуда они в стекле берутся - не очень понятно. Но понятно главное - кристалл растет долго и если в процессе роста он пересечет границу сырого и закаленного стекла - последнему кранты!
Тогда те же европейцы придумали стекло стАрить - засовывать в специальную печь и выдерживать при температуре порядка 290*С около 4,5 часов. Тем самым они гарантируют, что если стекло в печи не "рвануло", то не рванет как минимум 15 лет. Только стекло, прошедшее процедуру Heat-Soak Test'a можно применять на фасадных остеклениях, козырьках и прочих крупных элементах. Так в Европе. У нас такой нормы нет, во всяком случае пока. Посему многие стекольщики опасаются ходить вдоль красивых стеклянных исполинов - а вдруг чего? Ведь они-то знают, как выглядит взрыв стекла размеров 2,5 на 5,5 метров в пачке! sad.gif
Но это все верно для фасадного остекления. Его хоть и много, но оно и надолго! А автомобильные стекла? Для них физически действуют все те же правила и законы, однако их никто не тестирует. Почему? Ну, во-первых объемы производства и себестоимость. В конечном счете за все платит автолюбитель, это понятно. Но ведь есть и второе: размер и срок службы. Размер элемента мал, а значит и вероятность роста крупного кристалла низка, и что он будет расти в "нужном" направлении, и что вырастет один крупный, а не несколько мелких... Да и служат автостекла не 15-20 лет, верно?
Однако, бывают "удачные" совпадения. А бывает партия стекла попадется не очень, пара ламп в закалке на подходе или сопла охлаждения почистить бы, да время ТО не подошло... Всякое бывает! smile.gif

Изыните за многабукаф, понесло... wink.gif
!Lnur, 007gk, Alexon, Andriuha, detalex, Dik, froZZen, Vzhick74, Дачница, Павел (Одесса-Киев), Серж62,
21.5.2009, 8:01 Про футбол
И мои поздравления! smile.gif
Heinc,
12.5.2009, 14:59 Нашего Питерского ЗНАМЕНОСЦА здравим!!!
Питерец, и мои поздравления и наилучшие пожелания прими! smile.gif
МаксМ,
9.4.2009, 22:48 Про футбол
Застал лишь последние трети из обоих таймов. В первом были и гол, и логика, из которой он вышел. Во втором игра на отбой и непруха Адриано.
Молодцы, поздравляю! smile.gif
ЗЫ. Смарю без звука ДК. Воротчик у них - бизон, имха. А так - г**нофутбол... sad.gif
Heinc,
22.3.2009, 8:23 Мартовским - Поздравы.
Мои поздравления, други! smile.gif
creeps,
13.3.2009, 12:48 Heinc , С Праздником
С днем рождения, приятель! Всех благ тебе и побед любимой команды! smile.gif
Heinc,
5.2.2009, 11:59 Продается лопата! :)
Канадские первоклассники рисовали на уроке на тему “Кем я хочу быть, когда вырасту”.
Рисунок одной девочки вызвал бурную реакцию учительницы.


Перевод: Когда я вырасту... я хочу быть как мама!

На следующий день девочка принесла учительнице записку от мамы:

Цитата
Дорогая г–жа Дэвис,
Я хочу объяснить, что именно изображено на рисунке моей дочери. Это НЕ я, танцующая стриптиз на шесте! Я работаю в строительном магазине и как–то раз рассказала своей дочери, сколько денег мы заработали во время последнего снежного шторма. На рисунке я продаю ЛОПАТУ!

Г–жа Харрингтон.
Alexon, CODerSPB, elena-krasa,
30.1.2009, 21:59 Mazda5 из Берлина
Как сказали бы мои немецкие друзья и коллеги, Wilkommen! smile.gif
BOMGARA,
28.1.2009, 17:48 Платить больше! Новые ставки транспортного налога
Цитата(007gk @ 28.1.2009, 17:31) *
Например, налог на «горячий» хэтчбек Mazda 3 MPS с двигателем мощностью 260 л.с. составит 39 тысяч рублей.

Хочу пасмареть на лицо соседа... huh.gif
иван_0010_z,
23.1.2009, 13:16 +1 из Греции
smile.gif
ГуДим,
22.1.2009, 15:23 Москва-Алтай-Москва
Классно! Смело, но разумно! Браво!!!
Сам на 10 тык не рискну, но тыщи 4 махануть планирую летом.
ales,
21.1.2009, 13:23 песня понравилась
Раз по "Нолю" пошли, то вот как его можно (и нужно, имхо) исполнять: http://www.youtube.com/watch?v=sy5y4lBz9v8...feature=related smile.gif
PS. От фильма я в восторге! smile.gif
Alexon,
19.1.2009, 11:44 Сколько у Вас детей
Цитата(STV @ 18.1.2009, 16:52) *
+1 Я тоже в вашей "банде" blink.gif tongue.gif biggrin.gif

...быстро ты, мы еще 25 декабря с женой отличились... так я до сих пор ношусь со всякой "ерундой" - синдром гнездования laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Мои поздравления!!! smile.gif

Цитата(STV @ 18.1.2009, 16:52) *
P.S. Зовут Максим tongue.gif

+1! smile.gif
STV,

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:56





РЕКЛАМА НА САЙТЕ