IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику CODerSPB ::: Спасибо сказали: 2245 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.2.2012, 21:19 Улыбнись2 BOMGARA,
17.2.2012, 11:07 Замена Задних Амортизаторов
Цитата(jouri @ 29.1.2012, 11:42) *
Если нашел, то делись smile.gif

Каталог амортизаторов KYB для европейского рынка 2012 Там чуть более 16Мб.
Dimon5,
15.2.2012, 23:03 Важно! Отказ гидроусилителя (ГУР) руля в жару и другие причины
Забей свой VIN сюда http://vin.mazda-csd.ru/
Если есть твоя машина в отзывной компании, смело едешь к любому ОД и меняешь ГУР.
Эту тему пролистай, хотя бы 2 странички назад smile.gif
pendulum1988,
15.2.2012, 22:46 С Днем Рождения Февральские!
PoLiN, Шуруп ! C Днём Рождения! Всех благ!
Шуруп,
14.2.2012, 2:10 Улыбнись2
Внимание!!! НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА !!!
В N-ской части проводят "разбор танковых полетов" smile.gif
BOMGARA,
13.2.2012, 17:26 Начал на прерывистой, закончил на сплошной
Как всегда, пишущая братия ищет в любой новости повод для сногсшибательных заголовков. Как и в ситуации: "Кто главный на круговом движении?" Да тот, кто на знаки смотрел, а не телевизор слушалsmile.gif

Оригинал взят здесь.

"Верховный суд оставил на усмотрение простых судей вопрос лишения водителя прав за обгон, начатый без нарушений ПДД, но законченный с нарушением. По факту не изменилось вообще ничего. Как лишали прав за такие обгоны, так и будут лишать. Но что мы слышим в новостях?

Важный пункт правил дорожного движения уточнил сегодня Верховный суд - враньё, никаких уточнений Верховный суд в ПДД не вносил.
ВС разрешил судам не лишать прав водителей, завершающих обгон через сплошную - враньё, Верховный суд ничего не разрешал.
Обгон перестал приравниваться к выезду на встречную полосу - ахинея, обгон это обязательный выезд на встречную полосу.
При пересечении сплошной по завершении обгона не будут лишать прав - враньё, как лишали до этого, так и будут лишать.
Пересечение сплошной разметки разрешили в России - враньё, сплошную и двойную сплошную пересекать нельзя.

В итоге получим толпу баранов, прочитавших такие "новости", которые будут обгонять, где попало. Верховный суд разрешил!"

Дальше, там же, в ЖЖ один из сообщнеГов пишет:

"Наконец-то появился текст Постановления Пленума ВС РФ от 09.02.2012 г. № 2.
http://www.vsrf.ru/Show_pdf.php?Id=7696 [attachment=6189:VSRF.pdf]

п. 1. При автоматической фиксации нарушения субъектом такого правонарушения является собственник ТС (как физлицо, так и юрлицо), а не водитель. Наемные водители рукоплещут. smile.gif Если собственник таки будет несогласен, то должен представить доказательства своей невиновности.

п. 2. Особый порядок рассмотрения дел при фиксации нарушения с помощью видеосредств — без составления протокола, высылка письма счастья и штраф в 5000 руб. вместо лишения — только когда фиксация происходит в автоматическом режиме. Если режим был ручной с участием инспектора — в обычном порядке, с возможным лишением прав.

п.5. Под пункт 12.2 КоАП ч. 2 (управление ТС без ГРЗ или с нарушением правил их установки) таки да — без ГРЗ (в т. ч. без одного из них) и установленных в нарушение ГОСТ на не предусмотренных местах (в т. ч. только одного из них).

п. 12. Не соблюдение водителем обязанностей в связи с ДТП рассматривается как в случае с ДТП на дороге, так и на прилегающей территории.

п. 13. Вот он — пункт моей мечты. Про обгоны.
Сначала уточняются случаи запрещения обгона в соответствии с изменениями в ПДД от ноября 2010 г.

Дальше цитирую:
«Движение по дороге с двусторонним движением в нарушение требований дорожных знаков 3.20 «Обгон запрещен», 3.22 «Обгон грузовым автомобилям запрещен», 5.11 «Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств» (когда такая полоса предназначена для встречного движения), 5.15.7 «Направление движения по полосам», когда это связано с выездом на полосу встречного движения, и (или) дорожной разметки 1.1, 1.3, 1.11 (разделяющих транспортные потоки противоположных направлений) также образует объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ. Кроме того, объективную сторону данного состава административного правонарушения образует нарушение дорожного знака 4.3 «Круговое движение».»

Где здесь про разрешение возвращения через сплошную???

А дальше интересней: Знак «Обгон запрещен» разрешает обгон тихоходов, мопедов и прочих гужевых повозок, то выезд при их обгоне за разделительную нарушением не является, т. к. знак имеет приоритет над разметкой. Также не является нарушением обгон тихохода, на котором нет соответствующего знака, если установленная заводом максимальная скорость тихохода не превышает 30 км/ч. В тоже время, обгон ТС, которое по конструктивным особенностям имеют большую максимальную скорость, но, сука, тошнит со скоростью 30 км/ч, таки карается по 12.15 ч. 4 лишением прав.

Срочно всем изучать ТТХ дорожно-строительной техники. smile.gif

п. 14. Выезд с АЗС и прочих прилегающих территорий под «кирпич», заезд туда же под знак «Движение на право запрещено» или через сплошную по краю проезжей части - ст. 12.16 ч. 1 — предупреждение или 300 руб.
По поводу движения задним ходом на дороге с односторонним движением: сам маневр не запрещен, но должен быть безопасен и вызван объективной необходимостью (объезд препятствия, парковка). Если такой необходимости нет — то ст. 12.16 ч. 3 — 5000 руб. или лишение 4-6 мес. Также квалифицируется въезд задним ходом под «кирпич».

Резюме: журнализды, как обычно, раструбили на всю страну про то, чего нет в документе, но упустили много важного."
heim, Serg_,
11.2.2012, 21:38 Улыбнись2
Alexon, Dik, Serg_,
8.2.2012, 23:09 Улыбнись2 BOMGARA, detalex,
8.2.2012, 2:26 Нужно Помочь Маздаводу !
1889 smile.gif
Дядя Лёша,
7.2.2012, 9:44 Улыбнись2
Всё гениальное - просто! Вот как эта китайская флэшка:
Dik,
6.2.2012, 12:05 К барьеру !
И чтобы закончить наш батл на хорошей ноте...

Башинда! Лови
Сеттер,
5.2.2012, 19:53 Улыбнись2
Малая авиация wink.gif Аэрохрустик
Для экономии времени можно начать где-то с 2:00.
BOMGARA,
28.1.2012, 22:50 ДЕТСКОЕ АВТОКРЕСЛО
Я сделал просто: с малым зашли в детский магазин (из расчета, что там о детях думают, в отличие от мегамолов и суперпупермаркетов), он выбирал, что глазу приглянется, а я - пятиточечный ремень и крепление с помощью штатного ремня. Получается штатный ремень держит кресло, а кресло ремня - детёныша smile.gif
lomtikbar,
27.1.2012, 16:57 Подогрев сидений
MAZDA 5 Club
Клубные вопросы МАЗДА5 (Premacy)

А "подогрев сидений" - это насущный "клубный" вопрос? smile.gif mad.gif
Или я чего-то пропустил?
007gk,
16.1.2012, 5:30 Улыбнись2
BOSCH слов на ветер не бросает! smile.gif

BOMGARA,
5.1.2012, 14:52 Январьские !!!
Всех, кто родился в январе, я категорически поздравляю! biggrin.gif Всего наилучшего!
elena-krasa, EVM, zodchiy,
3.1.2012, 23:16 Всегда ли вы встречаете новый год дома?
Супер! Естественно, это лучше, чем классическая цепочка - речь самого! - уррря! - шампанское - салаты - во двор! (чо-нить взорвать!) - телевизор - горячее - танцы-шманцы - спать! smile.gif Следующий НГ точно встречу не дома!
detalex,
1.1.2012, 23:06 Мне так нравится этот анекдот
В маршрутке:
- Передайте за проезд.
- А волшебное слово?
- Снип-снап-снурре, снурре базилюрре.

Токарь вдумчиво протирает гаечный ключик тряпочкой. К нему подходит начальник и начинает грузить:
Н: Петров, #ля!!! Ты какого .... домой так рано собираешься??? Время всего 17:20!!!
П: Понимаете, я пока ключик тряпочкой протру, пока станок железной щеточкой почищу, пока ручки мыльцем отмою, пока переоденусь... Вот как раз и конец рабочего дня наступит...
Н: Нет, Петров!!! Я считаю, что это неправильно!!! Вот я собираюсь с работы ровно в 18:00!!!
П: А че тебе собираться-то? ###льник закрыл и пошел...

Экзамен. Все уже с билетами. Сидят. Явно переволновавшийся студент:
- А писло чесать?
Препод:
- Чешите, если поможет...

Cидят жены крутых бизнесменов-американка,француженка и русская.Американка говорит:
-Я когда замуж вышла,своему сразу сказала-я за тобой стирать-убирать-готовить не буду. Пусть это кто-нибудь другой делает. День его не вижу,два не вижу, три, на четвертый приходит-приносит машинку,она все сама делает!
Француженка говорит:
-Я тоже самое сказала мужу, день его не вижу, два не вижу, три, на четвертый приходит-привел прислугу.
Русская говорит:
-И я тоже когда замуж вышла, мужу сразу сказала-я не для того замуж вышла,чтоб за тобой убирать-готовить-стирать! Пусть это кто-нибудь другой делает. День его не вижу,два не вижу, три не вижу, на четвертый день правый глаз стал немного видеть...
Dik,
1.1.2012, 22:21 Улыбнись2
Иконки, говорите... ну-ну...

BOMGARA,
31.12.2011, 23:31 С Новым Годом!
Лэт ми спик фром май харт! )))))

С Новым Годом, друзья!

Желаю Вам и Вашим боевым коням крепкого здоровья, ровных дорог, полного бака и удачи!

З.Ы. я тут ёлочку нарисовал:

Andriuha, BOMGARA, deine waffe, EVM, Jaroslav, Kaimynas33, ruslanriga, Serg_, slonibr, Vzhick74, Виктор 1, Гоша, Никита,
30.12.2011, 18:53 Улыбнись2
BOMGARA, Serg_,
25.12.2011, 21:32 Москва-Рига под НГ
Судя по всему там всё лучшее и лучшее
инфа на начало года и до июня http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=21&t=77802
тут не очень весело http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic.php?t=6572

а вот тут http://moyidorogi.ru/trassa-m-9-baltiya-ot...ez-volokolamsk/
радостная тётя радостно пишет "Отличная трасса ездили этим летом…Бензин брали с собой и поесть. Природа просто -красота." Может по Московской области проехали на пикник...

Тут http://forum.autotravel.ru/viewtopic.php?t...ae31c0bea17fe83 мне кажется более правдивая ситуация, и даты актуальные.

А вообще (моё мнение) там где "море фур", там пипец, независимо от ремонта. Рано или поздно, они дорогу разбивают. Проверено на М20 "СПб - Псков - и далее"
PabloS,
15.12.2011, 12:23 Жуткая авария
Смотреть без детей, чувствительным и слабонервным тоже не рекомендую.

Кредитка
Svetavit,
2.12.2011, 0:33 Видео с регистратора. EVM,
28.11.2011, 11:17 Улыбнись2
Dik, Serg_,

45 страниц V  « < 40 41 42 43 44 > » 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:28





РЕКЛАМА НА САЙТЕ