IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Штатная задняя полка
димон
сообщение 13.6.2012, 8:35
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 92
Регистрация: 13.7.2010
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 28237
Спасибо сказали: 36 раз(а)




Здравствуйте, коллеги!
Два года назад купил машину без задней полки - хозяин про нее забыл, а я не спросил. Перебирая на днях номера в записной книжке телефона обнаружил номер прежнего хозяина, позвонил, спросил про полку. Она у него где-то была зарыта в гараже. Теперь он мне ее прислал. Поставить я ее поставил, но возникли вопросы и не смог нигде найти на них ответы:
1. для чего два места для установки (две пары заглушек)?
2. для чего впереди слепленные на липучках подвороты (не придумал, как назвать)?
3. для чего или куда ремешки?
Заранее благодарен за ответы или фото.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МТимур
сообщение 13.6.2012, 9:03
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 20
Регистрация: 28.2.2012
Из: Москва
Пользователь №: 30213
Спасибо сказали: 6 раз(а)




сам недавно разбирался..)
поправте, если не прав.

1. установка полки от зависимости наклона спинки (ближние к задней двери, если спинки задних сидений опущены)

2. ответ на третий вопрос поможет понять.

3. ремешки застегиваются на стойки подголовников и если полка вставлена в задние установочные места, то эти подвороты закрывают открытое пространство при поднятой спинке


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey76
сообщение 13.6.2012, 9:04
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 233
Регистрация: 27.5.2010
Из: Украина, г.Черкассы
Пользователь №: 28120
Спасибо сказали: 80 раз(а)




1. Что-бы устанавливать шторку, в зависимости от положения среднего ряда сидений. Средний ряд вперёд - значит и шторка вперёд.
2. Дополнение от полки до подголовников.
3. Ремешки на подголовники.
Ответили, почти одновременно.

Сообщение отредактировал Andrey76 - 13.6.2012, 9:07


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
димон
сообщение 13.6.2012, 11:08
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 92
Регистрация: 13.7.2010
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 28237
Спасибо сказали: 36 раз(а)




Цитата(МТимур @ 13.6.2012, 9:03) *
сам недавно разбирался..)
поправте, если не прав.

1. установка полки от зависимости наклона спинки (ближние к задней двери, если спинки задних сидений опущены)

2. ответ на третий вопрос поможет понять.

3. ремешки застегиваются на стойки подголовников и если полка вставлена в задние установочные места, то эти подвороты закрывают открытое пространство при поднятой спинке


В голове просветлело. Пойду потренируюсь. Спасибо за оперативность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
димон
сообщение 13.6.2012, 11:09
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 92
Регистрация: 13.7.2010
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 28237
Спасибо сказали: 36 раз(а)




Цитата(Andrey76 @ 13.6.2012, 9:04) *
1. Что-бы устанавливать шторку, в зависимости от положения среднего ряда сидений. Средний ряд вперёд - значит и шторка вперёд.
2. Дополнение от полки до подголовников.
3. Ремешки на подголовники.
Ответили, почти одновременно.


Спасибо за оперативность. Потренируюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ронэн
сообщение 8.4.2016, 9:18
Сообщение #6


МАРШАЛ ФОРУМА
****

Группа: Admin
Сообщений: 1480
Регистрация: 14.4.2015
Из: Рига, Латвия
Пользователь №: 33613
Спасибо сказали: 1092 раз(а)




Потихонечку движемся вперёд.

Комплектаций много, а хочется всё и сразу. Обидно когда у японцев на свой рынок шли полноприводные версии, у американцев моторы 2.3. До куча разных видов фонарей бамперов и решёток. В какой то машине есть ДВД навигация, в какой то нет. Будь я производителем делал бы одну версию (комплектацию) и выпускал бы =) В этом БЖ речь пойдет о шторке в багажник. В моей машине шторки не было, когда брал её год назад. А тут в прошлую субботу знакомые просили выбрать мазда 5 для покупки, в одной есть шторка в другой нет. В целом шторка редкость, если брать количество просмотренных машин на продаже. Предлагал продавцам отдельно продать мне шторку, просили 100 евро. За что? В России пределах 40-60 евро можно найти (4000-6000 рублей, новая 34 000 рублей — я в шоке ), зависит от состояния + доставка. И по мере возможности искал её на разборках у нас в Латвии. А тут как то был в командировке в Лиепае и случайно узнал что начальница передвигается на Мазда 5, ну как то разговорились о машине. Начинаю ей рассказывать, что хочу укомплектовать свою и дошел разговор до шторки, так мне коллега отвечает, что шторка у нее есть и бестолку два года лежит в гараже. Говорит, подарю и нечего не надо взамен =) А шторка как новая, чистая, не царапинки, эх довольный как слон. Спасибо коллеге Сигите (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)

п.с. полку установил на дальнее посадочное место, там были заглушки, но увы они не подходят, чтобы закрыть ближайшие отверстия.





(IMG:https://e-a.d-cd.net/b58e866s-480.jpg)




(IMG:https://f-a.d-cd.net/38e866s-960.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Michail_
сообщение 8.4.2016, 10:41
Сообщение #7


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 944
Регистрация: 16.9.2010
Из: Моск. Обл. г. Видное
Пользователь №: 28389
Спасибо сказали: 229 раз(а)




Шторка это хорошо. А куда ее девать при поднятом третьем ряде? Она помещается в пространстве за спинками сидений третьего ряда, в том оставшемся аппендиксе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CODerSPB
сообщение 8.4.2016, 11:29
Сообщение #8


Первые 40 лет детства - самые сложные...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 3973
Регистрация: 21.12.2010
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Пользователь №: 28693
Спасибо сказали: 2245 раз(а)




При поднятом третьем ряде моя шторка хорошо помещается на склад на работе (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
А если без шуток, то за третий ряд по диагонали пятой двери, торчит, елозит, в общем, неудобно.
Она не помещается в пространстве за спинками сидений третьего ряда.
Или в ноги второго ряда класть, что тоже не вариант.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ронэн
сообщение 9.4.2016, 0:22
Сообщение #9


МАРШАЛ ФОРУМА
****

Группа: Admin
Сообщений: 1480
Регистрация: 14.4.2015
Из: Рига, Латвия
Пользователь №: 33613
Спасибо сказали: 1092 раз(а)




Я за год только 3-4 раза открывал третий ряд,а так мы втроем. А шторка мне очень нужна была, нкомфортней с ней чтоль. Андрей ты писал что у тебя 2 пары заглушек, сфоткай плиз для сравнения. Я так понимаю что дальные заглушки не лезут на ближние из за ножек что торчат с обратной стороны. Может просто укоротить их и использовать в дальнейшем там или тут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 9.4.2016, 22:10
Сообщение #10


Отстал от жизни
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2366
Регистрация: 21.6.2011
Из: Новгородская обл. Боровичи
Пользователь №: 29350
Спасибо сказали: 647 раз(а)




Оно конечно можно всё приколхозить, откуда угодно и куда угодно. Но все 4 заглушки имеют разную форму и длину ножек. То есть к примеру правая передняя не подойдёт на место правой задней, и уж тем более на другую сторону.
Если я ничего не путаю. давно уже не рассматривал их. По началу как то тоже интересовался, но что то там не так просто.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ABPOPA
сообщение 9.4.2016, 22:41
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 28
Регистрация: 21.4.2014
Из: Москва.Бибирево.
Пользователь №: 32726
Спасибо сказали: 11 раз(а)




Мои 5 копеек.

Заглушки разные. Тоже удивился когда решил переставить полку на дальние посадочные места, что заглушки разные. Но тк вторая пара шла в комплекте пришлось её искать в гараже. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

А полку или в гараже оставляю. Или когда с боксом в боксе (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

Но тут была необходимость посадить 3й ряд и полностью багажник загрузить, на втором слева стоит детское кресло шторка хорошо легла под углом между дверью и креслом. И пассажиру не мешалась, тк в своем кресле ехала. И не болталась. ИМХО вариант нормальный.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 3:31





РЕКЛАМА НА САЙТЕ