IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ГАЙЦЫ
Серж62
сообщение 22.9.2010, 7:21
Сообщение #81

Продвинутый участник

Из: Владимир
Спасибо сказали: 238 раз(а)

Из недавних крымских впечатлений.
В Евпатории если машина остановилась перед пешеходами, то у нее, как правило, российские номера. Из машин с местными номерами обычно, яростно выпучив глаза, крутят пальцем у виска или гордо проезжают мимо, типа я не вижу. Доильцы на это никак не реагировали. Хотя, на моих глазах дебил на Туареге со 177-м номером чуть не сгреб группу на переходе у Соляриса.

+Цитировать сообщение
kpokodil
сообщение 23.9.2010, 14:17
Сообщение #82

Активный участник

Из: NARVA . EESTI
Спасибо сказали: 108 раз(а)

У нас местами можно сто десять да и то только летом , а зимой 90 , а сейчас начали дороги камерами фаршировать , вот так проехал побыстрее , а дома тебя будет письмо ждать с премией.

+Цитировать сообщение
U-2
сообщение 23.9.2010, 21:31
Сообщение #83

Активный участник

Из: Украина,Харьков
Спасибо сказали: 84 раз(а)

Цитата(Серж62 @ 22.9.2010, 7:21) *
Из недавних крымских впечатлений.
В Евпатории если машина остановилась перед пешеходами, то у нее, как правило, российские номера. Из машин с местными номерами обычно, яростно выпучив глаза, крутят пальцем у виска или гордо проезжают мимо, типа я не вижу. Доильцы на это никак не реагировали. Хотя, на моих глазах дебил на Туареге со 177-м номером чуть не сгреб группу на переходе у Соляриса.

Возможно это происходит в маленьких городках(в частности в Евпатории), в более крупных городах пропускают и гайцы за этим следят. Хотя несколько достает когда, как в старом анекдоте:
Что-же вы, пешеходы, боязливо, оглядываетесь по сторонам прежде чем ступить на проезжую часть. А когда вас пропускают-идете неспеша, гордо высоко подняв голову.

+Цитировать сообщение
Scoffy
сообщение 5.1.2011, 18:04
Сообщение #84

Активный участник

Из: Москва ЮЗАО
Спасибо сказали: 39 раз(а)

Возможно, для кого-то это уже не новость, но на Минском шоссе теперь стоят автоматические фото-радары - присылают письма с фотографией нарушения на дом. Мне вот пришло такое

(IMG:http://i031.radikal.ru/1101/d8/d963885d8b60.jpg)

Камера стоит в границе населенного пункта Одинцово (на перегоне от Баковки до Внуково) примерно в районе заправки Газпромнефть, до указателя на Сапожок, если ехать в сторону области. Бьет в спину. Хорошо еще, я не успел разогнаться больше, только 90 ехал, поток был плотный. Иду теперь 300р в Сбербанк платить (IMG:http://mazda5.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif)

Сообщение отредактировал Scoffy - 5.1.2011, 18:06

+Цитировать сообщение
пионер2
сообщение 7.1.2011, 0:07
Сообщение #85

Участник
**

Из: Рязань
Спасибо сказали: 107 раз(а)

Я слышал что до конца года камер наставят по всем основным трассам .У меня сосед получил уже два письма "счастья” он это называет платой за удовольствие от драйва.Так что смотрите внимательнее по дороге от Москвы до Рязани уже 4ре штуки стоят.

+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 9.1.2011, 19:50
Сообщение #86

6 ЛЕТ с" Акуловозом"...

Из: Riga
Спасибо сказали: 943 раз(а)

Цитата(Scoffy @ 5.1.2011, 17:04) *
только 90 ехал, поток был плотный.

А на квиточке 97 ..., но всё равно лихо (IMG:http://mazda5.ru/forum/style_emoticons/default/dry.gif) . !!!! По нашим меркам ессно (IMG:http://mazda5.ru/forum/style_emoticons/default/blush.gif)

+Цитировать сообщение
kpokodil
сообщение 9.1.2011, 22:08
Сообщение #87

Активный участник

Из: NARVA . EESTI

300 рублей ну просто песня , конечно и их жалко ,но у нас в Эстонии один километр превышения 3,20 евро вот и прикинти во , что выльется превышение на 37 км - 118 евро или 4718 рублей правда по нашему курсу

Сообщение отредактировал kpokodil - 9.1.2011, 22:15

+Цитировать сообщение
Scoffy
сообщение 9.1.2011, 22:57
Сообщение #88

Активный участник

Из: Москва ЮЗАО
Спасибо сказали: 39 раз(а)

(IMG:http://i013.radikal.ru/1101/76/645f739f957a.jpg)

Цитата
А на квиточке 97 ..., но всё равно лихо

Сорри, надо было фотку побольше залить (IMG:http://mazda5.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) На квиточке скорость 87 км/ч (превышение на 27 км/ч).

А по поводу лихости - ну там дорога в чистом поле, с разделителем посредине, там можно вполне безопасно ехать 90 км/ч. Но эту дорогу зачем-то внесли в границы населенного пункта Одинцово (IMG:http://mazda5.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif) Я летом почти на том же месте словил штраф на 1000р, только там меня поймали обычные гаишники с видео-радаром - остановили, посадили в свой Mercedes-Benz Е350 4-matic и показали на телевизоре видео с моим участием. Ограничение 60 км/ч - я же ехал 104 км/ч - превышение 44 км/ч - штраф 1000р (IMG:http://mazda5.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif)

Сообщение отредактировал Scoffy - 9.1.2011, 22:59

+Цитировать сообщение
slonik
сообщение 10.1.2011, 9:34
Сообщение #89

Активный участник

Из: Москва ВАО
Спасибо сказали: 65 раз(а)

Один из способов ..спасения.. от камер. (IMG:http://mazda5.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
На претензии сотрудников ДПС оплатить штраф за не читаемые номера,
было предложение почистить дороги.
Ехали на 5 машинах, отпустили всех / 02.01.2011/.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  fdd24136275c.jpg ( 63.24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 76

+Цитировать сообщение
takito
сообщение 4.2.2011, 12:26
Сообщение #90

Новичок
*

Из: МО, Балашиха
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Меня как-то моя Маздочка спасла от гаишника. Нарушил я правила- пересёк сплошную, остановил капитан, всё говорит есть на камере, 100% на 4 месяца ты пешеход!!!!
Конечно же я расстроился, он говорит ничего походишь пешком, правила поучишь... Вот так, но пока он протокол составлял все про машину меня расспрашивал. Желание отвечать было не большое... А потом заключил: после твоего рассказа сомнений нет - куплю именно МАЗДУ 5. Рад за вас.... Протягивает мне протокол, в котором штраф на 800 рублей, за не пешехода... Больше не нарушай, а машина хорошая!!!!! (IMG:http://mazda5.ru/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)

+Цитировать сообщение
KiD
сообщение 4.2.2011, 15:17
Сообщение #91

Активный участник

Из: Домодедово
Спасибо сказали: 31 раз(а)

Едем позапрошлым январем, ночью, числа 4-го друга забирать из-под Новгорода - улетел на своем авенсисе с Ленинградки в кювет... Дело далеко за Тверью, типичная мертвая деревня о 20-30 домов, по разделительной забор, в центре деревни одинокий фонарь и переход... Ни души... Нутро подсказывает, сбавляй, я снижаю до 80 и накатом еду под радар гайца. Останавливает, мол. так и так, пошли оформляться... Машина на другой стороне шоссе, за тем самым переходом, идти минут пять. Всю дорогу расспрашивает "Как аппарат", "что, почем, куда ездил" - а я неделю, как купил - все в таком духе... Квитанцию на 300р. я все же получил, но тот меня обратно проводил, продолжая расспрашивать, что и к чему... Под конец предупредил, где еще два поста, и пожелал счастливой дороги...

+Цитировать сообщение
All217
сообщение 1.3.2011, 20:02
Сообщение #92

Продвинутый участник

Из: Тульская обл. г. Узловая.
Спасибо сказали: 180 раз(а)

ПОДВОДИМ ЧЕРТОЧКУ И ВЕТОЧУ В КОПЫ. НЕ ЗАВОДИТЬ ЖЕ НОВУЮ ...., СУТЬ ДУМАЮ НЕ ШИБКО ПОМЕНЯЕТСЯ....
Да от себя скажу, за 25 лет автостажа, три раза встречал работников ГАИ с большой буквы,мало но они все же есть.
Хочется пожелать чтоб в новой системе их стало большенство, ПОДОВЛЯЮЩЕЕ.

Сообщение отредактировал All217 - 1.3.2011, 20:07

+Цитировать сообщение
Max-Oks
сообщение 11.3.2011, 19:39
Сообщение #93

Техник - любознайка

Из: Краснодар
Спасибо сказали: 868 раз(а)

Цитата(Scoffy @ 5.1.2011, 18:04) *
Возможно, для кого-то это уже не новость, но теперь стоят автоматические фото-радары - присылают письма с фотографией нарушения на дом. Мне вот пришло такое
Иду теперь 300р в Сбербанк платить (IMG:http://mazda5.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif)

За меня такую же прогулку моя жена недавно совершила.
Цитата(All217 @ 1.3.2011, 20:02) *
Да от себя скажу, за 25 лет автостажа, три раза встречал работников ГАИ с большой буквы,мало но они все же есть.
Хочется пожелать чтоб в новой системе их стало большенство, ПОДОВЛЯЮЩЕЕ.

Полностью согласен, Саша!

+Цитировать сообщение
Sash
сообщение 8.4.2011, 18:02
Сообщение #94

Новичок
*

Из: Москва
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Как то на днях…

Остановили нас с товарищем за превышение скорости (+28 км/ч). Дальше было много лирики к сути сообщения не относящейся. В финале товарищ решил оставить комментарий в протоколе, что он «не согласен». Инспектор спокойно – ваше право.
Протягивает протокол и ручку. И вижу я, что ручка такая, а точнее её свойства мне знакомы (у дочки есть такая). У ручки этой, есть колпачок, а в нем ластик которым можно стереть написанное этой ручкой. На мой комментарий о данной щекотливой ситуации, инспектор замялся, но только слегка. Товарищ, долго качая головой и округляя глаза, воспользовался своей ручкой.

Мораль сей были такова - если хотите оставить комментарии именно в протоколе, а не только в своей копии, пользуйтесь своими ручками.

+Цитировать сообщение
CODerSPB
сообщение 29.6.2012, 11:34
Сообщение #95

Первые 40 лет детства - самые сложные...

Из: Санкт-Петербург, Озерки
Спасибо сказали: 2137 раз(а)

Больше, конечно, к связке "гайцы - суд" относится, но тем не менее. Гайцы они такие гайцы... (IMG:http://mazda5.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)
Почитал тут следующее:

"Российский суд — самый гуманный суд в мире. часть 1.

В Москве есть Нагатинский переезд, что на Варшавском шоссе. За ним находится промзона и мне надо было туда ехать разгружаться.Приехал, рагрузился и в обратный путь, но попал на закрытый переезд.Перед переездом я оказался вторым передо мной стоял еще мужик на Пыжике.Сам переез оснащен по последнему слову техники — симофор, шлагбаум, видеоконтроль и автоматические барьеры. А на другой стороне стоит машина ДПС и возле нее ДПСник и так внимательно смотрит на нас.
Мы дождались, когда проедут все паровозы, опустились автоматические барьеры, поднялся шлагбаум и потух красный свет симофора. Пыжик тронулся, я за ним и оба-на ДПС нас двоих тормозит. Выходим. Он нам говорит: " Вы проехали на запрещающий сигнал светофора через переезд — лишение прав". И в течении минуты выдает протоколы(они у него уже были заполнены) и повестку в суд. Повестки в суд были заполнены так — мужику на Пыжике явиться в суд в 10.15,а мне 10.20. Я еще подумал, что нас там будут расстреливать — уж больно скорый суд. Мы ему говорим : "пойдем видеозапись с переезда посмотрим", а он отвечает — "никакой камеры там нет, это все муляж".
"Ты — беспредельщик"- мы ему говорим, а он говорит:" от меня начальство вал требует".
Короче, остался с повесткой в суд, с протоколом (в котором указал свое несогласие с инспектором) и без прав.
Стал готовиться к суду.Съездил на переезд заснял как он работает, взял на работе характеристику в суд и справку что работаю водителем и дети на иждивении. Просмотрел интернет у кого как и что бывало в судах.
В назначенный день со всеми справками поехал в суд. Приехал пораньше, думаю- посмотрю, если мужика на Пыжике расстреляют, я свалить успею.Суд был на улице Болотниковской в высотке.Приехал, там уже человек двадцать сидит.Разговорились, оказалось все с переезда и все из-за мусорского беспредела и все водилы. Сидеть здесь весь день (столько народу!), а никого еще не осудили.
А нет, открывается дверь, выходит девочка маленькая такая и лет 18 ей — практикантка, наверное. И спрашивает нас: " Ну че вы все с переезда?" Мы такие: "Ну да", а она:"Ну пишите заявление на имя судьи о признании вины".
Мы чуток прифигели. Начался гул. Она говорит:"Кто вину не признает- того лишат прав, а кто признает с того только штраф".
Короче побузили еще малеха, добились от нее честное слово, что не обманут.
"Давай бумагу будем писать"
Она выкатила глаза и говорит:"А вы что, в суд без бумаги пришли?", мы- ну да.
Выходит с бумагой (листы А4), берет разрывает их пополам и раздает нам. На этих огрызках мы написали заявления.
Но одного парня из нашей толпы все-таки завели в кабинет, там тетка в мантии сидела и его судили и лишили прав. Потом один мужик сказал, что их мент с этим парнем в паре остановил, ну как меня с мужиком на Пыжике, а тот стал материть мента и обсирать.
А я через два дня приехал в суд забрал постановления, оплатил штраф и забрал права."

P.S. Кстати, в Питере подобным образом беспределят на переезде на Краснопутиловской улице. Регистратор помогает отмазаться, а сколько народу без сего девайса ездят? Я в том числе.
У меня проще получилось отмахаться (IMG:http://mazda5.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Говорю гайцу, вот автосалон РРТ (Шкода), у меня там видеонаблюдение ведётся, одну из камер я уже давно направил на вас (на самом деле - нет) (IMG:http://mazda5.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Можешь забрать права (вменялось проезд на красный, лишенка) - вечером мы с тобой начнем набирать рейтинг на Youtube, а завтра встретимся в вашем УСБ.
Отдал права со словами: "Блин, ты нам тут со своим видеонаблюдением всю малину об...ал!"

Было это недели три назад, сейчас опять возобновили "работу". Езжу мимо, гайцы те же. Приветливо машу ручкой, а у него лицо как-то напрягается (IMG:http://mazda5.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

Стоит (обычно) примерно с таким лицом:
Прикрепленный файл  dca82b6bf56df1e924ee9c9f87087223.jpeg ( 45.14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 47

Сообщение отредактировал CODerSPB - 29.6.2012, 11:48

+Цитировать сообщение
M5to
сообщение 29.6.2012, 11:54
Сообщение #96

Новичок
*

Из: :) Голландия, Амстердам
Спасибо сказали: 28 раз(а)

мда... (IMG:http://mazda5.ru/forum/style_emoticons/default/wacko.gif) ..., интересно а в такой ситуaции видео регистратор спас бы?

+Цитировать сообщение
CODerSPB
сообщение 29.6.2012, 19:07
Сообщение #97

Первые 40 лет детства - самые сложные...

Из: Санкт-Петербург, Озерки
Спасибо сказали: 2137 раз(а)

Тут ситуация простая до безобразия: инспектор говорит "вы ехали на запрещающий", водитель говорит "я ехал светофор не горел, услышал звон за спиной", судья будет говорить "нет основания не доверять ИДПС!", а объяснения водителя будут истолкованы и вынесены в определение суда примерно со следующей формулировкой: "Мировой судья не доверяет показаниям Пупкина П.П. и признает их надуманными, направленными на избежание административной ответственности, его показания полностью опровергаются собранным по делу доказательствами: протоколом об административном правонарушении, схемой..."

С регистратором - да, видел люди бегали в машину, тащили рег, показывали гайцам, те приходили к выводу, что тут им не светит и отпускали.

+Цитировать сообщение
siroshka
сообщение 2.7.2012, 11:55
Сообщение #98

Участник
**

Из: Киев

Цитата(CODerSPB @ 29.6.2012, 18:07) *
С регистратором - да, видел люди бегали в машину, тащили рег, показывали гайцам, те приходили к выводу, что тут им не светит и отпускали.

На прошлой неделе по радио слышал историю о том, что гайцов шибко напрягать стали всякие видеорегистраторы, вот и стали прикапываться к автомобилям именно с регистраторами. Причина - «ухудшение обзора водителя, не предусмотренное конструкцией авто» (IMG:http://mazda5.ru/forum/style_emoticons/default/wacko.gif)

+Цитировать сообщение
Dimentr
сообщение 2.7.2012, 22:33
Сообщение #99

Активный участник

Из: Питер (север)
Спасибо сказали: 96 раз(а)

тогда и к навигаторам и др. штукам надо...даже к зеркалу панорамному

+Цитировать сообщение
Гость_Mixonic_*
сообщение 3.7.2012, 0:54
Сообщение #100