IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику kravz ::: Спасибо сказали: 22 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
30.7.2010, 0:35 Подшипник Ступицы Передний
А коляныч-то сразу раскусил проблему! Молодец
коляныч,
28.7.2010, 21:32 Подшипник Ступицы Передний - ПРАВИЛЬНАЯ ЗАМЕНА
Всё, разобрались! Узнал от одного человека, что кольцо магнитное на подшипнике (он мне показал вживую). Заказал себе новый подшипник с обязательным наличием магнитного кольца. Честно говоря, почти уверен был, что в прошлый раз подшипник мне продали без кольца. Однако извлечение проблемного подшипника показало, что магнитное кольцо было на другой стороне...! Не той стороной запрессовал мастер мне подшипник в ступицу! К сожалению, о таких "тонкостях" он не знал.
Установили с другом новый, разогнали аж до 20 км/ч (во дворе) и лампочка ABS наконец-то погасла. Ура! Приятно, когда в машине все исправно!
П.с. На фото новый подшипник в пакете, потому-что не хотел раньше времени пачкать руки и фотоаппарат

Обратная сторона меда.. подшипника
[attachment=3524:100_6092.JPG]

Нужная сторона
[attachment=3525:100_6093.JPG]

Инструкция в комплекте с новым подшипником (скорее всего, она шла в комплекте и со старым unsure.gif )
[attachment=3526:100_6094.JPG]

Держись, пятка! Скоро все будет хорошо!
[attachment=3527:100_6102.JPG]

Вот так должно быть
[attachment=3528:100_61052.jpg]

Конец истории.
6mazda6, alexkzkz, Alexon, Alexxxander, anno, Artyshenka, detalex, Jaroslav, maza, NSKBARXARA, PERESVET_, PoLiN, pur1, yegor, Андрей73, Гоша, Дядя Лёша, Павел (Одесса-Киев), Ронэн,
22.7.2010, 22:43 Подшипник Ступицы Передний - ПРАВИЛЬНАЯ ЗАМЕНА
Помогите, пожалуйста! Не знаю что делать!
История такова. Загудел правый передний подшипник. Купил, заменил. После замены сразу загорелась лампочка "ABS". Само собой, АБС отказал и вдобавок к нему круиз-контроль. Мастер сказал, "поезди, лампочка сама погаснет, если нет - обнули на компьютере". Поездил.. не погасла. Поехал на компьютер. Обнулили, лампочка погасла. Не долго я радовался - после пары сотен метров лампочка загорелась опять. Сказали - надо разбирать и смотреть... Попросил друга-электрика глянуть в чем дело. Прозвонили датчик - исправен. Проводка в норме. Распечатали с другом мануал по датчику, изучили и поехали обратно к автомастеру. Мы полагали (судя по мануалу), что там нанесена тонкая кольцевая плата с переменными магнитными полюсами на какой-либо из вращающихся деталей. Сняли ступицу и... ничего там не увидели! Датчик АБС "смотрит" на кольцо подшипника! Кольцо это вращающееся, но неужели магнитная плата зашита в кольце подшипника!? Судя по всему, датчику АБС считать сигналы больше неоткуда. Правда, между датчиком и подшипником собралось немного грязи. Прочистили, собрали, поездил - положительного эффекта нет. Друг говорит, что подшипник левый подсунули. Но подшипник покупался как оригинальный, у надежного продавца (за долгое время никогда не подводил). Что делать? Может кто-нибудь в курсе конструкции этого узла? Через неделю уезжаю в отпуск в Европу. Дорога в одну сторону - 2000 км. Большая часть проходит по автобанам. На АБС-то мне пока "до фанаря", а вот без круиза тяжело будет... Заранее всем спасибо!
На фотографиях:
внутренняя часть ступицы без датчика,
[attachment=3516:Фото_0001.jpg]

с датчиком,
[attachment=3517:Фото_0002.jpg]

и выдержка из мануала.
[attachment=3518:Фото_0003.jpg]
Anatolij,

RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 13:29





РЕКЛАМА НА САЙТЕ