IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Автоматический свет и дворники; Автозапуск, Кто нибудь делал
Kaimynas33
сообщение 9.7.2011, 19:33
Сообщение #41


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1816
Регистрация: 12.4.2010
Из: Литва, Каунас
Пользователь №: 27988
Спасибо сказали: 759 раз(а)




Привет, будем ждать (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) . Может подклеить тонировочную пленку super dark black.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alne
сообщение 29.7.2011, 5:02
Сообщение #42


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 118
Регистрация: 24.5.2011
Из: Potomac, MD
Пользователь №: 29246
Спасибо сказали: 39 раз(а)




Наконец то получил все детали!
Были заморочки с левым зеркалом. Сначала прислали поломанное, прошлось взад отправить. Я уже поставил подогреваемые зеркала, вся операция по замене заняла 30 минут. Щас заморочусь продажей старых зеркал.
Я начал новую работу и щас жутко мало времени...
Надеюсь на выходных поставить внутреннее зеркало и датчик дождя, а также ручки.
Этот процесс я буду протоколировать (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alne
сообщение 19.8.2011, 14:59
Сообщение #43


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 118
Регистрация: 24.5.2011
Из: Potomac, MD
Пользователь №: 29246
Спасибо сказали: 39 раз(а)




Цитата(Johnny @ 27.6.2011, 15:28) *
С лево надо было поиск начинать (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) . Даже уже и незнаю как на американках (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) , но на европейках этот разъем точно есть.
(IMG:http://s54.radikal.ru/i145/1106/37/338c654c58f0t.jpg)

Johny, Спасибо тебе за видео по сему пластиковой передней стойки, очень помогло. Вчера 2 часа пытался отсоеденить этот разем, который ты показал... Клял японцев как мог...К нему никак не подобратья... Этот разем прищелкнут клипсой к стенке. Пытался отщелкнуть отверткой и ни фига...Седня куплю специальный фомкообразный инструмент для этого, должно помочь.
Может быть есть какя то хитрость?
Спасибо заранее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kaimynas33
сообщение 19.8.2011, 17:14
Сообщение #44


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1816
Регистрация: 12.4.2010
Из: Литва, Каунас
Пользователь №: 27988
Спасибо сказали: 759 раз(а)




Цитата(alne @ 19.8.2011, 13:59) *
Седня куплю специальный фомкообразный инструмент для этого, должно помочь.
Может быть есть какя то хитрость?

Незабуть сфоткать этот спец. инструмент.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Johnny
сообщение 20.8.2011, 17:30
Сообщение #45


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 235
Регистрация: 27.1.2010
Из:
Пользователь №: 27872
Спасибо сказали: 243 раз(а)




Цитата(alne @ 19.8.2011, 14:59) *
Johny, Спасибо тебе за видео по сему пластиковой передней стойки, очень помогло. Вчера 2 часа пытался отсоеденить этот разем, который ты показал... Клял японцев как мог...К нему никак не подобратья... Этот разем прищелкнут клипсой к стенке. Пытался отщелкнуть отверткой и ни фига...Седня куплю специальный фомкообразный инструмент для этого, должно помочь.
Может быть есть какя то хитрость?
Спасибо заранее.

На здоровье, рад что пригодилось. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)

Разъем этот по идее должен сниматся с пистона, но я по быстрому попробывал и ни фига чето не как (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif) , где-то защелка есть, а так думаю фомкообразным инструментом точно получется (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) , вот только не факт что вытенеш ты его наружу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alne
сообщение 21.8.2011, 18:13
Сообщение #46


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 118
Регистрация: 24.5.2011
Из: Potomac, MD
Пользователь №: 29246
Спасибо сказали: 39 раз(а)




Цитата(Johnny @ 20.8.2011, 18:30) *
вот только не факт что вытенеш ты его наружу.

Да Johnny ты и здесь прав. Фомкообразный инструмент оторвал разем от железной стойки без проблем. Но разем не вытягивается. Максимум что можно сделать это опустить его ниже. Снизу со стороны педалей можно просунуть руку и его нащупаь, но рассоеденить невозможно. Нада разбирать походу панели вокруг руля. Это крайне геморойно....Мене семья не дает времени на это (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif) Придется ждать октября когда жена и доча уедут в Россию. Тогда наверно и попробую все сделать. А еще одно. Позвонил по всем мастерским и не у кого нет IDS для мазды. Придется идти к диллеру чтоб активировать датчик света и дождя. Диллер сказал что возьмут 1 час времени - 120$ но результат не гарантирован. Бум глядеть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alne
сообщение 10.10.2011, 6:19
Сообщение #47


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 118
Регистрация: 24.5.2011
Из: Potomac, MD
Пользователь №: 29246
Спасибо сказали: 39 раз(а)




Поезд тронулся господа!
Я таки начал свой мега прожект...Скажу честно не думал что это будет НАСТОКО геморно....Кароче урок на будущее - не нада жопится при покупке новой машины. нада брать ту комплектацию к которой лежит сердце....
Итак седня занимался машиной почти 6 часов. много успел зделать.
Для того чтоб добраться до описанного выше разема потребовалось сделать следующее:
Снять Driver side panel. Это действо требует разборки половины дашборда. Кстате в мануале ошибка. Передняя консоль невозможно снять без предварительно снятой центральной консоли. Там еще есть две мелкие зацепочки держящиеся за облицовкы магнитолы. И их чуть не сломал....
В общем самый ключевой момент был это разборка нижней панели - 09-17-8. После ее сема можно добраться до разема опущенного в нишу над педалями. Я так же снял все крепежки с передней части крыши - отогнул ее и максимально освободил провод чтобы опустить разем еще ниже. Так он рассоеденился. Я вставил недостающие контакты в разем, и примонтировал провода коригинальному жгуту. Затем установил провод назад и прификсировал его с внутренней стороны крыши клейкой лентой. Сегодня также протянул провод и подключил элефтрохроматическое зеркало с компасом. Поменял ручки света и дворников на другие, с положением авто.
Назавтра осталось самое интересное:
1) Приклейка линзы сенсора дождя к стеклу. Сегодня все разметил. Я пошел по простому пути. Купил линзу с приклееной адгезивной пленкой. Это очень упрощает процедуру. Пару месяцев назад я пробовал просто адгезивную пленку - к стеклу приклеилось нормально, но к линзе не смог приклеить без пузырей. В комплекте к новой линзе с приклееной адгезивной пленкой идет маленкий тубик с праймером. Я поговорил со спецами. Посоветавали слегка нагреть стекло перед приклейкой линзы и нанесением праймера. Также посоветовали нагреть с помощью лампы адгезивную пленку. Тогда мол не будет пузырей или они легко уйдут. Посмотрим что получится. После этого только нада будет все прикрепить правильно и сходить к диллеру чтоб инициализироват датчик дождя с помощью IDS.
2) Хочу завтра впаять фильтр между сигаретной разеткой. Задолбали шумы в плеере если заряжаю рго от прикуривателя. Это вроде недолго.
3) Собрать все взад...Это наверно будет долгая песня. Хотя собирать немного проще. Поглядим.

Фотки делаю помаленьку. Размещу все как закончу.

ПС. у меня 10000 миль на машинке. нада менять масло и провести "маленький" сервис (их терминология). По сути тоже масло и фильтр, перестановка колес, визуальная проверка элаймента колес, очистка и проверка тормозной системы, смазка крючков и замков. Цена вопроса 90$. Замена масла у них же стоит 30$. Я думал масло менять сам, но че то испугался. Как то в мазде это все геморно очень. Толи дело в моей старой алеро - два пальца об асфальт....наверно отдам шакалам их серебрянники. Машина на горантии и наверно нада придерживатся их рекомендаций.
О вот еще вопрос. Я прочитал что полезно при каждой смене масла сливать трансмиссионную жидкость. Там в отличии от американских машин есть сливной болт. Говорят сливается примерно 3 литра. Потом просто доливаеш. При таком сливе вытекает примерно 40-50% жидкости . За 2-3 цикла меняется жидкость и не так быстро изнашивается. На форумах писали что такой режим хорош для трансмиссии и позволяет избежать гемора с отвинчиванием нижней крышки коробки...Заливать рекомендуют только маздовскую жидкость. Мазда утверждает что она по составу отличается от других распространненных. Что вы по этому думаете? Стоит или не стоит?
Завтра будет от меня продалжение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Voga
сообщение 10.10.2011, 13:09
Сообщение #48


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 125
Регистрация: 9.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 27845
Спасибо сказали: 34 раз(а)




Цитата(alne @ 10.10.2011, 6:19) *
Кароче урок на будущее - не нада жопится при покупке новой машины. нада брать ту комплектацию к которой лежит сердце....


Вот золотые слова. То же самое касается и большинства "тюненгов".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alne
сообщение 11.10.2011, 1:54
Сообщение #49


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 118
Регистрация: 24.5.2011
Из: Potomac, MD
Пользователь №: 29246
Спасибо сказали: 39 раз(а)




Оно работает!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Внутри получилось красиво, а снаруже немного корявенько. Но оно РАБОТАЕТ! Даже без похода к диллеру. Щас поеду компас откалибрую на зеркале. Кстате работает нормально вроде. Даже если одну каплю на сенсор капнуть (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Я не смог наклеить сенсор без пузырей. Внутри попалось много мелких пузыриков. Но видно это не настолько критично.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 11.10.2011, 11:12
Сообщение #50


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Эх, не успел. Дело в том, что всё, что приклеиваешь, нужно прикладывать не вертикально к поверхности, а под углом - пузырей меньше в разы. А что-то гибкое - так вообще накатом.
Моторное масло меняется элементарно: один болт, фильтр снизу - очень удобно, и всё, но для гарантии нужно, что бы этот процесс был зафиксирован, им не достаточно твоих слов, что поменял сам.
А вот про трансмиссионную жидкость, по собственному (очень огромному) опыту скажу так: ненадо туда соваться НИКОГДА, а именно ничего не сливать/доливать и не менять. Изредка можешь проверять щуп на предмет уровень, цвет и запах.
На работающем моторе вынимаешь щуп, посмотрел уровень, понюхал - не должно быть запаха жжённого, промаклул кусочком газеты (полями-без краски) - цвет должен быть свежего масла. Если будут отклонения - будешь задумываться и задавать вопросы, а, как правило, и в 200тыс. проблем не возникает.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kaimynas33
сообщение 11.10.2011, 21:06
Сообщение #51


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1816
Регистрация: 12.4.2010
Из: Литва, Каунас
Пользователь №: 27988
Спасибо сказали: 759 раз(а)




Цитата(alne @ 11.10.2011, 0:54) *
Оно работает!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Внутри получилось красиво, а снаруже немного корявенько. Но оно РАБОТАЕТ! Даже без похода к диллеру. Щас поеду компас откалибрую на зеркале. Кстате работает нормально вроде. Даже если одну каплю на сенсор капнуть (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

Привет, а как автосвет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alne
сообщение 12.10.2011, 2:26
Сообщение #52


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 118
Регистрация: 24.5.2011
Из: Potomac, MD
Пользователь №: 29246
Спасибо сказали: 39 раз(а)




Работает! Только он очень чувствительный. Включается когда чуть чуть темно.
Если хочеш приколхозить могу загнать свой второй сенсор (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Вот глянь Здеся.

Также продаю зеркала. На ебае я цену конешно задрал. Своим отдам дешевле. Но наверно пересулка будет очень дорогая для зеркал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alne
сообщение 12.10.2011, 2:31
Сообщение #53


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 118
Регистрация: 24.5.2011
Из: Potomac, MD
Пользователь №: 29246
Спасибо сказали: 39 раз(а)




Спасибо Сеттер за рекомендацию. Так и сделаю. Проведу маленький сервис за 90 баксов пусть подавятся.
Много раз замечал сильный цокоющий звук при резком старте и развороте с места. Еще также щелкает когда стартуеш с пригорка. Грешу на резиновые шаибы в передней подвеске. Но обращался 3 раза к диллеру и они не разу не могли воспроизвести. Наверно схожу к другому диллеру. Здесь можно по гарантии к любому идти. А трансмиссию точно трогать не буду. Я ведь ничего типа прицепа не таскаю. Да и температура у нас не сказать что совсем жаркая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 12.10.2011, 20:50
Сообщение #54


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Напоминаю всем: Оф.дилеров много, а фирма одна - Мазда. Вы имеете право обратитться к любому дилеру, в любой стране и местности, и в любое время. Так и происходит естественная селекция: кто-то не хочет работать, кто-то задирает цены, а тко-то не уделяет должного внимания Вам, как клиенту, или обучению собственного персонала - в ркзультате халтура и безкультурье. А Ваши права ещё и подтверждаются Вашими деньгами, и стесняться не надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
murzilkas
сообщение 29.1.2012, 1:15
Сообщение #55


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 195
Регистрация: 23.12.2010
Из: эстония
Пользователь №: 28701
Спасибо сказали: 74 раз(а)




привет всем вопрос на засыпку
у меня свет в положении авто включается тока когда темнеет
а как зделать чтоб при запуске сам включался
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alextatarin
сообщение 29.1.2012, 11:16
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 367
Регистрация: 22.10.2009
Из: МО Монино
Пользователь №: 27702
Спасибо сказали: 84 раз(а)




странно, у меня на "авто" свет всегда горит, приборка при этом реагирует на освещённость, ну ещё туманки (при включенном положении) если стемнело - включаются
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
U-2
сообщение 29.1.2012, 19:40
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 433
Регистрация: 14.6.2010
Из: Украина,Харьков
Пользователь №: 28165
Спасибо сказали: 85 раз(а)




Цитата(murzilkas @ 29.1.2012, 0:15) *
у меня свет в положении авто включается тока когда темнеет

Ближний горит всегда, а панель темная, при "потемнении" включается "приборка" с противотуманками, если они включены
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 29.1.2012, 20:57
Сообщение #58


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Мурзилка, а утебя наверное американка и, соответственно, нет постоянно включённого ближнего, как у европеек. А автосвет работает как положено. След-но его (свет) нужно просто переделать в европейский вариант, а это изменения в электронике.
ПиСь. и ведь где-то даже схемы и изменения в них выкладывались. Поройся "поиском". А ведь многие, наоборот, хотели избавиться от европейского постоянно включённого ближнего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
murzilkas
сообщение 30.1.2012, 21:01
Сообщение #59


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 195
Регистрация: 23.12.2010
Из: эстония
Пользователь №: 28701
Спасибо сказали: 74 раз(а)




машина европейская из голандии была пригнана покупал беушной щас пробег 186000 -)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
B-AA 9977
сообщение 31.1.2012, 10:51
Сообщение #60


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1094
Регистрация: 26.3.2009
Из: Deutschland / Berlin
Пользователь №: 27439
Спасибо сказали: 180 раз(а)




Eсли дорестаил то автоматическое включение срабатывает при тёмном времени суток или въезде в тунель.

На рестайле при повороте ключа зажигания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:24





РЕКЛАМА НА САЙТЕ