IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Плохо включаются передачи
МаксМ
сообщение 30.10.2008, 8:19
Сообщение #21


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2390
Регистрация: 7.5.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9104
Спасибо сказали: 201 раз(а)




А как это интересно отражено в ВАШЕМ законодательстве? Я имею в виду отношения заказчик-исполнитель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 30.10.2008, 8:24
Сообщение #22


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




(IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)
По старой традиции: "Дуракам пол работы не показывают " :wink:
Если честно , то не интересовался :? , да и повода пока и не было .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
David
сообщение 6.11.2008, 12:11
Сообщение #23


David
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 994
Регистрация: 6.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4357
Спасибо сказали: 25 раз(а)




ОТЧЕТ:
06.11.08 посещение техцентра "КУНЦЕВО". Запись на 8.30, оформили в 8.50, в очереди на мойку до 9.15.
Заезд в ремзону, осморт мастером-приемщиком. Указал проблему:
- ИНОГДА (но не постоянно) с затруднением включаю 1-ю передачу;
- ИНОГДА 1-ю передачу не могу включить без применения силы, но на рычаг МКПП не давлю, а просто отпускаю педаль сцепления инажимаю второй раз - включение легкое.
- Почти все время не могу включить первую передачу, когда машина медленно катиться на нетральной передаче на маленькой скорости.
- С затруднением включаю заднюю передачу.


Ответ мастера.

Задняя передача на всех машинах так включается, об этом говорится, даже, в руководстве по эксплуатации. Почитайте книжечку.

Потом езда по тер. сервиса, с перключением с 1-й - 2-ю.
Затем звонок, по телефону (кому, незнаю), с описанием проблемы и предложением прокатиться на поступившей М5, с владельцем, по дороге и посмотреть. Но после завршения разговора моя машинка была отправлена на подъемник и ремонтнику было поставлена задача проверить уровень масла.
Открутили защиту залезли в коробку и.... пропали на 25 минут. Потом ко мне подощел мастер и сказл, что у меня низкий уровень масла в МКПП. И (внимание!!!) это явление распространенное, т.к., Цитата: "Японцы люди экономные и все жидкости заливают по мин."
НО!!! ТАК КАК НЕДОСТАЧА ВСЕХ (!!!!) жидкостей в автомобиле - дело не гарантийное (по причине того, что следов внешних протечек нет, а внутренние без разборки не выявить), мне предложили за мой счет сделать долив масла. При этом меня клятвенно заверили, что причина плохого включения передач в коробке, напрямую, на 90%, зависит от низкого уровня масла. В итоге я дал согласие на долив масла, посмотрел, что на складе мастер получил 1л. "Кастрола", я отправился оплачивать.
Результат:
Покинул сервис в 10.00, оставив в кассе, 980 руб.
Долив масла в МКПП - 0,3 н/ч, по цене 1550р. = 465р.
А т.ж. 515 р. Масло.

Вот такие "пироги"
В связи с этим, у меня вопрос:
Колееги, как Вы считаете, возможно ли затруднение включения в МКПП, в связи с пониженным уровнем масла и могут ли затруднения включения исчезнуть в связи с доливом масла.
Честно сказать, у меня чувство что меня "развели".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел (Одесса-Ки...
сообщение 6.11.2008, 12:52
Сообщение #24


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 955
Регистрация: 28.11.2007
Из: Odessa
Пользователь №: 1849
Спасибо сказали: 57 раз(а)




ИМХО: Вас развели ОДНОЗНАЧНО!

Весь перечень работ и расходные материалы входят в список предпродажной подготовки. Ее в свое время не сделали БЕСПЛАТНО для Вас, а теперь с Вас взяли за это деньги...

Если бы были потеки масла на КПП, не связанные с мех. повреждениями, работала бы гарантия...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
007gk
сообщение 6.11.2008, 16:55
Сообщение #25


Дилетант широкого профиля
*****

Группа: Admin
Сообщений: 7077
Регистрация: 21.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2630
Спасибо сказали: 1330 раз(а)




А можно маркировку масла в студию ?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
David
сообщение 6.11.2008, 17:46
Сообщение #26


David
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 994
Регистрация: 6.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4357
Спасибо сказали: 25 раз(а)




Бонд, дайте Ваши комент, Если можно, по моей ситуации, в техническом плане.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
creeps
сообщение 6.11.2008, 18:58
Сообщение #27


скромнейший и разностороннейший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4926
Регистрация: 28.10.2007
Из: Жуковский м/о
Пользователь №: 1541
Спасибо сказали: 247 раз(а)




David, ну а коробка как работала неадекватно, так и осталось? Или всё же получше стало?... :?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serj
сообщение 6.11.2008, 20:12
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 399
Регистрация: 17.5.2008
Из: Москва, Зеленоград
Пользователь №: 9648
Спасибо сказали: 5 раз(а)




У меня есть та же весч...... очень редко но не включается 1 передача, на совсем маленькой скорости включается без проблем,
....задняя скорость и не должна включаться при движении ......

по поводу пониженного уровня - это лучше действительно к спецам, могу сказать из предыдущего опыты владения спортивной хондой слудующее - первая передача не включалась ни на какой скорости, только состояние покоя...., через 20 тык. нужно было по регламенту менять масло в коробке...... при очередной замене масла обнаружили течь...... ну вытекло 1/3 маслица....... от этого переключения передач ничем не отличались......от предыдущего периода эксплуатации!

на ТО 1 задал вопрос рольфу - говорят, что да такое есть, но .... рассосется..... хочу узнать мнение официальной мазды.. почему и отправил им письмо!!!!

по поводу "КУНЦЕВО" - не могу ничего сказать...... похоже, что развод......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел (Одесса-Ки...
сообщение 6.11.2008, 21:44
Сообщение #29


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 955
Регистрация: 28.11.2007
Из: Odessa
Пользователь №: 1849
Спасибо сказали: 57 раз(а)




Цитата(David)
Бонд, дайте Ваши комент, Если можно, по моей ситуации, в техническом плане.


С Вашего позволения...

http://www.japancats.ru/mazda/details.asp?...p;imid=55200000

У нас тягами переключения являются гибкие тросики, а не жесткая тяга. Отсюда и все нечеткости с включениями. Регулировка этих тросиков, наверняка, хлопотная и неудобная - поэтому официалы и не рвутся туда залазить.

У меня, кстати, при заглушенном моторе тяжело вытаскивается задняя передача даже при выжимании сцепления (на стоянку всегда становлюсь задом и оставляю на задней передаче) и иногда возникают проблемы с ее включением - спасает повторный выжим сцепления и включение задней передачи при небольшом отпускании сцепления. С 1-й никаких проблем в движении нет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
007gk
сообщение 6.11.2008, 22:57
Сообщение #30


Дилетант широкого профиля
*****

Группа: Admin
Сообщений: 7077
Регистрация: 21.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2630
Спасибо сказали: 1330 раз(а)




Конечно ... возможно , что при маленьком уровне масла в МКПП могут быть неадекватные моменты ( как правило , страдают шестерни высших передач от 5-ой из-за " голода " и их расположения на дополнительном вале ) , но скорее всего , масляный голод приводит к преждевременному износу подшипников КПП и синхронизаторов , которые , в свою очередь , могут влиять на лёгкость включения передач ( из-за несвоевременного уравнивания крутящих моментов , но это должно сопровождаться звуками незацепившихся шестерён ( хруст ) ) . Если дело и в масле , то в его маркировке ( т.е. температурный диапозон использования и многое другое ) . Так после , как бы долива , изменения в лучшую сторону есть ? И всё же , какова маркировка долитого ( выписанного на складе ) масла ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
007gk
сообщение 6.11.2008, 23:05
Сообщение #31


Дилетант широкого профиля
*****

Группа: Admin
Сообщений: 7077
Регистрация: 21.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2630
Спасибо сказали: 1330 раз(а)




Цитата(Павел (Одесса-Киев))
У нас тягами переключения являются гибкие тросики, а не жесткая тяга. Отсюда и все нечеткости с включениями. Регулировка этих тросиков, наверняка, хлопотная и неудобная - поэтому официалы и не рвутся туда залазить.

Вот жаль картинки механизма выбора передач у меня нет , и фото кулисы переключения ( сделаю на выходных :wink: ) , так там рычажков предостаточно ... А что нет регулировщиков правильной работы МКПП ... так это же возиться надо ... А рабочее время-то идёт ! :wink: Если разрегулированы моменты включения передач , значит есть износ ... а его надо " искать " ! :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
David
сообщение 7.11.2008, 11:41
Сообщение #32


David
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 994
Регистрация: 6.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4357
Спасибо сказали: 25 раз(а)




Цитата(007gk)
А можно маркировку масла в студию ?..


К сожалению еще вчера вечером укатил в командировку, поэтому фотографию выложить не могу, но порылся в Инете и вот:


Спецификации / Допуски:


SAE 75W-90
API GL-4/GL-5
CASTROL SAF-X
Полностью синтетическое трансмиссионное масло.

Обеспечивает превосходную защиту от износа, благодаря высоким уровням антиокислительных свойств и смазочной устойчивости. Прекрасная текучесть при низких температурах и отличные высокотемпературные свойства делают возможным применение этого смазочного материала в широком диапазоне температур. Успешно протестировано в ходе дорожных испытаний гоночных и полноприводных автомобилей в особо тяжёлых условиях.

Спецификации / Допуски:

SAE 75W-140
API GL-5/6
Scania STO 1:0
ZF TE-ML 05D/12D/16G
(IMG:http://www.postimage.org/Pqq_4ji.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
David
сообщение 7.11.2008, 12:04
Сообщение #33


David
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 994
Регистрация: 6.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4357
Спасибо сказали: 25 раз(а)




Цитата(creeps)
David, ну а коробка как работала неадекватно, так и осталось? Или всё же получше стало?... :?



Коллеги, Докладываю. Вчера вечером, после работы, завел свою Эмку (на улице было довольно прохладно, поэтому могу смело сказать, что коробка была "холодной"), особо долго не грелся на холостых (секунд 40-60, пока пристегнулся, уселся, вкл. муз и так далее). Движение начал с.... абсолютно ровного и легкого включения 1-й передачи. Подумал, что просто повезло, так как с 1-й на 2-ю перешел гораздо тяжелее (что-то мешало включению 2-й). Минут через 5-ть, после начала движения (как раз все прогрелось), встал в плотную пробку, движение в режиме 1-я - 2-я - 1-я - нейтр. и т.д. Итог: 1-я на протяжении всего движения включалась замечательно (не мог нарадоваться), единственное, что осталось так это всеже иногда тугое включение с нейтр. (качусь на нейтр.) на 1-ю при маленькой скорости машинки. А вот с 1-й на 2-ю иногда было затруднение, но, как мне показалось, затруднения вызваны не в КПП, а в сложных механизмах. Чувство такое, что рычаг переключения за что-то цеплялся. Выскочил за город и махнул до Можайска по рабочим делам. По трассе ниже 3-й не включал, но на ЭТИХ передачах и так все было хорошо.
Утром на улице было около 0 - -1. Завел и... опять лекгое включение 1-й передачи. Тронулся, с затруднением перешел на вторую, проехал около 3-5 менут на 3-й и 4-й и после прогрева 2-я стала включаться без затруднения.

Итог: по моему, субъективному, мнению после долива масла - 1-я стала включаться замечательно, 2-я с небольшим затруднением (типа рычаг цепляется за выступ), Иногда. Задняя даже на холодной коробке включается замечательно.

Кстати. посмотрел на канистрочку с маслом - там 650 гр. осталось Масло заливали при мне, так, что отлить, так сказать, "НАЛЕВО" не могли. Так что, если в канистрочке было ровно 1000гр. то НЕДОЛИВ СОСТАВИЛ 450 гр. Много это или мало я не знаю. Это могу скзать специалисты-техники. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vzhick74
сообщение 7.11.2008, 13:11
Сообщение #34


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1123
Регистрация: 9.10.2008
Из: Одинцовский р-он ВНИИССОК
Пользователь №: 18550
Спасибо сказали: 214 раз(а)




ошибочка уважаемый (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) 350 гр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
David
сообщение 7.11.2008, 14:46
Сообщение #35


David
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 994
Регистрация: 6.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4357
Спасибо сказали: 25 раз(а)




Приношу извинения. Действительно. :oops: :oops: :oops: "Ступил", так сказать, машинально. :oops: :oops: :oops:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 7.11.2008, 16:22
Сообщение #36


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




Цитата(David)
Итог: по моему, субъективному, мнению после долива масла - 1-я стала включаться замечательно, 2-я с небольшим затруднением (типа рычаг цепляется за выступ), Иногда. Задняя даже на холодной коробке включается замечательно.
(IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)


вот и чудненько что разобрался с проблеммой :wink: Получается что уровень масла тоже влияет на лёгкотсть включения при минимальной эксплуатации коробки .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
creeps
сообщение 7.11.2008, 22:51
Сообщение #37


скромнейший и разностороннейший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4926
Регистрация: 28.10.2007
Из: Жуковский м/о
Пользователь №: 1541
Спасибо сказали: 247 раз(а)




Должен сказать, что недолив был БОЛЬШОЙ! Ведь в коробке объём масла намного меньше, чем в движке, и такой недолив существенен! :? Куда же это интересно у тебя масло подевалось?... :roll:

И, например, по моим наблюдениям у меня ВСЕ передачи включаются легко и плавно, на ЛЮБЫХ режимах работы. Есть с чем сравнивать и каждодневно и по старой памяти.

Неужели ипонцы могли так схалтурить? :shock: недолить... чёт не верится!

ПС: полюбасу рад, что с этой ситуёвиной у тебя полегчало! Пусть не на 100%, но хоть на 90!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
007gk
сообщение 8.11.2008, 0:39
Сообщение #38


Дилетант широкого профиля
*****

Группа: Admin
Сообщений: 7077
Регистрация: 21.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2630
Спасибо сказали: 1330 раз(а)




Вот пытался сфотографировать кулису ( темновато :? ) :


(IMG:http://www.postimage.org/aVkcLc0.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 8.11.2008, 0:54
Сообщение #39


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




Ё-моё , скока там всего !! :shock: А так хочется верить что именно ты втыкаешь последующую передачу !

Шутка :wink: ! 007 - как всегда РЕСПЕКТ !!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
007gk
сообщение 8.11.2008, 0:58
Сообщение #40


Дилетант широкого профиля
*****

Группа: Admin
Сообщений: 7077
Регистрация: 21.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2630
Спасибо сказали: 1330 раз(а)




В механизме кулисы очень много трущихся составляющих , они смазаны чем-то типо литиевой смазки , есть там и регулировочная планка центрального шарнира ! :!:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:59





РЕКЛАМА НА САЙТЕ