IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Corolla Verso новая
lomtikbar
сообщение 7.4.2014, 17:58
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 29
Регистрация: 8.2.2011
Из: заМКАДыш
Пользователь №: 28827
Спасибо сказали: 14 раз(а)




Всем привет! Кому интересно, пишу сравнение мазды 5 и тойоты версо.

Сравнение не профессиональное, а чисто обывательское, субьективное. Поэтому не прошу Вас оценивать мое мнение. Так как мнение бывает по одному и тому же вопросу разное не только у разных людей, но и у одного человека, в зависимости от настроения, самочувствия и т.д. Думаю, с этим никто спорить не будет. И ещё было бы правильным сравнивать машины с одним пробегом, годом выпуска, временем их владений…Но иногда даже такие субьективные штрихи помогают выбрать машину.

МАЗДА 5: по габаритам мазда длиннее. Сидений 4+3. Управляемость у мазды лучше, это чувствуется и по минимальным кренам в поворотах и по четкости руля. Руль острее, отзывчивее. Кнопка управления музыкой удобнее на руле, так как я чаще пользовался громкостью, как раз эти кнопки под большим пальцем – вниз – вверх, а не вправо - влево. Зеркала заднего вида больше и с хорошим обзором. Руль по высоте выдвигается выше. Руль потоньше немного. Двоим пассажирам во втором ряду удобнее - места больше, так как от дверей есть расстояние, там же располагаются подлокотники. Спинки задних сидений во втором ряду отклоняются назад под бОльшим углом. Сдвижные двери удобнее на парковочном месте и когда надо что то взять из машины (или кого то), а машина стоит на проезжей части. Резвости и разгона мне хватало, в т.ч . совершать обгоны. ТО каждые 20 т (на моей машине), сейчас каждые 15 т. Композитная задняя 5 дверь и также с пульта открывались и закрывались окна, на новых моделях этого нет. Боксы для вещей под сидениями. Аккумулятор в отдельном боксе. Удобнее располагаются кнопки подогрева сидений. Сборка Японии. Многорычажная подвеска. Лучше клаксон. Сверчков не было совсем! Двухступенчатое открывание 5 двери.

ТОЙОТА ВЕРСО: по габаритам чуть шире. Сидений 5 (возможно 5+2). Шумоизоляция чуть лучше, но незначительно. Свет ближний чуть лучше. Сидения передние комфортнее, тот поясничный подпор, который есть в мазде, здесь оказался не нужным. Удобнее читаются приборы, они не закрываются ободом руля, как бывает у высоких водителей при обычном расположении приборов. Требуется меньший угол для считывания данных. Подвеска более комфортнее, менее жестче и меньше передает мелкие неровности дорог. Во втором ряду 3 кресла, которые складываются в ровный пол (в мазде так не получится – там поднимается сидушка и складывается спинка, а сидушка так и остается в вертикальном положении). Убирается задняя полка багажника (в мазде её надо выносить из машины). В моей комплектации полноразмерная запаска, так как отказался от 3 ряда. Третий ряд говорят для детей, но из-за безопасности мне было не комфортно, когда там сидел ребенок и кто то «сидел» на хвосте. Более экономичней. Коробка передач - есть ощущение дозовершенности. Клиренс выше (передний свес и боковой молдинг +2 см, сзади +10 см). Есть розетка во втором ряду. Мягкая передняя панель. Есть в задних дверях место под бутылки. В ногах во втором ряду и у пассажира на переднем ряду боксы для вещей. Охлаждаемый бокс, камера заднего вида, складывающиеся зеркала. Двери закрываются 3-х ступенчато, прерывисто. 6 ступенчатая коробка, 7 ступенчатая у вариатора. ТО 1 раз в 10 т.км. Пластиковый молдинг порога. Есть противооткатная система, подушка защиты коленей водителя, задний спойлер – все это с базовых комплектаций. Подогрев сидений лучше греет спину. Теплее ногам. Есть электрические тены. В багажнике больше отделов.

Нравится в этих микровэнах ровный задний пол во втором ряду, сдвижные кресла с регулируемым углом спинки, высокая посадка. Кстати, если загрузить полный багажник с чемоданами и коляской, посадить всех в два ряда, то еще можно сдвинуть на 5-10 см вперед 2 ряд и в образовавшееся пространство между 2 рядом и багажником спокойно войдет стандартная детская кроватка. Она будет как бы перегородкой между 2 рядом и багажником. В мазде 5 под сидушку входил кролик в коробке при недолгой транспортировке.

Вообщем выводы я сделаю такие. Машины очень-очень хорошие. Мазда по управляемости ближе к легковой машине, тойота ближе к минивэнам (очень-очень субьективно). Главное по надежности за 8 лет мазда 5 ВСЕГДА заводилась. Было поэтому ощущение надежности, как у автомата Калашникова. Если бы была механика в продаже, 3 кресла во втором ряду - купил бы не задумываясь. Если Вы семьянин, то эти машины для Вас. Если Вам до 35 лет и Вы любите активную езду (не по скорости, а по перестроениям), у Вас двое детей, то могу рекомендовать мазду 5. Если Вы постарше или у Вас трое уже подросших детей, Вы настроены на неспешное передвижение, с редкими вынужденными ускорениями, то советую тойоту версо. Крупные ВЭНы не рассматриваю, из-за бюджета, экономичности, и так как большую часть времени езжу один и часто приходится парковаться в узких местах. Паркетники меня не устраивают по комфорту, особенно задних сидений. Более дороги по цене, обслуживанию, расходу и т.д. Другие микровэны смотрел, но отказался по существенным для меня недостаткам.

Вообщем перечитывать и складывать литературно не буду. Писал по принципу, что вспомнил, то пропел. Главное, что хочу написать! Большинство водителей семьянины. Поэтому просто напоминаю, что главное в воспитании не любовь к детям, а ПРОЯВЛЕНИЕ ЛЮБВИ!! Ребенку необходимо общение. Нет времени, хотя бы позвоните ему или спать положите, ребенку по барабану какая машина, уж поверьте!



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:39





РЕКЛАМА НА САЙТЕ