IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Проблеммы С Подвеской По Пятому Разу У Официалов, "война" по гарантии
DrygK
сообщение 12.5.2010, 16:20
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 65
Регистрация: 31.1.2008
Из: moscow
Пользователь №: 2937
Спасибо сказали: 1 раз(а)




С февраля месяца пытаюсь добиться ремонта авто по нормальным условиям гарантии- при прогхождении 40 тыс последнего осмотра по гарантии- скрип в переди сзади- поменяли какие то аммортизаторы, короче все по кругу- сказали- мы ни кому стлка не меняли как и вам- вот пытаюсь до сих пор поменять все это еще раз - так как скрип и булькание на кочках- осталось!!!!!! Кто подскажет - ОТГОВОРИТЕ МЕНЯ ПРОДАВАТЬ МАЗДУ5 !!!!! я решил продавать мазду- из за не добросовестных официальных сервисов!!!!! отговорите меня пжл!!!! так как очень нравиться мазда 5!!!!!очень!!!!! но ! я езжу сейчас на машине - где пробивает поменяные аммортизаторы по гарантии, скрип по кругу(летом!!!) поменян подшипник ступицы по гарантии- и бьет руль при торможении с 80 км!!((((((((((((( ХЭЛП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
007gk
сообщение 12.5.2010, 16:23
Сообщение #2


Дилетант широкого профиля
*****

Группа: Admin
Сообщений: 7077
Регистрация: 21.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2630
Спасибо сказали: 1330 раз(а)




А чего отговаривать-то ? (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Смени ОД ( официального дилера ) ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sprinter
сообщение 12.5.2010, 16:40
Сообщение #3


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1745
Регистрация: 1.5.2009
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 27497
Спасибо сказали: 457 раз(а)




Давай по порядку. Первое: Гена прав, попробуй поменять дилера, если не поможет обратись в представительство Мазда. Видишь ли, если тебе этот путь покажется геморройным сейчас, впоследствие (не хочу накаркать) ты будешь роптать относительно сервиса Nissan, Нonda и пр. - сервисмены нынче по Москве ленивые пошли, работы, дескать, невпроворот, тщательно исследовать проблемы нет времени. Второе: машины ломаются все. Важно лишь понять почему. Тут три основных варианта: заводской брак, кривые руки мастеров, особенности эксплуатации. Не знаком с твоим случаем предметно, поэтому просто порекомендую спокойно разобраться в ситуации - тут важнее побороть первопричину однажды, нежели перманентно иметь гемор. И, наконец, в-третьих: руль может бить по двум основным причинам: разбалансировка колес (связка шины/диски) и проблемы с тормозной системой. Я бы начал с диагностики колес, ибо бюджетней и быстрее. Удачи!

Сообщение отредактировал Sprinter - 12.5.2010, 16:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 12.5.2010, 18:13
Сообщение #4


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




Мне кажется тоже что машинка не причём . У вас в Москве очень чудовищный сервис гарантийного обслуживания . Это беда !!! Попробуй сменить диллера. Ребят , посоветуйте человеку самой дружелюбный . Если тебе деталь меняют по гарантии и проблемма не исчезает - это кривые руки мастера или кривой мозг приёмщика по гарантии . Бъёт руль при торможении - ты в лужу не влетал на перегретых дисках - похожий синдром . У меня тоже недавно ступицу поменяли , вроде всё нормально . По поводу скрипов - были заменены резинки один раз - проблемма решена . Пробивают замененные амортизаторы - или их тебе не поменяли или перегруз постоянный ( не наезд а просто констатация и совет ) . У меня один заменен ( был мокрый - но не пробивал) , хотя боролся за два - не уговорил .

Вроде как мог ответил !! Если ты решил продовать машину - поверь , мы не настолько знакомы лично чтобы тебя смогли отговорить . Просто стараемся квалифицированно и по опыту ответить на твой "крик" !!

Вообщем по любому УДАЧИ , если что жалуйся , как можем поможем !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slonik
сообщение 12.5.2010, 18:26
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 263
Регистрация: 24.1.2010
Из: Москва ВАО
Пользователь №: 27867
Спасибо сказали: 65 раз(а)




Сегодня общался на тему ОД с Максимусом / по телефону /. Он перешел из Мажора в Дженсер / 3- км МКАДа /. Говорит что очень доволен, меняют по гарантии все сами , без напоминаний , а потом уже ставят перед фактом замены / заменили потёкший аммортизатор/. Даже был удивлен такой постановкой вопроса!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин Парох...
сообщение 12.5.2010, 18:41
Сообщение #6


Выспаться бы...
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1227
Регистрация: 15.9.2008
Из: Тула
Пользователь №: 16600
Спасибо сказали: 266 раз(а)




Мажоров в топку! Был там один раз - после общения с приёмщиком желание задерживаться отпало "Сначала надо подтвердить отсутствие нарушений условий эксплуатации". Понятно куда они клонят.
Сам обслуживаюсь в Кларусе на Варшавке или Дженсер Реутов. В Тульский "Автоклас-М" тоже больше ни ногой!

Сообщение отредактировал Константин Пароходов - 12.5.2010, 18:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slonik
сообщение 12.5.2010, 18:50
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 263
Регистрация: 24.1.2010
Из: Москва ВАО
Пользователь №: 27867
Спасибо сказали: 65 раз(а)




У меня Мажоров пока получается ..Душить.. Когда надоест уйду в Дженсер- Реутов к Максимусу! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AVL_*
сообщение 12.5.2010, 20:19
Сообщение #8





Гости







Цитата(Константин Пароходов @ 12.5.2010, 18:41) *
Мажоров в топку!

А Ю.С.Импекс вообще говно, не побоюсь этого слова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
creeps
сообщение 12.5.2010, 22:45
Сообщение #9


скромнейший и разностороннейший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4926
Регистрация: 28.10.2007
Из: Жуковский м/о
Пользователь №: 1541
Спасибо сказали: 247 раз(а)




И мой опыт категорически кричит о том, что мажор и импекс полное то, что сказал AVL!!! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/cool.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vzhick74
сообщение 12.5.2010, 23:56
Сообщение #10


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1123
Регистрация: 9.10.2008
Из: Одинцовский р-он ВНИИССОК
Пользователь №: 18550
Спасибо сказали: 214 раз(а)




БЛОК на Обручева, вполне приличный. меняет все что нужно по гарантии без особых возражений
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dik
сообщение 17.5.2010, 11:16
Сообщение #11


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 809
Регистрация: 24.6.2008
Из: Москва, Митино
Пользователь №: 12070
Спасибо сказали: 77 раз(а)




как и ДОЛЖНО быть в нормальном сервисе у ОД ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DrygK
сообщение 17.5.2010, 12:59
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 65
Регистрация: 31.1.2008
Из: moscow
Пользователь №: 2937
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! за комменты- воспользуюсь обязательно! Написал "в сердцах" -так что получилось скомканно. Проблемма вышла в том- что пока был на гарантии- приехал в мейджер сити- скрип по кругу- пробивает- левый передок и правый зад ( режим эксплуатации - на работу-с работы- один человек- в выхи-трое на дачу(собака не в щет-10 кг- не решают загруз авто)скорстной режим- 90-130(по киевке))) с первого обращения- пытались подлавливать на словах- короче пока разбирались и правили свои же агрехи( я про мастеров в мэйджор сити) кончилась гарантия- вот приходится прессовать на старый момент- по ходу разбирательств- я еще и в больницу загремел- короче- гарантия кончилась в начале апреля- а хвосты остались до сих пор - то есть - сделав диагностику сейчас в кларусе- сообщили - надо менять задние рычаги- по подсчету запчастей и работ и развал-схождение- 15 шт.....- а как проявляется проблемма?- скрипит! - подняв бумажки февраля в мэйджор -сити- мое обращение"со слов клиента- скрип сзади, стук сзади"
Вот теперь пытаюсь понять- давить то надо все тот же сервис? сити?- а как? они скажцут- на тот момент ни че не увидили?????- а то что я приезжал к ним три раза переделывать?????- ни чего не значит?????то есть - попадос на 15 штук - пока еще????так?????
Я конечно понимаю, что я попал, но млин- совковый сервис- просто беееесит!!!!(((((
Сама мазда 5- как авто на каждый день и как авто для небольшой семьи- оооооочень нравиться!!!!!!оооочень!!!!!!!!!

Если кто то считает- что у меня есть варианты не платить еще 15 шт- выскажите свое мнение!!!!! Заранее- еще раз - спасибо!!!!)

Сообщение отредактировал DrygK - 17.5.2010, 13:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
007gk
сообщение 17.5.2010, 13:04
Сообщение #13


Дилетант широкого профиля
*****

Группа: Admin
Сообщений: 7077
Регистрация: 21.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2630
Спасибо сказали: 1330 раз(а)




Посмотри заказ-наряд , там должна быть прописана гарантия на проводимые работы ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 17.5.2010, 13:05
Сообщение #14


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




Цитата(DrygK @ 17.5.2010, 12:59) *
Если кто то считает- что у меня есть варианты не платить еще 15 шт- выскажите свое мнение!!!!! Заранее- еще раз - спасибо!!!!)

Если заехать не в официальный сервис ? В случае если выдрать ремонт не получится .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DrygK
сообщение 17.5.2010, 13:21
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 65
Регистрация: 31.1.2008
Из: moscow
Пользователь №: 2937
Спасибо сказали: 1 раз(а)




в том то и делоони поменяли втулки стабилизатора-задние- я не понимаю- где это? да и не должен я понимать!Ппросто- скрип продолжался- это они мне говорили, что это я слышу, а они -не слышат. А сейчас получается- что я слышал правильно- ноо! они поменяли- другое!!!! и гарантия сейчас- кончилась!!!!(((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BKA
сообщение 18.5.2010, 9:00
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 47
Регистрация: 28.6.2007
Из: Пермь
Пользователь №: 604
Спасибо сказали: 5 раз(а)




Совет такой : 1. Если нервы крепкие и есть много свободного времени и жаль денег .Писать претензию в двух экземплярах ,зарегистрировать на оф.сервисе .Если ничего не исправят в суд и бороться, бороться, бороться ……..
2.Если жаль нервов и времени и не жаль немного денег: находишь рукастого мастера который снимет втулки стабилизатора очистит их и стабилизатор от грязи смажет силиконом поставит все обратно замотает полиэтиленом со стяжками (чтобы песочек не попадал) закрепляем всё на места .И будет вам покой и счастье на ближайшие 20-40 тыков(пока втулки не износятся и стуки не появятся)

ПС у нас в Перми один официал «Восток Сервис» я к ним поехал после окончания гарантии был стук в задней подвеске. Что только они не хотели починить за мой деньги и рычаги , втулки и стойки стабилизатора ….. Плюнул я на это дело сказал «привет ребята вы хорошо устроились» и занялся в гараже диагностикой сам (машине 3 года откручивается любой болт –чудо какоето) .Вердикт: подвеска в полном порядке кроме амортизатора с правой стороны (подтеков масла не было).
+ Сэкономил кучу денег , нервов и гордость за себя рукастого (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/cool.gif) , - время .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max-Oks
сообщение 18.5.2010, 10:22
Сообщение #17


Техник - любознайка
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2875
Регистрация: 4.3.2009
Из: Краснодар
Пользователь №: 27396
Спасибо сказали: 888 раз(а)




А что значит "машине 3 года откручивается любой болт –чудо какоето"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BKA
сообщение 18.5.2010, 11:20
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 47
Регистрация: 28.6.2007
Из: Пермь
Пользователь №: 604
Спасибо сказали: 5 раз(а)




После 3 соленых зим не каждый болт откручивается, да и состояние окрашенных деталей подвески радует (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) .Была у меня ваз2111 так там болты приходилось порой высверливать ,болгаркой срезать и краски на пружинах почти не осталось , а машине примерно столько же было, а другие машины ремонтировать не приходилась (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif) .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DrygK
сообщение 18.5.2010, 14:08
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 65
Регистрация: 31.1.2008
Из: moscow
Пользователь №: 2937
Спасибо сказали: 1 раз(а)




ВОт осталось найти хорошего мастреа((( - так как сам лезть в машину -могу, но извините, не хочу- так как руки не под то заточены, вот по фотографировать что то , или про пи арить- пжл! , а машину разобрать-собрать- обязательно останутся лишние детали)))))))
честно говоря- осознаю несколько пунктов:
- в любом сервисе -меняют агрегатно - получается оч дор
- разобраться самому в иномарке-не представляется возможным
-мануалы все прячут - да и если есть- появиться вероятность развалиться на дороге(по своей же вине)
- если и найдеться мастер- как понять- что выполненные работы надежны и не подведут??????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DrygK
сообщение 18.5.2010, 14:11
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 65
Регистрация: 31.1.2008
Из: moscow
Пользователь №: 2937
Спасибо сказали: 1 раз(а)




P.S. - и может хоть кто то согласиться со мной, что мазда 5 - ну ни как не конструктор для самостоятельной сборки ( если бы хотелось конструктора- то -уазик, или ниву -не в обиду транспорту сказанно)

Вот теперь- где взять ТЕХ кому можно доверить жизни как свою, так и своей семьи??????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:05





РЕКЛАМА НА САЙТЕ