IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Sergey38 ::: Спасибо сказали: 14 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10.12.2013, 15:05 Мигает значек DPF и загорелся значек двигателя Engine Check
основная причина некачественное топливо для нашего региона это обычное явление (химичат как могут особенно в межсезонье когда идет переход на зимнее топливо) менять не стал т.к при удалении дпф пригласили показали что двигатель дымит пошаманили с калибровками и после прошивки мозгов дым пропал на сервисе сказали что жить пока будет когда двигатель прогреется работает нормально на холодную когда заводишь немного потраивает 1-2 минуты сказали копить деньги на новую около 200 уе(уже менял года 3 назад тогда бу-шная стала в 400 уе-подешевели)
машинка пока ведет себя неплохо тяга не пропала теперь могу позволить себе "газ впол" без страха, что забьется фильтр. да и живу в небольшом городке поездки в основном по 1-2 км, жена довольна.
расход уменьшился
по трассе расход в среднем 4.5
по городу 6 литров
регенерация дпф в прошивке удалена
теперь не обязательно лить масла для двигателей с дпф
не надо делать межсервисный сброс
теперь когда холодно можно оставить заведеную не глушить двигатель когда ухожу на небольшое время например забрать ребенка из сада пришел сел в теплую машину
минус на холодную как и у любого дизеля появился ест-но запах выхлопа
да еще на сервисе посоветовали может кому интересно через 3-4 замены масла снимать поддон картера и чистить сетку маслозаборника она у наших машинок ввиду конструктивных особенностей забивается, что приводит к проворачиванию вкладышей на 4-м ц
alexdan, BOMGARA, ruslanriga, stranger19,
9.12.2013, 8:47 Мигает значек DPF и загорелся значек двигателя Engine Check
ну вот и все dpf удален(хоть и был еще рабочим причиной частого забивания оказалась одна из форсунок) с заменой прошивки о плюсах и минусах если кому интересно отпишусь через пару дней спрашивайте но первое впечатление после пробега в 500км плюсов больше
BOMGARA,
4.2.2013, 14:47 Подогрев двигателя
приветствую всех, решил поделиться своими знаниями может кому понадобится. Короче сначала мой эберспехер начал изредка не по взрослому дымить и отключаться иногда вообще отказывался заводиться. поездки по спецам ничего не дали только выброшеные на ветер деньги (типа за стертые ошибки) лохотрон эбер у нас работает отдельно от бортового компа и через can шину не диагностируется!!!! и не прошивается!!! он это мне один "мастер" заявил не забыв при этом 10 уе попросить не верьте,если заглючил без вскрытия и ремонта-профилактики не обойтись. Решил сделать сам благо база для этого имеется. Разобрал, проверил свечу, датчик охлажд жидкости должен при нагреве менять сопротивление на уменьшение при +10 приблиз 20кОМ, топливный насос-должен щелкать при подаче напряжения(может и не качать но продувка у эбера должна срабатывать и при неисправном насосе), снял Блок Управления или мозги, подкинул мозг от Т4 благо их у спецов уже много взял сломаные починил -был выбит полевой транзистор подключил к своему эберу проверил камеру оказалось пдклинивает крыльчатка элдвигателя (корпус алюминиевый из-за окислов клинила крыльчатка почистил движек заработал) собрал подкинул БУ от мазды ---не работает... вскрыл мозги ...тут надо быть очень аккуратным т.к плата залита компаундом счищается он за час при помоши микроскопа и фена градусов 200с это чтоб не повредить плату и детали после вскрытия обнаружил отгоревший контакт питания двигателя отгорел скорее всего когда движек клина поймал пропаял загерметил собрал и все уже месяц полет нормальный все пашет как новое. электроника сделана надежно если сами не ковырялись то выгореть не может без причины (уже четыре эбера запустил!!! не вру) правда три старых (машины без климата уних можно запустить и на столе т.к управление производится не климатом тупо подается 3+ и масса)более подробно если надо спрашивайте отвечу. а на машине чтоб запустить принудительно достаточно охладить датчик окр среды -расположен за бампером если посмотреть сверху через замок капота хорошо виден (например насыпать чуть снега или холодной водой облить темп должна быть ниже +5с) и двигатель должен быть холодным . вобщем причину можно былоб и мастерской устранить но выкидывать 200-300у.е жалко да и как услышат мазда 5 и начинаются глупые ответы советы с обдумыванием и раздуванием щек и все за деньги, а делов то оказалось....))))))))
З.Ы занимаюсь ремонтом электроники поэтому мне показалось просто не судите строго
ProFanas, vasili,
11.4.2012, 20:16 мазда 5 + прицеп дача
категории есть А,В,С,Д,Е + стаж 24 года. Приходилось и прицепы-полуприцепы потаскать (только не дачи), суть не в этом
насчет ограничения по скорости--- мы и так тихо ездить стали ---больно дорого у нас после 1 -го апреля быстро ездить стало превышение до 20 км от 12 до 120 уе ,свыше до 450 (по курсу)
Бокс есть, палатка тоже, дети не хотят в палатке ночевать "говорят не кашерно", а приходится снимать жилье, а это 50-60 в сутки в это году еще дороже будет, кста и не обязательно в Крым тащиться есть места и поближе это я так к примеру мне характеристики и мнения подавайте
А на украине так там ваще дайцы спят и видят кого бы сцапать такое ощущение что даже мертвые на подработку поднялись.....
Да расскажу историю не дай бог кому так попасть, позарился на бесплатные пляжи и море без границ по совету друзей и от себя чуть добавили короче решили прокатиться по крыму в позапрошлом году. Так вот в Стерегущем нарвался на такой беспредел что и вспоминать не хочется обратился в Евпатории в милицию так мне там ответили что там где я катался дикие края и правят там татары . Типа мы сами туда не ездим и вам не советуем. А остановили для проверки док-тов и сразу запрос 500$ и похер им что двое детишек малых и жена беременная, попытался возмутиться так затащили в свою машину приставили пистолет к ноге и типа счас подкинем наркоту и прострелим ногу при попытке к бегству. Я этого лейтенанта(по виду татарина- он был за старшего) никогда незабуду да и двух майоров славянской внешности один документы забрал и отнес к "старшему", а второй когда я ему попытался надавить на честь офицера ответил а что мне делать типа начальство отправило...
Вот так бывает в результате два часа просьб и мольбы сжалились и отдали док-ты со словами скажи спасибо беременной жене давай сотку и вали отсюда, мы ваще за то чтобы русских здесь небыло Крым наш..
jouri,
30.3.2012, 21:29 Музыка
почитай эту ветку познавательно, велосипед уже придумали и обкатали
http://mazda5.ru/forum/index.php?showtopic=4140&st=0
тем более что сей девайс сейчас сильно упал в цене
Маздец5,
15.3.2012, 19:20 Phantom DVM-5500G HDi
вот как и обещал выкладываю что получилось, сейчас как и писал пытаюсь запустить check-engine и DTC sKAN и прописать с иконками вместо двух навиг программ [attachment=6332:Изменени...SAM_2010.JPG][attachment=6333:Изменени...SAM_2011.JP
G][attachment=6334:Изменени...SAM_2012.JPG][attachment=6335:Изменени...SAM_2013.
J
PG][attachment=6336:Изменени...SAM_2014.JPG][attachment=6337:Изменени...SAM_2015
.
JPG]
[attachment=6338:Изменени...SAM_2016.JPG][attachment=6339:Изменени...SAM_2017.JP
G][attachment=6340:Изменени...SAM_2018.JPG]
[attachment=6341:Изменени...SAM_2019.JPG][attachment=6342:Изменени...SAM_2021.JP
G]
Alexon, CODerSPB,
13.3.2012, 20:35 Беспредел
В тему.... в прошлом году было.... вечером выхожу к авто смтрю трещинка снизу под дворником но лобовухе выскочил из машины смотрю камень лежит около воздухозаборника забрал камень в салон. неделю ездил думал - откуда могло прилететь???? Зла никому не делал предпосылок вроде небыло, начал осматривать между делом почву в местах где обычно паркуюсь ..где какой щебень рассыпан и... знаете обнаружил!!! Около работы есть место куда частенько люблю ставить авто когда стоянка забита, как раз такой щебень рассыпан и по размеру и по структуре и как раз под яблонькой, и как потом вспомнил мальчишки яблоки любят сбивать с дерева (мне как раз в окошко видно на работе) поймал мальчугана одного (тоже любителя неспелых яблок) через него вышел на непосредственного виновника и увы.... взять нечего мама одиночка работает с утра до ночи парень лет 8-10 подъедает случайным промыслом....наругал конечно сильно теперь езжу с трешиной уже до пол стекла дошла скоро тех проходить обидно отчасти сам виноват .. Так что господа иногда мы сами виноваты в своих проблемах Не надо ставить машины под фруктовыми деревьями и под балконами пожет что-нибудь прилететь, опять же есть дорожки и тропинки по которым часто проходит подвыпившая молодежь из клуба или пивнухи и тд
так что если не хотите проблем эти вещи лучше взять на вооружение
EVM,
18.5.2010, 20:30 Отдых На Автомобиле
[attachment=2926:25Сходит...сть_куда.jpg]Отчет о поездке в Крым-Евпаторию продолжение
Перед въездом в Крым остановились покушали кухня в очередной раз порадовала выбор хороший даже солянка приготовленая очень неплохо, Крым до Евпатории проскочили довольно быстро дорога хорошая,загруженность небольшая навигатор вел всю дорогу практически без ошибок. К Евпатории подъехали вечером часам к 20-00 сразу поехали по адресу , договаривались через интернет смотрели фото и радовались что недорого и уютно но увы.... по приезду обалдели от ответа хозяйки А что вам тут не нравится вполне приличное место! (это обписаный диванчик в проходной комнате дети на полу между тараканами) мы вежливо отказались и через час нашли довольно приличную квартирку за 45 у.е в сутки ,дворик кухня санузел две комнаты + самое главное стоянка для авто и до моря 500метров и до центрального парка 200метров. Так что с жильем там проблем нет, надо только не лениться и поискать т.к предложений куча и притом каждый утверждает что у него самое лучшее и дешевле нигде нет... Есть это точно проверено на любой вкус и любые деньги от 5 доларов за ночь и выше кому как хочется и можется.. прилагаю еще немного фото[attachment=2922:21С_ЖИЛЬ...обмануть.jpg]21С ЖИЛЬЕМ ПРОБЛЕМ НЕТ ОПЛАТА только После осмотра могут обмануть[attachment=2923:22Мы_пос...__мебель.jpg]22Мы поселились здесь 2-е комнаты, стоянка авто, дворик, кон-р, стир машина, мебель[attachment=2924:23Санузе..._с_водой.jpg]23Санузел, не снимайте квартиры в многоэтажках могут возникнуть проблемы с водой[attachment=2925:24Свой_д...а_словах.jpg]24Свой дворик это удобно и машина рядом стоянки охраняются только на словах[attachment=2926:25Сходит...сть_куда.jpg]25Сходить есть куда[attachment=2927:26Пляжи_...ли_семья.jpg]26Пляжи чистые но платные 1 бакс с носа за две недели набегает сумма а если семья[attachment=2928:27Вечеро...бережной.jpg]27Вечером на набережной[attachment=2929:28В_небо...ой_звук_.jpg]28В небольших ресторанчиках можно неплохо провести вечер недорого(30-50$на 4-х) живой звук [attachment=2930:29Когда_...смеяться.jpg]29Когда так радуются дети самому охота прыгать и смеяться[attachment=2931:30Всего_...ОБОДА___.jpg]30Всего в километре от города МОРЕ и СВОБОДА!!![attachment=2932:31Можно_...каревича.jpg]31Можно продегустировать вина от самого Макаревича[attachment=2933:32Если_л...о_и_так_.jpg]32Если лень пешком можно и так [attachment=2934:33Пришли..._на_яхты.jpg]33Пришли посмотреть на яхты[attachment=2935:34Хочу_такую.jpg]34Хочу такую[attachment=2936:35_Но_по...середине.jpg]35 Но пока могу позволить себе как посередине[attachment=2937:36Живые_статуи.jpg]36Живые статуи[attachment=2938:37Можно_..._копейку.jpg]37Можно и за ручку сфотаться за копейку[attachment=2939:38Обрати...пературу.jpg]38Обратите внимание на температуру[attachment=2940:39Ночью_...ом_парке.jpg]39Ночью в Евпаторийском парке[attachment=2941:40На_море___.jpg]40На море!!!
Alexon,
18.5.2010, 19:26 Отдых На Автомобиле
Отвечаю ездил два раза общее впечатление БОЛЬШЕ НЕ ПОЕДУ.... ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ и еще это было лет 8 назад но, недавно ездил туда знакомый землячок, осенью, так по его словам ничего там не изменилось сигареты КАЗАХСТАНСКИЕ такие же, только не вкусные
По существу вопроса:
1. Был в Тургайской (Ныне Целиноградской области) Жаксынский р-он + заезжал в Кокчетавскую обл пгт Степняк к знакомым
2. Пересечение границы - особых проблем не заметили, стандартные процедуры, пересекали оба раза днем досмотр был успешно прерван блоком сигарет Сэмел после очередного вопроса "А это че А???" и просящего взгляда. НЕ берите с собой ничего из средств самозащиты типа Газ оружия или травматич пистол даже за газ баллончик можно обрести огромные проблемы (при первой поездке испытал на личном опыте) Деньги менять только в Обменных пунктах или банках . Американская валюта не приветствуется (лучше еврики, но и рубли пойдут) под городом Есиль на заправке ночью за доллары не заправили. Да при поездке всегда держите топливо не менее полубака (очень большие перегоны между населенными пунктами) на некоторых заправках заправщики честно признавались что топливо плохое
3 Центральные трассы в основном две полосы одна туда и одна назад. Качество не очень на 3 с + , на дорогах второстепенного значения асфальта порой вообще нет даже там где он раньше был, в дождь на легковом авто проехать невозможно
4. Передвигаться лучше днем, местное население не очень любит русских, Среди молодежи (казахов) присутствуют националистические настроения. Обосную В п Жаксы был в гостях принимали неплохо очень гостеприимно кухня вкусная беспармак, манты , баурсаки и еще что-то, все было очень вкусным, местные жители ели руками!! (Такие у них обычаи )из общего блюда, нам как гостям дали вилки и тарелки. Все было гуд, но после второй или третьей услышал такое - Мы Вас русских уважаем ,но пьем за то чтобы Вас тут не было... Вот так. Еще одна особенность все очень много говорят, хвастаются и обещают (это тоже по видимому нац. традиция) , но по сути если поглубже глянуть все пустое одни понты
К ГАЙ цам местным претензий вроде бы нет если нарушал взяток не давал (боялся) так постоишь поболтаешь за жизнь и отпускали , очень удивлялись что из Белоруссии в такую даль заехал, для них это д-а-а-альняя заграница
5. По дороге в придорожных гостиницах не ночевал ехали в 4 руки в оба конца вышло почти 10 тысяч дорога до Кокчетава заняла чуть больше двух суток, дорога очень интересная особенно уральские горы красиво.
6. И последнее ОТДЫХАТЬ я туда НЕ ПОЕДУ и Вам не советую, лучше к братьям украинцам... два раза был и ТРЕТИЙ РАЗ ПОЕДУ!!!!, если к родным или как я первый раз ездил на целину забирал родителей, второй раз ездил для восстановления документов. Заодно посмотреть как живут однокласники (мои родители первоцелинники Поднимали Целину при Брежневе) прожил я там до 18 лет потом служба и назад я уже не вернулся. Так вот на целине пока не живут, а выживают. Почти все одноклассники уехали жить на ПМЖ в Германию (даже не немцы, путем женитьбы и родства). Жизнь в основном кипит в крупных центрах, глубинка плохо живет.
Ну вот вкратце и все извиняюсь если что-то не так это лично мое мнение и мои впечатления о поездке
Denni$,

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 19:39





РЕКЛАМА НА САЙТЕ