IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Автономка (предпусковой подогреватель)
Alexon
сообщение 27.12.2007, 20:26
Сообщение #21


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




Ну тогда остаётся вариант с внешним источником питания(220в.) что наверное менее практично у Вас да и у нас так-же , или предидущий вариант с термосом http://www.autoplusmadi.ru/uopd.htm и пусть принимает решение ув. PleVal
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergei
сообщение 9.1.2008, 18:40
Сообщение #22


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 55
Регистрация: 3.10.2007
Из: новый уренгой
Пользователь №: 1383
Спасибо сказали: 0 раз(а)




всем привет. насчёт предпускового подогревателя. у нас на крайнем севере нужная вещь.я себе вебасто поставил. вывел на пульт сигналки, нажимаещь одновременно 3и4 кнопку и запускается подогрев. расход небольшой, работает за счёт аккумулятора.набирает +60гр. сам отключается,можно задать любое время запуска, любое время прогревания двигателя. немцы молодцы хорошую вещь сделали. у нас пол города имеют подогреватели. у дилера ставить дорого, попросили 60тыс.руб. мне поставили за 39. выдали сертификат,гарантия 2года , плюс бесплатное обслуживание. сегодня на улице -35 прогревал минут 35, завел, салон прогрел и поехал можно вовремя езды включать в салоне жара стоит. короче кто на северах живет для тех незаменимая вещь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TIPs
сообщение 23.1.2008, 11:19
Сообщение #23


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 69
Регистрация: 21.6.2007
Пользователь №: 548
Спасибо сказали: 3 раз(а)




Не знаю у меня сомнения имеются по поводу прогрева машины в мороз - автономкой.
Ведь греется только двигатель, в салоне климат не включается, и там - дубак все равно.
Мне кажется гораздо более интересно подогрев сидушек.
Это на любом морозе согревает.
Вообще мне кажется на это доп аккум. нужен, при зверском холоде полу разряженный, он быстро теряет емкость за счет "эффекта замерзания", и просто можно уже не завестись утром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шуркен-Сургут
сообщение 24.5.2008, 17:41
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 22
Регистрация: 4.5.2008
Пользователь №: 8842
Спасибо сказали: 1 раз(а)




внесу свои две копейки
пользуюсь автономниками уже с 2000 года
это супер, как уже говорилось выше для севера незаменимая вещь
я ими пользовался всегда, особенно помогало когда было на улице -40 гр.
прогреваешь движёк и не выключая заводишь, и едешь, печку на полную мощность врубаешь
в салоне ташкент, масло лил нулёвку, поэтому двигатель сильно не прогревал, чуть стал теплеть, и завожу, заводится уже легко
раньше когда курил, не успевал сигарету докурить датчик температуры двигателя
показывал уже 90 гр., аккумулятор никогда не снимал с авто на подзарядку
салон гидроником не прогревал, нафига лишнее топливо и энергию тратить
я и сейчас на свой Космолёт поставил гидроник, на улице +2 гр., завёл авто, врубил гидроник, и поехал, минут через пять датчик температуры показывает полный прогрев
ещё через пять минут в салоне жара, гидроник вырубаешь
и чувствуешь себя в шоколаде
печка в Маздёныше хорошо работает, я уже предвкушаю как я счастлив буду зимой
гидроником буду пользоваться до примерно +10 гр. на улице
была бы возможность впихнул бы до кучи ещё и тепловой аккумулятор УОПД
люблю когда тепло, лучше 7 раз вспотеть, чем 1 раз инеем покрыться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 24.5.2008, 21:20
Сообщение #25


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




Цитата(Шуркен-Сургут)
люблю когда тепло, лучше 7 раз вспотеть, чем 1 раз инеем покрыться


Настоящий северянин не тот ,который не мёрзнет - а тот, который тепло одевается (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
007gk
сообщение 5.2.2010, 15:49
Сообщение #26


Дилетант широкого профиля
*****

Группа: Admin
Сообщений: 7077
Регистрация: 21.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2630
Спасибо сказали: 1330 раз(а)




Новая система позволяет прогреть автомобиль без запуска двигателя

Автолюбители, предпочитающие самые разные марки и бренды, единодушно сходятся в одном мнении: они терпеть не могут ездить в холодных автомобилях в зимний период. В качестве альтернативы некоторое время назад появился предварительный прогрев двигателя при помощи дистанционного запуска. Но это не является универсальным решением, поскольку слишком загрязняет окружающую среду.

(IMG:http://www.japancar.ru/data/images/_news/news1265161533-70734.jpg)

Решение проблемы нашли Energy Xtreme и Espar Heater System, которые сконструировали систему, способную эффективно управлять прогреванием автомобилей без необходимости запускать двигатель.

«Наше партнерство совместило в себе две очень важные технологии», - говорит Росс Джонсон (Ross Johnson), директор по бизнес-развитию Energy Xtreme, - «Поскольку система будет работать независимо от двигателя, выбросы в атмосферу и расход топлива могут быть значительно снижены».

Система способна прогреть не только салон автомобиля, но и предварительно прогреть двигатель. Она совместима практически со всеми транспортными средствами, в том числе и такими крупными, как грузовики и автобусы.

Источник : http://news.japancar.ru/jc/view/news/N9029.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МаксМ
сообщение 5.2.2010, 19:31
Сообщение #27


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2390
Регистрация: 7.5.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9104
Спасибо сказали: 201 раз(а)




А как это сказывается на аккумуляторе? Не придётся ли менять аккум раз в полгода, а то и чаще?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
B-AA 9977
сообщение 5.2.2010, 19:31
Сообщение #28


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1094
Регистрация: 26.3.2009
Из: Deutschland / Berlin
Пользователь №: 27439
Спасибо сказали: 180 раз(а)




А вот у меня почти всё есть только нехватает ЭТОГО что-бы работало без запуска мотора.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PleVal
сообщение 5.2.2010, 21:33
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 340
Регистрация: 31.5.2007
Из: Солнечногорск МО
Пользователь №: 380
Спасибо сказали: 6 раз(а)




Цитата(007gk @ 5.2.2010, 15:49) *
Решение проблемы нашли Energy Xtreme и Espar Heater System, которые сконструировали систему, способную эффективно управлять прогреванием автомобилей без необходимости запускать двигатель.

Источник : http://news.japancar.ru/jc/view/news/N9029.html

Не знаю как насчет упомянутых фирм, но на картинке - Эбершпехер (конкурнт Вебасты, так сказать). Кстати, просто фен, то есть будет греть только воздух в салоне. Двигатель при этом останется холодным.
Espar, насколько я понял, вообще заокеанский ( http://www.espar.com/html/products/products.html ) представитель немецкого Эбершпехера. Ничего нового они, я думаю, не изобрели, а просто продвигают уже готовый продукт типа Гидроника за океаном.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АндрейН
сообщение 19.11.2010, 18:02
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 6
Регистрация: 31.10.2010
Из: ХМАО Белоярский
Пользователь №: 28517
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(PleVal @ 24.12.2007, 18:58) *
я думаю, что приятно садиться в теплый автомобиль (даже с учетом глобального потепления). Тем более, что автомобиль претендует на звание многоместный. Значит его покупают, чтобы, например, семью куда-то отвезти. Семья - это дети. У меня, к тому же, маленькие. Вот для этого и поставить. Чтобы им тепло было.
К тому же летом отопитель может выполнять функцию проветривания - с помощью своего автономного вентилятора.


Вполне с тобой согласен. У меня та же проблема приобрел предпусковой подогреватель вебасто но я живу в такой тьмутаракане о сервисе говорить не приходится устанавливают колхозным способом. Ищу схему установки если кто ставил подскажите хочу самостоятельно установить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PleVal
сообщение 20.11.2010, 22:06
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 340
Регистрация: 31.5.2007
Из: Солнечногорск МО
Пользователь №: 380
Спасибо сказали: 6 раз(а)




Какой модели? В понедельник постараюсь найти и выложить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
007gk
сообщение 20.11.2010, 22:18
Сообщение #32


Дилетант широкого профиля
*****

Группа: Admin
Сообщений: 7077
Регистрация: 21.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2630
Спасибо сказали: 1330 раз(а)




АндрейН , ещё раз обращаю твоё внимание на том , что не нужно задавать один и тот же вопрос в нескольких темах ( буду наказывать ! ) ... Ты бы хоть в одной из тем , где оставил сообщение ,почитал бы ответ !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yamolod
сообщение 17.1.2011, 19:49
Сообщение #33


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 33
Регистрация: 16.1.2011
Из: Салехард
Пользователь №: 28751
Спасибо сказали: 0 раз(а)




У меня стоит предпусковой подогреватель Defa, если что смотрите в Интернете. У нас тут на севере все с подогревами - особенно, если нет гаража. Очень несложно ставиться, установка стоит достаточно недорого. Сам стоит где-то 4 тыс. Единственный минус - питание у него от обычного электричества ... А так, по пульту сигнализации, даже при минус 40 у двигателя плюсовая температура!!!
Гораздо надежнее Webasto и других систем - т.к. они у нас бывает не выдерживают морозов и вообще не включаются!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Keetah
сообщение 19.1.2011, 14:50
Сообщение #34


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 31
Регистрация: 22.12.2010
Из: СПБ
Пользователь №: 28700
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Привет, стоит еберспачер, собсно стоит еще с 2006 го года, за это время аккумулятор менял только один раз.. это к вопросу об аккумуляторе раз в пол года (:

Оч клевый девайс на мой взгляд. У меня не было ни разу такого чтоб я не завелся (тьфу тьфу тьфу), вот что с места съехать не смог было, но чтоб не завелся ни разу (((:

Управлять печкой можно с таймера, если нормированный рабочий день.. типа прогрев включается минут за 10 до того как откроешь глаза, как спустишься к авто, так там уже движок теплый. Снег стряхнул и поехал.
Управлять можно с брелка сигналки, аля "доп канал"..

еще кстати, там есть функция включение салонного вентилятора при достижении двигателем определенной температуры.. то есть чтоб когда до авто дошел то там уже тепло было.. Дык вот, у меня эта функция выключена (: исключительно с целью чтоб не убивать аккумулятор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pipeline
сообщение 3.3.2011, 11:32
Сообщение #35


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 18
Регистрация: 30.12.2009
Из: СПб
Пользователь №: 27832
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Всем привет!

немного не актуально, но на будущее кому-нибудь пригодится информация...

Живу в Токсово, Всеволожский р-он Ленинградской области. Эта зима была достаточно холодная и снежная, и каждое утро приходилось чистить машину и прогревать перед поездкой. Коробка автомат на холодную не очень то работает...
Подсмотрел у друзей идею поставить электрический подогрев двигателя в машину, т.к. паркуюсь на участке и проблем с электричеством нет. Долги искал в интернете информацию по DEFA (Норвежский производитель) и где ее купить. Был неприятно удивлен, что в Питере - нигде!!!

На форуме опелеводов нашел информацию, где сие чудо продается в Лаппеенранте, долго туда прозванивался и наконец то раздобыл заветные контакты 2-х финских парней, которые могут подобрать полный комплект системы на любой автомобиль. (кому надо, пишите в личку)
Купил себе кипятильник и электрический обогреватель салона (похож на фен). Все это чудо выводится на маленькую розетку в бампере.
Стоимость полного комплекта обошлась в 260 Евро, установка в Мангусте (СПб) 3700 руб.
Если рассматривать покупку только кипятильника и его установки, то цены будут 140 евро и 2100 руб. соответственно.

Следующий вопрос встал о времени запуска всей этой системы и расхода электричества, ведь пара кипятильник+фен просит 2 кВт!
И опять грамотные соседы финны предложили вариант - розетка с таймером. Стоит 4,5 евро, работает механическим способом. В течении 24 часов можно выставлять любые промежутки включения-выключения подачи электричества.
В итоге, выставил себе пуск полной системы подогрева при помощи этой розетки с 6:30 до 8:30 и очень доволен результатом. Розетка работает циклично и на следующие сутки ее выставлять не надо.

вот ссылка на форум опелеводов:
http://www.astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=15923

могу выложить фотоотчет результата.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vovan
сообщение 3.3.2011, 11:49
Сообщение #36


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 44
Регистрация: 29.9.2009
Из: Смоленская обл. г. Гагарин
Пользователь №: 27675
Спасибо сказали: 6 раз(а)




Конечно фото не помешало бы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jouri
сообщение 3.3.2011, 13:35
Сообщение #37


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1959
Регистрация: 8.9.2010
Из: Минск
Пользователь №: 28370
Спасибо сказали: 435 раз(а)




DEFA WarmUp
Северс-М
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pipeline
сообщение 3.3.2011, 13:51
Сообщение #38


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 18
Регистрация: 30.12.2009
Из: СПб
Пользователь №: 27832
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Defa официально в России не купить, только на заказ у перекупщиков.
Северс - я бы такое на свою Мазду никогда бы не поставил!!! 1кВт - куда столько?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brams
сообщение 3.3.2011, 22:38
Сообщение #39


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 4
Регистрация: 3.3.2011
Из: Урал
Пользователь №: 28895
Спасибо сказали: 0 раз(а)




И не 1 кВт надо ставить а 1.5 кВт. Только тогда будет нормальный и быстрый прогрев. У самого раньше стоял тэн Дэфа на 500Вт и при минус 30 надо греть всю ночь и то все равно приходилось прогревать двигатель прежде чем поехать. Щас на 5 -ку буду ставить либо Дэфа навесной на 1.5 кВт либо американский Хотстарт на 1.5 кВт. Американские подогреватели здесь: http://podogreva.net/ там и таймер-розетки есть недорогие.
Прикрепленный файл  Хотстарт.jpg ( 190.16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 26


Сообщение отредактировал 007gk - 16.3.2013, 13:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
B-AA 9977
сообщение 4.3.2011, 5:34
Сообщение #40


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1094
Регистрация: 26.3.2009
Из: Deutschland / Berlin
Пользователь №: 27439
Спасибо сказали: 180 раз(а)




Цитата(Brams @ 3.3.2011, 20:38) *
http://podogreva.net/ там и таймер-розетки есть недорогие.

Ерунда это всё, в конце месятца расход света очень преличный. А вот при установке Вибасты в течении 2х зим вы оправдаете потраченые деньги на электричество.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 6:58





РЕКЛАМА НА САЙТЕ