IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Silverovod ::: Спасибо сказали: 17 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.1.2019, 8:35 Вопросы по 2.0
с тем, что это тупой спамер-флудераст.
на Тиидовском форуме его уже закрыли.
ТЫ, конечно, можешь подождать несколько дней и он нагадит в паре десятков тем, но лучше рубить сразу.
они все по одному тупому алгоритму действуют.
CODerSPB,
30.10.2018, 13:12 Задние Пружины
Автоклаксон норм пружины. Дешево и сердито.
Есть, правда, среди отзывов случаи с лопнувшими экземплярами, но это, думаю, можно отнести к попадающемуся браку. Да и с гарантийной заменой проблем, по крайней мере у нас в МСК, нет.
Ставил автоклаксон тестю на киа сид.
Да, они жестче штатных и заметно приподнялся зад.
С замены прошло почти три года и порядка 35 тк.м. раз в год поездка при полной загрузке на рыбалку под Астрахань.
svarog584,
12.12.2017, 9:40 Катализатор
В какой то теме уже отписывал.
попишу и тут.
Именно исходя из того, что в дальнейших планах замена содержимого каталика (как минимум, ближнего к двигателю) на пламегаситель (в понимании рынка, а не стандартов, требований, норм и т.д.) полгода назад перепрошил на "Евро-2" (давайте и тут без буквоедства и ссылок на описание стандарта).
Руками отключил лямбду. т.е. отсоединил разъем и он болтается теперь. Чек не горит, т.е. мозги его показания не обрабатывают.
Менял ранее на ниссан ноут весь каталик на комбинацию гофра+пламегас, с предшествующей перепрошивкой. Впечатления только положительные.
Пламегаситель представлял из себя картридж с металлической стружкой, в виде широкостенного цилиндра, с дырочками, устанавливаемый в корпус каталика.
Будет потеплее, будет время и желание, переделаю и мазду.
о результатах отпишусь. Но только в простых, для нашего народного понимания, терминах. без отсылов к литературе и нормам wink.gif

З.Ы. По еноту, в результате всего комплекса работ (перепрошивка + замена каталика на пламегас) получил заметно улучшившуюся тягу на низах, ощутимо меньший расход (примерно на литр), несколько иной звук и.... чуть более вонючий выхлоп.
ТОчнее он похож на выхлоп джЫгулей.
Особенно чувствуется на холодную и при движении задом и включенном вентиляторе печки.
З.Ы.Ы. По поводу "Экспериментов с ПО для ЭБУ". Оба раза делал перепрошивку у мастера, который ( как и другие адекватные сервисы и мастера) дает гарантию гарантия заключается в том, что если клиента не устраивают новые характеристики, то в течении месяца он может приехать и вернуть все "в зад", либо устранить возможные выявишиеся недостатки. Оригинальную прошивку мастер сохраняет у себя.


!!Всем бобра!!
MaxSilver,
31.5.2017, 15:23 Необычные облики форум-машинок.
раз уж такое дело, то отчитаюсь за двоих:
на фото не переднем плане авто одного местного форумчанина, а на заднем плане свежекупленная моя пятерка.
Этот "негодяй" меня и склонил к приобретению "спортивного автобуса"[attachment=11270:image_0_...27ebbc_V.jpg]
EVM, Ронэн,
17.5.2017, 10:36 Чип-тюнинг Мазда
Добавлю свои "пять копеек" в эту тему.
Думаю, "чип-тюнинг" стоит разделять по целям его осуществления.
Исходя из этого же и вносятся изменения в ПО контроллера.
По существу, варианты изменения прошивок, в большей части, делятся на:
1. хотим больше мощности, на расход плевать, хотим рвать всех (почти) со светофора и т.п.
2. Хотим евро-2 и отключенный 2-й лямбда-зонд вследствие сдохшего катлика. остальные параметры вторичны.

Также возможен микс этих двух вариантов.
На втором авто (ниссан ноут) я ехал к специалисту по перепрошивке именно за вторым вариантом. Только в моем случае каталик не сдох, а решил просто переделать выхлоп и избавиться от геморройного подвижного соединения на стыке коллектора и каталика. а раз уж пошла переделка, то заодно и выкинуть каталик нафиг.
Никаких готовых прошивок, мастер у себя не держит и не заливает их.
Единственное что, сохраняет архив оригинальной прошивки, для возможности отката. Поехать к этому специалисту меня сподвигла статься на драйве чувака с точно таким же енотом (цвет, мотор, кпп, год выпуска, комплектация и т.д.)
Процедура состоит в следующем - считывает ту прошивку, которая залита заводом, сейвит ее у себя и отправляет какому то своему партнеру-программеру с указанием ожидаемого эффекта вносимых изменений (мощно-быстро, экономично и т.п.)
Через некоторое время ( в моем случае минут тридцать) тот присылает уже измененную прошивку, которую и льют в мозги машины.
Дальше пробный запуск, прохват по гаражам и расчет.
Как правило, специалисты, занимающиеся этими вещами, дают гарантию и, при недовольстве результатом, в течении месяца можно вернуть прошивку на базовую с возвратом денег.
А теперь об эффекте:
- расход топлива реально упал. особенно это стало ощущаться на второй-третий день. т.е.после, примерно 300 км пробега. Сейчас у меня на еноте (1,6 МКПП) расход, при ежедневных поездках (с обязательным прогревом при холодном пуске) по магистрали и немного по городу, скоростном режиме 125-130, четырех взрослых в салоне и совсем не овощных ускорениях - 5,8. кондей добавляет где то 0,2-0,4. Раньше подобный расход можно было достичь только при более-менее равномерно движении на 90-100. Для справки - этим летом ездил на рыбалку в Астраханскую область. полностью загружен в салоне + груженый прицеп. где позволяла дорога, скорость до 140. Активные обгоны мотор около красной зоны. + кондиционер. Выше 8,7 расход не поднимался.
- ощутимо лучше стала тяга на низах. Раньше, при включенном кондее, ползание в пробках сопровождалось затыком при включении первой или второй передач. Сейчас же такого эффекта нет.
- немного резвее стала тянуть в оборотах выше 3,5. особенно чувствуется при движении на пятой передаче.
- отключен нафик второй лямбда.(обманку ставить не пришлось).

За прошедший год, я уже отбил расходы на прошивку. пробег за год составил около 60 т.км.
Теперь выбираю время заехать на мазде к этому же спецу. цель все та же - Евро2 (отключена лямбда) и вытекающие из этого приятности.
Собственно, к чему это я - прошивка не так страшна как кажется и, при нормальном исполнении, дает ощутимый приятный эффект для кармана, так и для ощущений. И точка зрения, что прошивают только для гонок, несколько узконаправленная.
Если доеду до мастера и прошью мазду, после тестового периода выложу отчет.
всем спасибо за внимание
CODerSPB, pkronin, ProFanas, _Michail_,
25.4.2017, 14:29 Еще раз про клиренс
Ильнур писал про задние пружины.
с передними, априори, такой фокус не пройдет.
!Lnur,
25.4.2017, 9:44 Клубные закупки
Раз уж есть тема про закупки и скидки, то отпишу тут и не буду плодить новых. Ибо модераторы тут строгие, как я погляжу. опекают и впекают чуть что smile.gif
Суть - через знакомого имею возможность покупать запчасти в экзисте с очень большой скидкой. С самой большой, которая есть в экзисте.
т.е. 5 опт. будет интересно, можете тут, можете в личку слать артикулы, буду давать ориентировочные цены.
навара на этом не делаю. для желающих могу прикладывать накладные (удалив фио владельца аккаунта). Для владельца аккаунта выгода в поддержании объемов покупок и, как следствие, скидки
Каюсь, грешен, округляю копейки и и неровные рубли в большую сторону до десятков smile.gif . на чай так сказать.
В рабочие дни территориально в Москве в центре. сам проживаю на юге Подмосковья.
Оговорюсь сразу о нежелании вступать в полемику по поводу того, что в некоторых магазинах цена может быть более приятной.
Да, такое может быть - это рынок. где выгодней, там и покупайте. К примеру, емекс мне дал лучшую цену по клубной скидке ниссан ноут на ступичный подшипник для этого авто.
А вот по остальным позициям - наоборот.
НО, в то же время, в емексе я уже нарывался на подделки свечей, которые продавались с хорошим дисконтом.
покупаю себе так железяки и жидкости на всю технику, включая мотоцикл.
Одно условие - предоплата. Да, я человек тут новый и сомнения в моей благонадежности имеют право на жизнь.
Зарабатывать кредит доверия покупкой ненужных мне запчастей, а такое у меня было на мотофоруме, не хочу. да и, опять же, не зарабатываю на этом.
Строгие и внимательные модераторы, не сочтите сей опус коммерческим. Только во благо клуба, так сказать.
Ронэн,
27.3.2017, 14:27 Хочу быть среди Вас. Ищу пятерку.
Итак. Взял авто 2008 года, цвет - красный, пробег 26 т.к.м
Авто много простаивало, что привело к рассыханию резинок (сайленты).
За прошедшую неделю уже накатал на нем больше 2 т.км. и очеень доволен аппартатом.
фото, пока что, по субъективным причинам выкладывать не буду.
покупал авто в регионе, брал с собой товарища-пятковода и перегонял потом домой в Подмосковье.
собственно, постепенно изучаю материал по машине и неустанно ее пользую. Жена старается не пустить меня за руль, ибо ей тоже очень понравилась машина.
как то так
EVM,

RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 14:54





РЕКЛАМА НА САЙТЕ