IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Масленое голодание
merlin
сообщение 12.10.2015, 10:23
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 135
Регистрация: 4.9.2014
Из: иваново-байконур
Пользователь №: 33066
Спасибо сказали: 6 раз(а)




Привет. Вот такая темка по говорил я тут в субботу с одним товарищем, и он мне рассказал что
(у него друг судился толи с дилером толи с косоглазыми по поводу масленого голодания двигателя объемом 2)
уточнит все нюансы не получилось, стояли на дороге. Так вот кто что знает???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Michail_
сообщение 13.10.2015, 8:52
Сообщение #2


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 944
Регистрация: 16.9.2010
Из: Моск. Обл. г. Видное
Пользователь №: 28389
Спасибо сказали: 229 раз(а)




Вопрос не полный. Нужны знания про масленое голодание? Про причины? Про статистику на 2л?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CODerSPB
сообщение 13.10.2015, 10:27
Сообщение #3


Первые 40 лет детства - самые сложные...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 3973
Регистрация: 21.12.2010
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Пользователь №: 28693
Спасибо сказали: 2245 раз(а)




Подача материала у вас, товарищ merlin, как обычно, "лишь бы мяч на ту сторону улетел".
У товарища Мазда? Мазда 3? Мазда 6? Двигатель 2.0? LFF7 ?
Год выпуска машины? Товарищ регулярно масло меняет? А на каком масле ездит? А как ездит, манера езды - "аццки топит" или "из точки А в точку В"?
Ещё раз возвращаясь к манере подачи... Это технический раздел. Подразумевается описание конкретной проблемы и совместное её решение форумом. Либо отчёт о самостоятельно решённой проблеме (с фото, видео, и пр.).
Все остальное типа " краем уха слышал, что с зоны Миха вышел" - это в курилку.

Цитата(merlin @ 12.10.2015, 10:23) *
Tак вот кто что знает???

Знаю, что двигатель 2.0 не подвержен масложору, и, соответственно, масляному голоданию.
Двигатель 1.8 на роль героя этой темы подходит больше.

С другой стороны, с дуру можно и 2.0 сломать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
merlin
сообщение 13.10.2015, 15:03
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 135
Регистрация: 4.9.2014
Из: иваново-байконур
Пользователь №: 33066
Спасибо сказали: 6 раз(а)




Ну, так вот по вашему замечанию уважаемый CODerSPB. Если вы внимательно прочитали то там указана на, то, что беседа была мельком на дороге и объем был указан 2 литра. И по поводу жора я не говорил, так как жор отсутствовал у машины. По поводу машины 11г. и была гарантия. ( и еще дружок мой имеет ауди А6 97г. меняет масло регулярно положенный уровень. жор отсутствовал движка V2.6. движка стукнула в связи с масленом голоданием. Причину так и не нашли. Вывод лить масло больше середины уровня. ) так почему не может быть вопрос как технический.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jouri
сообщение 13.10.2015, 17:45
Сообщение #5


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1959
Регистрация: 8.9.2010
Из: Минск
Пользователь №: 28370
Спасибо сказали: 435 раз(а)




Цитата(merlin @ 13.10.2015, 15:03) *
Вывод лить масло больше середины уровня.

Вывод - не лить всякую (триботехническую (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif) ) дрянь в двигатель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ронэн
сообщение 13.10.2015, 18:49
Сообщение #6


МАРШАЛ ФОРУМА
****

Группа: Admin
Сообщений: 1480
Регистрация: 14.4.2015
Из: Рига, Латвия
Пользователь №: 33613
Спасибо сказали: 1091 раз(а)




Как бывший владелец других моделей мазда: 626 GE FS двиг 2 литра, FP двиг 1.8, KL-DE KF-DE V6 мотор, мотор от мазда 6 1.8 и 2 литровый никогда не было масложора и голодания, ни у меня, ни у друзей, ни на практике в сервисе, а вот двигатель мазда 6 с обьемом 2.3 вот да - масложор, но как уверял производитель Мазда, это как мотор у ауди а6 2.4, кушает масло, так было сделано изначально. Остальные маздовские бензиновые моторы очень хорошие. А двигатель мазда 5 практически идиентичен мазда 6, просто небольшие изменения и доработки. Главное лить хорошее масло, менять каждые 8000-10000км и все будет нормально с мотором, пробежит все 500 000 пока кузов не развалится.

Мазду 626 FS двиг что подарил тете, пробег сейчас составляет 370 000, покупал ее с пробегом 120 000, из них 180 000 я намотал, 70 000 тётя - мотор масло не ест, в чем прикол? Правильно, ухаживайте за своими конями!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
merlin
сообщение 13.10.2015, 21:35
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 135
Регистрация: 4.9.2014
Из: иваново-байконур
Пользователь №: 33066
Спасибо сказали: 6 раз(а)




я и не спорю сам лью мазда д люкс через 5-6 т. просто как то смутила эта тема. мотор сам по себе маленький и как может быть голодание не знаю. если тока что не забьется
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CODerSPB
сообщение 13.10.2015, 23:35
Сообщение #8


Первые 40 лет детства - самые сложные...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 3973
Регистрация: 21.12.2010
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Пользователь №: 28693
Спасибо сказали: 2245 раз(а)




Цитата(merlin @ 13.10.2015, 15:03) *
Ну, так вот по вашему замечанию уважаемый CODerSPB. Если вы внимательно прочитали...


То, что беседа была на дороге, да ещё и мельком - это очень важный момент. Надеюсь, вы на обочине остановились или прямо на ходу?
Ваши посты невозможно читать невнимательно! Вам уже об этом неоднократно говорили (в других темах). Точки, запятые, многоточие, ещё и знаки какие-то восклицательные да вопросительные... Мало того, что они вообще существуют, так их ещё и расставлять надо как-то по-особенному!!!
Да ладно, чёрт с ними, с точками. Вот бы ещё полёт мысли как-то обуздать, изложить доступно...
Просто не у всех возможность имеется два стакана перед прочтением грохнуть (с одним все равно не разберешься!): кто-то не пьёт, кому-то за руль завтра.

По поводу внимательно прочитанного(честно, я старался!) вижу, что машина 11г, гарантия какая-то упомянута... Наверное, всё-таки это Mazda. А может, Ford... 2.0 а ещё у дружка audi A6 (вот тут марка авто чётко указана!), и обе машины голодают. По части маслица машинного... Одна оголодала аж до стука!
Из множества причин масляного голодания (это когда в двигателе что-то стало масло намного меньше, чем нужно) масложор мной рассматривается как основной фактор. Масло угарает, капает понемногу через сальники и прокладки. Это не самый худший, видимый и прогнозируемые вариант. В отсутствие же видимого ухода масла как раз встаёт вопрос о владельце этого авто (куда смотрел? чем слушал? знает ли что такое щуп? где он расположен и для чего? ...)
Больше половины уровня наливать? Может по горлышко? Чего его в канистре возить, на доливочку?

Цитата(merlin @ 13.10.2015, 15:03) *
Ну, так вот ... почему не может быть вопрос как технический.

Ну вот хотя бы из отсутствия вопросительного знака (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
А если серьёзно, перечитайте всю тему и увидите, что это всего лишь милая беседа в курилке за чашечкой кофе.
Основные отличия поста, достойного занять место в техническом разделе, я уже привёл.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
!Lnur
сообщение 16.10.2015, 6:24
Сообщение #9


Гуру)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1994
Регистрация: 27.10.2013
Из: Уфа
Пользователь №: 32237
Спасибо сказали: 1054 раз(а)




До тех пор пока не загорелась лампочка давления масла на приборке уровень достаточен для всасывания его масляным насосом, магистрали заполнены маслом под давлением и голодания не будет в принципе.

Это не древний мотор в котором смазывание осуществлялось разбрызгиванием масла вращением погруженного в него коленвала.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CODerSPB
сообщение 16.10.2015, 8:59
Сообщение #10


Первые 40 лет детства - самые сложные...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 3973
Регистрация: 21.12.2010
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Пользователь №: 28693
Спасибо сказали: 2245 раз(а)




Получается, чтобы стукануть двигатель, нужно ездить с горящей масленкой на приборке.
О чем я и говорил, про отношение дружка к своему автопарку.
Только, пожалуйста, merlin, если у него не было масленки на приборной панели, не будем тут ему ещё и приборку "чинить".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Michail_
сообщение 18.10.2015, 0:56
Сообщение #11


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 944
Регистрация: 16.9.2010
Из: Моск. Обл. г. Видное
Пользователь №: 28389
Спасибо сказали: 229 раз(а)




Доктор, меня все игнорируют (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
annik
сообщение 18.10.2015, 0:59
Сообщение #12


Продвинутый участник
****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1122
Регистрация: 24.9.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 28411
Спасибо сказали: 544 раз(а)




Следующий.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kosmos
сообщение 18.10.2015, 11:25
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 203
Регистрация: 14.8.2013
Из: Ставрополь
Пользователь №: 32054
Спасибо сказали: 40 раз(а)




Цитата(!Lnur @ 16.10.2015, 6:24) *
До тех пор пока не загорелась лампочка давления масла на приборке уровень достаточен для всасывания его масляным насосом, магистрали заполнены маслом под давлением и голодания не будет в принципе.

Это не древний мотор в котором смазывание осуществлялось разбрызгиванием масла вращением погруженного в него коленвала.

Когда загорится лампочка, может быть уже поздно. Следить надо за уровнем по щупу и все будет Ок.
http://mazdaclub.cc/topic/11320-gorit-li-l...m-urovne-masla/

Сообщение отредактировал Kosmos - 18.10.2015, 11:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:42





РЕКЛАМА НА САЙТЕ