IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Противотуманные фары, ПТФ
Alexon
сообщение 27.6.2008, 19:06
Сообщение #21


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




Цитата(David)
Установил в ПТФ ксенон, попытался отрегулировать фары по рекомендациям Павла и статьи журнала "За рулем". Результат .... НИКАКОЙ. Света просто нет. Точнее есть, но безрезультативный. Ожидал лучшего результата. Не понимаю почему такие отвратительные ПТФ устанавливают на наши ласточки?


Стоп-стоп :shock: ты поставил ксеноновые фары вместо штатных туманок , или просто заменил лампочки :idea: :?: :?: Если замена лампочек то по моему Павел и писал о мизерности результата, стало чуть лучше (плюс регулировка) но не на много.
А вот если замена фар безрезультатна , то..... :shock:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
David
сообщение 30.6.2008, 9:19
Сообщение #22


David
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 994
Регистрация: 6.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4357
Спасибо сказали: 25 раз(а)




Менял только лампочки. Перечитал еще раз "пистма" Павла, может я ег оне понял но мне, кажется, что он не ставил ксенон, а только более мощные галогеновые лампы. А результат действительно неудовлетворил. У меня, во дворе, "живет" М6 с ксеноновыми ПТФ, подошел к владельцу посмотрел результат и... был ошеломлен результатом. Возникло впечатление, что ему не нужны фары, ему хватает ПТФ. Такая у них эффективность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pux
сообщение 1.7.2008, 16:52
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 383
Регистрация: 26.3.2008
Из: Кириши
Пользователь №: 6153
Спасибо сказали: 6 раз(а)




сеня увидел ночью при просмотре всех световых частей авто,,задняя справа противотуманка уже негорит :cry: это 3 дня эксплуатации авто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 1.7.2008, 18:16
Сообщение #24


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




Это конечно не обязательно, но для европы машины с инсталированными туманками на обеих бортах оснащаются лампочкой только с левого(водительского, соответственно крайнего габаритного) плафона. Так что может так и должно быть. Подождём что гуру-рестайлы скажут :wink: .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pux
сообщение 1.7.2008, 18:57
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 383
Регистрация: 26.3.2008
Из: Кириши
Пользователь №: 6153
Спасибо сказали: 6 раз(а)




пипец один,как я немного отстал от всего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел (Одесса-Ки...
сообщение 1.7.2008, 20:03
Сообщение #26


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 955
Регистрация: 28.11.2007
Из: Odessa
Пользователь №: 1849
Спасибо сказали: 57 раз(а)




Цитата(David)
Цитата(Alexon)

Стоп-стоп :shock: ты поставил ксеноновые фары вместо штатных туманок , или просто заменил лампочки :idea: :?: :?: Если замена лампочек то по моему Павел и писал о мизерности результата, стало чуть лучше (плюс регулировка) но не на много.
А вот если замена фар безрезультатна , то..... :shock:


Менял только лампочки. Перечитал еще раз "пистма" Павла, может я ег оне понял но мне, кажется, что он не ставил ксенон, а только более мощные галогеновые лампы. А результат действительно неудовлетворил. У меня, во дворе, "живет" М6 с ксеноновыми ПТФ, подошел к владельцу посмотрел результат и... был ошеломлен результатом. Возникло впечатление, что ему не нужны фары, ему хватает ПТФ. Такая у них эффективность.


Я поставил галогенки стандартной мощности - 55 Вт, а светоотдача больше. Результат - только после регулировки. Теперь по трассе пользуюсь практически постоянно - основная причина - большое кол-во встречников и дополнительное освещение обочины.
Категорически не советую увеличивать мощность лампочек в фарах: лопаются стекла от перегрева, плавятся коннектора, горит проводка, выгорает амальгама и т.д. и т.п. (или что-нить из этого перечня). Правда, с нашим цоколем даже стандартную 55 найти порой сложно..

А Leo ставил брату ксенон в ПТФ - результат ублаготворил... (Я, правда, живьем не видел)...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел (Одесса-Ки...
сообщение 1.7.2008, 20:16
Сообщение #27


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 955
Регистрация: 28.11.2007
Из: Odessa
Пользователь №: 1849
Спасибо сказали: 57 раз(а)




Цитата(Alexon)
Цитата(pux)
сеня увидел ночью при просмотре всех световых частей авто,,задняя справа противотуманка уже негорит :cry: это 3 дня эксплуатации авто.

Это конечно не обязательно, но для европы машины с инсталированными туманками на обеих бортах оснащаются лампочкой только с левого(водительского, соответственно крайнего габаритного) плафона. Так что может так и должно быть. Подождём что гуру-рестайлы скажут :wink: .


Точно-точно...
У меня на Саньке 91 г.р. (для Европы) задний ПТФ был только слева (евростандарт)...
Среднего (3-го) стопа тогда еще не было.... Комбинация габаритов-стопов (евростандарт) меня не устроила своей неинформативностью и я переквалифицировал этот задний ПТФ (с добавлением лампочки и в правый фонарь) в дополнительные стопы.. А позже еще и поставил 3-й (5-й) средний светодиодный - время срабатывания ощутимо (видимо) меньше..
ОТАКЭ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
David
сообщение 2.7.2008, 10:08
Сообщение #28


David
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 994
Регистрация: 6.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4357
Спасибо сказали: 25 раз(а)




Цитата(Alexon)
Цитата(pux)
сеня увидел ночью при просмотре всех световых частей авто,,задняя справа противотуманка уже негорит :cry: это 3 дня эксплуатации авто.

Это конечно не обязательно, но для европы машины с инсталированными туманками на обеих бортах оснащаются лампочкой только с левого(водительского, соответственно крайнего габаритного) плафона. Так что может так и должно быть. Подождём что гуру-рестайлы скажут :wink: .


Когда производил установку парктроника пришлось повозится с задними фонарями на бампере, так вот, лампочка ТОЛЬКО В ЛЕВОМ ФОНАРЕ. Я так понимаю, что правый просто для симетрии установили и "работает" он просто как отражатель. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
San4eS
сообщение 15.9.2008, 12:00
Сообщение #29


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 39
Регистрация: 25.10.2007
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 1520
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Сенкс за совет установил в галогенки новые лампочки Osram Night Brеaker H11 +90% результат есть однозначно, свет стал лучше, замена заняла 20 минут на подьемнике открутил 2 подкрилка и поменял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел (Одесса-Ки...
сообщение 17.9.2008, 15:09
Сообщение #30


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 955
Регистрация: 28.11.2007
Из: Odessa
Пользователь №: 1849
Спасибо сказали: 57 раз(а)




У меня уже одна именно такая сгорела - не прошло 0,5 года (а использования - итого месяца 3)... Вернул наместо стоковую (показали как отсоединить коннектор - просто нада туда посветить и увидеть)...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
David
сообщение 17.9.2008, 15:55
Сообщение #31


David
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 994
Регистрация: 6.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4357
Спасибо сказали: 25 раз(а)




ИМХО, в плане долговечности ксенон предпочтительнее - нет нити накаливания. Это я к тому, что если уж итратиться на дополнительные лампочки, то лучше уж ксенон. Я, например, всегда включаю противотуманки вместо фар ближнего света, при движении днем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел (Одесса-Ки...
сообщение 18.9.2008, 10:36
Сообщение #32


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 955
Регистрация: 28.11.2007
Из: Odessa
Пользователь №: 1849
Спасибо сказали: 57 раз(а)




Если подходить с точки зрения безопастности - ближний предпочтительней: он выше расположен (на М5), поэтому лучше виден и встречникам (особенно при выезде из-за бугра), и попутым (при малой дистанции).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 19.10.2008, 19:14
Сообщение #33


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




Вот после долгих раздумий по постановке ксенона , всётаки решил пока остановиться на таких! Посмотрим что , да как :roll:

(IMG:http://www.postimage.org/Pq1zN2Gr.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
David
сообщение 21.10.2008, 10:47
Сообщение #34


David
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 994
Регистрация: 6.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4357
Спасибо сказали: 25 раз(а)




Это для ближнего света? или на дальний тоже?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 21.10.2008, 14:01
Сообщение #35


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




Это только в противотуманки :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
creeps
сообщение 21.10.2008, 14:31
Сообщение #36


скромнейший и разностороннейший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4926
Регистрация: 28.10.2007
Из: Жуковский м/о
Пользователь №: 1541
Спасибо сказали: 247 раз(а)




David не угадал! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
David
сообщение 22.10.2008, 11:12
Сообщение #37


David
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 994
Регистрация: 6.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4357
Спасибо сказали: 25 раз(а)




Alexon, как Ваши успеши в тюнинге ПТФ? Установили лампы? Какой результат?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 22.10.2008, 18:29
Сообщение #38


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




Ещё нет :oops: , всё думал объединить с ремонтом ходовой, но запчасти ещё не пришли, а перед поездкой обязательно поменяю :wink: и отпишусь .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 24.10.2008, 19:42
Сообщение #39


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




Ну вот, заменил лампочки. Эффект есть , даже наверно очень. Свет стал практически белым . Светит значительно ярче , но не дальше чем с обычными лампочками .Вообщем доволен, не жалею что поменял :wink: Даже и рекомендую (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
David
сообщение 24.10.2008, 21:43
Сообщение #40


David
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 994
Регистрация: 6.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4357
Спасибо сказали: 25 раз(а)




Огромные поздравления.
А вот почему светотеневая граница не становится дальше? Установив ксеноновые так не добился этого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 22:21





РЕКЛАМА НА САЙТЕ