IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кронштейн омывателя фар, кузов Cw, эту з/ч не купить отдельно от форсунки, что не есть хорошо
mojaec
сообщение 17.9.2019, 0:22
Сообщение #1


Настоящий полковник!
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 68
Регистрация: 2.1.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32384
Спасибо сказали: 32 раз(а)




После ДТП стеснен в средствах, разрушена моя форсунка омывателя фар, вместе с кронштейном, в котором она держится.
Для Мазда 3, скажем, это раздельные з/ч и кронштейн стоит всего ~3 т.р.
На 5-ку почему-то решили продавать только набором.
При этом, на самой детали указан код з/ч:
CG16-51067 - ПРАВЫЙ кронштейн,
CG16-51077 - ЛЕВЫЙ.

Поиск по интернету не дал результатов. Купил уже форсунку (за 5 т.р.), а набор стоит 16,5 т.р.
Правый набор CG16-51-82X
Левый набор CG16-51-82Y.

Если есть у кого-то, я куплю. Либо буду делать 3Д-модель и печатать на 3Д-принтере.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mojaec
сообщение 24.1.2021, 14:57
Сообщение #2


Настоящий полковник!
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 68
Регистрация: 2.1.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32384
Спасибо сказали: 32 раз(а)




Решение было найдено с помощью компании 3dstudio SPb.

Дилер снял мне уцелевший кронштейн с правой стороны. После поиска места, где и за какие деньги и сроки готовы изготовить копию, я передал кронштейн для 3D-сканирования.
Для этого деталь полностью покрыли неким белым порошком, поставили маркеры, загнали в аппарат и немного допилили вручную в программе Geomagic Design X. Точность сканирования просто поразительная - видно даже все надписи на оригинальной детали, не говоря об изгибах и размерах.

За услугу сканирования заплатил 1500 р. Но оно того стоит.

Далее с материалом: выбор остановился на полиамиде, преимущество которого заключается в исключительной плотности, жесткости выступающих элементов, отсутствии для них опор и необходимости доработки после печати. Также особые требования предъявил к температурной устойчивости и широкому диапазону Т эксплуатации - от минус 30, до плюс 80 градусов по цельсию минимум, но этот материал может выдержать значительно больше не меняя пластичности.

Пришлось подождать поставки исходного материала для печати, но с учетом всех переговоров и моих задержек по посещениям компании с 16.09.2019 по 07.10.2019 г. деталь была изготовлена за 4500 р. Итого 6 т.р. за деталь. Таким образом, с учетом покупки форсунки за 5 т.р. вышло 11 т.р., т.е. экономия 5,5 т.р. Но форсунку можно и подешевле поискать было. Кстати, левая и правая - полностью одинаковые.

Внешний вид меня очень порадовал, в руках изделие ощущалось очень крепким и при этом достаточно легким.

Когда привез дилеру на установку они всем сервисом приходили посмотреть на эту диковинку. Монтаж в штатные крепления Bolt-On. Единственное отличие - вместо самореза под мягкий пластик заводского кронштейна была нарезана резьба под винтовое соединение, найден соответствующий по резьбе и шляпке винт, затем вручную аккуратно укорочен и обработан напильником (куда же без него).

Ссылки на STL-файлы
Отзеркаленный Левый кронштейн, а это правый кронштейн с надписями "как есть". Они полностью симметричны и это очень помогло, т.к. установка прошла без проблем.

Прикрепленный файл  3D________________________________.png ( 286.59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3

Прикрепленный файл  image001.png ( 134.53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

Прикрепленный файл  image003.png ( 115.97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3

Прикрепленный файл  image004.png ( 124.68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:32





РЕКЛАМА НА САЙТЕ