IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
На Берлин!, Или куда податься на Новый Год.
annik
сообщение 31.10.2014, 0:15
Сообщение #1


Продвинутый участник
****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1122
Регистрация: 24.9.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 28411
Спасибо сказали: 544 раз(а)




Друзья! Под впечатлением прошлогодних каникул в Риге, решили мы продолжить знакомство с Европой. Огромное спасибо всем Друзьям, кто провел с нами время- мы очень благодарны. Так вот, во время летних каникул, натолкнувшись на информацию про меч победы я загорелся показать сыну все три монумента. Родину-Мать мы посетили уже несколько раз, Магнитогорск- посетим в ближайшем будущем, остается памятник Воину-Осводителю. Вот тут возникло несколько проблем- беглая оценка дала понять, что поездка будет не излегких и не бюджетная. Но нашлось несколько альтернативных вариантов. Предварительная бронь показала, что в Берлине и его окрестностях цены в отелях совсем запредельные. Но, кто ищет, тот всегда найдет- нашелся вариант квартиры в Чехии, на границе Германии и Чехии, это примерно в 300км от Берлина, что (по меркам германии с учетом автобана) не так уж далеко. Вот теперь возникла еще одна проблема- это запрет на эксплуатацию шин с шипами в Польше, Чехии и Германии. Соответсвенно у меня возник вопрос- есть ли кто из нашего клуба, кто мог бы поменяться со мной на время зимних каникул липучкой. Маршрут предварительно Екатеринбург-Москва-Минск-Польша. Если кто имеет возможность произвести обмен моих шипов на липучку на пару недель по пути моего следования- дайте знать. Эксплуатирую 215/60 R16, но размер не критичен- у меня есть и 15" и 17" диски(могу взять собой для переобувки). Еще вопрос по поводу достопримечательностей- что еще можно посетить в Берлине/Германии и в Праге/Чехии. Спасибо всем откликнувшимся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 31.10.2014, 0:28
Сообщение #2


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




по покрышкам не смогу помочь .... Но вот под Берлином есть замечательный музей военной авиации ...... Советую !! Много что есть интересного - но это уже личные интересы


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heinc
сообщение 31.10.2014, 9:52
Сообщение #3


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1591
Регистрация: 19.5.2007
Из: Украина
Пользователь №: 327
Спасибо сказали: 413 раз(а)




По поводу жилья, я думаю можно найти и ближе к Берлину,скинь даты,кол чел и бюджет, а по поводу программы,если 300км не крюк, то я посоветовал бы Дрезден и далее в Прагу. И желательно в таком порядке Берлин-Дрезден-Прага чтобы впечатления были по нарастающей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heinc
сообщение 31.10.2014, 11:40
Сообщение #4


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1591
Регистрация: 19.5.2007
Из: Украина
Пользователь №: 327
Спасибо сказали: 413 раз(а)




Вот здесь, как вариант два в одном, можно и отдохнуть и в палатке относительно недорого переночевать, да и вообще стоит хотя бы раз побывать http://www.tropical-islands.de/en/overnigh...s/canvas-tents/ от Берлина недалеко.

Сообщение отредактировал Heinc - 31.10.2014, 11:42


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
detalex
сообщение 31.10.2014, 21:56
Сообщение #5


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 851
Регистрация: 25.1.2011
Из: Дмитров Московской области
Пользователь №: 28789
Спасибо сказали: 633 раз(а)




Представляю ребят в палатке во время декабрьских морозов (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)

Андрей, если поедете через Москву, то заезжайте к нам с ночевой как в прошлом году. Заодно и колеса перекинем с моей машинки на твою, только тогда тебе и обратно через нас нужно будет планировать маршрут, чтобы еще раз колесами обменяться, т.к. я не очень-то шипованные уважаю.

В Берлине очень советую посетить аквариум, мы от него были просто в восторге. Если не лень, то можете прочитать наш отчет в части, касающейся Берлина, может еще чего для себя присмотрите (ссылка в подписи)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
B-AA 9977
сообщение 31.10.2014, 22:28
Сообщение #6


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1094
Регистрация: 26.3.2009
Из: Deutschland / Berlin
Пользователь №: 27439
Спасибо сказали: 180 раз(а)




Всем привет!!! Шипы у нас запрещены но в некоторых местах Чехии нужны цепи. По ночёвке могу посоветовать искать квартиры с мебелью или домики. Важно сколько народу и бюджет.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
annik
сообщение 31.10.2014, 23:35
Сообщение #7


Продвинутый участник
****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1122
Регистрация: 24.9.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 28411
Спасибо сказали: 544 раз(а)




Вариант с палаткой я тоже вначале воспринял за шутку, пока не сходил по ссылке. Там, я так понимаю, сделан зимний сад в тропическом стиле с возможностью ночевки в палатке. Интересный, конечно, вариант, но только с точки зрения посмотреть на тропики. По поводу проживания мы как раз просматриваем вариант квартиры посередине между Берлином и Прагой, но на территории Чехии. По достопримечательностям: я так понял в Берлине стоит посетить музей техники (или развития техники) и аквариум. Что еще можно посмотреть? По поводу маршрута- туда и обратно оптимально проехать через Москву, так что рады будем заехать в Дмитров.
По поводу цепей- какие они должны быть, сколько стоят и где можно приобрести?

Сообщение отредактировал annik - 31.10.2014, 23:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
B-AA 9977
сообщение 31.10.2014, 23:46
Сообщение #8


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1094
Регистрация: 26.3.2009
Из: Deutschland / Berlin
Пользователь №: 27439
Спасибо сказали: 180 раз(а)




Цепи нужны если вы будете поднимается в горы. По поводу житья вы должны определился что вам нужно с поиском могу посоветовать и помочь.

П.С Вань привет!! Я снова дома, как обстановка у вас?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heinc
сообщение 31.10.2014, 23:50
Сообщение #9


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1591
Регистрация: 19.5.2007
Из: Украина
Пользователь №: 327
Спасибо сказали: 413 раз(а)




Что посмотреть,зависит от того,что вообще больше интересует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
detalex
сообщение 21.11.2014, 23:09
Сообщение #10


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 851
Регистрация: 25.1.2011
Из: Дмитров Московской области
Пользователь №: 28789
Спасибо сказали: 633 раз(а)




Цитата(detalex @ 31.10.2014, 21:56) *
В Берлине очень советую посетить АКВАРИУМ, мы от него были просто в восторге.


По случаю ссылочка-отрывок про берлинский АКВАРИУМ из аудиозаписи юмористического рассказа Н.А. Лейкина " Наши за границей", написанного им аж в 1890 году!!! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/tongue.gif)

Ну а здесь кусочек поболее про приключения уже в самом АКВАРИУМЕ

Так что изучайте языки перед поездкой за границу (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)

Сообщение отредактировал detalex - 21.11.2014, 23:58


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 20:29





РЕКЛАМА НА САЙТЕ