IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Закрытие сезона 2012 всем клубом!, Встреча в Карелии
CODerSPB
сообщение 26.7.2012, 10:25
Сообщение #21


Первые 40 лет детства - самые сложные...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 3973
Регистрация: 21.12.2010
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Пользователь №: 28693
Спасибо сказали: 2245 раз(а)




Цитата(Alexon @ 25.7.2012, 19:57) *
Кирилл , но нас пятеро, как и было !!! Счет пошел (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)

А нас - трое.


Поездка в Карелию -

1. Аlexon + 4
2. CODerSPB + (IMG:http://greenfam.narod.ru/smiles/12.gif) + (IMG:http://greenfam.narod.ru/smiles/87.gif)
3.
4.
5.
6.

Про занятость... Минимум надо у работодателей отбирать пятницу и понедельник (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Подлётное время - это пятница, либо в ночь с пятницы на субботу.
Там - суббота, воскресенье.
Возвращение - воскресенье, в ночь на понедельник.

Думаю для питерских такой режим оптимален.
Поскольку многие возможные участники пойдут через Питер, вот вам и автопробег (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) , который хотели во время слёта устроить.
Стыкуемся в Питере в паровозик и чух-чух! в Karel'ию.

Про дату... Лучше, конечно, турпоход "Золотая осень", чем "Встреча зимы" (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karel
сообщение 26.7.2012, 12:58
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 597
Регистрация: 2.5.2011
Из: Карелия Сегежа
Пользователь №: 29157
Спасибо сказали: 152 раз(а)




Я тоже склоняюсь на осень, а то по снегу как то не то!! У нас в карелии зима бывает ранняя, так что нужно учесть! И попрошу всех кто сканирует эту тему и в раздумьях, быть более активными. А то не хочется в последний момент всё заказывать! я так понял Артуру досталось нервотрёпки с нашим заселением и подтверждением оплаты на слёте в Питере. Из этого вывод- нужно всё распланировать заранее, чтоб небыло организационных замарочек и мне потом перед вами не краснеть!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karel
сообщение 29.7.2012, 20:37
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 597
Регистрация: 2.5.2011
Из: Карелия Сегежа
Пользователь №: 29157
Спасибо сказали: 152 раз(а)




ТАААК! я так думаю что никого не впечатляет закрытие сезона в Карелии?!! Что то активности не наблюдаю!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CODerSPB
сообщение 29.7.2012, 21:20
Сообщение #24


Первые 40 лет детства - самые сложные...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 3973
Регистрация: 21.12.2010
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Пользователь №: 28693
Спасибо сказали: 2245 раз(а)




Программа нужна. Приехать, съесть холодильник, выпить морозилку - это скучно, не правда ли?

Может быть суббота в одном месте, воскресенье в другом? Достопримечательности посмотреть.

Вот такие, например:

(IMG:http://img-fotki.yandex.ru/get/3207/spb-iriska.0/0_f2a_4b3e2813_L.jpg)
«карелия» на Яндекс.Фотках
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CODerSPB
сообщение 29.7.2012, 21:47
Сообщение #25


Первые 40 лет детства - самые сложные...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 3973
Регистрация: 21.12.2010
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Пользователь №: 28693
Спасибо сказали: 2245 раз(а)




А размещаться примерно в таких условиях (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/blush.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karel
сообщение 29.7.2012, 21:58
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 597
Регистрация: 2.5.2011
Из: Карелия Сегежа
Пользователь №: 29157
Спасибо сказали: 152 раз(а)




В Мраморный каньён планы съездить предполагаются! Если нас будет 2-3-4 машинки, то расположиться можно будет и у меня в деревне. там уютно, но места не много, а вот если будет большой слёт, то есть турбаза, где можно всем разместится и отдохнуть. Вот я и жду когда все решатся! Всем буду рад, всех приму!! и питерских, и прибалтийских, и москвичей, и другие регионы!! ТОлько давайте более серьёзно относиться к "закрытию сезона"! Мне жалко было Артура когда он разбирался с администраторшей и видать ещё раз заплатил свои деньги! Если буду знать сколько нас, то можно будет устроить пробег по Карелии и каждый день прооводить в новом месте!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
detalex
сообщение 30.7.2012, 20:34
Сообщение #27


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 851
Регистрация: 25.1.2011
Из: Дмитров Московской области
Пользователь №: 28789
Спасибо сказали: 633 раз(а)




Ребята, вы бы замутили сначала опросник на предмет месяца и даты.
И насколько продолжительной планируется встреча?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CODerSPB
сообщение 30.7.2012, 21:02
Сообщение #28


Первые 40 лет детства - самые сложные...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 3973
Регистрация: 21.12.2010
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Пользователь №: 28693
Спасибо сказали: 2245 раз(а)




Цитата(Alexon @ 24.7.2012, 19:50) *
Я думаю дня на три ..... заезд в пятницу , отвал в воскресенье . Даты мы определим. Тока умоляю без голосования, надо единовластно решить (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Цитата(detalex @ 30.7.2012, 21:34) *
Ребята, вы бы замутили сначала опросник на предмет месяца и даты.
И насколько продолжительной планируется встреча?

1. Мутить иль не мутить - вот в чем вопрос?
2. Кто поедет точно? В какие даты может? Кому-то всё равно (подстроится), а у кого-то "окно" ?
3. Три дня, как Alexon предлагает, думаю оптимально. Или нет?
4. Будет одна точка или две с вечерне-ночным пробегом?
5. Привязка мест отдыха к достопримечательностям? Каким?

Активнее отписываемся, предлагаем, спорим - тогда толк будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimentr
сообщение 30.7.2012, 23:45
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 369
Регистрация: 14.6.2012
Из: Питер (север)
Пользователь №: 30656
Спасибо сказали: 96 раз(а)




у меня проблема предвидеть октябрь...если все будет как сейчас, то я за любой кипеш...хоть 3 дня, хоть неделю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karel
сообщение 31.7.2012, 10:42
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 597
Регистрация: 2.5.2011
Из: Карелия Сегежа
Пользователь №: 29157
Спасибо сказали: 152 раз(а)




Цитата(CODerSPB @ 30.7.2012, 21:02) *
1. Мутить иль не мутить - вот в чем вопрос?
2. Кто поедет точно? В какие даты может? Кому-то всё равно (подстроится), а у кого-то "окно" ?
3. Три дня, как Alexon предлагает, думаю оптимально. Или нет?
4. Будет одна точка или две с вечерне-ночным пробегом?
5. Привязка мест отдыха к достопримечательностям? Каким?

Активнее отписываемся, предлагаем, спорим - тогда толк будет.


Я так понимаю только CODerSPB + семья и Alexon + компания более менее точно подтвердили своё желание посетить наш край? Если будем планировать на 3 дня, то и пробег буду планировать соответственно. Ночёвки предполагаю 2 в разных местах. Встретится можно будет на отвороте на Сортавала, посетить в мраморный каньон, а далее до Сямозера ( или тур база- или деревня, в зависимости от количества отдыхающих). На утро пробег до Кивача- Марциальные воды.( там можно задержаться и переночевать). на третий день посещение Петрозаводска и прогулка по набережной с посещение местных достопримечательностей! Ну вполне возможны коррективы по желанию.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
detalex
сообщение 31.7.2012, 20:54
Сообщение #31


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 851
Регистрация: 25.1.2011
Из: Дмитров Московской области
Пользователь №: 28789
Спасибо сказали: 633 раз(а)




Отличный расклад!!
Я планирую следующий отпуск в октябре, поэтому для нас был бы самым лучшим вариантом временной отрезок с 5 по 21 октября.
Записываться в общий список пока не стану, чтоб не сглазить, но наш экипаж имейте ввиду.

Сообщение отредактировал detalex - 31.7.2012, 20:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CODerSPB
сообщение 1.8.2012, 1:43
Сообщение #32


Первые 40 лет детства - самые сложные...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 3973
Регистрация: 21.12.2010
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Пользователь №: 28693
Спасибо сказали: 2245 раз(а)




"В силу того что Карелия достаточно большой регион, погода в разных частях может отличаться, поэтому приведем климатические значения для Петрозаводска.
Средняя t (oC) днем
....
Август +14
Сентябрь +9
Октябрь +3

Ноябрь -3
Декабрь –7"

В октябре будет уже холодно, вероятность дождя и просто пасмурной погоды велика, природа... она, конечно, прекрасна в любое время года, но голые ветки деревьев на фоне белого неба - это серпом по ... нам фотографам (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Да дело даже не в фотках (хотя для нашего экипажа енто важно!), просто уже будет холодно, заморозки по ночам, и всё такое...

Предлагаю конец сентября - начало октября.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimentr
сообщение 1.8.2012, 11:25
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 369
Регистрация: 14.6.2012
Из: Питер (север)
Пользователь №: 30656
Спасибо сказали: 96 раз(а)




Андрей
+1
в плане погоды сентябрь конечно предпочтительней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karel
сообщение 1.8.2012, 11:39
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 597
Регистрация: 2.5.2011
Из: Карелия Сегежа
Пользователь №: 29157
Спасибо сказали: 152 раз(а)




Давайте тогда чётко скажем дату сбора и далее без отклонений! Чтобы знать на какую дату заказывать отдых!!

Сообщение отредактировал Karel - 1.8.2012, 11:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimentr
сообщение 1.8.2012, 12:36
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 369
Регистрация: 14.6.2012
Из: Питер (север)
Пользователь №: 30656
Спасибо сказали: 96 раз(а)




я бы к примеру предложил 21 сентября (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/blush.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CODerSPB
сообщение 1.8.2012, 18:07
Сообщение #36


Первые 40 лет детства - самые сложные...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 3973
Регистрация: 21.12.2010
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Пользователь №: 28693
Спасибо сказали: 2245 раз(а)




Цитата(Karel @ 31.7.2012, 11:42) *
...Если будем планировать на 3 дня, то и пробег буду планировать соответственно. Ночёвки предполагаю 2 в разных местах. Встретится можно будет на отвороте на Сортавала, посетить в мраморный каньон, а далее до Сямозера ( или тур база- или деревня, в зависимости от количества отдыхающих). На утро пробег до Кивача- Марциальные воды.( там можно задержаться и переночевать). на третий день посещение Петрозаводска и прогулка по набережной с посещение местных достопримечательностей! Ну вполне возможны коррективы по желанию.


отворот на Сортавала - это где? с Мурманки? до Сортавалы путь короче через Приозерск, но там тот самый грейдер, о котором мы уже в какой-то теме "беседовали".
Кирилл! Дай примерные временные интервалы прохождения, например, СПБ - Лодейное Поле, Лод. Поле - Сортавала (Рускеала), Рускеала - Кивач (Марц. Воды) с учетом движения каравана машин. О какая задача!!! Просто лететь 130 не зная дороги вряд ли кто будет (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Твой маршрут очень понравился. Осталось по времени раскидать где и во сколько планируем быть.

Был по работе в '08 году в Рускеале (проектировали для этого самого каньона видеонаблюдение, музыкальную трансляцию и художественную подсветку - эх, вот бы получилось и светлое время суток там провести, и йолки разноцветные посмотреть (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) )
(IMG:http://www.karvin.ru/files/__3JPG~3.JPG)
На каньон можно смело забивать часа 3-4 осмотра. Плюс еще рядом есть водопады на реке Тохмайоки, где снимался фильм "А зори здесь тихие".
(IMG:http://content.foto.mail.ru/mail/sa11dova/_answers/i-1568.jpg)
Красотища, блин!
Поэтому есть смысл встречаться "на отвороте" и прямиком дуть туда. Когда? В пятницу? Или раннее утро субботы?

Тавагищи! Активнее, активнее! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
detalex
сообщение 1.8.2012, 19:38
Сообщение #37


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 851
Регистрация: 25.1.2011
Из: Дмитров Московской области
Пользователь №: 28789
Спасибо сказали: 633 раз(а)




Раннее утро пятницы!!!

Отпрашивайтесь с работы в пятницу, тогда с утра пятницы можно и начинать отдых. Мы же в четверг в ночь прибудем в ваши края.
В запасе при этом будет вся суббота и воскресенье до обеда. Потом дальним нужно будет домой ехать, чтобы в понедельник на работу попасть.
При таком раскладе думаю мы сможем в любые выходные подъехать, начиная со следующих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karel
сообщение 1.8.2012, 22:20
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 597
Регистрация: 2.5.2011
Из: Карелия Сегежа
Пользователь №: 29157
Спасибо сказали: 152 раз(а)




Я понял ваши желания и завтра займусь планированием и разработкой маршрута встречи! (Если всех примерно устраивает предложенный маршрут).


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karel
сообщение 2.8.2012, 11:53
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 597
Регистрация: 2.5.2011
Из: Карелия Сегежа
Пользователь №: 29157
Спасибо сказали: 152 раз(а)




пока быстренько и коратенько ( основательно с размещением чуть позднее). Тем кто едет из Питера нужно по трассе м18 или е105 по направлению через Лодейное Поле на Петрозаводск. На повороте на Олонец -Сортавала встречаемся и движемся далее вместе по направлению на Сортавала к мраморному каньону Рускеала. Александр "Alexson" с компанией может проехать туда через Финляндию переход Вяртсиля. Там после посещения всех достопремичательностей и обеда выдвигаемся в сторону посёлка Эссойла через Суоярви. Там в одной из баз отдыха на беорегу Сямозера у нас планируется ночлег ( можно с посещением местного зоопарка " Три медведя"). На следующее утро выезд в сторону водопада Кивач и санатория Марциальные воды.( первый курорт России основаный Петром 1). Далее по желанию можно организовать спуск на рафтах по реке Шуя или рыбалку. Ночёвка планируется в одном из санаториев Марциальных вод. На утро (те кто будут в состоянии передвигаться самостоятельно) выдвигаемся в сторону Петрозаводска с осмотром достопремичательностей и прогулкой по набережной. Если навигация ещё будет , то можно на "ракете" отправиться в Кижи (всемирный памятник деревянному зодчеству). А по приезду ужин в "Карельской горнице".ну а далее по усмотрению. По времени: 4-5 часов от Питера до поворота на Олонец- Сортавала, 2 часа от поворота до Рускеала. , В Рускеала 3 часа. , от Рускеала до Эссойла 3-4 часа. Далее ночлег. от Эссойлы до Кивача 3 часа, от Кивача до Марциальных вод 2 часа, отдых и размещения с развлечением. С утра пробег до Петрозаводска 2 часа, прогулки и экскурсии. а далее по усмотрению группы! Вот примерно так! Какие предложения, замечания, комментарии будут- то вносите!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karel
сообщение 2.8.2012, 11:57
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 597
Регистрация: 2.5.2011
Из: Карелия Сегежа
Пользователь №: 29157
Спасибо сказали: 152 раз(а)




И ещё, может у кого есть свой маршрут и планы, так я готов их принять! просто это я примерно прикинул чтоб не скучно и действительно пробег был!!! Если кто хочет оседло провести время, то можно и такой вариант рассмотреть! Короче думаем- решаем пока есть время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:06





РЕКЛАМА НА САЙТЕ