IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Bosion Car Entertainment System - Китайская голова за место штатной, Установка, решение проблем и обзор магнитолы
!Lnur
сообщение 3.10.2016, 23:35
Сообщение #41


Гуру)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1994
Регистрация: 27.10.2013
Из: Уфа
Пользователь №: 32237
Спасибо сказали: 1054 раз(а)




Роман, а на эту камеру объектив поменять/нарастить нельзя? Всё-таки обзор должен быть пошире.

По поводу динамиков 5х7" здесь на форуме тема проскакивала о чьей-то удачной покупке такой акустики.

Вообще по-моему 90% успеха зависит от акустики. Хорошая акустика вывозит даже с практически линейным сигналом (без каких-либо эквалайзеров и тонкомпенсаций), к этому в принципе и стремились меломаны.

P.S.: Вот такие колоночки у меня есть (выше упоминал):
(IMG:http://forumnov.com/uploads/post-8-1169573991.jpg)
Фото не моё, взял с интернета, специально с одной колонкой без грилей, чтобы продемонстрировать что я имел ввиду под пассивным излучателем (овал внизу колонки).
Эта мембрана работает как динамик без катушки и магнита только за счёт колебания давления внутри колонки. Обладает достоинствами фазоинвертора, при этом не обладает его недостатками.
У этих колонок очень глубокие басы, сабвуфер отдыхает. Сейчас они на родительской квартире, последний раз я их включал почти год назад, на работу возил перед новым годом.
До этого несколько лет не включал.

Ещё на даче есть комплект ВЕГА-122 только без проигрывателя (а жаль), усилок там требует доработки (было время брату такой-же доводил до ума), колонки 50АС-106 хоть и 50Вт по паспорту, но халтура - для шашлыков годится.
(IMG:http://34.img.avito.st/640x480/553893434.jpg)
фото опять не моё

Есть ещё Радиотехника комплект - усилок дохлый, но корпус красивый! Думал в нём хороший усилок когда-нибудь собрать.
Последняя версия самодельного усилителя "живёт" в корпусе от ВЕГИ-120, почти вся (корпус узкий, усилок получился толще и торчит потрохами вниз корпуса на пару см, днища нет)))

Имея такой арсенал "большой" акустики я пользуюсь сейчас вот такой "игрушкой", и ею доволен, а друзья, когда приходили в гости удивлялись тому, что такой малыш, а так звучит!
(IMG:http://static.newauction.ru/offer_images/2015/11/08/01/big/W/WvJhcbAQWui/muzykalnyj_centr_kenwood_hm_332.jpg)
фото опять не моё.

Возвращаясь к Мазде 5 - у меня нет и не было к ней музыкальных требований, ну играет фоном радио и ладненько )))
Начитавшись тут вас... ))) заказал на прошлой неделе на Али вот это
(IMG:http://ae01.alicdn.com/kf/HTB1MY.HHpXXXXXOXXXXq6xXFXXXI/110060272/HTB1MY.HHpXXXXXOXXXXq6xXFXXXI.jpg)
По отзывам качество очень хорошее (кто-то даже ради ферромагнитной жидкости их покупал и вскрывал), альтернативных вариантов в продаже нет, такие пищалки есть только у этого продавца, в отличие от всего остального ширпотреба, продублированного у многих на Али.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ProFanas
сообщение 23.11.2016, 22:41
Сообщение #42


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 900
Регистрация: 1.9.2016
Из: Вильнюс, Литва
Пользователь №: 34602
Спасибо сказали: 233 раз(а)




Так как стал обладателем похожего андроидного устройства, то ессно, усиленно начал искать "споспбы убить и восстановить" приобретённый девайс. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)
Из предвтавленого отчёта, Ронэн, захотелось спросить: ты тоже не имеешь приблуды по имени "Canbus adapter" - коробочка, которая помогает договорится магнитоле с авто.
Углублённо изучаю это дело та тему "а оно мне надо?"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kaimynas33
сообщение 23.11.2016, 22:55
Сообщение #43


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1816
Регистрация: 12.4.2010
Из: Литва, Каунас
Пользователь №: 27988
Спасибо сказали: 759 раз(а)




А зачем нужна? все показывает сама магнитола. Вот это лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ProFanas
сообщение 23.11.2016, 23:51
Сообщение #44


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 900
Регистрация: 1.9.2016
Из: Вильнюс, Литва
Пользователь №: 34602
Спасибо сказали: 233 раз(а)




Ой, Сосед!
Я подразумеваю что то, что ты показал - это как человек мутил парктроник на штатный дисплей.
По описанию на 4pda.ru канбус - переводчик с автомобильного на андроидный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kaimynas33
сообщение 24.11.2016, 0:30
Сообщение #45


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1816
Регистрация: 12.4.2010
Из: Литва, Каунас
Пользователь №: 27988
Спасибо сказали: 759 раз(а)




Там не только парктроник но и БК, календарь и другие. CAN bus нужен только для штатной магнитолы, вывести инфо на дисплей(радио станции, громкость и так далее) у нее нету екрана. Так как я купил китайскую магнитолу и ездил с пустым дисплеем, а Алексей(ustas) это всем предложил, я купил. Я давольний.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DCH
сообщение 24.11.2016, 9:19
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 561
Регистрация: 10.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 59
Спасибо сказали: 74 раз(а)




Я жене на СХ-5 ставил бошку которая шла с адаптером. После танцев с бубном выкинул ее и поставил без.
Один из танцев - не работали рулевые кнопки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ронэн
сообщение 24.11.2016, 9:27
Сообщение #47


МАРШАЛ ФОРУМА
****

Группа: Admin
Сообщений: 1480
Регистрация: 14.4.2015
Из: Рига, Латвия
Пользователь №: 33613
Спасибо сказали: 1092 раз(а)




Линас тебе уже все ответил, а так для меня это не акутально, на бортовом показывает расход, температуру, а магнитола остается магнитолой.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CODerSPB
сообщение 24.11.2016, 10:59
Сообщение #48


Первые 40 лет детства - самые сложные...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 3973
Регистрация: 21.12.2010
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Пользователь №: 28693
Спасибо сказали: 2245 раз(а)




В штатной магнитоле есть еще одна фишка: увеличение громкости при увеличении скорости. Скорость авто бралась само собой с CANшины.
Кстати, раз уж про необходимость и возможность подключения нештатного ГУ к CAN идет речь, то Phantom выдаёт на дисплей БК инфу (режим, уровень громкости, частоту и RDS радио,...) соответственно, какой-то адаптер имеется.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Antoshka_Su
сообщение 4.12.2016, 21:22
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 270
Регистрация: 19.8.2016
Из: Челябинская область, г. Кыштым
Пользователь №: 34564
Спасибо сказали: 82 раз(а)




Разбираюсь в контактах разъема магнитолы в нашей машине. Тоже хочу подключить новую голову. Но пока только моя голова уже опухла. Помогите разобраться с некоторыми контактами.
(IMG:https://c-a.d-cd.net/57a645as-960.jpg)
(IMG:http://avtozvuk-info.ru/wp-content/uploads/2015/05/raspinovka-razemov-avtomagnitoly-mazda.jpg)
1) O,P - контакты подключения сигнала при включении подсветки приборов, что бы подсветка магнитолы притухала. На китайской магнитоле есть только один контакт ILLUMI. Я так понимаю мне надо его подключить к контакту O. Контакт P на штатной магнитоле это просто минус и сидит на корпусе?
2) Q - сигнал скорости, штатная магнитола должна поднимать уровень громкости, а на китайской такого нет. Но см. п. 5.
3) R - сигнал ручного тормоза (если я правильно понял). Он запрещает магнитоле проигрывать видео во время движения или что-то еще делает? Думаю не подключать его совсем.
4) S - сигнал заднего хода, что бы магнитола включала изображение с камеры заднего вида. Или он что-то еще с магнитолой делает? Думаю его тоже пока не подключать, есть кое-какие идеи...
5) T,U - сигналы с CAN-шины. На схеме обозначены как CAN(+) и CAN(-) соответственно. На китайской магнитоле есть контакты CAN-TX и CAN-RX. Как их соотнести? И вообще мне в голову закрадываются мысли, что в штатной магнитоле CAN(-) это минус и сидит на корпусе, и тогда, возможно, второй провод CAN-шины это вообще контакт Q, с которого штатная магнитола берет сигнал скорости.
6) V - Сигнал включения зажигания, с этим все понятно.
7) E, F - тут не смог разобраться. Вроде что-то с антенной связано. В другом месте нашел, что контакт F это вообще управление усилителем сабвуфера. Но скорее всего это все же питание усилителя антенны. А что тогда E делает?
8) G - вроде что-то с громкостью и телефоном делает, но у нас, похоже не используется.
9) H, I - подключение кнопок руля. Тут вроде тоже все более-менее понятно (читал посты выше). Хотя тоже есть вопрос: H уже сидит на "земле" или она на него с магнитолы приходит и в руль уходит?
10) W - тоже не понятно что за контакт.
Вообще в нашем разъеме есть все указанные на картинках выше контакты? Не хотелось бы разбирать центральную консоль, что бы просто посмотреть на жгут с разъемом магнитолы. Хотелось бы разбирать с готовым переходником и сразу устанавливать новую магнитолу.

Сообщение отредактировал Antoshka_Su - 4.12.2016, 21:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kaimynas33
сообщение 4.12.2016, 22:12
Сообщение #50


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1816
Регистрация: 12.4.2010
Из: Литва, Каунас
Пользователь №: 27988
Спасибо сказали: 759 раз(а)




Подключай только провода магнитолы, задний ход подключай, иначе небудет изображения от самеры. Ручник не обизательно. Магнитола CAN шины не имеет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Michail_
сообщение 5.12.2016, 8:15
Сообщение #51


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 944
Регистрация: 16.9.2010
Из: Моск. Обл. г. Видное
Пользователь №: 28389
Спасибо сказали: 229 раз(а)




Цитата(Antoshka_Su @ 4.12.2016, 21:22) *
5) T,U - сигналы с CAN-шины. На схеме обозначены как CAN(+) и CAN(-) соответственно. На китайской магнитоле есть контакты CAN-TX и CAN-RX. Как их соотнести? И вообще мне в голову закрадываются мысли, что в штатной магнитоле CAN(-) это минус и сидит на корпусе, и тогда, возможно, второй провод CAN-шины это вообще контакт Q, с которого штатная магнитола берет сигнал скорости.


К вопросу о кан шине, там нет земли, иначе все сигналы просядут, так что не взумайте минус кан шины цеплять на корпус.
Тут картинка:


(IMG:http://s015.radikal.ru/i332/1410/11/8e4038fe39ba.jpg)

Я думаю контакты соотносяься так:

CAN(+) -- CAN-TX
CAN(-) -- CAN-RX


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ронэн
сообщение 5.12.2016, 12:17
Сообщение #52


МАРШАЛ ФОРУМА
****

Группа: Admin
Сообщений: 1480
Регистрация: 14.4.2015
Из: Рига, Латвия
Пользователь №: 33613
Спасибо сказали: 1092 раз(а)




Antoska_SU я запитывал все провода идущие от магнитолы, а схема выложенная мной чисто как информативная. Она больше под описание штатной магнитолы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Antoshka_Su
сообщение 5.12.2016, 17:28
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 270
Регистрация: 19.8.2016
Из: Челябинская область, г. Кыштым
Пользователь №: 34564
Спасибо сказали: 82 раз(а)




С 5 вопросом вроде все понятно, если так оно и есть. Тогда и 2-ой тоже отпадает. 6 - все ясно, 9 - более-менее понятно.
Хотелось бы услышать (точнее прочитать) развернутые ответы на вопросы 1, 3, 4, 7, 8, 10.
И вообще все ли контакты разъема использованы? Может какие-то вообще пустые?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Michail_
сообщение 6.12.2016, 8:51
Сообщение #54


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 944
Регистрация: 16.9.2010
Из: Моск. Обл. г. Видное
Пользователь №: 28389
Спасибо сказали: 229 раз(а)




Цитата(Antoshka_Su @ 5.12.2016, 17:28) *
ответы на вопрос 1


Тут тоже минус не корпусовый, так как есть предположение что подсветка управляется минусовым проводом ILLUMI(-)

Цитата
ответы на вопрос 7


AUTO-ANT это вероятно питание выдвижной антены.
AMP-CONT это питание антенного усилителя.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DCH
сообщение 6.12.2016, 10:01
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 561
Регистрация: 10.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 59
Спасибо сказали: 74 раз(а)




Купил такую на Тигго во время великой китайской распродажи за 10к рублей.
Пока не ставил, собрал стенд на столе. Довольно шустрая, все работает -WiFi, BT, PlayMarket, навигация.
Стоящую на ней iGo снес, поставил более новую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ронэн
сообщение 6.12.2016, 13:17
Сообщение #56


МАРШАЛ ФОРУМА
****

Группа: Admin
Сообщений: 1480
Регистрация: 14.4.2015
Из: Рига, Латвия
Пользователь №: 33613
Спасибо сказали: 1092 раз(а)




Antosha_Su дело в том что в моей китайской голове (я незнаю. какую ты приобрел), все провода идущие от магнитолы обозначены и проименованы так же как на схеме, и соединить со своим родным жгутом исходя из схемы не составляет труда!
И будет у тебя и подсветка дисплея работать и усилитель антенны. Я уже просто на память не помню. Но там нет нечего сложного. Единтсвенное, учти момент, что я писал про кнопки на руле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ронэн
сообщение 13.12.2016, 9:36
Сообщение #57


МАРШАЛ ФОРУМА
****

Группа: Admin
Сообщений: 1480
Регистрация: 14.4.2015
Из: Рига, Латвия
Пользователь №: 33613
Спасибо сказали: 1092 раз(а)




Где купил, описано ЗДЕСЬ

Вчера примерил, но не подключал, надо преобрести предохранитель с гнездом на 0.5-1 Ампер (производителем написано 80-110mA) Пока что в продаже видел на 5 Ампер.
И надо подумать как запитать по умному и красиво и протянуть видеокабель с моторного отсека до магнитолы.
Нехочется, чтобы она была все время задействована, ваши идеи и соображения от чего вы бы ее запитали?

Сидит как родная

(IMG:http://s010.radikal.ru/i313/1612/be/4bf6b7db075e.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Michail_
сообщение 13.12.2016, 11:58
Сообщение #58


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 944
Регистрация: 16.9.2010
Из: Моск. Обл. г. Видное
Пользователь №: 28389
Спасибо сказали: 229 раз(а)




Как вариант, можно запитать от противотуманок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
annik
сообщение 13.12.2016, 13:51
Сообщение #59


Продвинутый участник
****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1122
Регистрация: 24.9.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 28411
Спасибо сказали: 544 раз(а)




От первой передачи. Она нужна только на малой скорости при парковке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Antoshka_Su
сообщение 14.12.2016, 21:19
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 270
Регистрация: 19.8.2016
Из: Челябинская область, г. Кыштым
Пользователь №: 34564
Спасибо сказали: 82 раз(а)




Ронэн, камеру еще совсем не включал? Меня совершенно не устроило качество изображения.
По-поводу питания, я придумал вариант только с отдельного тумблера. Питание брать с ACC (например на ту же магнитолу сигнал зажигания приходит). А видео куда включать собрался?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 12:55





РЕКЛАМА НА САЙТЕ