IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику annik ::: Спасибо сказали: 544 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.10.2012, 22:50 про АВИАЦИЮ !!
сюда лучше глянь- попробуй оправить заявку на тест: мир самолетов
EVM,
16.10.2012, 19:07 Лобовое стекло
А почему нет? мне ставили от 5ки. более скажу- по годам до 2011 должно подойти. дальше- не уверен.
Nikola,
12.10.2012, 5:48 Новичок из Москвы
не у всех. у меня тоже нет трипкомпа. у меня только время показывается...
ROM4IK1976,
11.10.2012, 19:41 Новичок из Москвы
привет! заходи- располагайся. рады новичкам. пользуйся поиском- изучай форум, лишние вопросы отпадут сами. не можешь найти ответ- поможем. добро пожаловать smile.gif
ROM4IK1976,
11.10.2012, 19:19 Замена масла в двигателе или ТО-0
примерно так и заливается. у меня с 5ти литров 1-1,1л остается.
xxv,
10.10.2012, 18:52 Примите попалнение.
привет, так расскажи поподробнее про машинку, про себя. как пришел к выбору машинки- вливайся в коллектив. пропиши от куда ты. не стесняйся- чувствуй себя как дома. про кнопку "спасибо" не забывай, за встречами клуба следи-участвуй. в общем- добро пожаловать.
Сеттер,
27.9.2012, 19:21 Чехлы на сиденья
здесь имеются в виду "наволочки"- их гораздо легче снимать, нежели обивку сидений с разборкой. + можно подобрать любимые расцветочки- отличные от того, что досталось rolleyes.gif
elena-krasa,
1.9.2012, 22:11 Отдых На Автомобиле
отдыхали в этом году снова в Севастополе;

вид с горы Спилия(386,6м над уровнем моря)(или "бочка смерти")
внизу- балаклавская бухта, остатки генуэзкой крепости.
jouri,
21.7.2012, 22:11 Международный слёт в Санкт-Петербурге 2012
друзья, я с вами душой. вырваться из омута проблем и забот не получилось- не успеваю до отпуска закончить объекты. повеселитесь там за всех, кто не с вами. удачи.
elena-krasa, Сеттер,
26.6.2012, 19:46 Компрессор кондиционера
где то очень давно читал статью, в которой подробно описывался принцип работы компрессора. и вывод был, что стрекот компрессора у мазды- это нормальное явление. там лепестки должны плавно выскальзывать из своих пазов когда проходят по большому радиусу, но на деле они залипают и выскакивают уже на пол пути, отсюда и получается щелчок. там пытались отшлифовать лепестки и еще что-то, но все бесполезно. после этой статьи я спокойно отношусь к шуму включенного компрессора. может конечно у нас сейчас другой конструктив, но на старой премаси был именно этот.
DEKO, Ронэн,
22.6.2012, 16:45 Компрессор кондиционера
и тебе привет. зачем пожаловал? тебя только продажа заботит или еще есть чем поделиться-рассказать? у нас принято здороваться, представляться, делится информацией- кто ты, от куда, зачем пожаловал.
Сеттер,
22.6.2012, 10:26 Подвеска premacy 4wd
год назад, когда искал себе стойки на перед, многие магазины предлагали замену( и каябу и пр.). я даже не задумывался о несовместимости с переднеприводными из-за такого разнообразия выбора, про зад все говорили- только оригинал. тогда поставил кони, но с проставками 20мм и не обратил внимание на изменение в опускании переда. линьки встали без проблем. за год намотал около 40т. км и стойки уже не держат. нашел одного частника, который прокачивает стойки, по отзывам все довольны его работой, сделал он мне родные стойки полностью масляными, но пока не ставил( не когда). сегодня заехал в гараж и посмотрел- сама стойка длиннее чем кони, которые стоят у меня сейчас. и по твоему описанию померял, родные от основания чашки пружины до нижней точки получилось около 28,5см, а кони около 24см. ход штока у родных около 16см, у коней не могу померять. на днях буду менять на старые(родные) там и сверю все размеры. а пока фото номеров на родных стойках;
liberty121,
14.6.2012, 22:31 Бампер передний
честно говоря не нашел изображение твоего бампера, но что-то мне подсказывает, что ты заказал вроде правильно. решетка радиатора C237-50-711D должна встать в бампер CCZ3-50-03XAA(если екзист правильно выдает аналоги бампера). только скорее всего эта решетка придет без эмблемы C237-51-730B. а решетка C235-50-710C совсем не встанет в этот бампер.
Nikola,
25.5.2012, 17:22 Перевозка детей до 12 лет на переднем сидении
пристегнуты должны быть все, или в зависимости от возраста/веса должны быть соответствующие удерживающие устройства.
Виктор 1,
24.5.2012, 19:42 Кондиционер сдох
кто ты, откуда? почему пока жареный петух не клюнет- не приходите сюда? раньше проблем не было? тогда какой совет ты ждешь? если есть хорошие частники, то можно и у них делать. у меня знакомый по автокондиционерам большой спец, поедешь к нему? могу дать адрес. только навряд ли тебя екатеринбург устроит.
Сеттер,
21.5.2012, 20:26 Комфорт Сидений
Цитата(swaninson @ 11.5.2012, 23:01) *
Озаботился этой проблемой и сделал. Выкручиваю два винта ближних к приборной панели. Ослабляю 2 винта дальних. Приобретаю 2 новых винта М8 длинной 4-5 см. После нескольких экспериментов устанавливаю проставку из 3 стандартных гаек М10. Вкручиваю болты, кресло приподнимается, появляется наклон, который и следовало получить. smile.gif

в общем год назад решил я тоже озаботится наклоном сидушки, так как на дальние расстояния копчик сильно устает после 2-3часов езды. получилось у меня так:

но примерно через полгода провалилась сидушка обратно и вырвало передние гайки:

отвез в мастерскую железяку на приварку гаек на место, но нужно было срочно ехать- пришлось позаимствовать у ребенка кресло:

по пути обратно в мастерскую, за готовой сидушкой купил широких шайб и поставил их вместо гаек:

хотя думаю тоже не вариант, пока покатаюсь так. хочу еще попробовать шайбы переставить под болт крепления салазок. болт только нужно заменить на более длинный 40-45мм, и шаг у него 10*1,25:

так что не повторяйте ошибок. удачи.
Dimon5, togo, Ронэн,
17.5.2012, 19:30 Крышка багажника
габариты должны быть одинаковы. отличие скорее всего только в начинке. могу снять завтра размеры со своей. скажи только какие лучше размеры/диагонали померить?
kav,
4.5.2012, 7:07 Кондиционер сдох
привет. попробуй поменять сервис или машину- иногда помогает. а хочешь узнать больше- представься, расскажи о машине, место прибывания. тогда будет легче помочь советом. у нас принято так вливаться в коллектив, иначе можешь совсем не получить никакого ответа.
Сеттер,
24.4.2012, 19:57 Задние Пружины
слышал я как то, что народ не жалует на пружинки с переменным шагом- брякают нижние витки ударяясь друг о друга.
в общем два года назад я не замерял клиренс, вот фото машинки во владике на таможне, размер шин 251/65/R16

год назад поменял пружинки, на перед проставки 20мм, размер летних шин 215/60/R17 не советую брать такой размер- шоркают арки. до порогов спереди 20см, сзади 22см.


и последнее фото- это на зимней резине 215/60/R16- самый максимальный размер, который не цепляет. до порогов не замерял, пружины и проставки те же.
jouri, Sil, Гоша,
23.4.2012, 14:54 Клиренс +30 мм опора пружин и опора аммортизаторов
Цитата(Гоша @ 23.4.2012, 1:46) *
Добрый вечер Владлен. Если не против, давай на Ты. Придётся пробовать ставить. Конечно же отпишусь со всеми замерами, ощущениями и фотографиями. Что куплено то куплено. А подрезать может и придётся на пол витка, пока не знаю. Но делать это нужно со стороны мелкой навивки.
У vetol2004 клиренс был что то около 20см. Это лишка. можно сделать 18, потом просядет на пару см. Пока только мысли. Ещё такие же пружины стоят у "annik" , но я пока ни от одного из них подробного ответа не добился.
ПиСь: Я буду менять сайлентблоки. Это что бы два раза не разбирать подвеску. Уж делать так делать.

отписался здесь http://mazda5.ru/forum/index.php?showtopic...20&start=20
Гоша,
23.4.2012, 14:31 Задние Пружины
залез под машинку- вот фото пружинки от фф-универсал
http://fotki.yandex.ru/users/annik-tourist/view/384505/ на пружине видны следы трения о верхнюю чашку, а над резиновым отбойником следы его работы, при этом пружина не сжимается в ноль. а пружинки стоят вот такие
http://fotki.yandex.ru/users/annik-tourist/view/384506/ я насчитал около 10 витков, точно не 12.
пластиковые вставки остались на своих местах.
клиренс мерить?
EVM, jouri, Гоша,
13.4.2012, 11:13 GTA Car Kits - Mazda5
заказывал себе попроще- http://www.mp3adapter.ru/
CODerSPB, dima505555, EVM,
9.4.2012, 7:19 Фары дорестайл и послерестайл
я же вроде четко указал- выбрал, ЗАБИЛ В ПОИСКОВИК (яндекс, гугл, и т.п.), затем выбираешь продавца в россии.
вот например твои фары- дубликат http://www.inform-auto.com/search.html?art...m=0&smode=A
это один из продавцов. как еще нужно разжевать? может мне еще заказать для тебя и привезти на дом? прояви смекалку- я тебе подсказал направление, дальше сам. будут вопросы- поможем.
Сеттер,
30.3.2012, 14:03 Штатная навигация. как сделать ДВД под себя?
у меня стоит нечто подобное: двд-навигатор от мицубиши. правда язык только японский. без диска координаты определяет реальные, с диском переносит в японию. долго искал что можно с ним сделать, толком никто не может его адаптировать под наши условия. максимум добавляют адаптер с PAL на NTSC(у меня он работает в этом стандарте) с TV приемником и подключением камер. но цена вопроса меня не устроила, поэтому задвинул на него. думаю удалить его и попробовать CAR-PC внедрить, мне кажется это дешевле выйдет и функциональнее. все таки интересно посмотреть, что у тебя стоит.
VASVAS,
29.3.2012, 19:39 Новичок
всегда рады, вливайся.
Svetavit,

14 страниц V  « < 11 12 13 14 >

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:54





РЕКЛАМА НА САЙТЕ