IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Julbars ::: Спасибо сказали: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.8.2017, 17:26 подсветка заднего номера
Цитата(Artem20 @ 19.9.2016, 12:33) *
То есть весь кожух багажника снимать?


для CW плафончик подсветки номера снимается с помощью шлицевой отвертки - в плафоне сбоку (со стороны внешнего края) есть выемка, в которую вставляется отвертка (можно обернуть тряпочкой, чтобы не повредить плафон) и потихоньку аккуратно давить отверткой вбок (как рычагом) - жалом по направлению от края к внутренней стороне понемногу добавляя усилие, главное не резко, чтобы не сломать, а именно плавно добавляя усилие, ну и желательно в теплую погоду, чтобы пластик был менее колкий
когда плафон освободится от крайнего крепления, плафон можно вытянуть вниз пальцами

кстати в мануале такой способ и предусмотрен - отверткой
mojaec,
2.8.2017, 18:32 Mazda CX7
Цитата(Ронэн @ 3.5.2017, 8:11) *
Минусы этой машины
- нехватает подлокотника
- неудобное место расположение под стаканников


у этой версии с дизелем, кстати, центральный тоннель отличается от бензиновой - здесь в дизеле в центральном тоннеле есть ручник, у бензиновых он ножной, как у американцев, соответственно это и влияет на расположение подлокотника и подстаканников - в бензиновой версии (2.3, 2.5) у них другое расположение, неудобств подлокотника вроде на замечал - подстаканники располагаются не вдоль, а поперек тоннеля, за счет чего подлокотник находится ближе к передним сидениям

насчет заднего ряда - странно, по крайней мере сама машина пошире, чем 5-ка и соответственно задний ряд шире

у меня просто была СХ-7 с двигателем 2.5
средний расход получался 12 л/100
Ронэн,
12.7.2017, 17:34 Релинги
Поперечины Atera в штатные места, немного высоковаты, но зато удобно мыть крышу и чистить от снега, очень крепкие, не погнулись под боксом забитым под завязку.
Бокс Sotra Altro 460 л., довольно толстый пластик 18 кг. вес.



Цитата(ЛАВ @ 16.5.2016, 22:37) *
Мне вот все интересно. Действительно ли эти ТУЛЕ всякие на крыше помогают с местечком? На вид небольшие,и что туда закидывают?

Это еще средний размер бокса - 460 л., и этот объем, больше, чем объем всего багажника. Так что запихнуть туда можно очень много.
В установленном виде он смотрится совсем небольшим, но когда я его несу, меня не видно за его габаритами (185*80).
!Lnur, Ронэн,
2.5.2017, 17:26 Примите нового пятковладельца
Цитата(ЛАВ @ 2.5.2017, 14:06) *
После 7 ки как салон и посадка интересно мнение, и фото бы))


Вообще все по-другому, у 5-ка посадка более "автобусная", по ощущениям от езды - что-то между 3 (по подвеске) и 6 (по двигателю и коробке), плюс свое добавляет более массивная задняя часть - в поворотах и в колее.
Габариты хоть и поменьше, чем у 7-ки, но салон однозначно у 5-ка просторней и конечно удивила (приятно) возможность его трансформации и регулировки (2-й ряд).
Фото сделаю попозже, планирую поставить поперечины под бокс, спойлер (как же без него rolleyes.gif ), дефлекторы, проставки, может еще задние пружины (надо разбираться), в общем планов хватает.
ЛАВ,
2.5.2017, 13:17 Примите нового пятковладельца
Всем привет!
Вот я и стал владельцем минивэна, а поскольку это Мазда, то это совсем не печалит.
Сам знатный Маздавод - 6 (GH), 3 (1.5 SkyActiv), CX-7 (2.5) которую и сменил на Пятачка по причине (резкого rolleyes.gif ) увеличения семьи.
Машинка приятная (впрочем иного и не ожидал), куча вопросов по обслуживанию и аксессуарам, поэтому надеюсь на помощь форумчан.

Белый CW 2012 года.
smirnowwws, Ронэн,

RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 9:25





РЕКЛАМА НА САЙТЕ