IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Alex75rus ::: Спасибо сказали: 19 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.12.2023, 10:11 Стук в подвеске
Всем спасибо, за помощь. Я нашёл причину стука, им оказался опорник! Ставил новый бош, оказался бракованный
или подделка. Заменил на SKF. пока не стучит пробег 500 км.
Ронэн,
9.10.2022, 14:00 Неисправность АКПП
Всем привет!
Вобщем хочу поделится своей историей по ремонту BCM АКПП
Так как был приговорен сей прибор к смерти!!!
Соответственно были приняты попытки найти оригенал но новый!
Не принимаю как то я запчасти с битых машин, личное мнение. Так сто меняю всё на новое.
В итоге везде ценник конский!!! Как будто пакупаешь самолет или же половину собственного автомобиля!!!!!!!!!!!!!!
В итоге по друзьям и знакомым,и друзей знакомых за уралом (раньше жил в Якутии) вышел на Яхару
В ихнем каталоге европовидных запчастей нет, данная организация работает во Владике и Японии.
По переписке вроде вышел непосредственно на "сервис менджеров завода MAZDA", в итоге мне был предложен BCM LF5J-18-9E1F
Соорентирывали, что Prinasi и MAZDA 5 однои то же, только руль с разных сторон. Я купился!!!! mad.gif
В итоге купил BCM за 100 касарей
По мимо этого ждал сего чуда с введением санкций и всяких обходных путей доставки желаемого удовольствия, прошло 9 месяцев ожидания!
Когда посылка прибыла, радости было до ж.........! но длилось оно не долго!!! BCM не подходит на нашу пятёрку! Выскакивает 6 ошибок по клапанам.
Предполжительно.что распиновка клемников у них разная.
Злой как сабака!!!!
Подуспокоевшись через три дня, решил, " хочешь сделать хорошо, сделай сам!"
В итоге пришол в гараж, слил масло с АКПП и полез смотреть где сабака зарыта!
Естественно я там ни чего не увидел! Но по оставшимя знагиям (преобретенным в интернете) решил померить сопротивление клапанов, и о ЧУДО,
замер показал 9,7; 5,8; 7,2 Ом
Думаю, на СТО электрик делал замеры, вердикт всё в норме!
Не буду остальное расписывать. Результат! Штекера на клапанах имели окись и коса выходящая из коробки идет не на прямую на разъём BCM,существует еще один промежуточный с боку АКПП
на который льётся всё дорожное дербмо из под левого колеса! Там тоже окись с ржавчиной!
Было всё почищеноо и обраборано антиржавом, затем электросмазкой (электровазелин)
Собрал накинул массу, включил зажигание и о чудо "АТ" не горит, завел unsure.gif "АТ" не горит!!!! Селектором поработал, "АТ" не горит!!!! Поехал!!!! "АТ не горит!
Так что, бирите на вооружение! АКПП работает в норме по сей день пробег пока 5т км.
Всем удачи на дорогах!
CODerSPB, pahankill, Ронэн,
25.10.2021, 20:03 Неисправность АКПП
Всем привет! Забрал сегодня свою фисташку после трёх с половиной дней.

Что было сделано:
Так как я собирался масло менять в каробасе, то был промыт блок клапанов,
следом проверены все клапана на пригодность (всё работает), прозвонина проводка
в коробасе, а также проводка от блока управления коробкой до ЭБУ, САN шина тоже в работе.

Теперь изюминка:
до замены масла была ошибка Р0763 - неисправность клапана магистрали С
после замены масла Р0745 магистраль А и Р0773 - магистрали Е

Диагност вывел вердикт: приговорил блок управления каробасом

Р.С. после замены масла авто вообще отвратительно поехало, при включении D сильный толчек
при переключении что в низ, что в верх по передачам удар происходит и так же удар возникает при торможении,
когда знижаешь скорость до 5-8 км/ч аж ощущение как бут-то бампером во что то уперся.

Удачи всем на дорогах!
Ронэн,
25.10.2021, 7:17 Неисправность АКПП
Всем привет! Вот и у меня проблема с АКПП пробег 173 000. Ни чего не предвещало поломке. Уехал в командировку на месяц, скинул клему, чтоб аккум не сожрала охранка.
Вернулся накинул клему, соскучился по своей фисташке, поехал и тут бац АТ загорелась !!!! Авто задергало, при переключени передач на "D" режиме сопровождались уларами
думаю переведу селектор на ручной режим и потихой грусти к диаеносту, не тут то было, отказаласб АКПП переходить в ручной режим. Заглушил, завел АТ не горит включил D-режим
АТ не горит, поехал ну может метров 100 загорелся чек АТ опять. Ну думаю хана карабасу прилип на контрактную. Доехал до диагностики, выкладывакт мне диагност что клапан С-канала
ругается надо смотреть всю касу коробаса. Я ОК оставил авто, теперб 3 суток жду вергдикта. Отпишусь как заберу авто и услышу вердикт.
Ронэн,
22.12.2019, 20:18 Электропривод сдвижных дверей
Я сомневаюсь что блоке комфорта причина где-то здесь на форуме есть схемы наших авто,
вот только я не помню, чтоб двери шли через него. Через него идёт только CAN шина на двери
по ней контролируются замки дверей и уходит команда на поднятие-опускание стекл всех четырёх
при удержании клавиши на закрытие-открытие дверей.
774, CODerSPB,
6.8.2019, 15:53 Кондиционер
Всем, привет! Заморочился я с кондеем!
Предистория: Прыгнул я на ямке и получилось, что отломил муфту на компрессоре, ну что делать в дороге, снял ремень и до города, домой.
Купил контрактный компрессор, поставил!!!! Приехал к спецам на заправку, вышел умный Маша!!!!! С умным видом, в чём проблемы? Начал
работу работать, вынес компрессор, создал в системе вакуум, поставил в компрессор воронку, налил грам 100 масла, переключил компрессор
и загнал это масло в систему, только потом взял балон с хладоном, подцепил уравнитель с манометрами и заполнил систему! Взял с меня 5,5 косарей
и дал гарантию. что всё гут, всё работает!!!! Ну я тожа умный Маша посмотрел. что с дифузора идёт прохладный воздух, машина в салоне накалена
лето +40 на дворе, ну думаю остыну с кондеем!!! Ура!!!
Не тут то было, чуть не сгорел при закрытых окнах! Вернулся к мастеру, тот опять подцепил уравнитель с балоном пару раз вентеля покрутил и говорит. что
система не имеет утечек и всё в поряде, должно работать! Загнал я его в закрытую машину, включил кондей, он выдал порцию холодного воздуха и стал гнать горячий!
Мастер не выдержал, выскочил из машины, принёс толмут с маздовскими данными, ткнул меня в него носом. подцепил уравнитель и говорит, что всё сделал правильно!!!! (Су....а)
Это компрессор виноват, купил типа *. Ну думаю, развели опять контрактники, ладно, потом докопаюсь, времени уже не оставалось, дело шло к смене места жительства,
Вообщем забил пока на проблему с суетой, там осень пришла ну и естественно надобность отпала и отпала аж на 3 года.
На этой недели приспичило, включил кондей! Подул холодный воздух. через 5 мин. стал еле прохладный, но уже не горячий! Ура!!! Думаю не всё потеряно!
Остановился на светофоре и оппа, новая проблема, заглох двигатель! Завёл, опять заглохла! Выключил кондей, двигатель работает!!! Чудо!!!
полез на форум, наши собратья посоветовали посмотреть КХХ, в нём причина! Было принято решение ехать на диагностику! Итог диагностики положительный, всё работает ни каких проблем!
Диагност пригласил ещё одну умную Машу по кондеям, тот притащил уравнитель с балоном, поумничал с вентилями и приговорил компрессор в очередной раз!
Ну думаю пипец!!! Тут вчера еду с сотрудником, а он мне что без кондея? Я ему обрисовал ситуацию! А он мне в ответ, приезжай вечером в гараж, посмотрим! Ну думаю чем чёрт не шутит, поеду!
ИТОГ: кондей работает!!!!!! двига на холостых не глохнет с включённым кондеем!!!! УРА!!!! Просто стравили фреон с системы
ПРИЧИНА: тот первый Маша закачал в систему много фреона, что аж компрессор не мог провернуться!!! Второй Маша тоже не увидел этого!!!! Или у них манометры не поверены или уравнители *!!!!
Получилась целая поэма! Но вдруг кому нибудь поможет!
Не судите строго!
Удачи на дорогах!
Ронэн,
29.7.2019, 16:09 Дребезжание задних тормозов
Всем привет, давно не писал, прочитал весь пост, и не нашёл ответа! В итоге заморочился сам, искурил весь интернет, сделал вывод, что болячка у мазды
не взирая на модель, левая задняя сторона! А решение проблемы ни где не нашёл! Итог: снял колесо и стукнул по супорту рукой и о чудо, ненавистный дребезг!!!!
Не буду дальше описывать дальнейшую диагностику, скажу просто, лечится эта штука заменой резинок на направляющих супорта, их разбивает, ну и в моём случае заменой
пружины на суппорте, почему то она оказалась отпущенной (гнулась просто в руках без усилий)!
Удачи всем на дорогах!!!!
ProFanas, Wander_380, Ронэн,
26.1.2017, 16:21 Опора Двигателя, Подушка
Всем доброго времени суток! Вот сегодня пришла опора двигателя!
Типа "VOLVO" я блин в шоке! Эти интернет магазины!!! angry.gif
Ну а что делать! Отзыв на сайте магаза оставил!!!!
Посидел подумал! И решил ставить! Сколько проходит столько и будет!
CODerSPB, Creater, Ронэн,
20.12.2016, 15:31 Обогрев второго ряда
Цитата(Creater @ 13.11.2016, 22:41) *
Про поролон-спасибо. Не знал. Теперь точно разберу.


В тонеле под ручкой КПП есть тройник, скоро полезу по проводке, сфотаю покажу! Там шовный паралон между подачей воздуха и трубками под сидениями
Creater,
20.12.2016, 14:54 Примите нового пятковладельца
Доброго всем времени суток! Владею М5 с 2013г. Вот нашёл таких же владельцев! Вернее появился хороший интернет с переездом в другой город!
Авто замечательное, всем доволен! Двига 2,0 АКПП-5 ступа. До М5 владел жигулями от ВАЗ 06 до ВАЗ-15. Сменил советский авто пром на Ипсума в 10-м кузове
Теперь обладатель своей Фисташки (по цвету авто золотистый маздовский А-37(вроде))
annik, mazda66, Ронэн,

RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:27





РЕКЛАМА НА САЙТЕ