IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Dracula ::: Спасибо сказали: 45 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.2.2017, 16:17 Отключение принудительного света
Цитата(!Lnur @ 28.8.2016, 1:54) *
Отключил у себя принудиловку БС в ВСМ.
Не нашел здесь схемы или описания, поэтому разбирался сам.
Кому интересно: соединил проводом базу и эмиттер транзистора Q34 (крайние выводы), петлю провода вывел наружу корпуса ВСМ - найду подходящий выключатель и врежу в разрыв провода - для непринужденного восстановления функции принудительного света )))
Ничего не резал и не выпаивал - это ни к чему.

Данный транзистор отключает только БС.
Габариты отключает транзистор Q30, его оставил как есть.


А для тех, кто в электронике не бум бум, пояснить и желательно с фото можно?
(для меня база - это озеро летом или лыжи зимою, а вот второе слово- эмиттер транзистора -еще выговорить научиться нада.)
ProFanas,
22.12.2016, 8:24 Задние фонари
Как то так получилось. Вид полностью позже - ворота примерзли, открывать не стал.
Трещины и излом как раз приходились ближе к краю на обеих туманках. После заливки эпоксидкой получилось герметично.
Немного колхозно, зато дешево и сердито. А кто не знает, вообще внимания не обращает!
Kaimynas33, Karel, mazda66, StepCavalli, Ронэн,
20.12.2016, 19:52 Задние фонари
Открывать новую тему не хочу. Про задние ПТФ нашел только в купи-продай. Если модераторам интересно, перенесите.
Если потрескались или разбились ваши задние ПТФ (конечно не вдребезги), то все исправляется.
У меня при покупке были трещины на обеих птф, одна разбита немного (кусочка не хватало), заклеены скотчем. Видимо прежний хозяин не умел парковаться.
Когда узнал скока они стоят, жаба задушила моментально. Снял родные, разобрал аккуратно с помощью фена. Разбирается аналогично фарам. Вычистил, кое где обклеил зеркальной пленкой оракал, так как родное покрытие от попадания влаги и грязи послазило. Прикупил от лады калины или приоры ( не помню уже) катафоты с заднего бампера, расклеил от основы паяльником, обточил на заточном с небольшим изгибом под наши туманки, приклеил на прозрачный эпоксидной клей. После высыхания собрал наши туманки, предварительно вклеив в правую светодиоды. Теперь у меня при включении светят обе, колхоза почти не видно. Фото чуть позже. Кстати родную лампу заменил также на светодиодную полосу. Цена вопроса: полосы по 50 р.- 4 штуки, катафоты 180 р. комплект, клей 150р Россия (самый дешевый, который нашёл). Прошло 3 месяца, машину мыл не однократно, пока полет нормальный.
Karel,
10.5.2015, 20:59 рычаг передней подвески
Мне перепрессовывали сайленты 2 года назад на фебест - других не было. Полет нормальный, пробег 20000
MaxSilver,
10.11.2014, 21:22 СТУК и вой в ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ
У нас три дня небольшие морозы стояли. Машину не трогал - отдыхал так сказать. Сегодня завел выехал и окуел. Спереди как будто подвески нет - все гремит и брякает.
Перетряс ее всю по осени.
Короче - СТО и знакомый механик, дотошный, за что ему спс преогромный. 2 часа искали причину. Есть стучок в рулевой, но не этот трабл. В общем оказались линки передние СТR фирма. На поднятой машине и даже снятые - рабочие полностью - шары туго ходят и никаких глюков не выдают. Как тока ставишь на стаб и раскачиваешь машину - начинается стук, отдает в ноги. Линкам всего 2 месяца. Заменили - тишина. Во трабл. Так что не покупайте эту фирму - совсем перестали за качеством следить. Кстати опоры этой же конторы выдержали ровно зиму.
EVM, Сеттер,
11.6.2014, 13:31 А вдруг
Ну вот.. Что не написал? Я б встретил, пообщались бы, покушал бы домашнего, самогоночки вмазали...
В следущий раз сообщай.
detalex,
10.6.2014, 21:23 Палатки и снаряжение
В леруа купил 2 палатки двухместные. Китайские. По 990 р. К ним 2 двухместных матраса по 790р.Тоже китай. Итог: все дети, плюс мы с супругой просто кайфуем. Единственное - между палатками встык друг к другу сделал тент (сам) из армейской общевойсковой ткани. Теперь у нас передвижной дом надувной. Причем качество палаток просто радует! Уже 3 года!
Karel,
21.1.2014, 16:39 Масляный фильтр
Цитата(DenisDoc @ 21.1.2014, 19:36) *
Дядя Лёша, я действительно тормознул. Год выпуска апрель 2010, мощность 156 л.с.

Съемный картридж. Номер не знаю - подбирали в магазине по каталогу. Подходит от Атензы помоему праворульной, или Акселы...
DenisDoc,
19.1.2014, 21:37 Крещение
Сегодня после дневной смены (каюсь - поздно) нырнул трижды в прорубь. На доблестной реке Иртыш в районе села Розовка.
РЕБЯТА!!! Как будто заново родился !
Фото послезавтра - как друг отдаст.
С крещением вас господним
CODerSPB, detalex, EVM, Jaroslav, mazda66, Гоша,
5.1.2014, 11:51 Январьские !!!
Цитата(mazda66 @ 2.1.2014, 23:00) *
с днем рождения! хочу поздравить сегодня "Dracula" пожелать счастья!здоровья!новых побед над дорогами! и всех январят с днем рождения!

Спасибо. Извини - только сегодня увидел.
Всех январских ПОЗДРАВЛЯЮ. Счастья, радости желаю. УРРА, ребята!
EVM, Димка,
24.12.2013, 21:13 Автопробег Омск - Адлер
И все же я съездил по маршруту Омск - Нижний Тагил - Тольятти - Волгоград - Джубга - Сочи - Гандиади(Абхазия) - Гагра - Сухум. И в обратном порядке. В пути были - В сторону моря 5 дней и ночей(не торопясь, с ночевой и осмотром достопримечательностей), обратно 12 дней и ночей(тоже, только везде друзья и родственники... пришлось жертвовать здоровьем). И на море 11 дней и 12 ночей.
Жаль, что никто не откликнулся - времени было валом, обязательно бы заехал
[attachment=9051:P7211442.JPG] [attachment=9052:P7211467.JPG] [attachment=9053:P7241450.JPG]
[attachment=9054:IMG_2013...5_131229.jpg] [attachment=9055:P7271441.JPG] [attachment=9056:P7310184.JPG]
[attachment=9057:P7310185.JPG] [attachment=9058:P8050460.JPG] [attachment=9059:P8070689.JPG]
Alexon, annik, CODerSPB, EVM, mazda66,
24.12.2013, 20:32 Всех ! Всех всех, не только ссибиряков снаступающим Новым Годом!
Омичи! И не только! Все сибиряки! Давайте отпразднуем НГ вместе. Не важно - чуть раньше или чуть позже. Семьями. Что все такие комплексные?
mazda66,
26.5.2013, 7:06 Екатеринбург и Свердловская область
Цитата(mazda66 @ 28.4.2013, 23:25) *
когда следующая встреча?мы уже заочно ЗА! wink.gif тем более кот мартын за индию так и не закончил рассказ! единственный человек который из моих знакомых увидел суть страны.а не верхушки посшибал.спасибо андрей слушали с женой С ВОСХИЩЕНИЕМ! кстати поездку под каменск буду рассматривать и планировать.давно так не отдыхал как сегодня. blush.gif


Предлагаю всем оставить номера сотовых. Может кто то решится на поездку в какую либо сторону, или по командировке. Обычно в круиз надолго на машинке никто не едет, но все же. Я собираюсь этим летом на Урал - в Тагил в гости, может до Перьми доберусь, и еще есть желание свозить семью в Горный Алтай. Глядишь бы мимоходом заглянул к кому поздоровкаться.
И так может любой, если не стесняется.
Так что - кто будет проездом в Омске - приезжайте - шашлычка замутим, побалакаем.
Мой телефон +7 90432589 семьдесят 5. Сергей
annik, mazda66, Андрей96,
28.12.2012, 10:10 С Новым Годом!
Кризисы пережили, конец света не грянул, и ежели будет, Сибирь всех укроет.
Вобщем - С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !!!
К поздравлениям присоединяется МАЗДА КЛУБ ОМСК !!!
Alexon, CODerSPB, elena-krasa, EVM, Jaroslav, mazda66, ROM4IK1976, ruslanriga, slonibr, U-2, vasili, YUR@, Гоша, Дядя Лёша,

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:24





РЕКЛАМА НА САЙТЕ