IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Roman Döriess ::: Спасибо сказали: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.4.2020, 11:29 Ремонт кулисы переключения передач
Цитата(Виталий 18rus @ 14.4.2020, 21:00) *
Всем доброго времени суток, хотел поделиться своей проблемой, возникают проблемы при включении пятой и задней передачах. При включении пятой передачи нужно с значительным усилием нажать вправо , а потом вверх, если не прилагать особых усилий то включается третья скорость. По задней скорости аналогично, нужно с значительным усилием нажать вправо а потом вниз, и при выключении задней когда рычаг нажимаешь вперед в сторону нейтрали , рычаг двигается с заеданием влево (а иногда и не двигается пока не подвинешь)



Добрый день.
Может быть Вам пригодится эта информация. На легкость перемещения рычага КПП вправо, влево влияет (кроме салонных шарниров) работа без заедания шарниров указанных контурными стрелками на фото и трос в оболочке. Конечно же состояние оси механизма выбор передач. Фото 1.1 сделано со стороны брызговика, фото 1.2 со стороны моторного щита.
TheShow, Виталий 18rus,
13.4.2020, 23:59 Ремонт кулисы переключения передач
Всем доброго здоровья.

Поделюсь проблемой и хочу, чтобы коллеги не повторяли чужих ошибок.
И так, КПП 6-ти ступенчатая, все началось с масляного "пота" вокруг оси кулисы КПП, думаю завтра или после завтра займусь и так прошло прилично времени. В результате имеею следующее, на фото представлено. Менять сальник начал тогда, когда утечка достигла 100-120 млтр на 1000 км.
Замена или процедура замены хорошо описана на Drive 2. Проблем при замене не возникает. Как писали в журнале "За рулем", те кто отличает отвертку от зубила, при наличии инструмента и домкрата все сделают не хуже чем на СТО. Могут возникнуть затруднения с откручиванием болта М12х1,25 на опоре КПП шестигранник на 17, очень сильная затяжка плюс фиксатор резьбы, поэтому нужна хорошая головка и вороток с трубой. а так же выбивание пружинных штифтов, диаметр 5 мм, длинна стержня для извлечения как минимум 250 мм для работы под аркой, бить молотком сильно не приходится. К стати, родные штифты садятся плотно, лично я установил обратно один родной, а второй оригинальный новый, понимаю, что следующая замена сальника при таком состоянии поверхности оси не за горами, поэтому в следующий раз поставлю новый оригинал и б/у. Пожалуй все. Все удачи.
jouri, TheShow, Ронэн,
17.12.2019, 13:38 Диски
Цитата(ProFanas @ 16.10.2019, 14:46) *
Ещё зима не наступила, а я уже про лето...
Нравятся мне фордовские многолучевые... Но они 5х108, а у нас 5х114...
Шансов ни каких?



Привет.

Были ВСМПО 15/6,5/4х100 на Астре, передал отцу на ВАЗ 2111 14/5,5/4х98 (жалко было отдавать с Астрой, на Астру "прилепил" от 2111).
Ездят.

В Вашем случае смещение на 3 мм в теле диска может быть чрезмерным, сопромат знаете ли.
ProFanas,

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:05





РЕКЛАМА НА САЙТЕ